Jump to content
Sign in to follow this  
RcRc

Коммерческие сценарии (покупка, продление и др)

Recommended Posts

2. За 2 недели начинается сигнализирование. Но да, тут накладывается старая логика. Нужно внести в баг-лист для разруливания этого вопроса.

Что-то я не пойму, что надо внести в баг-лист :unsure:

Есть мнение, что при активной триальной лицензии нельзя инициировать покупку. Как думаете, хорошо это?! :)

Есть мнение, что при активной триальной лицензии нельзя инициировать покупку. Как думаете, хорошо это?! :)

Плохо. Если пользователь решит попробовать премиум-функции, и они ему понравятся, то для покупки лицензии придётся совершать лишние действия. С другой стороны есть непродуманный и невнятный UI, навигация по которому полностью состоит из лишних движений.

Плохо. Если пользователь решит попробовать премиум-функции, и они ему понравятся, то для покупки лицензии придётся совершать лишние действия. С другой стороны есть непродуманный и невнятный UI, навигация по которому полностью состоит из лишних движений.

А почему баги не пишите?! Про непродуманный и невнятный UI тоже обязательно пишите в теме обсуждения интерфейса.

Про непродуманный и невнятный UI тоже обязательно пишите в теме обсуждения интерфейса.

Так макеты интерфейса уже ведь утверждены ?..

Так макеты интерфейса уже ведь утверждены ?..

Угу, но если пользователи считают, что они недостаточно хороши, мы будем их менять :)

Поставь себя на место пользователя, а не тестера. И вообще, всегда рассуждай логикой покупателя. Так вот. Ты активировал триал. У тебя еще 20 дней. Ты будешь тратить деньги, забрав у себя самого 20 дней бесплатного использования или подождешь, пока продукт сам денег не попросит? По-честному :)

Поставь себя на место пользователя, а не тестера. И вообще, всегда рассуждай логикой покупателя. Так вот. Ты активировал триал. У тебя еще 20 дней. Ты будешь тратить деньги, забрав у себя самого 20 дней бесплатного использования или подождешь, пока продукт сам денег не попросит? По-честному :)

Хочу ответить как пользователь :)

Я делаю по другому активирую триальную - мне нравится, то иду покупать.

От продукта жду такой подход:

идёт триальный период 20 дней. Пользуюсь к примеру 15 дней. Далее активирую и пользуюсь к примеру пол года (купленным). Ключ заканчивается и вдруг появляется табличка спасибо, что пользуетесь нашим продуктом. По этому мы вам даём триальное время на продление лицензии.

не думаю, что затраты особо увеличатся, но пользователь будет рад такому решению. И всё таки выберет продукт где к нему относятся чуть лучше чем другие компании :)

Затраты увеличатся очень сильно. Инфраструктура не работает так. Пилить такое - очень дорого.

Затраты увеличатся очень сильно. Инфраструктура не работает так. Пилить такое - очень дорого.

Понял. Тогда отпадает, но получается нажал и всё :):rolleyes:

Если пользователь хочет купить, то не надо ему препятствовать. А то он может передумать.

Если я впервые скачал KIS4A и хочу убедиться, что всё работает как надо, то я, скорее всего, полностью использую триальный период. Но может получиться и так, что приложение сразу мне понравится, и пока у меня есть деньги на электронном кошельке, я бы его купил. А раз кнопки нет - то нет и покупки.

Как по мне это плохо! Если пользователь желает пользоваться всеми возможностями полноценной версии во время использования пробного периода, то мы ему должны это позволить в любой удобный для него момент.

Ты активировал триал. У тебя еще 20 дней. Ты будешь тратить деньги, забрав у себя самого 20 дней бесплатного использования или подождешь, пока продукт сам денег не попросит?
Как пользователь я пожелаю приобрести продукт тогда, когда мне это будет удобно (это прежде всего). А тут продукт может ограничить моё желание и мне прийдётся делать лишние телодвижение, но если я ещё и куплю что-то не то из-за этого ограничения - буду расстроен...

Также может возникнуть ситуация, что мне необходима будет поддержка от ТП, а форум мне не сможет помочь - нужна покупка лицензии...

Лады. Так устраивает?

post-8080-1389608572_thumb.png

все ок, только надо поправить вверху доп параметры

Лады. Так устраивает?
Вполне! :)

только надо поправить вверху доп параметры
Этот баг к данной теме не относится, а в теме UI он, вроде как, занесён.

Дима, у меня была установлена бесплатная (lite) версия, в которой вместо компонента "Антивирус" используется компонент "Сканер". Когда переходим на полноценную (premium) версию компонент "Антивирус" заменяет компонент "Сканер". Так вот согласно сообщений на форуме после перехода на полноценную версию посредством использования пробной версии или коммерческой, может наблюдаться:

- у одних что уровень защиты компонента "Антивирус" автоматически был установлен на рекомендуемый;

- а у других - уровень защиты компонента "Антивирус" отключён.

От чего это зависит? В бесплатной версии мы уровень защиты антивируса никак не зададим же.

Уловил момент?

За сегодня трижды проверил - не словил. Проверьте на новой сборке, когда будет. И если там словите - сразу логи

*.148 lite

Проверьте на новой сборке, когда будет. И если там словите - сразу логи
Пожалуйста, alogcat.2014_01_19_00_08_30_0200.txt

4346057m.png 4335817m.png 4339913m.png
Последовательность действий: установил продукт, произвёл первый запуск и сразу же активировал пробную версию - результат на картинках.

Пробный период проверяется со стороны сервера активации. Как только первый раз была активация для такой-то версии продукта на таком-то устройстве, так начинает тикать счетчик. И не важно, работал ли продукт или его сразу удалили.

Пробный период проверяется со стороны сервера активации. Как только первый раз была активация для такой-то версии продукта на таком-то устройстве, так начинает тикать счетчик. И не важно, работал ли продукт или его сразу удалили.

Значит есть проблема с сервером. На устройстве продукт, проработав 4 дня в пробном режиме, был удален. На следующий день вновь был установлен естественно с пробным периодом в 30 дней. Причём, данная ситуация возникала ещё на более ранних версиях.

Потому что 30 дней еще не истекло :) Дотикает счетчик - просто не сможешь активировать. Тонкость с запасами сроков, довериями и всем таким. Кому нечего делать - может каждый день переустанавливать продукт, но не думаю, что триал того стоит :)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.