Jump to content
Sign in to follow this  
RcRc

Коммерческие сценарии (покупка, продление и др)

Recommended Posts

Друзья, здесь пишем замечания по покупке, продлению и т.д.

Топик-лид - RcRc

Всегда свежий баг-лист тут

Edited by RcRc

*.141 lite

Решил активировать пробную лицензию, но из-за того, что находился в поле действия Wi-Fi с низким уровнем сигнала на одном из этапов активации, возможно, пропал доступ к сети и имеем это:

4192949m.png
Как замечание к уведомлению мне не ясна причина неактивации продукта. Надо что-то ещё дописать.

*.141 lite

Окне лицензирования нет возможности наличии активной действующей лицензии удалить её, что противоречить Лицензионному соглашению KIS Multi Device (перенос лицензии с одного устройства на другое); также при активной пробной лицензии у меня не отображаются ссылки на покупку программы и ввода кода активации коммерческой версии. В общем в этом окне

4130523m.png
не хватает следующих возможностей, по сравнению с KIS4W:

- удаление имеющейся лицензии, кроме бесплатной lite;

- ссылка на отображение Лицензионного соглашения;

- кнопка для ввода коммерческого кода активации;

- ссылка или кнопка для приобретение лицензии, которая отображается во время действия пробной лицензии и при истечении коммерческой.

4165338m.png

Пожелание такое: если будет нужда перейти с лайт-версии на полную - пусть включается минимальная рекомендуемая защита. А пользователь окончательно позже выберет режим защиты.

Повторю. При смене лицензии должнен оставаться тот уровень, котрый был и до смены. Точно также при апгрейде на новую версию.

При смене лицензии должнен оставаться тот уровень, котрый был и до смены.
Дима, у меня была установлена бесплатная (lite) версия, в которой вместо компонента "Антивирус" используется компонент "Сканер". Когда переходим на полноценную (premium) версию компонент "Антивирус" заменяет компонент "Сканер". Так вот согласно сообщений на форуме после перехода на полноценную версию посредством использования пробной версии или коммерческой, может наблюдаться:

- у одних что уровень защиты компонента "Антивирус" автоматически был установлен на рекомендуемый;

- а у других - уровень защиты компонента "Антивирус" отключён.

От чего это зависит? В бесплатной версии мы уровень защиты антивируса никак не зададим же.

Уловил момент?

При активации пробной версии в окне лицензии написано "полная версия" вместо "пробная версия"

post-221616-1388912586_thumb.png

Баг-лист

Создайте онлайн-документ на Google Docs и опубликуйте ссылку на него в первом сообщении.

Создайте онлайн-документ на Google Docs и опубликуйте ссылку на него в первом сообщении.

Дропбокса хватит, ящитаю

Дима, у меня была установлена бесплатная (lite) версия, в которой вместо компонента "Антивирус" используется компонент "Сканер". Когда переходим на полноценную (premium) версию компонент "Антивирус" заменяет компонент "Сканер". Так вот согласно сообщений на форуме после перехода на полноценную версию посредством использования пробной версии или коммерческой, может наблюдаться:

- у одних что уровень защиты компонента "Антивирус" автоматически был установлен на рекомендуемый;

- а у других - уровень защиты компонента "Антивирус" отключён.

От чего это зависит? В бесплатной версии мы уровень защиты антивируса никак не зададим же.

Уловил момент?

От баги "Не передается режим монитора при смене типа лицензии", которая должна быть в баг-листе :)

Гугл Докс используйте. И дайте мне права на редактирование на всякий случай. Гуглоящик мой все знают?

*.141 lite

Решил активировать пробную лицензию, но из-за того, что находился в поле действия Wi-Fi с низким уровнем сигнала на одном из этапов активации, возможно, пропал доступ к сети и имеем это:

4192949m.png
Как замечание к уведомлению мне не ясна причина неактивации продукта. Надо что-то ещё дописать.

Это стандартная ошибка типа "Другое". Под нее попадает куча разных ситуаций. Конкретные сообщения и ошибки делают для важных частых сценариев. Второстепенные сваливают в Unable activated application.

Это стандартная ошибка типа "Другое". Под нее попадает куча разных ситуаций. Конкретные сообщения и ошибки делают для важных частых сценариев. Второстепенные сваливают в Unable activated application.

В таком случае можно добавить пояснение. Например: "Не удалось активировать программу. Попробуйте выполнить активацию позже"

При активации пробной версии в окне лицензии написано "полная версия" вместо "пробная версия"

Для бета-лицензий не стали заводить новые строки. Используют существующие. В идеале могло бы быть "Лицензия для бета-тестирования", но и так нормально.

*.141 lite

Окне лицензирования нет возможности наличии активной действующей лицензии удалить её, что противоречить Лицензионному соглашению KIS Multi Device (перенос лицензии с одного устройства на другое); также при активной пробной лицензии у меня не отображаются ссылки на покупку программы и ввода кода активации коммерческой версии. В общем в этом окне

4130523m.png
не хватает следующих возможностей, по сравнению с KIS4W:

- удаление имеющейся лицензии, кроме бесплатной lite;

- ссылка на отображение Лицензионного соглашения;

- кнопка для ввода коммерческого кода активации;

- ссылка или кнопка для приобретение лицензии, которая отображается во время действия пробной лицензии и при истечении коммерческой.

4165338m.png

1. Удаление лицензии возможно удалением продукта, либо переводом времени, либо активацией другим кодом. Удаление продукта - приемлемый для бизнеса кейс переноса лицензии.

2. Покупка коммерческой лицензии теперь возможна за неделю до окончания текущей. В KIS4A нет резервного кода. Любой рабочий код активации вытеснит существующий. Вот защитились от этого.

1. Удаление лицензии возможно удалением продукта, либо переводом времени, либо активацией другим кодом. Удаление продукта - приемлемый для бизнеса кейс переноса лицензии.

2. Покупка коммерческой лицензии теперь возможна за неделю до окончания текущей. В KIS4A нет резервного кода. Любой рабочий код активации вытеснит существующий. Вот защитились от этого.

1. Должно ли это быть описано в справке?

2. В справке написано, что за 2 недели

1. А зачем? Это вы знаете, что раньше можно было активировать активированную уже. А покупателю зачем это? Юзер стори проста: лицензия заканчивается - у пользователя появляется возможность активировать ее. Лицензия еще полгода будет действительна - не нужно ее переактивировать.

2. За 2 недели начинается сигнализирование. Но да, тут накладывается старая логика. Нужно внести в баг-лист для разруливания этого вопроса.

В таком случае можно добавить пояснение. Например: "Не удалось активировать программу. Попробуйте выполнить активацию позже"
Согласен с этим, ибо пользователю необходимо дать хотя бы общие рекомендации что сделать либо куда обратится при данной проблеме.

1. Удаление лицензии возможно ...переводом времени...
Это что значит, что если у меня собьются часы (телефон завис, что понадобиться вытягивание батареи) я получу проблемы с защитой продукта и без интернета не получу ни бесплатную версию, ни активирую полноценную версию?

1. Удаление лицензии возможно ...активацией другим кодом.
Скажем так, в интерфейсе активированного продукта (т. е. полноценная версия) это нет. Оформлять как багу? :)

2. Покупка коммерческой лицензии теперь возможна за неделю до окончания текущей.
Здесь понятно, вот только в бесплатной версии эта кнопку желательно расположить ещё в окне "О лицензии".

Согласен с этим, ибо пользователю необходимо дать хотя бы общие рекомендации что сделать либо куда обратится при данной проблеме.

Если у него будет такая ошибка, он должен обратиться в ТП, а не пробовать снова. В момент релиза все коды и все серверы активаций находятся в полной боевой готовности.

Это что значит, что если у меня собьются часы (телефон завис, что понадобиться вытягивание батареи) я получу проблемы с защитой продукта и без интернета не получу ни бесплатную версию, ни активирую полноценную версию?

Сбей часы на Андроиде :) Тебе придется снять галку получения времени по сети (от оператора + Инет). То есть это нужно сделать специально.

Скажем так, в интерфейсе активированного продукта (т. е. полноценная версия) это нет. Оформлять как багу? smile.gif

Появится за неделю до окончания лицензии. И повторю, основной метод отказа от лицензии для KIS4A - удаление. Перевод времени, это так, я просто рассказал о нем. За эти годы особо никто его и не нашел :)

Здесь понятно, вот только в бесплатной версии эта кнопку желательно расположить ещё в окне "О лицензии".

Тогда она заместит существующую! Пользователю оставалось 300 дней, а он купил "резервуню". А эта "резервная" просто стала основной. Такие обращения уже были, потому кнопку и скрыли.

Если у него будет такая ошибка, он должен обратиться в ТП, а не пробовать снова.
Так напишите там эти строчки с ссылкой на контактные данные ТП ;)

Тогда она заместит существующую! Пользователю оставалось 300 дней, а он купил "резервуню". А эта "резервная" просто стала основной.
Дима, я имел в виду отображение всегда не в полноценной, а бесплатной.

В бесплатной есть строка покупки полноценной.

Есть, но в окне ввода кода активации. Другими словами захована, а я её предлагаю выдвинуть на более видное место.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.