Jump to content

Recommended Posts

Если в отчётах выбрать режим фильтра "Фильтр вызовов и SMS", то получается вот это

post-221616-1389610303_thumb.png

Если в отчётах выбрать режим фильтра "Фильтр вызовов и SMS", то получается вот это

"Это" - это что ? пустые отчёты или графический косяк ?

Если пустота - то воспроизведено. Если графический косяк - то - не воспроизведено.

post-339563-1389613871_thumb.png

Edited by Alexandr76

Графический косяк - это к Андроиду. Эта проблема у него даже на Nexus 5 есть. Пишет после первого старта

"Приве

т!"

Знак вопроса и должен налезать. Он плавающий. Он висит над всеми элементами, чтобы при прокрутке экранов с большим количеством настроек он всегда был доступен.

При нажатии на "Сторонний код" и попытке пролистать - падает.

С логами в ветку падений

После перезагрузки планшета KIS также повис на "Запуск Kaspersky Internet Security", и, похоже, не собирается отвисать.

На телефоне такого не наблюдаю

Кажется выяснилось, что это проблема, наведенная сторонним приложением, нет?

Топик-лид, если по ходу обсуждения стало ясно, что проблема устранена или причина не в продукте, закрывай их в баг-листе. Ну и вообще добавь пункт закрытия, его там нет.

Он висит над всеми элементами, чтобы при прокрутке экранов с большим количеством настроек он всегда был доступен.

Ну не красиво, неужели дизайнер этого не понимает ?.. В шапке он должен быть, которая так-же отображается всегда.

И, вообще, шапка ужас (белые значки и тёмно-зелёные фоны).

Чувство наброска, но ни как интерфейса, который в который раз уходит в релиз...

было бы неплохо, чтоб в блэклисте можно было бы еще отмечать птичкой контакты, которые внесены. отметил птичкой - блокируется, снял отметку - не блокируется. а то надо удалять и вносить заново.

Коллеги, на сколько это нужно вам, как пользователям? Не "ну неплохо было бы", а действительно нужно?

И попутно. При открытии главного окна через виджет - задержка графики секунд 4-5

У кого еще?

Ну не красиво, неужели дизайнер этого не понимает ?.. В шапке он должен быть, которая так-же отображается всегда.

И, вообще, шапка ужас (белые значки и тёмно-зелёные фоны).

Чувство наброска, но ни как интерфейса, который в который раз уходит в релиз...

Ну это вопрос не ко мне.

Я вообще хочу дизайн в стиле официального клиента G+. Он идеален и годится для любого разрешения.

*.141 lite

В окне, что представлено на изображении 1, выбираю кнопку "Активировать пробную версию" и попадаю на окно для ввода кода активации (изображение 2), а не активации самой пробной версии:

4168396m.png 4169420m.png
Либо текст кнопки неверно указан, либо неправильное перенаправление.

А в идеале я вижу, что в низу должно быть 2 кнопки: "Активировать пробную версию" (вместо ссылки на 1-м изображении) и "Вести код активации".

Это для беты, т.к. не стали добавлять для бет новые строки. В боевых сборках внизу кнопка активации кодом, а вверху активация триала

от заметил сегодня на телефоне, на планшете этого не замечено

post-164594-1389617421_thumb.jpgpost-164594-1389617436_thumb.jpgpost-164594-1389617442_thumb.jpg

Edited by SRM

У меня одного не хочет обновляться через Wi-Fi?

Каждый раз выдает сообщение что требуется интернет соединение...

Похоже на проблему с прокси. Нужно воспроизведение

У кого еще?

Проверил на GALAXY Note 10.1 - открытие практически моментальное.

...

Поэтому предложение: в отчёте по последней проверке указывать, какая проверка была, а вверху - при новом сканировании - также указывать - какая идёт проверка

Я не понял, что ты хочешь сказать

Пояснение: при выполнении проверки указывать - какая: быстрая, полная, или папки - выборочная. По окончании указывать в выводимом окне какая прошла: быстрая, полная, или папки - выборочная. В Общей информации указывать какая предыдущая проверка была: быстрая, полная, или папки - выборочная.

После перезагрузки планшета KIS также повис на "Запуск Kaspersky Internet Security", и, похоже, не собирается отвисать.

На телефоне такого не наблюдаю

Воспроизводится еще?

Это вопрос ко всем, у кого планшет ? Или к автору запроса ?

Если у кого планшет - то не воспроизводится.

Пояснение: при выполнении проверки указывать - какая: быстрая, полная, или папки - выборочная. По окончании указывать в выводимом окне какая прошла: быстрая, полная, или папки - выборочная. В Общей информации указывать какая предыдущая проверка была: быстрая, полная, или папки - выборочная.

А что тебе даст это понимание? Какую ценность оно несет для покупателя?

Для покупателя - ровным счётом никакой. Согласен.

Для пользователя: встречный вопрос - тогда зачем вообще "мутить" с полной, быстрой или выборочной проверкой ? Оставить одну - полную - и будет всем гуд . Но коли разделение по проверкам есть, то и выводить надо полную информацию с инфой о типе проверки, а не только количество проверенных файлов.

P.S.: а что касается "ценности" , то какая ценность в дублировании процесса проверки или обновления анимацией на кнопках в главном окне и анимацией на щите ?

Или, какая ценность в Щите, чтобы перейти в Общую информацию, когда есть вверху "флажок" ?

Edited by Alexandr76

встречный вопрос - тогда зачем вообще "мутить" с полной, быстрой или выборочной проверкой ? Оставить одну - полную - и будет всем гуд

1. Батарея

2. Время проверки. С учетом, что мы распаковываем зипы хоть с 10-ой степенью вложенности, а также лезем в ресурсы некоторых медиа-файлов, время может увеличиться до часов

И какую инфу тут хотят до меня донести , исходя из предложенной статистики ?

post-339563-1389621383_thumb.png

И какую инфу тут хотят до меня донести , исходя из предложенной статистики ?

А тут что показывается и для кого показывается ? :)

И в первом случае и во втором - предыдущая проверка (последняя) и выполняемая проверка - разные по назначению.

А теперь такой случай, который наблюдал, когда приобретал планшет: в магазине у стендов стоит весьма привлекательная блондинка и

отвечает парнишке-менеджеру на вопрос : Я не знаю, что такое драйвер.

И вот потом будет такая-же блондинка смотреть инфу о прошедшей проверке, совершенно не задумываясь, а какая всё-таки была проверка и

все-ли файлы были проверены ? А зачем об этом думать ? Ведь проверка-то была :)

post-339563-1389622196_thumb.png

Я вообще хочу дизайн в стиле официального клиента G+.
Дизайн продукта как не сильно гармонирует с Андроидом, поэтому надежда что в следующей линейке (а шикарно, если и в этой) его полностью переделают.

Это для беты... В боевых сборках внизу кнопка активации кодом, а вверху активация триала
Хорошо проверю, но как-то неправильно ибо их целесобразнее разместить рядом и в виде 2-х кнопок, а со стороны пользователя не серьёзно оформление, т. е. на скорую руку.

от заметил сегодня на телефоне, на планшете этого не замечено
На телефоне такое заметил только тогда, когда включён автоповорот экрана (с книжки на альбом). И в книжной ориентации для телефона я так понимаю такого быть не должно.

Разъяснения и ответы на комментарии:

21 Мелкие недочёты в оформлении функций Анти Вора - ОТКЛОНЕНО: пункт 4, а именно то, что в панели быстрого запуска кнопка портала Анти-вор подписана просто "Анти-Вор", в то время как в справке про эту панель информация указана полностью.

29 Отсутствие информации о формате ввода номера телефона - ОТКЛОНЕНО: пункт 5, не согласен ибо пользователю необходимо обеспечить удобство, а не лезь с правку через 5 пунктов чтобы узнать как всё таки вбивать верно номер. К примеру у телефонной книге номер забит в формате +380 (50) ХХХ-ХХ-ХХ, но для его блокировке/разблокировке мне необходимо номер забить в формате +38050ХХХХХХХ. А в справке я так и не нашёл информацию наряду с числовыми отправителями про текстовые, включая примеры текстовых отправителей. + здесь написано про пожелание, которое в баг-листе не указали.

30 Нечитаемость информации после последней проверки в панели быстрого доступа устройства - ТРЕБУЮТСЯ ДЕТАЛИ: пункт 1.

31 Наличие текстовых артефактов - ТРЕБУЮТСЯ ДЕТАЛИ: пункт 3.

32 Наличие ненужного функционала в Анти-Воре - ТРЕБУЮТСЯ ДЕТАЛИ: пункт 4.

33 Наличие ненужного функционала для входа в окно СМС-команд - ТРЕБУЮТСЯ ДЕТАЛИ: пункт 6.1.

34 Выделение СМС-команд своим шрифтом текста - ОТКЛОНЕНО: пункт 6.2, я обычный пользователь и чтобы найти телефон я введу команду "- find 1234", буду ждать ответа от сервера. Но прийдёт либо ошибка, либо потрачу драгоценное время и деньги на отправку международного сообщения, а всё потому, что нет выделения хотя бы курсивом и полужирным начертанияем для отделения текста от команды в сообщении. Дима, ты как пользователь будешь доволен продуктом?

38 Упорядочить моменты активации лайт-версии, полной пробной и момент для ввода кода активации полноценной годовой лицензии - ТРЕБУЮТСЯ ДЕТАЛИ: (с). "... как-то неправильно ибо их целесобразнее разместить рядом и в виде 2-х кнопок, а со стороны пользователя не серьёзно оформление, т. е. на скорую руку."

44 Падение продукта - ОТКЛОНЕНО: (с), а реально падение без создания дампа? Или всё таки это ошибки UI?

51 2 - при выборе страны дополнительно сделать окно фильтра, в котором пользователь начинает вводить часть название страны и происходит фильтрация - ОТКЛОНЕНО: пункт 2, а кто говорил про развлекуху? Мы лишаем пользователя удобство выбора страны из этой простыни. Тебе самому не нравились мои простыни :P Предлагаю перенести на стадию отложено.

55 Нелогичность вывода окна об активации аккаунта - ОТКЛОНЕНО: пункты 1, вот бы до первой синхронизации и скрывали, а не били тревогу по пусту. Мы не знаем активирована она или нет, а ТП меньше проблем будет ;) Согласись?

p.s. Alexandr76, я понимаю, что тебе досталась одна из тяжёлых и объёмных тем, но прошу в теме указывать какие баги ты принял, а какие нет ибо часть пожеланий как я понял вылетели в трубу (в баг-листе их нет) и по какой причине не знаю.

...

p.s. Alexandr76, я понимаю, что тебе досталась одна из тяжёлых и объёмных тем, но прошу в теме указывать какие баги ты принял, а какие нет ибо часть пожеланий как я понял вылетели в трубу (в баг-листе их нет) и по какой причине не знаю.

Максим, принимались практически все замечания. Поверь :)

Но ...

Действитель, много было сообщений, смысл которых всегда сводился к одному.

Даже более. То, что касается графики - проверял на планшете, практически все проблемы по расположению элементов на экране не воспроизвелись.

Т.е. надо просто выставить один вопрос-пожелание: оптимизировать интерфейс для экранов, чей размер менее, чем ...

Тут в принципе в теме есть сообщение по поводу размеров экрана.

Но, опять НО.

Если сделать исправления по расположению графических элементов в пользу маленьких экранов, то судя по изображению, у меня на планшете, например,

наоборот будет коряво выглядеть и ко всему прочему, много чего будет уж очень мелким.

Edited by Alexandr76

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.