Jump to content
mvsmetanin

[KSC10 MR1] Реестр оборудования / Описания компьютеров [В процессе]

Recommended Posts

Black Dragon, я бы даже сказал не просто видно, а сделать доступным для вывода все возможные поля. Сейчас в представлениях KSC по умолчанию всё уже включено, если ставить в противовес SCCM, то там в разделе "Устройства" по умолчанию пять полей выведено, а около 60 пунктов доступно для вывода). Только надо чтобы и сортировка по ним работала корректно.

В форме "Поиск" в поле "Комментарий" нет возможности искать по условию "содержит", то есть запрос вида:

post-454289-1389087677_thumb.png

Большая печаль.

Чем теги от комментариев принципиально отличаются?

Хотелось, чтоб это поле было видно в списке в консоле

Теги - единый глобальный список, при помощи которого можно размечать компьютеры и использовать их дальше в выборках.

Комментарии - список, относящийся к одному компьютеру. Плюс у них есть статус.

Список в списке показать затруднительно.

Пожалуйста, извините, промахнулся...

Edited by gpzdryadmin

Black Dragon, я бы даже сказал не просто видно, а сделать доступным для вывода все возможные поля. Сейчас в представлениях KSC по умолчанию всё уже включено, если ставить в противовес SCCM, то там в разделе "Устройства" по умолчанию пять полей выведено, а около 60 пунктов доступно для вывода). Только надо чтобы и сортировка по ним работала корректно.

В форме "Поиск" в поле "Комментарий" нет возможности искать по условию "содержит", то есть запрос вида:

post-454289-1389087677_thumb.png

Большая печаль.

Для комментария поиск полнотекстовый, просто введите слово.

Для комментария поиск полнотекстовый, просто введите слово.

andkaz, работает, но не полностью:

Пример 1:

Описание: "Сервер архив рабочий"

В поле поиска пишем: рхи

Ничего не нашёл.

Пишем запрос: архив

Хост в поиске выдало.

Пример 2:

Описание: "Петров А.Б."

Запрос: А.

Ничего нет.

Запрос: А.Б

Ничего не нашло.

Запрос: А.Б.

Нашло.

Запрос: Петров

Нашло.

Проверено и на первом релизе KSC 10, и на последнем 10 MR1.

andkaz, работает, но не полностью:

Пример 1:

Описание: "Сервер архив рабочий"

В поле поиска пишем: рхи

Ничего не нашёл.

Пишем запрос: архив

Хост в поиске выдало.

Пример 2:

Описание: "Петров А.Б."

Запрос: А.

Ничего нет.

Запрос: А.Б

Ничего не нашло.

Запрос: А.Б.

Нашло.

Запрос: Петров

Нашло.

Проверено и на первом релизе KSC 10, и на последнем 10 MR1.

:bt:

Глюки инструмента поиска это отдельная тема. У меня было такое когда я искал машины с патчами. :)

Да, кстати, я посылал уже давно запрос с пожеланием расширить интеграцию KSC с AD, но запрос так и висит без ответа. Если кому-то это нужно, то INC000003123221 (создан 30.05.14).

Да, кстати, я посылал уже давно запрос с пожеланием расширить интеграцию KSC с AD, но запрос так и висит без ответа. Если кому-то это нужно, то INC000003123221 (создан 30.05.14).

Здравствуйте!

Извините за задержку, обработаем как можно скорее.

Спасибо!

Здравствуйте!

Извините за задержку, обработаем как можно скорее.

Спасибо!

Там еще куча запросов от того же числа и много-много других запросов-пожеланий без ответа. Если бы их все обработали вместе с вышеозначенным, то было бы замечательно! :rolleyes:

Там еще куча запросов от того же числа и много-много других запросов-пожеланий без ответа. Если бы их все обработали вместе с вышеозначенным, то было бы замечательно! :rolleyes:

Да, вижу.

Постараемся.

Спасибо за терпение!

Да, вижу.

Постараемся.

Спасибо за терпение!

:ap:

Терпения мне не занимать хотя в данном случае оно не ускорит внедрение функционала из пожеланий. Жаль, что у вас нету какого-нибудь трекера по пожеланиям чтобы было видно что на очереди, что уже внедрено, очередность внедрения и пр. Эх, мечты-мечты... :rolleyes:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.