Jump to content
Sign in to follow this  
Vellenkrat

Безопасные платежи и браузеры.

Recommended Posts

Добрый день.

Все, молчать больше не могу, ибо нет сил.

Модуль "безопасные платежи" сделан крайне бестолково, т.к. изо всех сил пытается использовать "дефолтный" браузер. А мне не надо дефолтный, т.к. мой дефолтный браузер это Хром, а в нем банк-клиенты не работают. На данный момент пользуюсь двумя банк-клиентами, один из них работает только в ИЕ, а другой только в Файрфоксе. В результате, каждое посещение банк-клиента выливается в несусветный геморрой, ввиде переключения браузера по умолчанию на нужный мне.

Ну сделайте вы возможность жесткой привязки - вот этот адрес открывать в этом браузере, а вот этот - в этом! Ну реально достало уже! 99% банк-клиентов работают только в ИЕ, 1% - только в Файрфоксе. При этом самый распространенный (читай - дефолтный) браузер это Хром! Прекратите уже издеваться над пользователями!

Менджер паролей - не работает вообще (Win 8.1 x64)

Резервное копирование работает так, что пользуюсь штатными средствами винды. Проще, понятней и надежней.

Безопасные платежи - работает через задницу.

Шифрование данных - ограничение на пароль 8 символов.

Антибаннер - блокирует нужный контент и не блокирует рекламу. Отключил, пользуюсь ADBlock-ом.

Продукт сырой до безобразия. :-(

Edited by Vellenkrat

какой браузер у вас установлен программой по умолчанию в системе? Хром?

Безопасные платежи открывают страницы в браузере по умолчанию, но раз вы хотите задать жесткую привязку определенной платежной системы к определенному браузеру, то на данном этапе можно указать в менеджере паролей, при авторизации на конкретном сайте платежной системы (банка) указать используемый браузер

post-328408-1387915006_thumb.jpg post-328408-1387915023_thumb.jpg

конкретизируйте, что конкретно где не работает. Соблюдаете ли технические требования по используемым версиям обозревателей.

Резервное копирование работает так, что пользуюсь штатными средствами винды. Проще, понятней и надежней.
сам не пользуюсь (пока), но жалоб на форуме нет, конкретизируйте, что не понятно.

без комментариев, сообщение не содержит разумной мысли.

это обусловлено некоторыми, не зависящими от лаборатории причинами, причины были описаны еще в бытность продаж и поддержки Kaspersky KryptoStorage, именно от него Кристал наследовал этот функционал.

Антибаннер - блокирует нужный контент и не блокирует рекламу. Отключил, пользуюсь ADBlock-ом.
укажите какой контент блокируется на каких сайтах, используются ли списки пользователей

От себя хочется добавить, если вы хотите просто душу излить и поплакаться это одно, если хотите найти способ решения проблемы это другое. Желательно для каждой проблемы - свой топик, а то если все в куче, незнаешь за что браться.

Edited by kmscom

Добрый день.

Все, молчать больше не могу, ибо нет сил.

Модуль "безопасные платежи" сделан крайне бестолково, т.к. изо всех сил пытается использовать "дефолтный" браузер. А мне не надо дефолтный, т.к. мой дефолтный браузер это Хром, а в нем банк-клиенты не работают. На данный момент пользуюсь двумя банк-клиентами, один из них работает только в ИЕ, а другой только в Файрфоксе. В результате, каждое посещение банк-клиента выливается в несусветный геморрой, ввиде переключения браузера по умолчанию на нужный мне.

Ну сделайте вы возможность жесткой привязки - вот этот адрес открывать в этом браузере, а вот этот - в этом! Ну реально достало уже! 99% банк-клиентов работают только в ИЕ, 1% - только в Файрфоксе. При этом самый распространенный (читай - дефолтный) браузер это Хром! Прекратите уже издеваться над пользователями!

Продукт сырой до безобразия. :-(

Google Chrom- дефолтный браузер у:

Android

Chrom OS

В операционной системе Windows дефолтный браузер есть - IE, изначально. :al:

Вы попробуйте на досуге с подобным "рационализаторским предложением" к Microsoft обратиться, относительно предустановленного браузера. И банкам скажите заодно! И вам расскажут , где раки зимуют.

IE10, IE11 - превосходные браузеры. И модуль безопасных платежей CRYSTAL поддерживается именно в IE.

Edited by KkisS.

Безопасные платежи открывают страницы в браузере по умолчанию, но раз вы хотите задать жесткую привязку определенной платежной системы к определенному браузеру, то на данном этапе можно указать в менеджере паролей, при авторизации на конкретном сайте платежной системы (банка) указать используемый браузерконкретизируйте, что конкретно где не работает. Соблюдаете ли технические требования по используемым версиям обозревателей.

1. Менеджер паролей не работает, следовательно с его помощью указать платежную систему не могу. И тем более нету у меня там такой функции http://f6.s.qip.ru/ETcrH7TZ.png

конкретизируйте, что конкретно где не работает. Соблюдаете ли технические требования по используемым версиям обозревателей.

Win 8.1 x64, браузеры IE11, Chrome. Ничего не работает. Было два тикета в саппорт, отправлял кучу файлов. Сказали "пока помочь не можем, ждите новую версию кристалла".

без комментариев, сообщение не содержит разумной мысли.

Как раз таки сообщение содержит разумную мысль. Что именно не так работает - описано выше.

это обусловлено некоторыми, не зависящими от лаборатории причинами, причины были описаны еще в бытность продаж и поддержки Kaspersky KryptoStorage, именно от него Кристал наследовал этот функционал.

Честно говоря сомневаюсь, что эти причины "не зависят от лаборатории". У других же можно более 8 символов на пароли ставить.

укажите какой контент блокируется на каких сайтах, используются ли списки пользователей

Давайте в отдельном топике это обсудим.

В операционной системе Windows дефолтный браузер есть - IE, изначально. al.gif

Ну это же не повод не менять дефолтный браузер на какой либо другой.

Вы попробуйте на досуге с подобным "рационализаторским предложением" к Microsoft обратиться, относительно предустановленного браузера. И банкам скажите заодно! И вам расскажут , где раки зимуют.

Причем тут рационализаторское предложение банкам и майкрософту? Мне нравится браузер Хром, он умеет синхронизировать вкладки между компьютерами. Поэтому я пользуюсь Хромом.

IE10, IE11 - превосходные браузеры. И модуль безопасных платежей CRYSTAL поддерживается именно в IE.

Отлично! Так пусть Кристал эти безопасные платежи в ИЕ и запускает! Зачем он их запускает в Хроме? И что делать когда "модуль безопасных платежей CRYSTAL поддерживается именно в IE", а банк-клиент работает исключительно в Файрфоксе?

1. Менеджер паролей не работает, следовательно с его помощью указать платежную систему не могу. И тем более нету у меня там такой функции http://f6.s.qip.ru/ETcrH7TZ.png

Win 8.1 x64, браузеры IE11, Chrome.

Ну это же не повод не менять дефолтный браузер на какой либо другой.

Причем тут рационализаторское предложение банкам и майкрософту? Мне нравится браузер Хром, он умеет синхронизировать вкладки между компьютерами. Поэтому я пользуюсь Хромом.

Отлично! Так пусть Кристал эти безопасные платежи в ИЕ и запускает! Зачем он их запускает в Хроме? И что делать когда "модуль безопасных платежей CRYSTAL поддерживается именно в IE", а банк-клиент работает исключительно в Файрфоксе?

IE11 отлично синхронизирует не только закладки . Точнее, сама Windows8.1 все превосходно синхронизирует, все параметры, включая Избранное . Достаточно войти под аккаунтом Microsoft. Знаю на 100% по себе и сейчас.

Установите IE11 браузером по умолчанию - будут Безопасные Платежи и Плагины. В настройках IE11 , в Свойствах Браузера , вкладка "Дополнительно" снимите галочку "Расширенный Защищенный Режим" - для работы Плагинов CRYSTAL .

И плагины CRYSTAL будут работать - Анти-баннер, Модуль Проверки Ссылок: либо - Плагины CRYSTAL, либо - Расширенный Защищенный Режим, вполне разумное решение для производительности компьютера ( у меня - KAV).

IE11 даст фору Chrome безусловно :) .

Edited by KkisS.

что значит не работает. Создайте учетную запись с логином и паролем для авторизации на сайте онлайн-банка. В настройках параметров учетной записи укажите требуемый браузер

post-328408-1387959853_thumb.jpg

на вашем скриншоте открыты не учетные записи, а настройки самого менеджера паролей

IE11 отлично синхронизирует не только закладки . Точнее, сама Windows8.1 все превосходно синхронизирует, все параметры, включая Избранное . Достаточно войти под аккаунтом Microsoft. Знаю на 100% по себе и сейчас.

Установите IE11 браузером по умолчанию - будут Безопасные Платежи и Плагины. В настройках IE11 , в Свойствах Браузера , вкладка "Дополнительно" снимите галочку "Расширенный Защищенный Режим" - для работы Плагинов CRYSTAL .

И плагины CRYSTAL будут работать - Анти-баннер, Модуль Проверки Ссылок: либо - Плагины CRYSTAL, либо - Расширенный Защищенный Режим, вполне разумное решение для производительности компьютера ( у меня - KAV).

IE11 даст фору Chrome безусловно :) .

1. У меня не только Win 8.1, а еще и Win7. А еще Android 4.2. Сомневаюсь, что IE сможет синхронизировать закладки между этими устройствами. А Хром может, поэтому я пользуюсь Хромом.

2. IE11 слишком глючен и не работает на нужных мне сайтах. Поэтому использую IE10.

3. Мне как раз не надо устанавливать IE11 "браузером по умолчанию". Я пытаюсь от этого избавиться (в чем смысл топика), а вы мне предлагаете именно то сделать. Зачем? Чтобы было неудобно пользоваться хромом? И как в таком случае пользоваться банк-клиентом, который работает только под Файрфокс? Каждый раз менять дефолтный браузер? Я именно так и делаю и это жутко неудобно.

что значит не работает. Создайте учетную запись с логином и паролем для авторизации на сайте онлайн-банка. В настройках параметров учетной записи укажите требуемый браузер

Говорю же. Не работает. Были тикеты в саппорт. Был ответ - ничем помочь не можем, либо ждите новую версию Кристалла, либо ждите новую версию Кристалла. Да и пароли от этих аккаунтов я храню только в голове.

Edited by Vellenkrat

2. IE11 слишком глючен и не работает на нужных мне сайтах. Поэтому использую IE10.

3. Мне как раз не надо устанавливать IE11 "браузером по умолчанию". Я пытаюсь от этого избавиться (в чем смысл топика), а вы мне предлагаете именно то сделать. Зачем? Чтобы было неудобно пользоваться хромом? И как в таком случае пользоваться банк-клиентом, который работает только под Файрфокс? Каждый раз менять дефолтный браузер? Я именно так и делаю и это жутко неудобно.

Говорю же. Не работает. Были тикеты в саппорт. Был ответ - ничем помочь не можем, либо ждите новую версию Кристалла, либо ждите новую версию Кристалла. Да и пароли от этих аккаунтов я храню только в голове.

Дело в том, что в самой OS Windows IE11 играет не только роль классического обозревателя , это - ключевой компонент системы. Поэтому и предлагаю сделать браузером по умолчанию. Ничего удивительного нет в том, что банки работают только в IE (99%).

Крайне сомневаюсь, что банки пересмотрят систему оплаты . IE10, IE11 отнюдь не глючные. На сегодня - самые распространенный браузер.

Edited by KkisS.

1. У меня не только Win 8.1, а еще и Win7. А еще Android 4.2. Сомневаюсь, что IE сможет синхронизировать закладки между этими устройствами. А Хром может, поэтому я пользуюсь Хромом.

У меня windows 8.-64bit, Пользуюсь Хромом.По умолчанию стоит IE,так как есть ещё метро-приложения,которые, не будут работать,если IE стоит - не по умолчанию.Менеджер паролей работает и в Хроме и в IE. Если обращаюсь к банкам то через модуль Безопасных Платежей,который автоматически переносит меня в IE,где всё прекрасно работает.Единственную проблему я увидела-у вас,это почему плагин от МП,не работает в Хроме и IE11,здесь и надо разбираться.Выложите отчёт http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632

Давайте в отдельном топике это обсудим.
милости прошу. создавайте, описывайте подробно

Единственную проблему я увидела-у вас,это почему плагин от МП,не работает в Хроме и IE11,здесь и надо разбираться.Выложите отчёт http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632
Vellenkrat, по работе МП в Хроме и IE11 создайте отдельную тему, приложив ссылку на запрашиваемый отчёт.

Говорю же все работает (2 сообщения выше от других пользователей подтверждают это). Если пароли от этих аккаунтов держите в голове и не пользуетесь менеджером паролей, то конечно не работает.

Вы какую цель преследуете? просто излить душу? вас услышали, у вас не работает ни IE 11, ни менеджер паролей, ни безопасные платежи, ни Антибанер.

Если хотите решать проблемы, то излагайте их суть.

3. Мне как раз не надо устанавливать IE11 "браузером по умолчанию". Я пытаюсь от этого избавиться (в чем смысл топика),
Безопасные платежи при открытии сайта платежной системы банка в безопасном браузере используют установленный по умолчанию обозреватель в системе. Является ли это ошибкой, я сомневаюсь, такой функционал заложен изначально, в следующих версиях возможно добавят настройки выбора браузера. Я посоветовал, как можно попробовать изменить запускаемый браузер при авторизации, вы даже не удосужились проверить

Держите пароли в голове, тогда откажитесь от использования безопасного браузера (соответственно и от модуля Безопасные платежи) и используйте для открытия сайта банка, установленным обозревателем по умолчанию.

Хозяин барин. Продолжите голословно писать - работает, не работает. топик будет закрыт, как не конструктивный.

Edited by kmscom

Дело в том, что в самой OS Windows IE11 играет не только роль классического обозревателя , это - ключевой компонент системы. Поэтому и предлагаю сделать браузером по умолчанию. Ничего удивительного нет в том, что банки работают только в IE (99%).

Крайне сомневаюсь, что банки пересмотрят систему оплаты . IE10, IE11 отнюдь не глючные. На сегодня - самые распространенный браузер.

Ну "Ключевой компонет системы" это вы загнули. Браузер как браузер. Насчет "отнюд не глючные" - вот что мне говорит необходимый мне портал по этому поводу:

Обращаем Ваше внимание, что для корректной работы Площадки не может быть использован Internet Explorer версии 11.0, так как элемент управления ActiveX Capicom в этой версии браузера работает некорректно, и некоторые функции с использованием электронной подписи доступны не будут.

Если Ваш браузер произвел обновление до версии 11.0 - рекомендуем удалить данное обновление

И что мне прикажете делать?

Безопасные платежи при открытии сайта платежной системы банка в безопасном браузере используют установленный по умолчанию обозреватель в системе. Является ли это ошибкой, я сомневаюсь, такой функционал заложен изначально

А что делать пользователям, которые не используют в повседневной жизни IE?

Поэтому и предлагаю сделать браузером по умолчанию.

Это очень неудобно.

По поводу менеджера паролей:

Давайте эту тему не будем ворошить. Я пытался заставить его нормально работать, долго переписывался с тех. поддержкой, в результате купил Avast EasyPass и проблема с паролями решилась.

Что касается паролей от банк-клиентов. Хранить их в каком бы то ни было менеджере паролей - глупо. Это все равно что их выложить где-нибудь здесь на форме, чтоб под рукой были.

Единственное чего я хочу - заставить модуль безопасных платежей открывать в ИЕ. Вы же на меня набросились с критикой - типа почему я вообще дефолтный браузер сменил. оО

Ну "Ключевой компонет системы" это вы загнули. Браузер как браузер. Насчет "отнюд не глючные" - вот что мне говорит необходимый мне портал по этому поводу:

Обращаем Ваше внимание, что для корректной работы Площадки не может быть использован Internet Explorer версии 11.0, так как элемент управления ActiveX Capicom в этой версии браузера работает некорректно, и некоторые функции с использованием электронной подписи доступны не будут.

Если Ваш браузер произвел обновление до версии 11.0 - рекомендуем удалить данное обновление

Единственное чего я хочу - заставить модуль безопасных платежей открывать в ИЕ.

Если бы мне будет предложено удалить обновление IE11 заради какой-то подписи, я в свою предложу автомобилисту вылить весь антифриз, дабы он мог припарковаться на моей автостоянке на пару часиков. Пусть потом без антифриза домой ехает. :cb_punk:

Даже если вы не используете IE11, просто установите IE11 (IE 10) браузером по умолчанию, тогда модуль платежей откроется в IE.

У меня IE11 - единственнейший браузер в OS, вместе с Bing. И KAV. Все превосходно работает , нареканий нет.

Если бы мне будет предложено удалить обновление IE11 заради какой-то подписи

Гм. Просто вы не в теме.

просто установите IE11 (IE 10) браузером по умолчанию

А что делать с банк-клиентом, который работает только в ФайрФоксе?

Edited by Vellenkrat

мой дефолтный браузер это Хром, а в нем банк-клиенты не работают.
А что делать с банк-клиентом, который работает только в ФайрФоксе?
примеры банк-клиентов, которые не работают в Хром и которые работают только в ФаерФоксе, предоставьте

Вполне возможно, что такие банк-клиенты есть. Но интересно, что ActiveX Capicom снят с поддержки Майкрософтом, как устаревший.

Для того, чтобы убедится, что вы не врете.

:blink:

Вы ради этого заведете счет в банке?

Edited by Vellenkrat

Для этого не нужно заводить счет в банке, а достаточно открыть страницу онлайн-банка и проверить.

Вполне возможно, что такие банк-клиенты есть. Но интересно, что ActiveX Capicom снят с поддержки Майкрософтом, как устаревший.

И какой-то банк советует удалить обновление для IE11, дабы подпись электронная отображалась :bm: . Интересно, для чего тогда существует F12 и Режимы Совместимости для просмтра Интернет-страничек?

Такие "банки" и бонусом guard mail.ru наверняка клиентов радуют.

3% годовых и Спутник Mail.ru в подарок! :b_idea:

Это очень неудобно.

По поводу менеджера паролей:

Давайте эту тему не будем ворошить. Я пытался заставить его нормально работать, долго переписывался с тех. поддержкой, в результате купил Avast EasyPass и проблема с паролями решилась.

Что касается паролей от банк-клиентов. Хранить их в каком бы то ни было менеджере паролей - глупо. Это все равно что их выложить где-нибудь здесь на форме, чтоб под рукой были.

Единственное чего я хочу - заставить модуль безопасных платежей открывать в ИЕ. Вы же на меня набросились с критикой - типа почему я вообще дефолтный браузер сменил. оО

Как вам тут помочь?Вы, не выкладываете ни скриншотов по вашей проблеме-ни отчётов по вашей Системе,что за портал и что за площадка тоже непонятно-при этом вы говорите о нескольких Системах-одни сплошные загадки ( Ваш браузер произвел обновление до версии 11.0 - рекомендуем удалить данное обновление)-это в какой Системе? опять надо догадываться! Ну предположим,что это в windows 7!И чем дальше с вами диалог идёт,тем путаней всё становится,получается флуд ни о чём!но мы всё равно попытаемся помочь.Кстати никто на вас с критикой, не бросался-это ответная реакция на вашу агрессивную критику.

Чтобы Модуль Безопасных Платежей,работал нормально в IE-сделайте по умолчанию этот браузер,если плагин от Менеджера Паролей,не прописывается в этом браузере.Сделайте следующее согласно этой статье http://support.microsoft.com/kb/318378/ru после чего начинайте устанавливать вручную плагин от Менеджера Паролей согласно этой статье http://support.kaspersky.ru/8239 при этом обязательно закройте все браузеры.Тоже самое и с Хромом,сначала https://support.google.com/chrome/answer/95319?hl=ru потом установите и дальше согласно статье по плагину МП.Мы ведь не знаем,что с вашими браузерами,но это предположительная рекомендация по вашей проблеме и кстати зря потратились на Avast EasyPass.Менеджер Паролей Кристалла - прекрасно работает в браузерах и порой проблема может возникать в самих браузерах-это тоже ПО с погрешностями и неизвестными к примеру расширениями...

Edited by Yanoshka

Кстати обязательно - после удаления браузеров,обязательно очистите временную папку "TEMP". Смотри пункт №5 данной статьи

http://support.kaspersky.ru/9470#block5 либо воспользуйтесь другой статьёй,как очистить эту папку с помощью cтроки "Выполнить" в Windows http://support.kaspersky.ru/general/various/1161 Так как после удаления программы в Windows,остаются временные файлы этих программ,где содержится информация о запуске и некоторые данные (например, ошибки в программе и др) и чтобы удалить полностью программу,нужно очищать эту папку,после удаления программы.

Edited by Yanoshka

К завершению сказанного,хочу сказать Не ведите Бесполезный Флуд в темах и не поддавайтесь на провокации со стороны Пользователя,создавшего эту Тему.Если он, не выполняет рекомендации по его проблеме и продолжает флудить-топик можно смело закрывать.Зачем "лишний мусор" в форуме Тех.Поддержки.

Все что мне надо - жестко указать в каком браузере открывать ту или иную платежную систему...

По менеджеру паролей тех. поддержка ничем не может помочь, повторяю в *цатый раз.

Reply to customer

По Вашему запросу была заведена ошибка в нашей внутренней форме (баг), информация о ней передана нашим разработчикам. К сожалению, информации о дате выпуска исправления пока нет.

Благодарим за понимание и сотрудничество, приносим извинения за доставленные неудобства.

Все что мне надо - жестко указать в каком браузере открывать ту или иную платежную систему...

По менеджеру паролей тех. поддержка ничем не может помочь, повторяю в *цатый раз.

Reply to customer

По Вашему запросу была заведена ошибка в нашей внутренней форме (баг), информация о ней передана нашим разработчикам. К сожалению, информации о дате выпуска исправления пока нет.

Благодарим за понимание и сотрудничество, приносим извинения за доставленные неудобства.

Вам в *цатый раз,объяснили,что платёжные Системы,открывать через браузер IE,если там присутствует проблема-восстановите браузер и сделайте его по умолчанию..Все ссылки на статьи я вам дала,как это сделать.К сожалению,мы не знаем,какая именно причина проблемы с Менеджером Паролей-вы ничего, не предоставляете,кроме слов,но и в этом случае-можно порекомендовать - Переустановить Кристалл,согласно этим статьям http://support.kaspersky.ru/9501 скачать[/url] http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads и установить по новой http://support.kaspersky.ru/9492

Edited by Yanoshka

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.