Jump to content
igork1996

Выпуск патча D для Crystal 3.0 (сборка: 13.0.2.558)

Recommended Posts

Я наблюдала за этим логом splogs у себя и не могла его удалить,но после установки патча (D) удалила его без проблем.

в папке Мои документы удалили? ну так он уже в другой папке - и невозможно удалить при загруженном МП, а тот да уже не актуален

в папке Мои документы удалили? ну так он уже в другой папке - и невозможно удалить при загруженном МП, а тот да уже не актуален

Приостановить самозащиту http://support.kaspersky.ru/9507 . Выгрузить из памяти системы процесс stpass.exe, для этого надо зайти в Диспетчер Задач (комбинация клавиш Ctrl+Shift+Escape), выбрать его из списка процессов и нажать «завершить процесс», то можно удалить эти логи.

Но в данном случае,я как понимаю-это одноразовая процедура для сбора этих логов в Тех.Поддержку,а путь создания этих логов происходит следующим образом:

1) Отключите самозащиту http://support.kaspersky.ru/9507

2) Выгрузите из памяти системы процесс stpass.exe, для этого надо зайти в Диспетчер Задач (комбинация клавиш Ctrl+Shift+Escape), выбрать его из списка процессов и нажать «завершить процесс».

3) Зайдите в Пуск – Выполнить – введите “cmd” без кавычек и нажмите ВВОД. Откроется окно командной строки. В другом окне найдите файл stpass.exe, это исполняемый файл менеджера паролей, по умолчанию он расположен в папке C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky PURE 3.0\Kaspersky Password Manager\stpass.exe

4) Перетащите файл stpass.exe в окно командной строки, после этого в ней автоматически пропишется путь к этому файлу. Поставьте пробел после пути к файлу и допишите следующее:

/restarted /tracefile="C:\log\spLog (пробелы только перед знаком / )

Вот как должна выглядеть команда полностью:

"C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky PURE 3.0\Kaspersky Password Manager\stpass.exe" /restarted /tracefile="C:\log\spLog"

5) Запустите менеджер паролей, воспроизведите проблему или дождитесь воспроизведения проблемы.

6) Найдите файл трассировок spLog.log в папке C:\log\spLog

Так в чём проблема?Я уже начинаю путаться.Проблема была с удалением этих логов (и вообще стоит ли удалять этот лог),а не созданием,я правильно понимаю,какое пишут тут - про исправление сбора этими логами.Кстати поздравляю тебя со статусом.

Edited by Yanoshka

какой-то лог просят, а проблема то какая? Кстати спасибо

проблема про лог в папке Local Settings\Temp\splogs\ ?

ну запустите менеджер паролей, как они просят. попробуйте удалить лог в Local Settings\Temp\splogs\

сообщите об удачном или не удачном удалении.

перезапустите менеджер паролей, только не в командной строке а обычно, через меню Кристала

проверьте возродился ли из пепла лог в папке Local Settings\Temp\splogs\

если возрадился сообщите. остановите процесс менеджера паролей и отошлите оба лога и тот что создан при запуске из командной строки в папке C:\log\spLog

и тот что создается самостоятельно. Спросите, как его отключить? с чем связано его создание (мож ничего страшного, и лог создается с 0 после включения компа)

Edited by kmscom

какой-то лог просят, а проблема то какая? Кстати спасибо

Вот и я про тоже,ну находится этот лог по этому пути папка %Temp%\splogs,что они от него хотят?Удалить-вопрос: Зачем?

...

Так в чём проблема?Я уже начинаю путаться.Проблема была с удалением этих логов (и вообще стоит ли удалять этот лог),а не созданием,я правильно понимаю,какое пишут тут - про исправление сбора этими логами.

Yanoshka, остановитесь, не выкладывайте громадные инструкции. Вы невнимательно что-то прочитали. В первом сообщении темы указано

Патч D устраняет следующее:

...

- По умолчанию включен сбор логов программы.

...

Но на самом деле не устранил и splog.log все также продолжает записываться, только в другой папке. Всё, точка. Советов не нужно. Нужно чтобы таки довели до ума продукт разработчики.

Еще на первой странице вот тут и тут мы это обсудили.

Edited by jess78

да трудно вообще, что либо сказать по ответам ТП, незная какой был вопрос )))

вопрос был - как удалить лог, как его отключить или еще что то?

Edited by kmscom

Yanoshka, остановитесь, не выкладывайте громадные инструкции. Вы невнимательно что-то прочитали. В первом сообщении темы указано

Но на самом деле не устранил и splog.log все также продолжает записываться, только в другой папке. Всё, точка. Советов не нужно. Нужно чтобы таки довели до ума продукт разработчики.

Еще на первой странице вот тут и тут мы это обсудили.

А что хотите то? удалить этот лог или собрать?Я вам написала,как это сделать.Пожайлуста, я сейчас удалила эти логи у себя,смотрите скриншоты.Как создать,я написала тоже эту процедуру.Что должны вам разработчики доводить до ума?Повторюсь данные логи собираются,если только есть проблемы с Менеджером Паролей,процедура одноразовая.Крутимся вокруг - да около,а истина! где то рядом :b_lol1:

post-398232-1384457897_thumb.png

post-398232-1384457906_thumb.png

Edited by Yanoshka

А что хотите то? удалить этот лог или собрать?Я вам написала,как это сделать.Пожайлуста, я сейчас удалила эти логи у себя,смотрите скриншоты.Как создать,я написала тоже эту процедуру.Что должны вам разработчики доводить до ума?Повторюсь данные логи собираются,если только есть проблемы с Менеджером Паролей,процедура одноразовая.Крутимся вокруг - да около,а истина! где то рядом :b_lol1:

аааа, я подумал вы ответ ТП цитируете. После перезапуска МП он не создается?

хм. ничего подобного. процесс stpass.exe выгрузил в Диспетчере задач. папку \splogs\ удалил в Local Settings\Temp\. После перезапуска МП, папка создалась и лог в ней появился

Edited by kmscom

аааа, я подумал вы ответ ТП цитируете. После перезапуска МП он не создается?

Вот тут проблема и вскрывается.После перезапуска МП,он - снова создаётся.Есть повод,писать в Тех.Поддержку запрос по этой проблеме.Иначе захватит пространство на жёстком диске(угроза) :aa:

post-398232-1384458671_thumb.png

Так я про это и говорил

А как отключить запись этих логов?

надо писать запрос в ТП, чем больше запросов, тем выше статус

я думал вы запрос создали и не понимаете, что от вас ТП требует

ААААААААА :dash1: (это не в смысле, что "до меня дошло", а в смысле, что Вы о чем-то своем думаете).

Я не хочу его удалить/собрать. Я хочу, чтобы отключили сбор логов (а именно splog.log) как объявили при выпуске патча D. Поскольку "хрюканье" жесткого диска из-за этого лога очень раздражает. В своем первом сообщении в этой теме, я констатировал тот факт, что эта проблема осталась неисправленной. Вы по невнимательности или что-то недопоняв кинулись советовать s.v.r. как удалять/собирать этот лог... уже и kmscom повелся, тоже запутался...

Вот тут проблема и вскрывается.После перезапуска МП,он - снова создаётся.Есть повод,писать в Тех.Поддержку запрос по этой проблеме.Иначе захватит пространство на жёстком диске(угроза) :aa:

О... Ура! Наконец-то глаза открылись/разум прояснился/услышали меня (нужное подчеркнуть) :cb_punk:

P.S. Пространство по идее не захватит. По крайней мере в патче С этот лог после перезагрузки обнулялся. Но звук винчестера напрягает сильно.

Так я про это и говорил

надо писать запрос в ТП, чем больше запросов, тем выше статус

Нет,я не создала этот запрос в Тех.Поддержку,увидела просто проблему у этого товарища AnriStyle http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...278847&st=0

И предложила,как избавиться от этих логов,хотя сейчас надо создавать этот запрос.

Edited by Yanoshka

Между прочим про ТП: дописал я им вчера в свой открытый в августе запрос... как раз сутки прошли... интересно, успеют ответить до того, как я на другой продукт перейду или нет..

ААААААААА :dash1: (это не в смысле, что "до меня дошло", а в смысле, что Вы о чем-то своем думаете).

Я не хочу его удалить/собрать. Я хочу, чтобы отключили сбор логов (а именно splog.log) как объявили при выпуске патча D. Поскольку "хрюканье" жесткого диска из-за этого лога очень раздражает. В своем первом сообщении в этой теме, я констатировал тот факт, что эта проблема осталась неисправленной. Вы по невнимательности или что-то недопоняв кинулись советовать s.v.r. как удалять/собирать этот лог... уже и kmscom повелся, тоже запутался...

Что сделаешь,женская логика,бывает и такой :rolleyes: Пока, не воспроизведёшь проблему-не поймёшь,но и в тоже время,всё что было написано мной-это не лишнее,но по крайне мере,я не сталкивалась с этой проблемой-у себя,даже когда был патч (С)

и жёсткий диск в порядке-не шумит.Может оно всё так и должно быть.Незнаю,какая приоритетность этой проблемы.

...

и жёсткий диск в порядке-не шумит.Может оно всё так и должно быть.Незнаю,какая приоритетность этой проблемы.

Ну, громкость шума диска зависит от нескольких факторов, так возможно просто совпало, что Ваш - "тихоня" :)

Насчет должно быть: раз объявили, что устранили - значит не должно быть.

у меня жесткий диск тоже не шумит, главное то не это, а то что он создается без воли пользователя, он обнуляется при каждом перезапуске, проблема невелика. но неприятная.

Пожалуй я создам по нему, по логу запрос. попрошу отключить его. если он будет нужен, всегда есть вариант запуска процесса через командную строку с параметром

Edited by kmscom

у меня жесткий диск тоже не шумит, главное то не это, а то что он создается без воли пользователя, он обнуляется при каждом перезапуске, проблема невелика. но неприятная.

Согласна с тобой.Перезагрузилась-папка обнулилась.Приоритетность проблемы - маленькая.Хотя надо всё равно написать про эту проблему в Тех.Поддержку,как то-это всё неправильно.

Edited by Yanoshka

Ну, громкость шума диска зависит от нескольких факторов, так возможно просто совпало, что Ваш - "тихоня" :)

Насчет должно быть: раз объявили, что устранили - значит не должно быть.

У меня (жёсткий диск) - SSD,возможно поэтому он, не обращает внимание на такие мелочи. :ao:

Edited by Yanoshka

У меня (жёсткий диск) - SSD,возможно поэтому он, не обращает внимание на такие мелочи. :ao:

Вы уверены что это "мелочь" для SSD? Мне кажется, такое грубо говоря ежесекундное логгирование ему не на пользу...

Главный недостаток SSD — ограниченное количество циклов перезаписи

Вам вообще в колокола надо бить, а не мириться с такой мелочью.

Вы уверены что это "мелочь" для SSD? Мне кажется, такое грубо говоря ежесекундное логгирование ему не на пользу...

Вам вообще в колокола надо бить, а не мириться с такой мелочью.

В контроле этого диска-отображается всё в порядке,но я создам по этой проблеме запрос.

В контроле этого диска-отображается всё в порядке,но я создам по этой проблеме запрос.

Ну понятно, что сразу ему не поплохеет... я не гуру по SSD-дискам, но если правильно понимаю, такой лог - дополнительный и ненужный износ, который в опеределенной степени повлияет на общее сокращение срока службы диска

вы про учетные записи интернета или программ?

если прогрмм. откройте все Все учетные записи, и перенесите на Это устройсво

Благодарю

Ничего вашему диску не будет по мимо splog.log, в ав есть к примеру журналы. Да и в самой системе и программах есть куда круче писатели на диск. Но то что это проблема и о ней известно разработчикам, это факт.

А диск мигает от того, что после каждого доступа к логу, файл проверяется файловым монитором (предположение).

Попробуйте сделать как у меня, я вообще не вижу смысла проверять подобное, поэтому прописал две маски *.txt *.log в исключение к файловому монитору. По идее после таких мер, диск перестанет хрюкать и уменьшится нагрузка на ПК в целом. :)

Диску больше года, он системный, ничего не переносилось не отключалось, вся система и весь софт на нем.

thumb.png

Edited by evaxp

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.