Jump to content

Recommended Posts

Вроде где то я видел топик связанный возможно с моей прогой, но сейчас не могу :(.

В общем есть комп, н пингуется с сервера все прекрасно, а вот KSC не хочет его видеть ни в какую, что может быть? Задавал диапозон той подсети компы видит, а данный экземпляр нет.

З.Ы.

из той же сферы увидел что KSC из подсети видит совсем мало компов, при том все они со статусом "видны 3 дня назад", хотя они вполне себе пингуются с сервера.

Edited by Dnivd

Вроде где то я видел топик связанный возможно с моей прогой, но сейчас не могу :(.

В общем есть комп, н пингуется с сервера все прекрасно, а вот KSC не хочет его видеть ни в какую, что может быть? Задавал диапозон той подсети компы видит, а данный экземпляр нет.

З.Ы.

из той же сферы увидел что KSC из подсети видит совсем мало компов, при том все они со статусом "видны 3 дня назад", хотя они вполне себе пингуются с сервера.

Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, отчет klnagchk с проблемного хоста (клиентская машина) для анализа параметров соединения Агента администрирования - (http://support.kaspersky.ru/9292). Укажите, пожалуйста, полные версии продуктов, которые Вы используете.

хост за 300+ км от меня и на нем не стоит агент, я описываю ситуацию когда сервер каспера (KSC10) сам опрашивает хосты по ip-адресу в не распределенных компьютерах.

версия клиента KES10, хотя он не нужен в данной ситуации :).

хост за 300+ км от меня и на нем не стоит агент, я описываю ситуацию когда сервер каспера (KSC10) сам опрашивает хосты по ip-адресу в не распределенных компьютерах.

версия клиента KES10, хотя он не нужен в данной ситуации :).

Правильно ли я понял, что на том клиенте, который не доступен, не установлен агент? Самый простой вариант в этом случае это установить агент любым способом. Например, можно создать задачу установки программы (в данном случае - агента) и указать, что эту задачу нужно выполнить на компьютере с определенным ip адрессом. Лучше так же сразу подумать, в какую группу вы его собираетесь поместить.

ps Один раз долго не мог понять, почему компьютер не видится ни в какую, оказалось, что на sc и клиенте были указаны разные подсети (разные маски сети). Это, конечно, довольно редкий случай, но проверить стоит.

Правильно ли я понял, что на том клиенте, который не доступен, не установлен агент? Самый простой вариант в этом случае это установить агент любым способом. Например, можно создать задачу установки программы (в данном случае - агента) и указать, что эту задачу нужно выполнить на компьютере с определенным ip адрессом. Лучше так же сразу подумать, в какую группу вы его собираетесь поместить.

ps Один раз долго не мог понять, почему компьютер не видится ни в какую, оказалось, что на sc и клиенте были указаны разные подсети (разные маски сети). Это, конечно, довольно редкий случай, но проверить стоит.

на том хосте походу что то с настройками... установка агента, хорошо бы, я и хотел поставить с консоли управления, но он не виден :( да и те компьютеры из той же подсети откуда хост, имеют статус вины в сети уже 6 дней. Они пингуются нормально, но с консоли управление даже обновление не спасает.

И да, хосты и консоль управления в разных подсетях, но это маловажный фактор, как мне кажется. Ибо кроме данной подсети есть еще 30+ подсетей в которых консоль что то видит, но в плане работает ли я не знаю руки не доходят )

Дошли руки, печалька :dash1:, в KS10 есть хосты из других подсетей в не распределенных компьютерах (откуда и как он к себе в базу их записал, абсолютно непонятно) которые он показывает как не подключенные, как ему помочь чтобы он их видел. Да, интересно каким образом он первоначально собрал данные хостах в сети

Дошли руки, печалька :dash1:, в KS10 есть хосты из других подсетей в не распределенных компьютерах (откуда и как он к себе в базу их записал, абсолютно непонятно) которые он показывает как не подключенные, как ему помочь чтобы он их видел. Да, интересно каким образом он первоначально собрал данные хостах в сети

Не понял, если они в нераспределенных - значит KSC их видит.

Поставьте на них сетевого агента.

Спасибо!

да все про агента говорят, я понимаю что поставить агента самое оптимальное, просто. Если не ставить агента и втоже время видеть хосты в сети почему не получается? Ведь как то сервер собрал статистику об этих хостах.

Добрый день!

У меня схожая проблема, имеются несколько KSC10 в одном домене но каждый для разной подсети, и один из KSC не видит комп из под сети который ему задали, хотя остальные KSC прекрасно его видят, что может быть не так? делал диагностику агента klnagchk ошибок там нет, агент установлен, в агенте сервер каспера указан верный, друг друга пингуют видят, именно когда хочу добавить его в группу, KSC его не видит, так же в нераспределенные его нет

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите к своему ответу отчет GSI с машины, которая не видна для KSC.

Спасибо!

Nikolay Arinchev Добрый день!

отправил данный отчет по инциденту INC000009692097, так же добавил диагностику агента

Спасибо за информацию!

Пожалуйста, с помощью утилиты klmover укажите сервер администрирования с помощью IP адреса и сообщите о результате.

Спасибо за информацию!

Можно ли считать, что проблема решена?