Jump to content
Sign in to follow this  
Yanoshka

Резервное Копирование Kaspersky CRYSTAL

Recommended Posts

Ознакомьтесь со статьёй Базы знаний по работе этого модуля Защиты.

http://support.kaspersky.ru/pure3/settings/backup

Создайте вопрос,дождитесь ответа по решению вашей проблемы.Принцип этого прост (Вопрос- Ответ) ничего лишнего, не соответствующей этой теме -не пишите,для этого есть другая тема "беседка".

Здравствуйте.

Попытался использовать функцию резервного копирования, с локальными данными все ок, но вот сетевые папки после добавления при создании задачи резервного копирования отображаются пустыми - 0 файлов.

Кристал не способен бэкапить сетевые данные?

Скорее всего нет. А разве есть программы которые делают резервное копирование сетевых папок? я не представляю как потом можно восстановить что то по сети.

Через Центр управления настройте задачи резервного копирования на сетевом компьютере и выполняйте

Акронис справлялся с копированием сетевых данных.

Сетевые данные находятся не на компьютере, а на NAS Synology. Да и неудобно было бы запускать задачу в разных местах, переподключать внешний диск (рез-е хранилище), хотелось бы запускать бэкап всех данных с одного компьютера.

Сетевые подключения-это системные службы администратирования .В основном копируют в Касперском-документы и фото, ввиду малого бесплатного хранилища 2Гб,но есть возможность увеличить размер хранилища до 1Тб ,но это уже за деньги и соответственно хранить что угодно.

Edited by Yanoshka

Акронис справлялся с копированием сетевых данных.

Сетевые данные находятся не на компьютере, а на NAS Synology. Да и неудобно было бы запускать задачу в разных местах, переподключать внешний диск (рез-е хранилище), хотелось бы запускать бэкап всех данных с одного компьютера.

Так Акронисом и пользуйтесь. Для нормального резервного копирования надо пользоваться ПО для резервного копирования, а не скромными примочками антивирусов. Если нужен бесплатный продукт, то могу порекомендовать программы для резервного копирования с возможностями синхронизации: Cobian backup или SyncBack Free. Cobian backup - немного попроще в настройке, но во время тестирования обнаружил у него проблемы с синхронизацией в архив, а SyncBack Free предоставляет больше возможностей по настройке, работает нормально, с очень хорошим отчетом что скопировалось, что нет, единственный его минус - очень корявый русский интерфейс, лучше английским пользоваться. Так что если знания позволяют - вперед ;)

P.S. ссылки не даю, гугл все покажет.

Edited by jess78

Добрый день всем.

Вот и я озадачился резервным копированием именно средствами Кристалла. И у меня опять каверзный вопрос к разработчикам: Ну почему у вас все через одно место сделано? :):)

Увидел возможность резервного копирования в онлайн хранилище. "Вау, круто!", подумал я. "Вау, касперыч в тренде", подумал я. Но потом увидел, что вы предлагаете использовать Dropbox. В связи с чем возникает вопрос - ну почему именно дропбокс??? Для справки привожу размер бесплатного дискового пространства в наиболее популярных облаках:

Mail.ru Cloud - 100 Gb

YandexDisk - 15Gb

Google Drive - 15Gb

4Sync - 15 Gb

Copy.com - 15 Gb

Box - 10 Gb

Skydrive - 7 Gb

Dropbox - 2 Gb :dash1:

Ну почему дропбокс???

Добрый день всем.

Вот и я озадачился резервным копированием именно средствами Кристалла. И у меня опять каверзный вопрос к разработчикам: Ну почему у вас все через одно место сделано? :):)

Увидел возможность резервного копирования в онлайн хранилище. "Вау, круто!", подумал я. "Вау, касперыч в тренде", подумал я. Но потом увидел, что вы предлагаете использовать Dropbox. В связи с чем возникает вопрос - ну почему именно дропбокс??? Для справки привожу размер бесплатного дискового пространства в наиболее популярных облаках:

Mail.ru Cloud - 100 Gb

YandexDisk - 15Gb

Google Drive - 15Gb

4Sync - 15 Gb

Copy.com - 15 Gb

Box - 10 Gb

Skydrive - 7 Gb

Dropbox - 2 Gb :dash1:

Ну почему дропбокс???

потому что дешевше. а если дороже, то Е.К. из списка Форбса выпадет

Скорее всего причин несколько. Низкая популярность яндекса и майла вне пределов СНГ. Удобство пользования дропбоксом - закачивать туда можно с помощью любой программы, а как дела с этим у остальных не знаю. Потом дропбокс давно предлагает пространство для размещения, а майл ру появился недавно, и когда составлялось ТЗ к разработке кристалла было неизвестно что из него получится.

потому что дешевше. а если дороже, то Е.К. из списка Форбса выпадет

Кстати, тоже вариант, ЛК коммерческая организация.

Что значит дешевле? Там дисковое пространство бесплатно предлагается.

Ну майл.ру - ладно, но я же не зря привел в пример и гугл и скайдрайв.

Edited by Vellenkrat

Что значит дешевле? Там дисковое пространство бесплатно предлагается.

Ну майл.ру - ладно, но я же не зря привел в пример и гугл и скайдрайв.

ЛК делает коммерческий продукт. Тонкостей не знаю, но, возможно, в этом случае нужно платить тем, кто предоставляет сервис для хранения. Или какие-нибудь соглашения заключать. У Dropbox доступ к API и размещение приложения полностью бесплатные.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.