Jump to content
ScorpionGhost

Касперский УГ от версии к версии

Recommended Posts

Хочу заметить, что если пользователи вынуждены "искать баг", то рано или поздно они конечно же его найдут, хотя скорее поздно, чем рано.

А ежели пользователи покупают лицензию на программу для того, чтобы у них вирусов не было - то "найти баг" можно только тот, который на поверхности лежит, что плохо сочетается (а вернее - никак не сочетается) с "пока найдут". :)

Edited by Maratka

Отличный продукт, зря Вы так. Баги имеющие высший приоритет, быстро правят. Вон например,баг с интернетом, с начала августа до декабря, обещали исправить,всего то 5 месяцев пришлось ждать. :bv:

Кому ждать?

Ну вот я - закинул КАВ 2014 на дай Бог памяти три ноутбука из ~10 имеющихся в хозяйстве - и не вижу никакого бага с интернетом на них.

Пока пользователи найдут баг, пока напишут в тех поддержку, потом надо собрать побольше жалоб чтобы выставить

высший приоритет, затем надо из тех поддержки отправить в лабораторию разработчикам - может понадобиться и

9 месяцев чтобы родить path :bv: а если осложнение при родах может получиться 12 месячный path :D

Вы будете громко смеяться :bv: , но слово "баг" мне стало известно на форуме. До этого и я, и мои приятели - друзья - родственники преспокойно пользовались Антивирусом Касперского ( KAV) , более того - по сей день продолжают пользоваться .

И претензий ни к Антивирусу, ни к Лаборатории Касперского - нет :) . Нет, ну нет у них проблем с Интернетом . У меня - также проблем, багов и претензий не наблюдается.

Edited by KkisS.

:)

Прошу прощения. Просто - ну что может произойти за несчастные 5 секунд , даже минут? Кроме того, для меня значок - всего-навсего графика. Вы для убедительности запустите Диспетчер Задач, и там наверняка присутствует AVP, т. е. KIS.

Иногда зажиганием ( точнее, всегда) значков управляет Windows. Например, если указан Сбалансированный режим питания, значок может появиться позже, хотя сам антивирус запущен.

Угу, запуск 8, запуск оперы, скачивание тестового виря, полный доступ к инету и что там в диспетчере? на присутствующий AVP глазеть?

post-196765-1382467453_thumb.png

Кому ждать?

Ну вот я - закинул КАВ 2014 на дай Бог памяти три ноутбука из ~10 имеющихся в хозяйстве - и не вижу никакого бага с интернетом на них.

Вы наверное не заметили, но мы речь ведем о KIS 2014, а не об KAV 2014. И что теперь, всем пользователям устанавливать KAV, вместо KIS ?

Тогда зачем они платили за лицензию(продление) KIS ? Эту проблему должны были решить в течении месяца, а не 5 месяцев.

а кто мешает подождать, пока новую версию допилят и уже потом перейти ? kis 2013 вполне нормально работает.

Если плохой продукт не покупайте и не продляйте лицензию вас никто не заставляет сами принимаете решение.

Когда комп один-два с этим ясно, а когда их под десяток?(все домашние :P )

Купить продукт, выяснить что он ненадлежащего качества( это не для меня, меня многое не устраивает, но...), забить на это и другой продукт покупать? Да нет пожалуй. Дорога в ТП и тд.

Угу, запуск 8, запуск оперы, скачивание тестового виря, полный доступ к инету и что там в диспетчере? на присутствующий AVP глазеть?

И как, удалось тестовый файлик запустить, да так, чтоб файлик сработал? Если удалось - скриншоты милости просим :)

Вы наверное не заметили, но мы речь ведем о KIS 2014, а не об KAV 2014. И что теперь, всем пользователям устанавливать KAV, вместо KIS ?

Тогда зачем они платили за лицензию(продление) KIS ? Эту проблему должны были решить в течении месяца, а не 5 месяцев.

тогда купите Кристал, там будет исправленый КИС. всегда ))).

а кто мешает подождать, пока новую версию допилят и уже потом перейти ? kis 2013 вполне нормально работает.

Не плохой, но ждать вечность, пока он загрузится, это нечто.

У меня KIS2014 уже полгода, уже привык к нему, проблем нет, ну и раньше как поставил с опаской относился, теперь поставил и забыл, хлопот не доставляет - потому что их нет, пока всё устраивает.

Не плохой, но ждать вечность, пока он загрузится, это нечто.

У вас несколько секунд-минут приравниваются к Вечности, как у истинного Гуру Медитации :bravo:

Edited by KkisS.

У меня KIS2014 уже полгода, уже привык к нему, проблем нет, ну и раньше как поставил с опаской относился, теперь поставил и забыл, хлопот не доставляет - потому что их нет, пока всё устраивает.

Можно было бы забыть, но эта проблема очень мешает: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t=0&start=0

Из за чего собственно, я и не стал покупать продление и видимо уже не буду.

Можно было бы забыть, но эта проблема очень мешает: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t=0&start=0

Из за чего собственно, я и не стал покупать продление и видимо уже не буду.

Воспроизводиться не у всех и есть временное решение данной проблемы.

Хмм, вот повезёт тому вендору к кому вы уйдёте, представляю как вы их достанете "вечной" (долгой) загрузкой и другими "багами". ;)

У вас несколько секунд-минут приравниваются к Вечности, как у истинного Гуру Медитации :bravo:

Если Вас устраивает, пользуйтесь. Меня такой расклад, не устраивает.

Воспроизводиться не у всех и есть временное решение данной проблемы.

Хмм, вот повезёт тому вендору к кому вы уйдёте, представляю как вы их достанете "вечной" (долгой) загрузкой и другими "багами". ;)

Пробовал ставил ESS 7, отлично работает, быстро загружается, никаких проблем не нашел. Не знаю правда, как он в плане защиты. Но на него, что то не охота переходить, остался старый осадок дырявого дуршлага.

у тебя что инет через модем по телефону какие нафиг минуты меня 0,5 секнды не устаривает =))

Щас вот поставил W-8.1 + KIS 2014 буду тестить, на вскиду

- нагрузка (процц, диск и т.д.)в первые часы не наблюдается

- инет страницы подгружаются медленее

- встренный защитник/Microsoft Security Essentials + бранмауер все просто летает, ставишь KIS и ты в печали... уж больно тупит инет

- а возможно он вобще не хрена не грузиться пока не тыкнишь в зачок в панели =( ( и не надо советовать про галочки, меня уже можно ночью разбудить я вам все их перечислю)

если щас зависнит ютубе как на 7ке, надеюсь у меня хватит силы воли наконец закончить занкомство с ЛК...

Edited by serruf

хотя с каше вроде не очень заметно, пока оставлю больно мне КаперНау пнравился =)

и да он грузиться просто дольше чем в 7ке =(

Edited by serruf

Да я так и делал, я тоже, как нормальный человек, ввел предыдущий продление, тот что был и фига вам, говорит давай старый не продление.

А еще, самое прикольное, что я ввел ключ на одной машине, еще до окончания предыдущей лицензии, ну пришел срок активировать новую, бац, а это чудо говорит, фиг тебе, давай полную лицензию :)

Так что ЛК явно лукавит и сделала это специально, только вот вопрос: это было по незнанию (недоработки) или это специально, что бы юзер все равно согласился или это просто дебильная новая политика ?!...

В программе в принципе не зашито такого текста, как "давай старый, не продление". Единственная возможная нотификация в этом духе "Предыдущий код уже был использован для продления". Но это на самом деле означает, что Вы (или кто-то из ваших коллег/сотрудников/родственников) уже использовали этот код для продления другой лицензии. Разговор в принципе беспредметный. Если хотите, можете прислать мне ваши старый (который не принимается) и новый коды в личку, я посмотрю, почему не срабатывает. Уверен, проблема легко объяснима.

у тебя что инет через модем по телефону какие нафиг минуты меня 0,5 секнды не устаривает =))

Щас вот поставил W-8.1 + KIS 2014 буду тестить, на вскиду

- нагрузка (процц, диск и т.д.)в первые часы не наблюдается

- инет страницы подгружаются медленее

- встренный защитник/Microsoft Security Essentials + бранмауер все просто летает, ставишь KIS и ты в печали... уж больно тупит инет

- а возможно он вобще не хрена не грузиться пока не тыкнишь в зачок в панели =( ( и не надо советовать про галочки, меня уже можно ночью разбудить я вам все их перечислю)

если щас зависнит ютубе как на 7ке, надеюсь у меня хватит силы воли наконец закончить занкомство с ЛК...

У меня - высокоскоростной Интернет (100 м/бит в секунду) :) . Сколько грузится именно мой KAV - признаться понятия не имею. У меня мании преследования нет, и при включении компьютера с начального экрана я начинаю путешествие по любимым сайтам.

Пресловутые "5 минут" - это уже притча во языцех, это доскональная точность беспокоит вечно "недовольных". Именно они с секундомером у компьютера сидят и скорость загрузки антивируса проверяют. Думаю, даже дневник с Графиками Загрузки KIS ведут.

Особой разницы между загрузкой Интернет-страниц с KAV на борту либо без него не замечаю :) . Возможность сравнить есть, поскольку у меня - несколько OS Windows8, и только на двух - KAV ( по условиям лицензионного соглашения), на других - априори встроенный Защитник Windows , и все это - на ssd, могу сказать , что скорость работы/ загрузки меня вполне устраивает.

Edited by KkisS.

На ssd даже всевозможная нечисть с удивительными упоением и скоростью прописывается.

В принципе , переход по фишинговой ссылке ещё не означает 100% заражение. В любом случае, тот же файл нужно успеть скачать, запустить , дабы заражение произошло.

Справедливости ради следует заметить, что пока судьба благосклонна и по мерзким ссылкам не довелось пройтись ни на одной системе. Вообще , достаточно устанавливать автоматические обновления Windows , также подразумевающие обновление корневых сертификатов, плюс, использовать отличный IE11 (IE10), не размениваясь на Opera / Chrom

Меня всё устраивает, кроме бага с временем загрузки страниц (кстати, у меня всё норм после перевода Уровня безопасности в состояние Низкий), интерфейса и настроек для тупых.

Интерфейс - ни рыба, ни мясо. Был же в бете нормальный закос под Metro - так нет, из-за криков леммингов добавили текстурки. И потом, ну я понимаю что вы наняли пару программистов WPF, но вы взяли не тех, ребята. Ну вот зачем нужен свой диалог выбора папок Правил исключений?! Ведь нормальный стандартный Window'ый диалог поддерживается в WPF, более того, он даже используется в соседнем разделе Управление доверенными программами. Вообщем, в результате получилось OH SHI-.

То же с настройками. Ну, это хорошо что пошли в сторону пользователей и стали упрощать. Но перестарались. Теперь нельзя настроить даже разный "уровень безопасности" для быстрой и полной проверок отдельно - только один для всех.

Меня всё устраивает, кроме бага с временем загрузки страниц (кстати, у меня всё норм после перевода Уровня безопасности в состояние Низкий), интерфейса и настроек для тупых.

А можно просто отключить проверку 443 и 80

А можно просто отключить проверку 443 и 80

Смысл тогда вообще держать его включенным? Или при переводе в Низкий/Low он именно это и делает (отключает проверку портов 443 и 80)?

Edited by Aleksandr Vishnyakov