Jump to content
Sign in to follow this  
kmscom

Исправление несохранения последних используемых учетных записей

Recommended Posts

Продолжение Темы из http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=2112115

для Yanoshka, and38rey и всех кто последовал за мной, для помощи отвечать на запросы от ТП. Многие жалуются, что это сложно и напрасная трата времени, я же хочу показать, что ничего сложного нет и это занимает 30 мин максимум.

мне пришел вот такой ответ. Я думаю вы получили аналогичный

19.10.2013 [21:13] Ответ техподдержки:

Reply to customer

1. Пришлите, пожалуйста, скриншоты в качестве иллюстрации возникшей проблемы. Как сделать скриншот Вы можете посмотреть в инструкции по ссылке: http://support.kaspersky.ru/492

2. Пришлите нам, пожалуйста, отчет утилиты GetSystemInfo версии 5: http://media.kaspersky.com/utilities/Consu...stemInfo5.0.exe

Инструкции по созданию отчёта Вы можете найти здесь: http://support.kaspersky.ru/3632

3. Пожалуйста, соберите трассировки воспроизведения проблемы:

1) Отключите самозащиту http://support.kaspersky.ru/9507

2) Выгрузите из памяти системы процесс stpass.exe, для этого надо зайти в Диспетчер Задач (комбинация клавиш Ctrl+Shift+Escape), выбрать его из списка процессов и нажать «завершить процесс».

3) Зайдите в Пуск – Выполнить – введите “cmd” без кавычек и нажмите ВВОД. Откроется окно командной строки. В другом окне найдите файл stpass.exe, это исполняемый файл менеджера паролей, по умолчанию он расположен в папке C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky PURE 3.0\Kaspersky Password Manager\stpass.exe

4) Перетащите файл stpass.exe в окно командной строки, после этого в ней автоматически пропишется путь к этому файлу. Поставьте пробел после пути к файлу и допишите следующее:

/restarted /tracefile="C:\log\spLog (пробелы только перед знаком / )

Вот как должна выглядеть команда полностью:

"C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky PURE 3.0\Kaspersky Password Manager\stpass.exe" /restarted /tracefile="C:\log\spLog"

5) Запустите менеджер паролей, воспроизведите проблему или дождитесь воспроизведения проблемы.

6) Найдите файл трассировок spLog.log в папке C:\log\spLog и пришлите его , пожалуйста, нам.

Если в ходе выполнения команды возникнет ошибка, пожалуйста, пришлите нам копию экрана (скриншот) ошибки. Как сделать копию экрана вы можете прочесть здесь: http://support.kaspersky.ru/492

казалось бы, можно за голову хвататься, что некоторые и делают. так вот мой "ответ Чемберлену"

20.10.2013 [01:15] Ваше сообщение:

1 В Менеджере паролей заходим в Пароли и учетные записи. Смотрим список Последние (чистый список последние.jpg)

В списке Все нажимаем Открыть у любой учетной записи (нажимаем открыть любой учетной записи.jpg)

Учетная запись появилась в списке Последние (учетная запись сохранилась.jpg)

После перезагрузки компьютера заходим в Пароли и учетные записи. Смотрим список Последние (чистый список последние.jpg)

Снова списке Все нажимаем Открыть у любой учетной записи (нажимаем открыть любой учетной записи.jpg)

Открываем Настройки - Избранное (открываем Настройки.jpg). Учетная запись в списке Избранных. Нажимаем ОК

После перезагрузки Учетная запись сохранена в Последние (учетная запись сохранилась.jpg)

Список Последние будет пополнятся другими Открытыми учетными записями, но после перезагрузки, в списке Последние будет она одна. Для того чтоб список Последние сохранялся после перезагрузки, требуется предварительно зайти в Настройки - Избранное и нажать ОК

Загруженные файлы:

чистый список последние.jpg

нажимаем открыть любой учетной записи.jpg

учетная запись сохранилась.jpg

открываем Настройки.jpg

я приложил отправленные скриншоты вам для примера, вам надо сделать свои аналогичные. текст можете скопировать из моего ответа. если желаете можете его дополнить

post-328408-1382210298_thumb.jpg

чистый список последние.jpg (для его получения я удалил в Настройки - Избраное учетные записи, если они там у вас есть)

post-328408-1382210522_thumb.jpg

нажимаем открыть любой учетной записи.jpg

post-328408-1382210615_thumb.jpg

учетная запись сохранилась.jpg

post-328408-1382210683_thumb.jpg

открываем Настройки.jpg

от себя замечу, что описанные шаги мною проделаны, чтобы быть уверенным что ошибка существует.

продолжаем отвечать на 2 пункт (я добавил сообщение - мне так удобно отвечать)

20.10.2013 [01:20] Ваше сообщение:

2 http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...d65bacda10127c5

Загруженные файлы:

GetSystemInfo_MSI-NEO_Roman_2013_10_20_01_17_06.zip

ну тут вроде все ясно, качаем утилитку, запускаем. в окне GetSystemlnfo 5.0.0.25 - End User License Agreement нажимаем Accept (кто силен в тузмном языке могут и почитать :b_lol1: ). В Settings я ползунок передвинул вверх в положение Maximum (ну вдруг им недостаточно каких нибудь данных в Recommended). Нажимаем Create Report. Ссылку и сам файл отправляем.

20.10.2013 [01:30] Ваше сообщение:

3 воспроизвел действия из пункта 1

"списке Все нажимаем Открыть у любой учетной записи (нажимаем открыть любой учетной записи.jpg)

Открываем Настройки - Избранное (открываем Настройки.jpg). Учетная запись в списке Избранных. Нажимаем ОК"

приложен лог

Загруженные файлы:

spLog

ммм ну тут я делал так.

зашел в папку C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky CRYSTAL 3.0 (куда он устанавливается по умолчанию в Windows 7 64 бит, для Windows 7 32 бит будет С:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky CRYSTAL 3.0) произвел правый клик на папке Kaspersky Password Manager и выбрал пункт Командная строка с этого места.

post-328408-1382212297_thumb.jpg

в окне Командной строки ввел команду stpass.exe /restarted /tracefile="D:\log\spLog" и нажал клавишу Ввод

post-328408-1382212442_thumb.jpg

затем запустил Менеджер паролей, разблокировал. зашел в Пароли и данные. кликнул по учетной записи которой нет в списке Избранных, нажал Открыть (запускается обозреватель и произвожу авторизацию или она происходит автоматически). Захожу в список Последние (убеждаюсь что она появилась). Открываю Настройка - Избранное и нажимаю ОК. Вы можете Открыть несколько учетных записей, а потом зайти в Настройка, тут главное нужно чтоб в создаваемый лог записались действия Менеджера паролей при занесении используемой учетной записи в Последние, и при заходе в Настройка - Избранное.

Вот вроде и все. Как видите ничего сложного. Ждем что ответит ТП

Продолжение следует ....

PS если у вас возникли затруднения по написанию ответа на запрос от ТП или у вас просят действия по другим пунктам, я готов помочь

Edited by kmscom

20.10.2013 [07:21] Ваше сообщение:

хочется еще добавить вот что.

Несмотря на то что в Менеджере паролей в списке Последние есть учетные записи, они же есть и в Настройка - Избраное, но в контекстном меню значка программы в трее, пункт Учетные записи неактивный

Загруженные файлы:

n31.jpg

post-328408-1382228598_thumb.jpg

к сожелению решение затягивается на неопределенный срок

20.10.2013 [15:33] Ответ техподдержки:

Reply to customer

Запрос передан в экспертную группу технической поддержки. Ожидайте, пожалуйста, ответа.

Спасибо.

21.10.2013 [21:47] Ответ техподдержки:

Reply to customer

По Вашему запросу была заведена ошибка в нашей внутренней форме (баг), информация о ней передана нашим разработчикам. К сожалению, информации о дате выпуска исправления пока нет.

Благодарим за понимание и сотрудничество, приносим извинения за доставленные неудобства

post-328408-1382430871_thumb.jpg

ВСЕХ пользователей, желающих исправление этой ошибки, создать аналогичные запросы в ТП, отправить свои логи и отчеты. Это позволит поднять приоритет заведенной ошибки и ускорить её решение. Всем спасибо за внимание, благодарю всех кто последовал моему примеру, а не ждет манны небесной.

Edited by kmscom

к сожелению решение затягивается на неопределенный срок

до боли знакомо...

ВСЕХ пользователей, желающих исправление этой ошибки, создать аналогичные запросы в ТП, отправить свои логи и отчеты. Это позволит поднять приоритет заведенной ошибки и ускорить её решение. Всем спасибо за внимание, благодарю всех кто последовал моему примеру, а не ждет манны небесной.

Все желающие пишите, но ИМХО им бы до ума гораздо более серьезные проблемы довести. Так что очень сомневаюсь, что количество жалоб в данном случае с учетом всех багов с патчем С и плюс с выходом Windows 8.1, может как-то повлиять на ускорение такой проблемы.

P.S. Насчет "манны небесной" - Вы немного путаете понятия. Это если дома/на даче на огороде весной картошку не посадить и ждать, что кто-то привезет на всю зиму - то да, манна небесная. А тут, согласитесь, подразумевается, что уважаемая солидная компания с многолетним опытом работы в такой сфере должна иметь нормальный штат разработчиков и тестеров, технологическую базу, дабы не доводить до такой ситуации и отсекать явные баги до официального выхода обновлений. В идеале хотелось бы обращаться в ТП по поводу частных/индивидуальных проблем с продуктом, а не исключительно по поводу чьей-то некачественно выполненной за деньги работе... в принципе, в идеале вообще хотелось бы, чтобы повода для обращения в ТП и не возникало

Edited by jess78

P.S. Насчет "манны небесной" - Вы немного путаете понятия. Это если дома/на даче на огороде весной картошку не посадить и ждать, что кто-то привезет на всю зиму - то да, манна небесная. А тут, согласитесь, подразумевается, что уважаемая солидная компания с многолетним опытом работы в такой сфере должна иметь нормальный штат разработчиков и тестеров, технологическую базу, дабы не доводить до такой ситуации и отсекать явные баги до официального выхода обновлений. В идеале хотелось бы обращаться в ТП по поводу частных/индивидуальных проблем с продуктом, а не исключительно по поводу чьей-то некачественно выполненной за деньги работе... в принципе, в идеале вообще хотелось бы, чтобы повода для обращения в ТП и не возникало

В ваших словах есть зерно истины, но это все философия. Я тоже бы хотел не иметь повода для обращений в ТП. Но мы все имеем то, что имеем.

Но мы все имеем то, что имеем.

Поэтому я, по жизни большой оптимист и очень спокойный человек, берегу свои нервы и сейчас даже не заглядываю в МП, тренирую память, благо пароли, которые нужны часто, еще помню :)

А тут, согласитесь, подразумевается, что уважаемая солидная компания с многолетним опытом работы в такой сфере должна иметь нормальный штат разработчиков и тестеров, технологическую базу, дабы не доводить до такой ситуации и отсекать явные баги до официального выхода обновлений.

Как показывает практика общения с разными программными продуктами практически все они выходят с весьма серьезными багами, так что даже закрадываются сомнения, что сейчас существуют нормальные тестеры :(

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.