Jump to content

Recommended Posts

Когда будет поддержка данной ОС?? У нас в организации уже 5 таких машин! Будьте любезны хотя бы примерную дату релиза!!!

Когда будет поддержка данной ОС?? У нас в организации уже 5 таких машин! Будьте любезны хотя бы примерную дату релиза!!!

а разве она оф. выходила?

а разве она оф. выходила?

Сегодня на этот момент уже должна быть доступна всем через обновления в магазине приложений Windows 8.

тему бы наверх прикрутить, чтобы долго не искать.

жалко :( а так хотелось.

как избежать ее установку?, но это тема другого форума.

тему бы наверх прикрутить, чтобы долго не искать.

жалко :( а так хотелось.

как избежать ее установку?, но это тема другого форума.

Без AD установка Windows 8.1 не проихсодит автоматически. Для инициализации установки нужно зайти в магазин приложений Windows Store и там выбрать обновление. Т.е. обновление произойдет только если пользователь самостоятельно его запустил. С AD и WSUS не знаю как это все будет происходить.

С ума посходили, я ждал вин 8.1 не переходил с 7 специально пока не допилят вин 8, а тут выясняется ждите 2 квартала.

Однако конечно ... с текущей тенденцией скорости выхода операционных систем, надо менять план разработки. Эпох по 10 лет как с ХП я думаю больше не будет, не выгодно это компаниям и они это поняли

Поддержка Win 8.1 будет до конца 2023 года..

у продуктов конкурентов поддержка вин 8.1 уже давно есть. ребята что за дела??? куда мы катимся? почему Нортон может а вы нет?

ИМХО: потому, что в ЛК решили сделать самый лучший антивирус в мире, чтобы в нем был и контроль устройств, и шифрование, и прочие свистелки, к антивирусу никак не относящееся. У них это получилось. Но вот сил на поддержание этого антивируса в актуальном состоянии и исправление багов - у них не нашлось. Оказалось, что ЛК способно на рывок, но не способна к планомерной работе.

PS. Самое печальное то, что лично мне - не нужен самый лучший в мире антивирус. Мне нужен просто антивирус...

Здравствуйте, речь идет о текущей версии антивируса. Как только появится новая информация, мы сразу сообщим.

На Win8/Win8.1 жизни нет. А раз так то и антивирь не нужен :). Не понимай админов установивших это чудо. Этой поделки в моей организации никогда не будет. И политика касперов в отношении восьмерки мне полностью понятна.

В общем мне тоже все ясно. Слава Богу "Каспер" не монополист и о продлении лицензии на следующий год не может быть и речи.

Считайте, что одного клиента уже потеряли...

Удачи!

Edited by valery1988

На Win8/Win8.1 жизни нет. А раз так то и антивирь не нужен :). Не понимай админов установивших это чудо. Этой поделки в моей организации никогда не будет. И политика касперов в отношении восьмерки мне полностью понятна.

Ну почемуже нет, ЕСТЬ! Только на любителя-экстремала, кому скучно без проблем)) У топик стара уже ПЯТЬ таких компов, о чем человек думал?

У меня большая часть на XPюшке работает (и будет работать, даже после прекращения поддержки) ну а остальные на 7. У нас не мировая фирма (корпорации монстров), чтоб каждый день заплатки ставить. По этому ХР справляется и так нормально.

От 8 Охр... восторга не ожидал, и не УВИДАЛ!

А вот лаборатория "К" могла бы и подготовиться к выходу 8.1, Мягкософт - давно про это говорил. Почему-то некоторые антивирусы работают, а этот не Хочет!

Я согласен с "пользователем", нужен нормальный рабочий антивирус!, а не МОНСТР...

В Windows 8/8.1 уже встроен Windows Defender (MSE) с реалтайм монитором и обновлением через MSUPDATE/WSUS. Это, конечно, не KAV, но лучше чем ничего.

Edited by KiBERMiKE

А у меня новые компы с восьмеркой идут. Так что, мне надо их на семерку или хрюшу переустанавливать?

Да и на счет любителя-экстремала - тоже можно поспорить. У нас юзверям показывают как открывать рабочий стол и как выключать компьютер - дальше они сами справляются.

Да, да, да. Действительно, о чем же он думал. Надо было производителю компов поставить жесткое условие - компы должны идти с вин 7, а то я целых пять компов не у вас куплю. Производитель поплачет и поставит семерку - не захочет такого выгодного клиента терять.

Аналогично, но кого это волнует? Микрософт от восьмерки все равно не откажется. И новые компы с виндой - будут идти с восьмеркой, а чуть позже и с win 8.1.

Мы сейчас тоже покупаем новые компы с Win7Pro, и на лицухе написано, что если хотите, то этим ключем можно активировать WIN8. А можете оставить и семерку.

Выбор за Вами!

"Windows 7 Prof, 64-bit

Эта система поставляется с установленным программным обеспечением Windows 7 Professional, лицензией и носителями для программного обеспечения Windows 8 Pro."

Edited by sergh

У меня большая часть на XPюшке работает (и будет работать, даже после прекращения поддержки) ну а остальные на 7. У нас не мировая фирма (корпорации монстров), чтоб каждый день заплатки ставить. По этому ХР справляется и так нормально.

если учесть как сейчас весело ставятся заплатки на XPюшку, с того же сайта MS.

вам не надо, другим надо 8.1, т.к. более лучше допилили доменное управление текущей версии клиентской ОСи

Edited by pnetmon

если учесть как сейчас весело ставятся заплатки на XPюшку, с того же сайта MS.

вам не надо, другим надо 8.1, т.к. более лучше допилили доменное управление текущей версии клиентской ОСи

Заплатки везде весело ставятся, что здесь, что у MS.

MS делает свою работу, и штампует Оси, когда им надо и как угодно. KES10, видно по форуму и 8ку то не очень шибко жалует...

Когда наступят светлые времена....

Повезло... У меня на компах чистая восьмерка...

Вам показалось. Вы просто не умеете договариваться с поставщиками. Мне хоть один комп хоть пять. Сказал Win7 и будет Win7.

Полнофункциональная админка для Win 2012 есть только под Win 8, под Win 7 есть ряд ограничений.

Поэтому, кому актуально обновление серверных платформ вынужден будет переходить на 8 хотя бы на части админских рабочих мест :)

Причем, домашний KIS нормально пережил обновление до 8.1, работает и не жужжит, корпоративные и домашние продукты разные аутсорсеры пилят что ли?

антивирусы не доставляют никаких проблем, в отличии от много чего ненужного умеющего KES 10.

совершенно согласен, уже смирился с работой 6MP4, а вот теперь такая засада для восьмерок - какой-то космический KES10 для экстремалов-порнушников, ну зачем столько защиты внутри-офисной сети?

:blink:

ИМХО - причины три:

2. ЛК делает корпоративные антивирусы с расчетом, что ими будут пользоваться не только квалифицированные админы, но и эникейщики у которых юзеры сидят с админскими правами (что вообще-то удивительно, так как для эникейщиков есть KSOS).

Его похоже забросили. KSOS2 не работает с Win 8. KSOS 3 ещё не выпущен.

Уважаемые клиенты Лаборатории Касперского,

В ближайшие дни будет сделано объявление по поводу сроков поддержки Windows 8.1. Я прошу прощения за длительное ожидание и прошу вас подождать ещё немного. Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы предоставить вам как можно более точную информацию как можно быстрее.

Спасибо за понимание.

С уважением,

Техническая поддержка Лаборатории Касперского.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.