Jump to content
Yanoshka

Модуль МП,после выхода патча "С".

Recommended Posts

я осознаю, что кому-то с синхронизацией удобней, или вообще без нее никак. Чтоб не повторяться, в ответе Yanoshka объяснил, что для моих задач мне хватает простой копии

так это ж все было- в трех форматах. но все почикали

я видел Ваше обращение к ЕК и вижу что отвечать Вам не спешат. Капрал- чудо форума, почикал пустые строки в Вашем обращении- сервис, туды его в качель... думаю что у нашего лохматого шефа все мысли- как освоить деньги, выделенные на путешествия, вместе с его единственной бета-тестершей- тетей Глашей. я уже принял решение- послать Кристал к ... но пока не могу определиться- какую версию КАВ или КИС ставить (вместе с уже купленным Sticky). хожу на ветку КАВ и КИС этого форума. оргазмов по поводу новых релизов не заметил. народ жалуется то на одно то на другое. КИС 2012 ставить что ли? но в нем создание rescue диска отрубили

Капрал просто помог, мне правильно оформить вопрос к Касперскому и улыбнулся,потому что эта тема уже не раз обсуждалась-спасибо ему за это.А на счёт Евгения Валентиновича,что я могу сказать-это крупный акционер компании "Лаборатория Касперского" владеющий 72% акций этого предприятия и он вправе назначать себя и не только себя- на любую должность в этой Компании,а также вправе путишествовать за счёт этой Компании, вести переговоры от имени этой Компании,а от (вирусных дел,он уже давно отошёл) на это у него есть команда,которая этим всем занимается разработчики,аналитики и т.д

На счёт создание rescue диска,его можно скачать отдельно здесь http://www.kaspersky.ru/virusscanner

Это уже другой вопрос! проблемы работы этого модуля защиты...

Кстати тоже еще одно "за", чтобы хранить копию базы (а лучше несколько за разные временные периоды), поскольку синхронизация - это скажем так самая актуальная копия. Но никто не застрахован, что сегодня проблема решается с помощью синхронизации, а завтра она оттуда вылезет. В этом плане копия базы припрятанная от обновлений - понадежней будет

так это ж все было- в трех форматах. но все почикали

я в курсе, до выдумки с синхронизацией мне больше нравилось

Кстати тоже еще одно "за", чтобы хранить копию базы (а лучше несколько за разные временные периоды), поскольку синхронизация - это скажем так самая актуальная копия. Но никто не застрахован, что сегодня проблема решается с помощью синхронизации, а завтра она оттуда вылезет. В этом плане копия базы припрятанная от обновлений - понадежней будет

Это ваше право,как вы будете пользоваться.Я просто описала суть работы этой функции защиты и все доводы "за" и "против" по хранению базы паролей.Раз вы считаете,что стороний файловый сервер-куда надёжней чем Касперский файловый сервер-это уже ваш выбор!

А насчёт файлового сервера, :unsure: а чем вам не нравится файловый сервер Касперского, тот самый! куда синхронизирует менеджер паролей - ваши пароли?

Мой файловый сервер - у меня дома, к нему имею доступ только я.

Мой файловый сервер - у меня дома, к нему имею доступ только я.
Вы поймите, вас никто не уговаривает воспылать доверием к облакам. Но и мыслить мозгами, а не стереотипами и сказками тоже нужно. Все что мы имеем сейчас уходит в сеть, начиная от банков, налоговых, паспортных столов, жкх, банко-матов... и заканчивая даже кондуктором в автобусе, это все некая база где то там на серверах. Жить в городе и стараться оградить себя от этого сегодня, это все равно что выкинуть из квартиры унитаз и ходить как говорили в старину до ветру в кусты... Так или иначе с этим надо жить и избавляться от надуманных параноидальных клиньев в наших головах... Это будет полезно всем, меньше очередей, меньше времени тратим, меньше бегаем, больше времени оставляем себе.

ПС У меня тоже есть сервер, кстати жена его уронила когда пыталась делать уборку, 4 винта умерли, поэтому все яйца в одном лукошке больше не ношу.... Ибо себе дороже. :)

Edited by evaxp

по поводу синхронизации я скажу. Я тоже на флешке хранил, таскал от компа к компу, но синхронизация не работала, туды её качель.

После переписки с ТП, кучей экспериментов с МП и запуском синхронизации, они признали ошибку в модуле синхронизации, а я сделал вывод, что в самой моей базе что то не то, ведь она получена после конвертации из Кристала 2 в формат Кристал 3 при его установке - другого способа нет, тогда я решил внести данные учетные записей вручную, уже в формате базы паролей, созданной в Кристале 3 изначально. Одновременно проверял синхронизацию, как все это работает, иногда все было хорошо, но иногда при добавлении второго логина в учетную запись, синхронизация не выполнялась, пока не удалял второй логин, после чего синхронизация восстанавливала свою работоспособность. Все свои результаты, я отправлял в ТП, с логами, с трассировками. Потому что я преследовал цель, помочь в решении проблемы, а не просто плакаться на форуме, констатируя её наличие и сокрушатся, что раньше все было хорошо, а теперь плохо. Когда ошибка синхронизации была устранена, я увидел всю её прелесть и понял, что стало наоборот намного даже лучше и удобнее.

А насчет флешки я скажу, так. Вы изменили что-то в базе паролей (изменили пароль, добавили новую учетную запись), так при включенной синхронизации, все данные будут тут-же обновлены, а со флешкой вы должны самостоятельно следить за актуальность данных. А если есть второй комп, то флешка вообще не вариант, или придется эту флешку использовать как хранилище базы для 2-ух компов, в настройках МП указать путь до базы паролей на флешке.

Да я и не вижу опасностей в использовании синхронизации, она уже работает, то как решение при восстановлении базы паролей, оно имеет право на существование, мало ли что со флешкой произойдет или с диском.

И вообще-то тут надо обсуждать не вопросы, удобства или неудобства синхронизации, или работу - не работу синхронизации, с патчем С она должна работать. Это все уже обсуждалось в момент её появления, с выпуска Кристала 3.

Edited by kmscom

Это ваше право,как вы будете пользоваться.Я просто описала суть работы этой функции защиты и все доводы "за" и "против" по хранению базы паролей.Раз вы считаете,что стороний файловый сервер-куда надёжней чем Касперский файловый сервер-это уже ваш выбор!

Во-первых, я про сервера ничего не говорил... а если б и пользовался, то этот файловый сервер не был бы сторонним. Во-вторых, может я чего упустил или не уследил за ненадобностью, но на момент внедрения синхронизации хранилище находилось на серверах доверенных партнеров (лень искать... dropbox вроде), а не на сервере Касперского, с тех пор вроде так и осталось. Может и мелочь, но мне она тоже не нравится. Пусть это и доверенный партнер, но по-моему мы пришлик к "стороннему файловому серверу" :rolleyes:

Во-первых, я про сервера ничего не говорил... а если б и пользовался, то этот файловый сервер не был бы сторонним. Во-вторых, может я чего упустил или не уследил за ненадобностью, но на момент внедрения синхронизации хранилище находилось на серверах доверенных партнеров (лень искать... dropbox вроде), а не на сервере Касперского, с тех пор вроде так и осталось. Может и мелочь, но мне она тоже не нравится. Пусть это и доверенный партнер, но по-моему мы пришлик к "стороннему файловому серверу" :rolleyes:
База уходит исключительно на сервера касперского с привязкой к вашему личному кабинету без вариантов. Edited by evaxp

И вообще-то тут надо обсуждать не вопросы, удобства или неудобства синхронизации, или работу - не работу синхронизации, с патчем С она должна работать. Это все уже обсуждалось в момент её появления, с выпуска Кристала 3.

надо же чем-то себя занять, пока ЛК патч D шлифует ;) кстати как они там... стремно как-то... то ли патч D "супервылизанный" будет, то ли все так плохо, что думают "может вернуть всем деньги и ну его этот патч вместе с кристалом! дешевле обойдется" )))

База уходит исключительно на сервера касперского с привязкой к вашему личному кабинету без вариантов.

сомневаюсь... приду домой, перечитаю соглашение

сомневаюсь... приду домой, перечитаю соглашение

Да тут и читать не чего, просто надо представить себе весь процесс. Первое что вы делаете перед процедурой синхронизации, авторизуетесь в личном кабинете и только потом происходит синхронизация.

ПС Вы путаете с модулем Бекапа, что отдельная тема для разговора совсем.

Edited by evaxp

надо же чем-то себя занять, пока ЛК патч D шлифует ;) кстати как они там... стремно как-то... то ли патч D "супервылизанный" будет, то ли все так плохо, что думают "может вернуть всем деньги и ну его этот патч вместе с кристалом! дешевле обойдется" )))

так помогите тогда в его шлифовке, раз решили чем то себя занять. счас идет его тестирование, и в русско-язычной ветке форума по бетта-тестированию, я не вижу чтоб кто то слал трейсы и логи.

так помогите тогда в его шлифовке, раз решили чем то себя занять. счас идет его тестирование, и в русско-язычной ветке форума по бетта-тестированию, я не вижу чтоб кто то слал трейсы и логи.

нет уж увольте... если я на работе с 8 до 20 посижу, мне как-то не улыбается дома после всего еще и тестировщиком работать... со мной за август еще не рассчитались )))

на шару я тестирую только бесплатные продукты

Да тут и читать не чего, просто надо представить себе весь процесс. Первое что вы делаете перед процедурой синхронизации, авторизуетесь в личном кабинете и только потом происходит синхронизация.

мы говорим о разных вещах?

http://support.kaspersky.ru/9572#

нет уж увольте...
тогда я не вижу смысла в вашей писанине на форуме, просто поболтать?

Вы поймите, вас никто не уговаривает воспылать доверием к облакам. Но и мыслить мозгами, а не стереотипами и сказками тоже нужно. Все что мы имеем сейчас уходит в сеть, начиная от банков, налоговых, паспортных столов, жкх, банко-матов... и заканчивая даже кондуктором в автобусе, это все некая база где то там на серверах. Жить в городе и стараться оградить себя от этого сегодня, это все равно что выкинуть из квартиры унитаз и ходить как говорили в старину до ветру в кусты... Так или иначе с этим надо жить и избавляться от надуманных параноидальных клиньев в наших головах... Это будет полезно всем, меньше очередей, меньше времени тратим, меньше бегаем, больше времени оставляем себе.

ПС У меня тоже есть сервер, кстати жена его уронила когда пыталась делать уборку, 4 винта умерли, поэтому все яйца в одном лукошке больше не ношу.... Ибо себе дороже. :)

А я не считаю облачное хранилище безопасным, если доступ к нему осуществляется по паролю. Если бы в облаке был более надежный способ защиты данных, например, при помощи публичных и приватных ключей, то там теоретически можно было бы безопасно хранить пароли. Но в этом случае при крахе системы существовал бы точно такой же шанс потери приватного ключа, как и потери базы. То есть, смысла в хранении в облаке для меня нет, т.к. в любом случае нужно резервировать либо пару ключей, либо саму базу паролей.

Edited by ailix

А я не считаю облачное хранилище безопасным, если доступ к нему осуществляется по паролю.
так еще и сама база зашифрована

мы говорим о разных вещах?

http://support.kaspersky.ru/9572#

Ну да как бы о разных, у вас есть аккаунт и аккаунт этот в касперском, нет аккаунта нет базы. Что тут непонятного? :)

А я не считаю облачное хранилище безопасным, если доступ к нему осуществляется по паролю. Если бы в облаке был более надежный способ защиты данных, например, при помощи публичных и приватных ключей, то там теоретически можно было бы безопасно хранить пароли. Но в этом случае при крахе системы существовал бы точно такой же шанс потери приватного ключа, как и потери базы. То есть, смысла в хранении в облаке для меня нет, т.к. в любом случае нужно резервировать либо пару ключей, либо саму базу паролей.
Ну как нет все есть, обмен данными между хранилищем идет по зашифрованному каналу, он четко привязан к аккаунту личного кабинета, сами файлы базы которые передаются на файлопомойку зашифрованы вашим мастер паролем. Что вам еще надо персонального автоматчика со снайпером?

ПС Делаем локальную копию базы с помощью модуля Бекап в кристале и вторую в облако, для удобства и для подстраховки.

Edited by evaxp

Ну да как бы о разных, у вас есть аккаунт и аккаунт этот в касперском, нет аккаунта нет базы. Что тут непонятного? :)

я про текст соглашения, в котором описано место хранения персонального хранилища

тогда я не вижу смысла в вашей писанине на форуме, просто поболтать?

на тему удобства/неудобства синхронизации вы поболе моего написали и не один я (или вообще не я

:unsure:) затевал эту дискуссию... если вас смущает фраза "надо же чем-то себя занять" - так там смайлик в конце нужный есть, на юмор намекает... так что давайте не будем опускаться до оскорблений.

на тему удобства/неудобства синхронизации вы поболе моего написали и не один я (или вообще не я

:unsure:) затевал эту дискуссию... если вас смущает фраза "надо же чем-то себя занять" - так там смайлик в конце нужный есть, на юмор намекает... так что давайте не будем опускаться до оскорблений.

kmscom прав, эту тему которую, я создала - в ней половину сообщений можно бросить в Беседку (разговоры обо всём и ни о чём) а здесь надо конкретно обсуждать проблемы и решения этого модуля,а все остальные лишние комменты,не имеющей "почвы" под собой,идите в беседку обсуждать.

Все таки я не путаю. Перед включением синхронизации в МП "Соглашение о пользовании":

При включении функции синхронизации данных ПО, хранилище данных компонента ПО Password Manager будет синхронизироваться с вашим персональным хранилищем, хранящимся на серверах доверенных партнеров Правообладателя по всему миру....

Но что меня больше всего порадовало, так это когда я попытался найти инфу, где про dropbox читал, наткнулся на интереснейшее

сообщение :DYanoshka, уж извините, что все еще пишу в этой теме, но раз вы так ратовали за синхронизацию, почему это ваши мысли от 18/04/13 совпали с моими сегодняшними, а теперь вдруг все классно стало? Прям два разных человека писало...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.