Jump to content
Yanoshka

Модуль МП,после выхода патча "С".

Recommended Posts

Здравствуйте.У меня только один вопрос: Зачем "глаз"(просмотр паролей)в учётных записях-зашифровали от самого пользователя? Что это?усиленная защита? с чем это связано? :rolleyes:

Edited by Yanoshka

У меня такая же ситуация, только еще и пароли перестали работать. При копировании на другой компьютер базы паролей, касперский просто говорит что файл базы пустой и предлагает выбрать другой файл. Я так понимаю что пароли не только в "звездочках" но и пропали и были заменены значками *? Кнопка "копировать - логин" и "копировать пароль" просто не работает. И теперь не ясно как в принципе пользоваться менеджером паролей.

Привет всем,

Проблема известная. Разбираемся. Будем исправлять!

P.S. Просьба сообщить в этой теме и о других найденных проблемах, если вдруг появятся.

У меня такая же ситуация, только еще и пароли перестали работать. При копировании на другой компьютер базы паролей, касперский просто говорит что файл базы пустой и предлагает выбрать другой файл. Я так понимаю что пароли не только в "звездочках" но и пропали и были заменены значками *? Кнопка "копировать - логин" и "копировать пароль" просто не работает. И теперь не ясно как в принципе пользоваться менеджером паролей.

Логин копируется и пароль в звёздочках тоже,только это будут пустые "звёздочки" в паролях.Единственный выход здесь-синхронизация паролей в облако,а оттуда-на другой ПК,тогда зачем эта функция копирования?

Про звёздочки-наводит на мысль,что в будущей версии Кристалла,разработчики хотят вернуть переносную функцию МП-раз идёт такое усиление защиты паролей и пользователь не видит своих паролей,что в принципе и может быть и в переносной версии.Шпион тоже не увидит.как и пользователь-этот зашифрованный пароль.

Edited by Yanoshka

Логин копируется и пароль в звёздочках тоже,только это будут пустые "звёздочки" в паролях.Единственный выход здесь-синхронизация паролей в облако,а оттуда-на

у меня при наведении на "глаз" показывается пароль. копирование логина и пароля тоже работает в штатном режиме

post-328408-1381992392_thumb.jpg post-328408-1381992410_thumb.jpg post-328408-1381992605_thumb.jpg

Edited by kmscom

у меня при наведении на "глаз" показывается пароль. копирование логина и пароля тоже работает в штатном режиме

post-328408-1381992392_thumb.jpg post-328408-1381992410_thumb.jpg post-328408-1381992605_thumb.jpg

Прикол! а у меня и ещё одного товарища-одни звёздочки показываются,что за фигня?Пошла писать в ТП,Ну и ну! не успел выйти патч,а уже проблемы появились, пошла писать в ТП Касперского-это всё иза плохого тестирования этого патча-блин!

Edited by Yanoshka

В Skype вообще не войти, при открытии менеджера паролей звездочки копируются. А в самом приложении в кнопке менеджера паролей не отображается учетная запись.

Верните экспорт пожалуйста.

Edited by Secrett

Прикол! а у меня и ещё одного товарища-одни звёздочки показываются,что за фигня?Пошла писать в ТП,Ну и ну! не успел выйти патч,а уже проблемы появились, пошла писать в ТП Касперского-это всё иза плохого тестирования этого патча-блин!

держу на виртуальной машине последнюю версию Crystal, чтобы видет воочию, что там с ней происходит. обновился до патча С- то же самое что у Вас- при нажатии на глаз черные точки меняются на звездочки и не копируются. то есть копируются, но в те же звездочки. но пароли вроде работают- позаходил на многие сайты- логинится. а что писать- Danila Tyurin уже отписался что проблема известная. хотя только что патч вышел. сказал бы я об этом очень кратко.... да слишком культурный, видимо

Учетка создавалась после установки патча С?

Работает:

1) ввод паролей под браузерами (IE 10.0.9200.16721) и (GCh 30.0.1599.101 m);

2) просмотр мастер-пароля Менеджера Паролей (МП) через "глаз".

3) появились иконки сайтов в МП.

Не работает:

1) просмотр паролей и их копирование из оболочки МП;

2) при включении режима синхронизации МП прекращает свою работу и не запускается до тех пор, пока не будет отключена синхронизация (с момента появления данной функции);

3) давно уже не обращал внимания, но такая ошибка была - счётчик времени в функции резервного копирования имел не шестидесятеричную систему счисления минут для округления в часы;

4) до обновления © не было возможности произвести замену пароля в МП, только после удаления записи об аккаунте и новом вводе данных.

:unsure:

Edited by Бубнилкин

Учетка создавалась после установки патча С?

я как ни странно смог перекинуть пароли в свое время из 12-версии и они не пострадали. все работало и показывалось до патча С. то есть ответ- все учетки были созданы ДО патча С. надеюсь, что не будет нужды пересоздавать все по-новой

Решение со звездочками выше.

во вновь созданной учетной записи глаз работает, в допатчевых по-прежнему - нет. отличная работа, ребята!

во вновь созданной учетной записи глаз работает, в допатчевых по-прежнему - нет. отличная работа, ребята!

Да, не всегда срабатывает такой вариант. <_<

ни у кого список Избранное не очистился после получения патча С ?

post-328408-1381997325_thumb.jpg

этот же список в кнопке панели инструментов МП в обозревателе отображается тут

post-328408-1381997396_thumb.jpg

по мере использования МП, список заполняется последними используемыми учетными записями

надо понаблюдать, не будет ли он самоочищаться после перезагрузки компа (у меня был такой баг во времена Кристала 2 и получения какого-то очередного патча)

Edited by kmscom

по мере использования МП, список заполняется последними используемыми учетными записями

надо понаблюдать, не будет ли он самоочищаться после перезагрузки компа (у меня был такой баг во времена Кристала 2 и получения какого-то очередного патча)

В кристалле 2.0-у меня список,не самоочищался и в панели инструментов тоже,оставались те учётки,которыми часто пользовалась.Здесь после перезагрузки уже самочистился и надо вновь по списку искать,но хотя тут добавили функцию поиска взамен этого,но есть любопытная деталь,а зачем мне эта функция поиска учёток в самой программе,когда лучше если бы она стояла в навигации браузера МП. именно там я ищу свои учётки,а тут придётся открывать Антивирус потом МП-не слишком ли длинный путь(неудобно).Тогда лучше бы сохраняли бы те учётки,которыми пользовались постоянно,как в Кристалле 2.0

Edited by Yanoshka

,когда лучше если бы она стояла в навигации браузера МП. именно там я ищу свои учётки,а тут придётся открывать Антивирус потом МП-не слишком ли длинный путь(неудобно).Тогда лучше бы сохраняли бы те учётки,которыми пользовались постоянно,как в Кристалле 2.0

вы про эту навигацию? так она вроде есть

post-328408-1381999450_thumb.jpg

В кристалле 2.0-у меня список,не самоочищался и в панели инструментов тоже,оставались те учётки,которыми часто пользовалась.Здесь после перезагрузки уже самочистился и надо вновь по списку искать,но хотя тут добавили функцию поиска взамен этого,но есть любопытная деталь,а зачем мне эта функция поиска учёток в самой программе,когда лучше если бы она стояла в навигации браузера МП. именно там я ищу свои учётки,а тут придётся открывать Антивирус потом МП-не слишком ли длинный путь(неудобно).Тогда лучше бы сохраняли бы те учётки,которыми пользовались постоянно,как в Кристалле 2.0

как Вы ждали патча С, я помню- писали. дождались наконец-то. "вот тебе, бабушка и Юрьев день", как говаривали в старину. в МП при Кристале 2.0 все было идеально и функционально. взялись переделывать. что вышло? ждем-с патча D? до конца алфавита еще есть куда идти

Очистился и пароли звёздочками. :supercool:

ПС Как то не серьёзно все это, работают с данными пользователей из которых минимум 50% могут быть тупо уникальными и такие ляпы.

Может вам не заморачиватся с менеджерами паролей, а то по факту дела идут как в поговорке "не понос так золотуха".... и это особенно печально если учесть, что моему кристалу уже почти год, ровно в декабре я поставил кристал 3 и купил лицензию....

Edited by evaxp

Просьба к Модераторам этого Форума Кристалл!!!

Когда будет тестироваться следующий патч Кристалла,пишите пожайлуста в шапке этого форума.С разъяснением таких понятий,как Трейсы,Багрепорты-что это и как включать, чтобы пользователи знали и тоже принимали активное в этом участие.

А то узнаём случайно об этом тестировании патча.

"Спасение утопающих-дело самих рук утопающих".

А то получаем новый патч,а он недоработанный,какой-то и теперь придётся ждать следующего патча по этим проблемам.

Edited by Yanoshka

вы про эту навигацию? так она вроде есть

post-328408-1381999450_thumb.jpg

Ты немножко меня не правильно понял.Имела ввиду сохранение тех учёток в главном окне,которыми часто пользуюсь в навигации,а не перемещать курсор по десяткам окон.Это ведь было в версии Кристалла 2.0

Очистился и пароли звёздочками. :supercool:

ПС Как то не серьёзно все это, работают с данными пользователей из которых минимум 50% могут быть тупо уникальными и такие ляпы.

Может вам не заморачиватся с менеджерами паролей, а то по факту дела идут как в поговорке "не понос так золотуха".... и это особенно печально если учесть, что моему кристалу уже почти год, ровно в декабре я поставил кристал 3 и купил лицензию....

Так надо менять это понятие "не понос так золотуха"- плохо тестируется данный продукт.

Просьба к Модераторам этого Форума Кристалл!!!

Когда будет тестироваться следующий патч Кристалла,пишите пожайлуста в шапке этого форума.С разъяснением таких понятий,как Трейсы,Багрепорты-что это и как включать, чтобы пользователи знали и тоже принимали активное в этом участие.

"Спасение утопающих-дело самих рук утопающих".

А то получаем новый патч,а он недоработанный,какой-то и теперь придётся ждать следующего патча по этим проблемам.

Для тестирование есть специальный раздел. и там есть вся информация по расшифровке понятий

Раздел 3. Отправка необходимой информации разработчикам "Лаборатории Касперского" (самый важный раздел)

Для тестирование есть специальный раздел. и там есть вся информация по расшифровке понятий

Раздел 3. Отправка необходимой информации разработчикам "Лаборатории Касперского" (самый важный раздел)

Вот пускай здесь на форуме в шапке и опубликуют со всеми ссылками.Простой юзер-не знает,где находится этот спец.раздел,а тема касается именно Кристалла и его пользователей.

Ты немножко меня не правильно понял.Имела ввиду сохранение тех учёток в главном окне,которыми часто пользуюсь в навигации,а не перемещать курсор по десяткам окон.Это ведь было в версии Кристалла 2.0

хм, насколько я помню в главном окне МП Кристала 2 нельзя было вручную добавлять в список Последние учетные записи, которыми часто пользуютесь. МП их туда автоматом добавлял по мере использования, как и счас в Кристале 3

post-328408-1382001107_thumb.jpg

Простой юзер-не знает,где находится этот спец.раздел,а тема касается именно Кристалла и его пользователей.

я простой пользователь, и почему то знаю, наверно более внимательный. и периодически его тоже просматриваю

Edited by kmscom

Вот пускай здесь на форуме в шапке и опубликуют со всеми ссылками.Простой юзер-не знает,где находится этот спец.раздел,а тема касается именно Кристалла и его пользователей.

Простому юзеру там в общем то и нечего делать. А непростой сам найдет. Тестирование сложное по трудоемкости.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.