Jump to content
Dmitry78

Лицензии KMS и KIS для Android

Recommended Posts

Здравствуйте !

На Android смартфоне и Symbian-смартфоне установлен Kaspersky Mobile Security 9.4.109 (две разные лицензии), купленный

в прошлом году. Сегодня купил код продления для Kaspersky Internet Security и попытался им продлить на год Kaspersky Mobile Security 9.4.109 на смартфоне с Android. Но не тут-то было. Код продления KIS для Android не подходит для продления

KMS 9.4.109. Поддержка Интернет-магазина посоветовала удалить KMS 9.4.109 c опцией сохранения лицензии и установить KIS для Android (т.е. перейти на актуальную версию) и активировать ее купленным ключом продления. В связи с вышеизложенным несколько вопросов:

1. Установщик KIS для Android поймет, что у меня не первая установка, а продление ранее сохраненной лицензии KMS и активируется купленным ключом продления?

2. Поддержка смартфонов на Symbian ОС прекращена? Ссылка на KMS ведет на страницу с KIS для Android Очень печально. Как же защитить смартфоны на Symbian? Придется переходить на сторонние продукты?

Код продления KIS для Android не подходит для продления KMS 9.4.109
Конечно, это разные продукты разного времени выхода.

KIS наследует поддержку "ключей для KMS", но во времена KMS не существовало ни каких "ключей для KIS", да и продления в принципе.

То есть KMS на Symbian Вы этим кодом не продлите.

Что касается Android, то если код продления точно для продукта "KIS для всех устройств", то при активации просто поставьте галочку "У меня есть старый код активации" и заполните соответствующие поля.

Это подробно описано в статье базы знаний "Как активировать Kaspersky Internet Security для Android".

При этом новый код активируется сразу, даже если старый код ещё не истёк.

Поддержка Интернет-магазина посоветовала удалить KMS 9.4.109 c опцией сохранения лицензии
Android при удалении пакета приложения удаляет все сохранённые им данные, исключением являются лишь файлы, сохранённые непосредственно на карте памяти, например кэш у Яндекс.Карт.

Поэтому опции сохранения лицензии нет и быть не может.

То есть:

Установщик KIS для Android поймет, что у меня не первая установка
Нет, не поймёт.

Поддержка смартфонов на Symbian ОС прекращена?
Cогласно таблице поддерживаемых продуктов, Kaspersky Mobile Security 9.0 (for Symbian) "поддерживается без сопровождения". Что это означает - найдёте там-же.

Дистрибутивы располагаются на сервере компании, техподдержка свободно даёт этот адрес при обращении к ним.

Конечно, это разные продукты разного времени выхода.

KIS наследует поддержку "ключей для KMS", но во времена KMS не существовало ни каких "ключей для KIS", да и продления в принципе.

То есть KMS на Symbian Вы этим кодом не продлите.

Что касается Android, то если код продления точно для продукта "KIS для всех устройств", то при активации просто поставьте галочку "У меня есть старый код активации" и заполните соответствующие поля.

Это подробно описано в статье базы знаний "Как активировать Kaspersky Internet Security для Android".

При этом новый код активируется сразу, даже если старый код ещё не истёк.

Android при удалении пакета приложения удаляет все сохранённые им данные, исключением являются лишь файлы, сохранённые непосредственно на карте памяти, например кэш у Яндекс.Карт.

Поэтому опции сохранения лицензии нет и быть не может.

То есть:Нет, не поймёт.

Cогласно таблице поддерживаемых продуктов, Kaspersky Mobile Security 9.0 (for Symbian) "поддерживается без сопровождения". Что это означает - найдёте там-же.

Дистрибутивы располагаются на сервере компании, техподдержка свободно даёт этот адрес при обращении к ним.

Продление для KIS4A, которе я купил

http://www.softkey.ua/catalog/program.php?...;CID=8170#items

Если я удалю KMS, поставлю KIS4A и активирую его этим ключом продления KIS4A (при этом активировав опцию У МЕНЯ ЕСТЬ СТАРЫЙ КОД АКТИВАЦИИ и укажу старый ключ от KMS, то активация пройдет успешно?

Edited by Dmitry78

Если я удалю KMS, поставлю KIS4A и активирую его этим ключом продления KIS4A (при этом активировав опцию У МЕНЯ ЕСТЬ СТАРЫЙ КОД АКТИВАЦИИ и укажу старый ключ от KMS, то активация пройдет успешно?

Должна.

Должна.

Завтра буду пробовать. Но где взять ключ для продления Symbian? Ведь этим ключом (см.ссылку выше) продлить не получится? А вообще пора прощаться с Symbian. В 2013 то году!

Edited by Dmitry78

Но где взять ключ для продления Symbian? Ведь этим ключом (см.ссылку выше) продлить не получится?

Обратитесь в техподдержку, зарегистрировав Kaspersky Account и выбрав тему "проблемы с активацией лицензии".

Я не знаю, какие для Вашего случая инструкции у отдела маркетинга.

P.S. Kaspersky Account всё равно необходимо будет регистрировать для того, что бы использовать Анти-Вор и Личные контакты в KIS4A.

Edited by Keeper-Volok

Столкнулся с аналогичной проблемой.

Написал запрос с техподдержку, но ничего конкретного в ответ пока не получил. Сначала вместо ответа на вопрос мне дали страницу с FAQ, потом написали, что поддержки Symbian нет, потом я нашел, что поддержка есть и т.д и т.п. Все что угодно кроме вариантов решения вопроса.

Покупал ранее продукт Kaspersky One для 3 устройств. Использую на 3 устройствах с разными ОС: Windows, Android, Symbian.

При попытке продлить лицензию мне предлагается продукт Kaspersky Internet Security для всех устройств, для которого поддержка ОС Symbian не заявлена.

При этом есть вот такой продукт http://www.kaspersky.ru/business-security/mobile, который возможно входил в пакет продукта Kaspersky One.

Для него написано на сайте сейчас "Защита и управление в мультиплатформенных средах Kaspersky Security для мобильных устройств позволяет настраивать и поддерживать защиту множества широко используемых устройств. Поддерживаются устройства на платформах iOS, Android, BlackBerry, Windows Mobile, Windows Phone и Symbian. "

Решения вопроса нет, срок моей лицензии уже закончился, продление я не купил, т.к. пока не знаю какое. Запрос в техподдержку отправил за 5 дней до окончания лицензии.

Для Symbian и Windows Mobile продукты более не разрабатываются. Коды от KIS-MD активируют только версии, работающие по новому сервису активации. Старые сборки для указанных систем новый сервис не поддерживают, соответственно, активировать новыми кодами их нельзя. Кодов для К1 вы скорее всего уже не найдете. Поддерживаются старые сборки (условно говоря) до тех пор, пока есть действующие совместимые коды.

Для Symbian и Windows Mobile продукты более не разрабатываются.
Но есть поддержка Symbian в бизнес серии. Как-то не логично.

Коды от KIS-MD активируют только версии, работающие по новому сервису активации. Старые сборки для указанных систем новый сервис не поддерживают, соответственно, активировать новыми кодами их нельзя. Кодов для К1 вы скорее всего уже не найдете. Поддерживаются старые сборки (условно говоря) до тех пор, пока есть действующие совместимые коды.
Не красиво получается со стороны производителя ПО. Покупайте, а потом мы поддерживать не будем и продление купить нельзя.

Доброго времени суток!

Просьба ответить могу ли я имея KMS 9.10.141 (купленный через GooglePlay) установить KIS для Андроид не покупая новый ключ? Грубо говоря Если я имею лицензированный KMS надо ли мне платить опять за лицензию если я хочу уствановить новую версию KIS4A? И если не надо то где в KMS искать этот ключ (код активации)? Все у себя перерыл нигде не могу найти этот код активации. Полагаю, что при покупке в магазине гугла версии KMS его и не было. Или может он вообще для KIS4A не нужен?

Доброго времени суток!

Просьба ответить могу ли я имея KMS 9.10.141 (купленный через GooglePlay) установить KIS для Андроид не покупая новый ключ? Грубо говоря Если я имею лицензированный KMS надо ли мне платить опять за лицензию если я хочу уствановить новую версию KIS4A? И если не надо то где в KMS искать этот ключ (код активации)? Все у себя перерыл нигде не могу найти этот код активации. Полагаю, что при покупке в магазине гугла версии KMS его и не было. Или может он вообще для KIS4A не нужен?

Здравствуйте!

Вам необходимо удалить KMS (при этом сохранив его код активации), купить код продления для KIS4A, установить KIS4A и активировать его купленным кодом продления. При активации KIS4A указать опцию У МЕНЯ ЕСТЬ СТАРЫЙ КОД АКТИВАЦИИ (от KMS). Произойдет соединение с сервером активации ЛК и Вы получите 366 дней лицензии. Так я вчера сделал и у меня все получилось с первого раза.

могу ли я имея KMS 9.10.141 (купленный через GooglePlay) установить KIS для Андроид не покупая новый ключ?
Нет.

Все у себя перерыл нигде не могу найти этот код активации. Полагаю, что при покупке в магазине гугла версии KMS его и не было.
Правильно полагаете. Платные приложения Play-маркета используют только привязку к Gmail-аккаунту.

Вам необходимо удалить KMS (при этом сохранив его код активации)
У daosyst нет кода активации. Edited by Keeper-Volok

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.