Jump to content
Sign in to follow this  
aleks.astaxin

Проблема с обновлением антивирусных баз

Recommended Posts

Уже с 25.09.2013 года я не могу обновить антивирусные базы. Перезагрузка компьютера не помогает. Процесс доходит до 100% и все. Обновления нет. На компьютере стоит восклицательный знак на желтом фоне.

Уже с 25.09.2013 года я не могу обновить антивирусные базы. Перезагрузка компьютера не помогает. Процесс доходит до 100% и все. Обновления нет. На компьютере стоит восклицательный знак на желтом фоне.

Покажите настройки источника обновления и режим запуска.

а как их показать? могу только описать. режим запуска автоматический.

Сделайте скриншот, нажмите на клавиатуре PrintScr затем приложение Paint>Edit>Paste>Save потом загрузите его

на форум, также приложите лог обновлений KIS 2014

скриншот сделал, но размер файла слишком большой, как его уменьшить?

Загрузите по отдельности каждый скриншот не более 300K на форум.

P.S. в настройках временно добавьте адрес обновления сервера KL http://94.75.236.122./ запустите update

вручную, проверьте обновление в отчётах KIS.

Проверьте системную дату (как вариант)

Пришлите, пожалуйста, отчет задачи обновления:

Откройте главное окно программы -> нажмите большую зелёную кнопку 'Отчёты' (справа) -> нажмите ссылку ''Подробные отчёты'' (сверху справа) -> в открывшемся окне отчётов выберите пункт 'Обновление' (слева) -> нажмите кнопку 'Сохранить', которая находится в правом верхнем углу окна, слева от строки поиска -> введите имя файла (например, обновление) и сохраните его в любом удобном для Вас месте -> полученный файл (обновление.txt) пришлите, пожалуйста, нам.

Может будет полезно...

Тоже перестал обновляться КИС2014, последнее обновление от 28.09.13

В отчете была такая ошибка "Ошибка обновления компонентов KLAVA"

В итоге выключил мониторинг активности в настройках и затем снова включил его. После этого обновление баз прошло успешно.

проблема с обновлениями аналогичная ...

две недели после установки все обновлялось ежедневно

но сегодня вижу что базы старые и при просмотре отчетов вижу набпись

"Обновление программы было отменено после проверки загруженных баз" не ясно что не так ..

прошу помочь и указать на решение проблемы :unsure: :unsure: :dash1:

update_error_11102013.txt

За последние 2- 3 недели это 2-ой случай " нет доступных обновлений "

В 21ч 06 минут - на автомате не смог обновиться .

В 21ч 41 минуту - запустил вручную обновление - итог - нет доступных обновлений.

Подождем следующего обновления ~ через 2 часа .

post-479214-1381690468_thumb.png

С 13 версией такого не замечал .

С 14 уже 2-ой раз , может у ЛК лимит на обновления и на сегодня я его исчерпал .

Подождем следующего ,надеюсь все будет ОК .

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.