Jump to content
Sign in to follow this  
Luzhin

Не устанавливается агент

Recommended Posts

Всем привет!

Не устанавливается агент администрирования. На странице указания сервера администрирования по нажатию «Далее» вот такое сообщение:

y6o243Ts.png

Это при установке версии 8.0.2177. При установке 8.0.2090 и 8.0.2134 по нажатию на кнопку вообще ничего не происходит.

Windows 7 Ultimate.

Что делать и кто виноват?

post-309-1378364974_thumb.png

Всем привет!

Не устанавливается агент администрирования. На странице указания сервера администрирования по нажатию «Далее» вот такое сообщение:

y6o243Ts.png

Это при установке версии 8.0.2177. При установке 8.0.2090 и 8.0.2134 по нажатию на кнопку вообще ничего не происходит.

Windows 7 Ultimate.

Что делать и кто виноват?

Здравствуйте, а у вас в настройках формата и региона Russian (Russia) указано?

А лог установки покажите. Вы же локально ставите? Какой файл запускаете?

И локально пробовал, и удалённо. И setup.exe запускал, и Kaspersky Network Agent.msi.

А лог установки напомните где находится?

Здравствуйте, а у вас в настройках формата и региона Russian (Russia) указано?

Нет. Надо?

Нет. Надо?

Ну, если интересно, о чем инсталлятор ругается, то наверное надо :) Заодно можно русский задать и для программ, не поддерживающих Юникод.

ЗЫ Еще региональные настройки задают такие "мелочи", как формат даты/времени и разделители. Не угадаешь, где всплывет.

Edited by Utyug

И локально пробовал, и удалённо. И setup.exe запускал, и Kaspersky Network Agent.msi.

А лог установки напомните где находится?

setup.exe из папки exec пробовали запускать?

без логов установки никто не поможет.

http://support.kaspersky.ru/2715

Edited by mvs

Причём агент версии 6.0.1710 установился нормально.

Логи при локальной установке не создаются.

Выкладываю логи установки с сервера администрирования.

Очень смущает фраза в логе:

ERROR_ADMINKIT_VERSION = Внимание! На вашем компьютере установлена программа Kaspersky Administration Kit. Установка не может быть продолжена. Агент администрирования уже установлен в составе программы Kaspersky Administration Kit.

История:

Машина не в домене, поэтому поставить агента 8.0.2090 с админкита не мог (админкит не видел эту машину). Решил поставить локально. Локально не ставился. Решил поставить локально 6.0.1710, чтоб админкит увидел машину. Админкит действительно машину увидел. Хотел поставить с админкита версию 8.0.2090 поверх 6.0.1710. Вроде встал, но запускаться отказывается. Запустил установку ещё раз. Да, вот это лог последней установки. Наверное, эксперимент не очень чистый получился.

Теперь в установленных есть якобы установленная версия 8.0.2090, но не удаляется. Говорит, нет полномочий, обратитесь к администратору.

Теперь в установленных есть якобы установленная версия 8.0.2090, но не удаляется. Говорит, нет полномочий, обратитесь к администратору.

Попробуйте удалить NAgent при помощи removera http://support.kaspersky.ru/3057

Хотя бы новый топик с инфой о выпуске утилиты для удаления 10-ки прикрепили в этом разделе форума с целью сбора отзывов. Из-за отсутствия рассылки узнал о выпуске новой версии случайно из данного топика. Забавно, что статья только в разделе по KSC9 есть.

Мне тулза сейчас не помогла решить проблему установки.

ПК где стоял давно 8-й агент, а после него 10-й, а затем при переходе на новый север 10-ки без переключения со старого, переустановка 10-го агента, вероятно, завалилась, тулза не смогла вычистить старую 10-ку, чистку от 8-ки тоже прогонял.

Если работникам ЛК интересно зафиксировать проблему с целью выпуска обновления тулзы, то могу помочь предоставить GSI,logs,events. Но только если это реально так будет, совет как устранить проблему руками мне не интересно.

Жаль у вас нет KB'шки с рекомендациями как прикрутить эту тулзу в KSC так, чтобы выполнялись условия, что если не ставится агент, то автоматически выполнять на ПК чистку от 10-ки и 8-ки агента, а затем производилась попытка повторной установки. То что дистр агента это должен сам делать я не говорю.

Хотя бы новый топик с инфой о выпуске утилиты для удаления 10-ки прикрепили в этом разделе форума с целью сбора отзывов. Из-за отсутствия рассылки узнал о выпуске новой версии случайно из данного топика. Забавно, что статья только в разделе по KSC9 есть.

Мне тулза сейчас не помогла решить проблему установки.

ПК где стоял давно 8-й агент, а после него 10-й, а затем при переходе на новый север 10-ки без переключения со старого, переустановка 10-го агента, вероятно, завалилась, тулза не смогла вычистить старую 10-ку, чистку от 8-ки тоже прогонял.

Если работникам ЛК интересно зафиксировать проблему с целью выпуска обновления тулзы, то могу помочь предоставить GSI,logs,events. Но только если это реально так будет, совет как устранить проблему руками мне не интересно.

Жаль у вас нет KB'шки с рекомендациями как прикрутить эту тулзу в KSC так, чтобы выполнялись условия, что если не ставится агент, то автоматически выполнять на ПК чистку от 10-ки и 8-ки агента, а затем производилась попытка повторной установки. То что дистр агента это должен сам делать я не говорю.

Добрый день.

Проблема может быть не в том, что утилита не удалила остатки, но по другим причинам - без логов установки сказать не получится.

Прикрутить эту утилиту в KSC нельзя. Она рассчитана на локальный запуск.

Sergey Krugletsov, также предлагаю предоставить какую-нибудь официальную инструкцию с подбором инфы как самостоятельно анализировать логи.

Первое слово "еррор" в логе:

"06.09.2013 15:44:07.940 000013D0.000013D4 L4  KLERR: #1, Error was caught in KLSTD::CFileSemaphoreNoReadLock::Enter, ..\..\std\io\klio.cpp@237. Error params: (1205/0x0 ("Системе не удается найти указанный путь."), "KLSTD", ..\..\std\io\klio.cpp@223)"

и чего? С СА общаться по каждой проблеме уже сил нет. Хочется видеть на сайте FAQ по обычным проблемам.

Sergey Krugletsov, также предлагаю предоставить какую-нибудь официальную инструкцию с подбором инфы как самостоятельно анализировать логи.

Первое слово "еррор" в логе:

"06.09.2013 15:44:07.940 000013D0.000013D4 L4  KLERR: #1, Error was caught in KLSTD::CFileSemaphoreNoReadLock::Enter, ..\..\std\io\klio.cpp@237. Error params: (1205/0x0 ("Системе не удается найти указанный путь."), "KLSTD", ..\..\std\io\klio.cpp@223)"

и чего? С СА общаться по каждой проблеме уже сил нет. Хочется видеть на сайте FAQ по обычным проблемам.

Да, но, поверьте, это далеко не вся интересная информация из лога.

И строчка эта к проблеме установки, честно говоря, вряд ли относится.

Юзернеймы целенаправленно изменены.

Если проблема интересна, то продолжим завтра.

/ушёл

_klpkinst.log

Юзернеймы целенаправленно изменены.

Если проблема интересна, то продолжим завтра.

/ушёл

_klpkinst.log

Помочь проблеме мы, конечно, постараемся. Только это не все логи установки. Выложите, пожалуйста, все логи как в статье - http://support.kaspersky.ru/9320

Sergey Krugletsov, на этом компе до выхода утилиты числа третьего я пытался руками изгнать всё что найдётся по слову Kaspersky из реестра Windows, все ветки забекаплены. Папки каспера из прграмфайлс и програмдата удалены.

И заодно вопрос, если я буду кидать на мыло customerservicesolution с ID-номером поста на форуме, то вы так сможете файлы принимать? Поскольку я не готов открыто светить в аттачах имена компов, юзеров и пр. Тема с вашим фтп тоже по этой причине не катит, поскольку туда вход не только сотрудникам ЛК есть (если я правильно информирован).

AgentInstErr.zip

Sergey Krugletsov, на этом компе до выхода утилиты числа третьего я пытался руками изгнать всё что найдётся по слову Kaspersky из реестра Windows, все ветки забекаплены. Папки каспера из прграмфайлс и програмдата удалены.

И заодно вопрос, если я буду кидать на мыло customerservicesolution с ID-номером поста на форуме, то вы так сможете файлы принимать? Поскольку я не готов открыто светить в аттачах имена компов, юзеров и пр. Тема с вашим фтп тоже по этой причине не катит, поскольку туда вход не только сотрудникам ЛК есть (если я правильно информирован).

AgentInstErr.zip

Пробовали всеже прочитать что сообщается на вашем скриншоте при воспроизведении (путем изменения настроек региона...как я описывал)?

Странно, что при локальной установке не создаются логи. Вы из под локального админа запускаете установку?

По поводу предоставления логов нужно завести запрос в тех. поддержке и предоставить их в кейсе.

Evgeny Medvedev, я другой человек, который вклинился в топик со своей проблемой. Как принято на большинстве форумов, дабы не плодить топики по одной теме. Вопрос про не создание логов полагаю тоже не ко мне, ибо у меня логи есть и я их приаттачил.

Кейс нужен вам для учёта обращений, которые вы лично обрабатываете? Потому что если вы отправляете на общение с саппортом, то на него больше нет сил.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.