Jump to content

Recommended Posts

Форумчане, добрый день!

Пару дней назад возникла проблема. Веб-страницы стали грузиться с трудом, раза с пятого (браузеры разные). Провел эксперименты с роутером/компом и нашел в логах KIS2013 в компоненте Веб-антивирус кучу ошибок (скрин прилагаю). Никто не сталкивался с таким?post-50932-1377850897_thumb.png

Попробуйте уменьшить злобность эвристки в настройках веб-антивируса

Поэтому я и попросил сбросить в минимум (или уж совсем отключить), но сначала в минимум

Поэтому я и попросил сбросить в минимум (или уж совсем отключить), но сначала в минимум

Отключение помогло. Включил, поставил эвритику на минимум. Прошло 5 минут...

Сайты все так же подвисают. Лог все также завален "Ошибками обработки/чтения". Но теперь повторное обновление страниц их быстро подгружает...

Edited by aLEXX_on_kav

А на 2014 не проверяли проблему?

Нет. Меня 2013 устраивал до последнего времени :) Проблема ведь была не всегда. Что-то привело к ее появлению. И значит можно как-то исправить это. Установка другой версии продукта не есть правильное решение ИМХО.

Что вообще может приводить к записям в отчете: "Ошибка обработки/чтения" ?

Нет. Меня 2013 устраивал до последнего времени :) Проблема ведь была не всегда. Что-то привело к ее появлению. И значит можно как-то исправить это. Установка другой версии продукта не есть правильное решение ИМХО.

Что вообще может приводить к записям в отчете: "Ошибка обработки/чтения" ?

Вообще обновление до актуальной версии решает процентов 80 ошибок предыдущей) Так что более правильного решения не найти.

А привести может, например, повереждения файла.

Вообще обновление до актуальной версии решает процентов 80 ошибок предыдущей) Так что более правильного решения не найти.

А привести может, например, повереждения файла.

Ну а если предыдущая работала до этого пол года без нареканий...

Ну а проблема ушла... При попытке включения компонента веб-антивирус обратно, комп глухо повис. Пришлось его питанием перегружать. Сейчас слежу - в логах ошибок нет, только "правильные" записи. Хотя днем перегружал и комп и софт весь открывал закрывал...

Хотя винда после перезагрузки крякнула что-то про успешное обновления VS2010. Будем винить ее

:))

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.