Jump to content
Autumn Sentinel

Kaspersky Internet Security 2014 - баги и недочёты.

Recommended Posts

Что до самой программы на которую задаются сетевые правила, то в ней самой насторйки неслетаются её. Но не выполняются заданные сетевые настройки в антивирусе для это программы! (Так как известно как данная программа может работать. Тут всего два варианта. Либо взаимодействуя с Сетью либо нет. Когда она взаимодействет то работает так, а когда нет то иначе. Необхобимо было что бы она иначе работала.)

Тогда задайте эти правила через "Контроль программ". Задавать Сетевые Правила для папки - это все равно, что задавать Сетевые Правила для ярлыков. Иногда в настройках самой программы нужно искать "хитрую галочку". Наконец, любая программа зачастую (время от времени) отправляет разработчикам отчеты о своей работе. Вы поймите, та же самая Windows их впемя от времени отправляет. И нужно это "согласовать" в настройках самой программы. Там всегда найдется несколько галочек, и если их не снять - выходит, Вы разрешаете те или иные действия этой программке.

Edited by KkisS.

И, потом , никого не хочу обидеть, но чистые и пиратские Windows ( особенно, сборки) существенно разнятся между собою. Особеннно, по умолчанию "активированные". Скажу честно, лично знаю, это проверено неоднократно и самолично. Иногда сама система оставляет желать лучшего, даже без Антивируса абсолютно. И, если уж на то пошло, анализировать работу KIS ( и вообще, любой программки!) следует прежде всего отталкиваясь от её чистоты. Т.е. , если Windows здорово ( в буквальном смысле слова!), то Антивирус - KIS / KAV вообще неощутим и незаметен.

Тогда задайте эти правила через "Контроль программ". Задавать Сетевые Правила для папки - это все равно, что задавать Сетевые Правила для ярлыков. Иногда в настройках самой программы нужно искать "хитрую галочку". Наконец, любая программа зачастую (время от времени) отправляет разработчикам отчеты о своей работе. Вы поймите, та же самая Windows их впемя от времени отправляет. И нужно это "согласовать" в настройках самой программы. Там всегда найдется несколько галочек, и если их не снять - выходит, Вы разрешаете те или иные действия этой программке.

Глубоко пошу прощения! Дело в том, что я был не точен в высказываниях! Ну, конешно, имелось и имеется ввиду, не сами папки, в том смысле в каком они известны, на которые задавались сетевые правила, а ЗНАЧКИ ВВИДЕ ПАПОК в антивирусе, в его окне КРНТРОЛЬ ПРОГРАММ. Просто эти значки изображены там у него ввиде папок, вот и по интерции я смело писал слово "Папки".

Edited by Часовой Осени

Кстати похоже найдена причина почему слетают заданные сетевые правила в окне Контроля программ. Вот сейчас благодаря всплывающему окну КИС 2013 -ого, где было сообщение, что такая то программа помещена в группу доверенные, было тут же это проверено и действительно сетевые настройки были заданы как доверенной программе! Предположу, что это из-за того, что в настройках самого антивируса стоит галочка напротив пункта "Загружать правила для программ из Kaspersky Security Network (KSN)". Сейчас галочка снята. Теперь только время покажет так это или нет. (Да...в КИС 2013 тоже правила не сохраняются заданные пользователем.)

Edited by Часовой Осени

(Windows8 Pro x64, KIS 2014) Параметр "Управление программами" перестал работать и отвечать на запросы. То же самое происходит и при попытке настроить ПРАВИЛА ДЛЯ ПРОГРАММ в "сетевом экране". Сначала идёт (якобы) загрузка списка, но потом выдаёт белое окно с надписью: "ПРОИЗОШЛА ОШИБКА ПРИ ОБРАБОТКЕ ДАННЫХ. ДАННЫЕ НЕ ДОСТУПНЫ." - и всё, понимай и действуй как хочешь. Переустановил программу. При запуске выдало: "во время предыдущего запуска произошел сбой...и тд." Отправил отчёт, а толку?

post-445002-1377859004_thumb.png

Edited by Ярослав К@

(Windows8 Pro x64, KIS 2014) Параметр "Управление программами" перестал работать и отвечать на запросы. То же самое происходит и при попытке настроить ПРАВИЛА ДЛЯ ПРОГРАММ в "сетевом экране". Сначала идёт (якобы) загрузка списка, но потом выдаёт белое окно с надписью: "ПРОИЗОШЛА ОШИБКА ПРИ ОБРАБОТКЕ ДАННЫХ. ДАННЫЕ НЕ ДОСТУПНЫ." - и всё, понимай и действуй как хочешь. Переустановил программу. При запуске выдало: "во время предыдущего запуска произошел сбой...и тд." Отправил отчёт, а толку?

А Вы зайдите через Панель Управления / Система и посмотрите, что написано в характеристиках Windows, особенно внизу, где упоминается об активации Windows, есть ли там логотип, и если этот логотитп есть - чей он? Только тогда можно искать виновных на стороне. Уверяю Вас, качество работы ПК сейчас напрямую зависит от того, какой логопит "свидетельствует" об активации Windows. А KIS 2014, между прочим, работает без нареканий. Собственно, как и KAV 2014.

Так после переустановки и уведомления о сбое, параметр "Управление програмами" и возможность настравивать правила в "Сетевом экране" стали доступны?

Не могу установить KIS2014. В самом конце установки оно говорит, что не может найти файл c:\windows\installer\kavkis.msi

Этого файла там действительно нет. Распаковал дистрибутив KIS2014. Этого файла там тоже нет.

Что делать ? Где взять файл kavkis.msi ?

Edited by kav_usr

Не могу установить KIS2014. В самом конце установки оно говорит, что не может найти файл c:\windows\installer\kavkis.msi

Этого файла там действительно нет. Распаковал дистрибутив KIS2014. Этого файла там тоже нет.

Я вам могу помочь советом только.

Программа FAR3. Плагин встроенный arclite. Вызвать через меню с выбором формата архива. Выбрать "PE". Там найдёте ваш файл в папке

kis14.0.0.4651ru-ru.exe_/\.rsrc\DISTR в файле KAVKIS.MSI.LZMA

post-162990-1377899608_thumb.png

Там же есть и сопутствующие CAB файлы. Всё достается. Только это не то решение.

А, файл дистрибутива KIS2014 с сайта Касперского скачивали?

Кстати похоже найдена причина почему слетают заданные сетевые правила в окне Контроля программ. Вот сейчас благодаря всплывающему окну КИС 2013 -ого, где было сообщение, что такая то программа помещена в группу доверенные, было тут же это проверено и действительно сетевые настройки были заданы как доверенной программе! Предположу, что это из-за того, что в настройках самого антивируса стоит галочка напротив пункта "Загружать правила для программ из Kaspersky Security Network (KSN)". Сейчас галочка снята. Теперь только время покажет так это или нет. (Да...в КИС 2013 тоже правила не сохраняются заданные пользователем.)

Извиняюсь за поспешное предположение. Нет. Увы. Дело не в этой галочке. Даже если её убрать, то всё равно, несохраняются Сетевые правила для программы. После того, как антивирус вновь информирует о том, что данная программа помещена в доверенные доступ в Сеть становится вновь для неё разрешённым. Таким образом в итоге получается, что по данному вопроса оба антивируса ведут себя одинаково, что КИС 2013, что КИС 2014.

Edited by Часовой Осени

Обнаружилось следующее.

На новый ПК поставил Win 7 x64 MAX. Поставил KIS 14, пока триальную, т.к. комп чужой. Всё работало, пока не понадобилось поставить Крипто ПРО v.3.6 R3. Вот тут и вылетела "любимая" ошибка 0xc0000005. Проверил, что Win не установил KB2589537 - не установлено. Откат к точке восстановления до Крипто ПРО помог.

Раньше у клиента произошло то же самое, правда там при аналогичной системе была произведена переустановка с KIS 13 на KIS 14 - снова ошибка 0xc0000005. На место всё вернул возврат к KIS 13.

Эксперименты с новым ПК продолжаю. А вам удачи в исследованиях КИСы 14-ой.

Обнаружилось следующее.

На новый ПК поставил Win 7 x64 MAX. Поставил KIS 14, пока триальную, т.к. комп чужой. Всё работало, пока не понадобилось поставить Крипто ПРО v.3.6 R3. Вот тут и вылетела "любимая" ошибка 0xc0000005. Проверил, что Win не установил KB2589537 - не установлено. Откат к точке восстановления до Крипто ПРО помог.

Раньше у клиента произошло то же самое, правда там при аналогичной системе была произведена переустановка с KIS 13 на KIS 14 - снова ошибка 0xc0000005. На место всё вернул возврат к KIS 13.

Эксперименты с новым ПК продолжаю. А вам удачи в исследованиях КИСы 14-ой.

Такая же проблема при установке KIS 14 на Win 8 с КриптоПРО 3.6 КС1. помимо ошибки перестают работать часть функций панели управления винды.

Edited by Лич

Так после переустановки и уведомления о сбое, параметр "Управление програмами" и возможность настравивать правила в "Сетевом экране" стали доступны?

На ПК у меня установлено две операционные системы. На Win7 - вообще никаких проблем не было, только на Win8. Но и большой проблемой такой глюк не считаю, так как надеюсь, что КИС 2014 унаследовал заданные параметры от предыдущего КИС 2013, так как я устанавливал поверху и все остальные, например исключения и списки анти-баннера были автоматически перенесены в новую версию.

Вот сегодня проделал такую же операцию на своём ноутбуке - совсем другая картина. На Windows 8 - все параметры настраиваются и всё открывается так как положено.

А Вы зайдите через Панель Управления / Система и посмотрите, что написано в характеристиках Windows, особенно внизу, где упоминается об активации Windows, есть ли там логотип, и если этот логотитп есть - чей он? Только тогда можно искать виновных на стороне. Уверяю Вас, качество работы ПК сейчас напрямую зависит от того, какой логопит "свидетельствует" об активации Windows. А KIS 2014, между прочим, работает без нареканий. Собственно, как и KAV 2014.

Я не знаю откуда у вас такая уверенность, что у меня Windows ворованный)))

Хотя, понимаю...

Будете смеяться, но в "восьмёрке" вообще нету никакого логотипа активации))

post-445002-1378111460_thumb.jpg

Я не знаю откуда у вас такая уверенность, что у меня Windows ворованный)))

Хотя, понимаю...

Будете смеяться, но в "восьмёрке" вообще нету никакого логотипа активации))

Конечно-конечно, я и спорить не буду. Сейчас MS следует только аплодировать: врядли теперь все "проблемы" будут решаться поиском и удалением злокозненных КВ*******. Все намного проще - гораздо удобнее "отозвать " службу TrustedInstaller, вице-президента системы. Что и наблюдается в настоящий момент.

PS . Попробую пояснить еще раз. Активация Windows сейчас идентична вводу уникального ключа , своего рода уникального пароля. Скажем так, принцип тот же, что используют "шифровальщики" и подобрать его многократ сложнее. Это - ключ к полноценной работе на правах Пользователя / Администратора. Есть ключ, следовательно, есть доступ к ключевым функциям системы. Нет ключа - "Отказано в Доступе" + Shut Down Every Hours 100% ( вроде тех же "шифровальщиков", которые вынуждают платить за расшифровку файлов, только на порядок сложнее). Неужели кто-то думает, что такой гигант, как MS и Windows не в состоянии заручится поддержкой IT-специалистов, чей интеллект не уступает тем же africamail.com? Это , конечно, утрированно, но принцип понятен. И такой подход со стороны MS только уважения заслуживает :) . Если человек не уважает чужой труд - тех IT-специалистов, разработчиков ПО , их интеллект , гораздо удобнее просто заблокировать систему Windows , отозвав , например, TrustedInstaller и оставить пользователя "на птичьих правах". Плюс, супер-бонус, Shut Down Every Hours или " Бесплатные Пряники Закончились" :) .

б) Слетают заданные вручную параметры для сетевых правил программ в окне "Правила программы"!!! Причём после выставления вновь

всех параметров как было ранее выставлено, они потом опять возвращаются в исходное своё состояние, определяемое и заданное самой программой.

Да, про сетевые вроде всё уже довольно подробно описано...Либо не сохраняются настрорйки, либо там где и сохраняются так всё равно они не выполняются...эти правила, предписанные этими настройками. Несохраняются конешно не все, но у программ 4 или 5 точно они слетали. Скриношот? А, что он покажет? Вот скриншот когда эти настройки заданы (окно ещё не закрыто), вот втрой скриншот когда они слетели. Там где они заданы их задал сам пользователь, а слетают они к тем установкам которым им назначил сам КИС вот и всё.

А это будут чинить вообще? А когда?

Помнится 2012 (или 2011... не помню уже) тоже глючил на эту тему, потом вроде починили. 2013 я благополучно пропустил.

Edited by Хлоп

Программы перекидывалась из группы в группу (например из Слабые ограничения в Доверенные) - это было, а чтобы слетали настройки для самой программы, такого не помню. Да и на 2014 версии не наблюдаю. Поэтому конечно чинить будут, если бага заведена. Но для этого необходимо тому у кого воспроизводиться обратится в ТП.

Решил посмотреть правила для программ и все зависло программа не отвечает , такое же наблюдал у себя если удалять правила для программ

post-479214-1379394536_thumb.png

Уже вышлел патч b. Версия программы kaspersky internet security 14.0.0 4651 b

Сетевые настройки заданные пользователем попрежнему слетают.

Edited by Часовой Осени

я не знаю что там вышло, но я в техподдержку не однократно обращался, по поводу настроек и установки kis14 на Windows 8.1. Сначала программа не устанавливалась, постоянно ошибка установки выскакивала, потом установилась но не работало окно настроек проверки компьютера, было просто белое окно и всё. раза с 10го он всётаки установился. да и сам kis14 по сравнению с kis13 очень неудобный интерфейс: на белом фоне светлосерые буквы плохо читаются, неудобное окно активности программ оно постоянно виснет( приложение не отвечает) потом минут через 5 оно начинает отвечать...нету сортировки по доверенным, слабым ограничениям,.......сортировка только у работающих программ и то слабые ограничения всегда в конец списка сортирует, а мне нужно в начале списка...настроек по проверке совем минимум и куда делась быстрая проверка при запуске программы? откатился назад на Windows 8 и снова пользуюсь kis13. разработчики - сделайте 14ю версию с интерфейсом 13й версии.

Возможно в течении этого месяца выйдет 2013 для установки на 8.1

или накатите на 8 апдейт до 8.1 - это можно

Возможно в течении этого месяца выйдет 2013 для установки на 8.1

будем надеятся....а то зависания 14го на 8.1 мне надоели очень, изза чего и вернулся на 8ку и 13ю версию....

чисто моё мнение что KIS14 очень неудачня версия у касперского.... :angry2:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.