Jump to content
Sign in to follow this  
ifeelgood74

Блокирует безобидный url. Почему?

Recommended Posts

Доброго времени суток. Вопрос по поводу компонента "АнтиШпион -> АнтиБаннер" в составе антивируса 6.0.

Столкнулся с такой проблемой. Я разрабатываю сайт, городской портал. На сайте есть раздел "Объявления". Для добавления нового объявления на сайт нужно обратиться по адресу www.sitename.ru/ads/add (выбрал "ads", сокращенно от "advertisement"). Проблема в том, что антишпион блокирует этот url, и вместо страницы я вижу gif 1x1. В отчете антишпиона указа причина - "база данных", шаблон - "*/ads/*". Я так понимаю, база данных - это бд самого касперского, а не моего сайта, а шаблон - это регулярное выражение? То есть получается, что такой url блокируется, потому что подпадает под шаблон регулярного выражения?

Если это так, то почему столь странное рег.выражение? И что делать в такой ситуации. Можно ли как-то получить доступ к этому url без ручного внесения его в белый список. Ведь у посетителей сайта тоже может стоять Касперский, и данный url тоже будет заблокирован.

p.s. никакой рекламы или рекламных баннеров на сайте нет.

ads очень часто встречается в ссылках на баннеры

Рекомендую переименовать путь

Да, кстати какой именно антивирус 6.0. вы имели ввиду

У меня установлен старый добрый "Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations".

Получается, что проблема в этом. Пробывал изменять url на других сайтах, тоже блокирует: http://vk.com/ads/hello, http://www.youtube.com/ads/new )))

А вот http://www.google.ru/ads/new/ не блокирует. Получается нужно обращаться в лабораторию Касперского чтобы внесли конкретный сайт в белый список?

Переименовать url не проблема, но хотелось бы знать, какие еще похожие url блокирует антивирус, чтобы потом опять не наступить на эти грабли. Спасибо.

Пробывал изменять url на других сайтах, тоже блокирует:

ads очень часто встречается в ссылках на баннеры

Рекомендую переименовать путь

Откройте первый пост : Антибаннер, усовершенствование баз продукта + ABBL(Пользовательского списка)

Скачайте архив и посмотрите сколько раз встречается ADS

Позвольте полюбопытствовать, а откуда он у вас взялся?

Возможно рабочее место предоставляет работодатель: Мэрия

2 пользователь:

эта версия установлена на моем рабочем месте у работодателя.

2 Kapral:

Все понятно, изменю структуру url. Просмотрел архив, шаблон ".advertisements." не в блоке. Но все эти слова довольно скользкие - ads, adverts, advertisements и т.д., сегодня не в блоке, а завтра будут в блоке)))

Придумаю что-нибудь более нейтральное. Спасибо за ответы.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.