Jump to content

Recommended Posts

Здесь C:\ProgramData\Kaspersky Lab\ должно быть три папки: AVP14.0.0, SafeBrowser и UCPStorage.

Кроме этого что нибудь ещё есть?

Жаль, kis2014 совсем не порадовал.

Возможно и не порадует!

У меня KIS 2013 неоднократно устанавливался на Wind8 Enterprise ( 32-бит, 64-бит), Wind8 Build9200 ( 32-бит, 64-бит). На чистую , только что установленную ОС Антивирус KIS без проблем устанавливался. Да и претензий к работе Антивируса не было. Я не люблю излишний балласт стронннего софта - у Wind cвоих утилит предостаточно - и на аккуратной системе Антивирус замечательно себя чувствует.

У меня KIS 2013 неоднократно устанавливался на Wind8 Enterprise ( 32-бит, 64-бит), Wind8 Build9200 ( 32-бит, 64-бит). На чистую , только что установленную ОС Антивирус KIS без проблем устанавливался. Да и претензий к работе Антивируса не было. Я не люблю излишний балласт стронннего софта - у Wind cвоих утилит предостаточно - и на аккуратной системе Антивирус замечательно себя чувствует.

Да сколько уже можно писать, KIS 2013 очень долго загружается. Это очень большой недостаток продукта, а Вы пишите, что норм все. Спуститесь с небес в реальный мир.

Да сколько уже можно писать, KIS 2013 очень долго загружается. Это очень большой недостаток продукта, а Вы пишите, что норм все. Спуститесь с небес в реальный мир.

Для меня не имеют значения лишние 0,5 - 0,6 cекунды, именно - секунды(!!!). Таким пустякам - именно пустякам - "+" или "-" секунда я значения вообще не придаю. Не стою я у монитора с секундомером и стартовым пистолетом, засекая загрузку Антивируса KIS.

Edited by KkisS.

Спуститесь с небес в реальный мир.

а если вы не прекратите писать чушь, я буду ныть, что у вас руки кривые, мастер троллинга

Для меня не имеют значения лишние 0,5 - 0,6 cекунды, именно - секунды(!!!). Таким пустякам - именно пустякам - "+" или "-" секунда я значения вообще не придаю. Не стою я у монитора с секундомером и стартовым пистолетом, засекая загрузку Антивируса KIS.

Вы реально здаровы ? Какие 0.5-0.6 секунды,речь идет о минутах. Снова фанатизм рулит. Не надо с секундомером стоять, лучше на сайт с вирусами зайдите или флешку с вирусами воткните, так интереснее будет.

Данный, якобы, баг обсуждали неоднократно. Поэтому, прекращайте флудить и оскорблять пользователей.

Edited by Drru

а если вы не прекратите писать чушь, я буду ныть, что у вас руки кривые, мастер троллинга

Руки у Вас кривые, раз пишите такую чушь. У меня ОС чище вашей в 100раз и типа надо чистить временные файлы и тому подобное, тут не канает.

Руки у Вас кривые, раз пишите такую чушь. У меня ОС чище вашей в 100раз и типа надо чистить временные файлы и тому подобное, тут не канает.

Как раз советы kmscom дает полезные и верные. И советы эти часто выручают.

Как раз советы kmscom дает полезные и верные. И советы эти часто выручают.

Я еще раз напишу, система у меня чистая, нету никакого хлама и KIS 2013 работает на ней нормально, исключение только,долгая загрузка продукта.

А вот KIS 2014 бажный и не хочет норм работать.

)))

А я над своей системой издеваюсь как хочу

Но почему то 2012, 2013 и 2014 работают как положено

Кто еще что скажет?

Работает нормально (сейчас 2013), но факт долгой загрузки подтверждаю. Обычно после перезагрузки компьютера либо жду 2-3 минуты не входя, либо вхожу и жду 1-2 минуты. Система вроде нормальная. Смотрел по procexp, там идет загрузка баз, параллельно wmi64.exe что-то делает (причем он в фоне, время появления значка от него не зависит, но с диском-то он очень даже общается). Как только базы загрузятся (память перестает отъедать), то через несколько секунд и значок появляется.

При запуске ОС Антивирус в числе прочего анализирует службы и приложения, стартующие автоматически. Достаточно сделать следующее : Выполнить/ msconfig/ Службы , и убедиться-посмотреть какие службы вообще запускаются. Затем поставить галочку напротив "Не отображать службы Microsoft ". И сразу будут видны привнесенные в ОС приложения и программы: начиная , например, с VistaIcon на какой-нибудь XP SP3 и заканчивая iTune ( на той же Wind8). Если хотите "ускорить" безвредным способом загрузку ОС ( и Антивируса - соответственно), уберите из автозапуска большую часть не (!) относящихся (!) к Microsoft (!) службам. Все кружевные приложения можно потом запустить вручную. Кроме того, если в ОС присутствуют Google Chrome и сотоварищи-расширения для Google, глубоко укоренившихся в ОС, вполне понятна т.н. "задержка" в лишние несколько секунд.

Edited by KkisS.

Кто еще что скажет?

)))) Можно мне?))))) Картина такая. Первоначально ставил КИС 14... Но остался недоволен тем, как работает интерфейс программы. Скачущие окна при выполнении простой операции, потом были ещё какие-то баги мелкие, но раздражающие... В общем, откатился на чистую ОС и поставил КАВ 14 в паре с COMODO (только фаер и минус проактивка). Мне нравилась такая связка всегда. Фаер у С. очень толковый и удобный. Работает эта связка уже неделю.... немного "подружил" их и всё. Работает всё без замечаний.

а разве КАВ 14 и КИС 14 это не одна и та же программа, просто активированная другим ключом и неактивированными функциями присущими только для КИС ?

По большому счету - да. В KAV , в отличии от KIS, нет Брандмауера ( Сетевого Экрана), Родительского Контроля, Контроля Программ, Безопасных Платежей.

тогда при указанных условиях

Первоначально ставил КИС 14... Но остался недоволен тем, как работает интерфейс программы. Скачущие окна при выполнении простой операции, потом были ещё какие-то баги мелкие, но раздражающие...
у КАВ 14 будут те же симптомы, но так как

В общем, откатился на чистую ОС и поставил КАВ 14 в паре с COMODO (только фаер и минус проактивка). Мне нравилась такая связка всегда
выходит где-то противоречие, либо нет ничего подобного, из описанного выше, в КИС 14, либо почему-то эти же симптомы у КАВ 14 пользователю понравились.

Нужно определится, есть симптомы или их нет, если есть, то все таки они не нравятся и нравятся.

Edited by kmscom

Два дня назад установил KiS 2014 поверх Kis 2013. Cегодня когда удалял winamp and aimp из списка "Контроль программ", система Windows 7 (x32) заблокировался полностью (не работал все! -msconfig, Управление компьютером, Групповая политика и пр.). Проблему решил приостановив и удалив KiS 2014...

тогда при указанных условиях

у КАВ 14 будут те же симптомы, но так как

выходит где-то противоречие, либо нет ничего подобного, из описанного выше, в КИС 14, либо почему-то эти же симптомы у КАВ 14 пользователю понравились.

Нужно определится, есть симптомы или их нет, если есть, то все таки они не нравятся и нравятся.

Спасибо за внимание!!!! чуть поясню. КИС14, в общем-то работал нормально. Только раздражали окошки, невозможность "очистить" список, нужную прогу искать надо через ПОИСК, так сразу и не увидишь в длинном списке. Очень нужна функция блокировки проги в ИНЕТ при установке, в КИС она есть, но в С. эта функция удобней, со звуковым сигналом. В КАВ окошки не прыгают, потому что нет настроек КОНТРОЛЯ ПРОГРАММ и прочего. А существующие настройки работают нормально и ничего не прыгает. Из общих багов КАВ-КИС могу отметить только пропадание значка в трее. Но эту проблему я решил "галочкой" ПОКАЗЫВАТЬ АНИМАЦИЮ...

Да.. ещё... при КИС ноут дважды уходил в белый экран..., бледнел, мне показалось , что блокировался ПРОВОДНИК. При КАВ сего не наблюдал.

Я читаю форум и неоднократно слышал, что версия 14 для простого пользователя.... Вот я такой и есть.... И изложил своё мнение....

ИТОГ: КАВ14 работает нормально.

Ну, убрали настройки... так это дело привычки.... В целом, мне кажется, что эта версия вызвала всё-таки меньше нареканий по-большому счёту, чем версия 13 при её выходе.

... по поводу моей связки: КАВ-С. Просто я привык, удобно, наглядно. С - также продукт очень достойный, хотя и со своими "примочками". ПРОШУ не считать это агитацией!!!!!

Два дня назад установил KiS 2014 поверх Kis 2013. Cегодня когда удалял winamp and aimp из списка "Контроль программ", система Windows 7 (x32) заблокировался полностью (не работал все! -msconfig, Управление компьютером, Групповая политика и пр.). Проблему решил приостановив и удалив KiS 2014...

Добрый вечер. Как предположение, не смотря на то, что официально рекомендуется ставить поверх, я предпочитаю предварительно удалять старую версию. Но было ли это причиной, или что-то другое теперь можно только гадать.

Только раздражали окошки, невозможность "очистить" список, нужную прогу искать надо через ПОИСК, так сразу и не увидишь в длинном списке.

1. Есть - через контекстное меню

2. А какой еще вариант для поиска в длинном списке вы предложите

Очень нужна функция блокировки проги в ИНЕТ при установке, в КИС она есть, но в С. эта функция удобней, со звуковым сигналом.
А что даст звук??

Трудно ожидать от продукта такого объёма моментальной загрузки.

Добрый вечер. Если аудитория непротив, вставлю свои "5 копеек", извените. В другой теме, мне пояснили, что КИС-2014, лучше, умнее и новее. Абсолютно согласен со всеми положительными отзывами о новой версии КИС. В прошлом 2012г помучился с переходом на КИС-2013г. Учел все советы, переустановил систему и КИС-2013г установился и работал без проблем до перехода на КИС-2014г. Довольно успешно установил его на 2-х ПК, предварительно удалив КИС-2013г. Загружается первым, обновляется автоматом, со всем, что есть дружит, ничего не грузит. Полные проверки прошли штатно. Настройки по умолчанию устраивают вполне, кое-что внес не отслеживать, так и не отслеживает. Единственное, реже стал обновлять базы. Спасибо и всем удачи.

post-321497-1376762153_thumb.jpg

post-321497-1376762167_thumb.jpg

По мне так это не очень много лишнего. К тому запущенный сразу procexp.exe показывает, что все они уже запущены (как впрочем и две копии avp.exe), но значок появляется значительно позднее.

Значок - это всего лишь графика. Если значок появляется позже, это вовсе не говорит о том, что Антивирус не работает. Напротив, Антивирус - анализирует систему, следовательно - дееспособен. Кроме того, procexp.exe ( извините, это утилита Руссиновича?) наличие avp.exe показывает - процесс запущен, по мне, так и не стоит заострять внимание на значке. Каюсь, я вообще не знаю , за сколько мой комп загружается с утра.

1. Есть - через контекстное меню

2. А какой еще вариант для поиска в длинном списке вы предложите

А что даст звук??

Доброй ночи, уважаемый Kapral!!! Дело в том, что в С. этот список намного короче , и я по-прежнему говорю, что с точки зрения "юзабельности" С-брандмауэр для меня предпочтительней. Но это ведь дело наших личный пристрастий, не более.... Но не глубинного функционала программы. А в этом смысле КАВ работает нормально. У меня лично претензий нет! Теперь о звуке)))) Конечно, это мелочь, но были на форуме С. пожелания ввести эту функцию оповещения и разработчики С. оперативно сие сделали. И на трей смотришь, когда получил звуковой сигнал и блокируешь или наоброт. просто маленькая мелочь, но..... (как говорится в бородатом анекдоте)))))))).

... есть вопрос.... Почему убрали настройку-опцию "ПРОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО НОВЫЕ..... файлы"? Вроде как сокращала время полной проверки... Или это была... иллюзия???????? Спасибо!!!

Теперь о звуке)))) Конечно, это мелочь, но были на форуме С. пожелания ввести эту функцию оповещения и разработчики С. оперативно сие сделали. И на трей смотришь, когда получил звуковой сигнал и блокируешь или наоброт.

Звуковое оповещение бывает разным. Представьте себе, например, такое оповещение на колонках общей мощность в те же 40Вт ( а в 70Вт - весело всем) . У меня также KAV ( но знаю и KIS, и настройки Сетевого Экрана / Правила для программ) , но звук отключен ( как и звуковая схема Windows).

Edited by KkisS.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.