Jump to content

Recommended Posts

А зачем разжевывать грамотному пользователю, который умет менять настройки антивирусов?

И потому нужно выпустить отдельную версию антивируса для России? :)

Финансировать Вы лично будете? Или с приятелями скинетесь?

Российская версия поступает в продажу позже других-это для Вас новость? Было бы понятнго почему если бы её адаптировали к российскпим особенностям-в том числе и статистике браузеров по России. И я уже это финансирую-лицензия для пользователей в расчёте на один комп в России стоит 25 долларов 12 центов, для США-19 долларов 95 центов

Какой вопрос - такой ответ. В 2014-ой версии многие настройки вырезали и в том числе и эту тоже. Причина? В связи с тем, что ими пользуется малое количество пользователей
А как собственно получили это самое "малое количесство"? Глядючи в потолок? И сколько это? А то "китайцы малыми группами до 3 миллионов человек"...

А как собственно получили это самое "малое количесство"? Глядючи в потолок? И сколько это? А то "китайцы малыми группами до 3 миллионов человек"...

через статистику в KSN

через статистику в KSN
А самим KSN какое количество пользуется? Учитывая http://xoxmodav.net/?p=8618 Я так сразу галку снимаю-и получается что "нет человека-нет проблемы"-это я про подобную статистику

А самим KSN какое количество пользуется? Учитывая http://xoxmodav.net/?p=8618 Я так сразу галку снимаю-и получается что "нет человека-нет проблемы"-это я про подобную статистику

Вот вас и нет в статистике. Согласитесь, это ваше решение. А основная масса пользователей даже не знает где она выключается и не выключают.

Да, прочитал вашу ссылку. Скажите, я так и не понял, а как он попал в ФСБ? И за что? Ерунда полная. И у других вендоров, что нет "облака"? И вот из-за таких статеек вы выключаете KSN?

Edited by Drru

Снятие галки не отключает отправку сведений.

Российская версия поступает в продажу позже других-это для Вас новость? Было бы понятнго почему если бы её адаптировали к российскпим особенностям-в том числе и статистике браузеров по России.

Во как! Не знал.

Всегда был уверен, что 2013 версия в РФ вышла в продажу за полтора месяца до начала продаж в других регионах.

И я уже это финансирую-лицензия для пользователей в расчёте на один комп в России стоит 25 долларов 12 центов, для США-19 долларов 95 центов

Расчет "на один комп" можно делать очень по разному. :)

Я могу доказать, что цена в РФ раза в полтора раза меньше написанного Вами :)

Edited by Maratka

Забыли написать каких. И в каких случаях идёт запрос в "облако".

Забыли написать каких. И в каких случаях идёт запрос в "облако".

То же интересно. Но продолжу о 2014. Нашёл один -не знаю глюк не глюк. В 2013 если запустить полную проверку а затем где то посрендине выключить то при последующем запуске полной проверки КИС 2013 спрашивал начать ли ему полную проверку заново или продолжить с прерванного места. В 2014 этого похоже нет. При остановке-запуске полной проверки она запускается заново. Неудобно однако..

Чё то нигде в лицензионном соглашении не написано что отправляются какие то "сведения"

Всегда был уверен, что 2013 версия в РФ вышла в продажу за полтора месяца до начала продаж в других регионах.

:)

Характерный пример. Тема в этом форуме :"Русифицируем интерфейс KIS/KAV 2014 на Windows 8.1' Уже ясно что английская версия вышла раньше. Маратка-найдите мне тему 'Как англинизировать русскую версию"-если как Вы уверяете был случай когда русская версия вышла первой.

Чё то нигде в лицензионном соглашении не написано что отправляются какие то "сведения"

5. Предоставление информации

...

5.3. В целях выявления новых угроз информационной безопасности и их источников, а также повышения уровня защиты информации Пользователей ПО Правообладатель получает от Пользователя информацию, определенную в Положении об использовании Kaspersky Security Network. Данную функцию автоматической передачи информации можно отключить при установке ПО, а также можно как включить, так и выключить во время работы ПО. Полученные данные Правообладатель вправе использовать для формирования отчетов по рискам информационной безопасности.

5.4. Kaspersky Security Network обрабатывает полученную информацию, исключая данные, относящиеся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), и никак не связывает обрабатываемую информацию с персональными данными Пользователя.

5.5. В том случае, если Вы не хотите, чтобы информация, которую Kaspersky Security Network получает от Пользователя, отсылалась Правообладателю, Вы не должны активировать или должны отключить Kaspersky Security Network.

найдите мне тему 'Как англинизировать русскую версию"-если как Вы уверяете был случай когда русская версия вышла первой.
можно и создать. но англичане более терпеливые или медлительные Edited by kmscom

можно и создать. но англичане более терпеливые или медлительные

Скорее просто у них не принято учить русский. ;)

5. Предоставление информации

...

5.3. В целях выявления новых угроз информационной безопасности и их источников, а также повышения уровня защиты информации Пользователей ПО Правообладатель получает от Пользователя информацию, определенную в Положении об использовании Kaspersky Security Network. Данную функцию автоматической передачи информации можно отключить при установке ПО, а также можно как включить, так и выключить во время работы ПО. Полученные данные Правообладатель вправе использовать для формирования отчетов по рискам информационной безопасности.

5.4. Kaspersky Security Network обрабатывает полученную информацию, исключая данные, относящиеся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), и никак не связывает обрабатываемую информацию с персональными данными Пользователя.

5.5. В том случае, если Вы не хотите, чтобы информация, которую Kaspersky Security Network получает от Пользователя, отсылалась Правообладателю, Вы не должны активировать или должны отключить Kaspersky Security Network.

Напомню что речь идёт о "Снятие галки не отключает отправку сведений." что прямо противоречит пункту 5

Скорее просто у них не принято учить русский. ;)
Ещё пример. Любую версию -русскую, китайскую можно англинизировать нажав F... (сейчас конкретно не помню какая там цифирь но не суть) Значит-что? Изначально создаётся английская версия и затем переводится на другие языки. Чистая логика.Не может следствие опережать причину, не может перевод опережать первоисточник -даже при синхронном переводе Edited by Лексей

неверно

Изначально выпускаются 2 версии англ. и русская ;)

Потом идет перевод на другие языки ;)

Да, но если IP адрес не сохраняется, то как это может быть использовано против меня? А если сохраняется, то будет грандиозный скандал...

Или есть информация, что KSN передаёт и собирает персональные данные? Сам факт возможности сохранения IP адреса в сообщение, не означает, что он будет сохранён на серверах в KSN. Если мыслить, что это всё же несёт угрозу, то Вам надо первым делом удалить Windows - там столько информации передаётся в Microsoft теперь - в том числе и персональной и она даже хранится... я уж не говорю про все продукты Google. Вообще тогда надо ставить Linux и использовать только open source программы.

Добрый вечер товарищ Kapral. Может Вы объясните. С одной стороны Опера не включена в список поддерживаемых браузеров http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=270432 С другой-нажав в инструментах "удаление следов активности" я получаю целый ряд пунктов касающихся Оперы (регулярно обновляю, всегда стоит последняя)- причём вопросов специфических-например удалять ли базу жезла паролей, То есть поддержка Оперы вроде присутствует, Тогда почему её не внесли в список поддерживаемых непонятно.И чем отличается полноценная поддержка-раз занеиматься Оперой разработчикам вроде то же приходится

Напомню что речь идёт о "Снятие галки не отключает отправку сведений." что прямо противоречит пункту 5

Можно подумать, это так страшно. Даже если информация передается , положа руку на сердце - кому вы ( и я , не волнуйтесь :) ) нужны? И потом, передается информация об обнаруженных, вирусах, шпионских модулях - вам , т.е. - нам только лучше, это в наших же интересах

Уверяю, вирусных аналитиков не интересуют фильмы , которые вы смотрите :ap: , или те фотки , где вы с друзьями - подругами - знакомыми. Или там ваша коллекция красоток-фотомоделей .

Edited by KkisS.

Насколько я в курсе ;) "следы активности" удаляет не антивирус.

М

Уверяю, вирусных аналитиков не интересуют фильмы , которые вы смотрите :ap: , или те фотки , где вы с друзьями - подругами - знакомыми. Или там ваша коллекция красоток-фотомоделей .

Ознакомьтесь http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315520 Похоже начинает интересовать

При работе сканера и файлового антивируса запрашиваются так же базы из облака. При этом сами файлы никуда не отсылаются, а отсылаются, на сколько я знаю, только хеш. Штатным способом не отключается.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.