Jump to content

Recommended Posts

Я не хочу руками шевелить. Я ему денег за что заплатил? За то, чтобы постоянно переустанавливать? А чё, если он каждый день будет новые версии выпускать? Получается я за свои же деньги ещё и устанавливать должен постоянно. Ну его на фиг, знаете ли. Пусть новый патч делает и фоном устанавливает, остальное меня не волнует.

Так-то я уже в январе перееустанавливал дистр и сейчас ещё, не жирно ли ему будет?

"Должен, потому как уплочено!" Интересная логика. Скоро возмущенные пользователи будут как минимум требовать установку Антивируса самим Евгением Касперским.

Хотя достаточно просто установить антивирус на чистую ОС и не пачкать Windows в дальнейшем, и проблем не возникает. У меня многие - друзья, знакомые, близкие - пользуются именно Касперским не первый год. Им в голову не приходит что-либо менять, для многих Интернет - работа + развлечения ( видео, кино, прочесть что-нибудь интересное и пр.). К Антивирусу в "Настройки" даже не наведываются. И все работает, причем, годами.

Edited by KkisS.

"Должен, потому как уплочено!" Интересная логика. Скоро возмущенные пользователи будут как минимум требовать установку Антивируса самим Евгением Касперским.
Вот когда буду требовать, тогда и будет разговор. Пока же я возмущён тем, чем возмущён и не более. Они не могут все свои нововведения через обновление сделать? Ладно, не могут (или так: ГОВОРЯТ, что не могут). При следующей оплате этот фактор пойдёт им в минус

Хотя достаточно просто установить антивирус на чистую ОС и не пачкать Windows в дальнейшем, и проблем не возникает.
Куда, простите установить? А у меня по-вашему грязная что ли?

У меня многие - друзья, знакомые, близкие - пользуются именно Касперским не первый год. Им в голову не приходит что-либо менять, для многих Интернет - работа + развлечения ( видео, кино, прочесть что-нибудь интересное и пр.). К Антивирусу в "Настройки" даже не наведываются. И все работает, причем, годами.
А, ну всё ясно. То есть я сам дурак. А вообще если оно работало , то оно и работало без нареканий. И тоже, кстати, годами, а если с нового года началась плохая работа, то она и началась. Или "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"?

Или вы считатете, что я трепло с кривыми руками и жгучим желанием опорочить чистого и честного касперского? СКажите уж прямо.

Edited by новенький

А, ну всё ясно. То есть я сам дурак. А вообще если оно работало , то оно и работало без нареканий. И тоже, кстати, годами, а если с нового года началась плохая работа, то она и началась. Или "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"?

Или вы считатете, что я трепло с кривыми руками и жгучим желанием опорочить чистого и честного касперского? СКажите уж прямо.

Ни в коем случае, я не это имею ввиду. Просто у многих проблем нет, у других - есть. И всегда ли в этом виноват Антивирус Касперского. Я, например, время от времени допускаю ошибки , "настраивая ОС" ( проще сказать - эксперементирую). И система в целом начинает вытворять чудеса. Но вина - только на мне, а не на MS, KAV, KIS.

Вот когда буду требовать, тогда и будет разговор. Пока же я возмущён тем, чем возмущён и не более. Они не могут все свои нововведения через обновление сделать? Ладно, не могут

Могут и сделано в 2014

Но когда вам предложили заменить на 2014 - опять таки недовольство

Вы решите что вам нужно быть несчастным и обиженным, потому что никто к вам не пришел и не сделал за вас работу

или потратить 10 минут - и не иметь проблем

Хочешь быть счастливым - будь им © Козьма Прутков

Ни в коем случае, я не это имею ввиду. Просто у многих проблем нет, у других - есть. И всегда ли в этом виноват Антивирус Касперского. Я, например, время от времени допускаю ошибки , "настраивая ОС" ( проще сказать - эксперементирую). И система в целом начинает вытворять чудеса. Но вина - только на мне, а не на MS, KAV, KIS.

Эксперименты надо делать на виртуальной машине, тогда чудес на "оригинале" будет меньше.

Ой.. :bv: мы вас умоляем KL KIS/KAV и MS не допускают ошибок при програмировании продуктов,а как насчёт баг

трекеров?

P.S. нам понравился ответ из техподдержки KL на критику пользователей "мы стараемся продукт сделать лучше"

Ни в коем случае, я не это имею ввиду. Просто у многих проблем нет, у других - есть.
Хе, а тут ведь ещё как посмотреть. Моя проблема в моём случае проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тех ситуациях, когда я компилю программы. Если я не компилю, а занимаюсь повседневной деятельностью- как и ваши друья- проблем нет. Кстати, сейчас, эта проблема видна исключительно в PE; но не сегодня-завтра я вернусь к программонаписанию и тогда мама не горюй. Так что пусть ваши друзья посмотрят как загружен их проц, прикола ради хотя бы.

Я, например, время от времени допускаю ошибки , "настраивая ОС" ( проще сказать - эксперементирую). И система в целом начинает вытворять чудеса. Но вина - только на мне, а не на MS, KAV, KIS.
Я в принципе чувак достаточно грамотный, чтобы осознать, что я сам виноват. Сейчас даже предположений нет. Ничё не качал. Ничё не запускал. Ничё не настраивал. Жил тихо, как мышь, фильмы смотрел да в одноклассниках зависал. Странно, почему вы мне не верите, я же вам никогда не врал.

Или даёт о себе знать элементарное подобострастие перед касперским? Типа он не может быть не прав потому, что он не может быть не прав никогда? Грустно, коли так.

Могут и сделано в 2014

Но когда вам предложили заменить на 2014 - опять таки недовольство

Вы решите что вам нужно быть несчастным и обиженным, потому что никто к вам не пришел и не сделал за вас работу

или потратить 10 минут - и не иметь проблем

Вот яркий пример того, как стату модера даёт право человеку употреблять слова "несчастный" и "обиженный". Я даже возражать ничё не буду. Стыдно!

Вот яркий пример того, как стату модера даёт право человеку употреблять слова "несчастный" и "обиженный". Я даже возражать ничё не буду. Стыдно!

Вам стало стыдно за свое поведение? :blink:

Не верю © Станиславский

Я в принципе чувак достаточно грамотный, чтобы осознать, что я сам виноват. Сейчас даже предположений нет. Ничё не качал. Ничё не запускал. Ничё не настраивал. Жил тихо, как мышь, фильмы смотрел да в одноклассниках зависал. Странно, почему вы мне не верите, я же вам никогда не врал.

Или даёт о себе знать элементарное подобострастие перед касперским? Типа он не может быть не прав потому, что он не может быть не прав никогда? Грустно, коли так.

Сужу исключительно по себе. Иногда меня несут черти в настройки самой Windows, и я могу натворить чудес, особенно, если косорукость обостряется ( моя). Вот , например, поначалу в Системном Реестре меня нелегкая занесла в некоторых службах Error Reports "корректировать". Разумеется, Windows на меня обиделась ( мягко сказать!). И кто в этом виноват: MS или руки мои вездесущие?

И таких пустяков может быть уйма, можно и не скачивать вообще ничего.

Что касается Антивируса Касперского, нравится мне антивирус , и точка. Были у меня разные Защитники, начиная с MSE от Microsoft и заканчивая "бесплатным сыром" . KAV устраивает на все 100%, и менять не собираюсь абсолютно.

Edited by KkisS.

Эксперименты надо делать на виртуальной машине, тогда чудес на "оригинале" будет меньше.

Ой.. :bv: мы вас умоляем KL KIS/KAV и MS не допускают ошибок при програмировании продуктов,а как насчёт баг

трекеров?

P.S. нам понравился ответ из техподдержки KL на критику пользователей "мы стараемся продукт сделать лучше"

Можно ещё на стареньком , умирающем HDD эксперементировать. У многих наверняка есть такие умирающие экземпляры.

Тоже накипело...

Кому пришло в голову, что "чем меньше настроек, тем лучше"? Это, кстати, не только к ЛК относится, дело заразное. Ладно, придумали дешёвый предлог "чтобы нуб не запорол себе систему кривыми настройками" и "всё равно их мало кто использует". Но импорт/экспорт настроек зачем убрали??? Заметили уже, сколько посыпалось вопросов как это теперь делать? Я вот не пройму, лишние пункты в скине действительно чем-то мешают?

Удаление кнопки "удалить из списка" в Контроле программ наводит на мысль, что её просто не осилили починить. Да-да, её чинить надо было, раз уж клавиша Del не справляется (как там в 14? без изменений?): иногда в списке оказывается целый ряд ненужных пунктов, идущих друг за другом, что поделаешь, выделяем первый и кликаем n раз по кнопке Удалить. После некоторого клика подряд кнопка становится неактивной... Не знаю, правда, на сколько известен баг KIS 13, упоминаний не встречал раньше.

На вопрос Денис-НН

Они вам мешают?

отвечу: уж несколько лет в продуктах ЛК окно Контроль программ заметно тормозит. Конечно, на чистой (т.е. без доп. софта, игр и пр.) системе проблем вроде нет. А вот попользуешься компьютером, и становится очень тоскливо, если возникает необходимость зайти в этот самый контроль. И я уже даже не надеюсь, что в новой версии проблема решена.

Регулярное удаление неактуальных записей немного помогает. Ну или самовнушение. В любом случае, ориентироваться без гор мусора проще.

Но импорт/экспорт настроек зачем убрали???

Убрали из графического интерфейса. Если Вам они нужны, пользуйтесь командной строкой:

avp.com export | import

ИМХО, вполне логично - для обычных пользователей это не нужно, а продвинутые вполне командной строкой могут воспользоваться.

muxus, можно книжку полистать на досуге: "Принцип Касперского. Телохранитель интернета" называется. После прочтения становится понятнее откуда ноги у большинства решений растут.

Что касается Антивируса Касперского, нравится мне антивирус , и точка. Были у меня разные Защитники, начиная с MSE от Microsoft и заканчивая "бесплатным сыром" . KAV устраивает на все 100%, и менять не собираюсь абсолютно.
Хм. Странно. А говорить-то об этом зачем, тем более здесь?

Кому пришло в голову, что "чем меньше настроек, тем лучше"? Это, кстати, не только к ЛК относится, дело заразное. Ладно, придумали дешёвый предлог "чтобы нуб не запорол себе систему кривыми настройками" и "всё равно их мало кто использует". Но импорт/экспорт настроек зачем убрали??? Заметили уже, сколько посыпалось вопросов как это теперь делать? Я вот не пройму, лишние пункты в скине действительно чем-то мешают?

Как ответили выше - функционал есть и работает

Удаление кнопки "удалить из списка" в Контроле программ наводит на мысль, что её просто не осилили починить. Да-да, её чинить надо было, раз уж клавиша Del не справляется (как там в 14? без изменений?): иногда в списке оказывается целый ряд ненужных пунктов, идущих друг за другом, что поделаешь, выделяем первый и кликаем n раз по кнопке Удалить. После некоторого клика подряд кнопка становится неактивной... Не знаю, правда, на сколько известен баг KIS 13, упоминаний не встречал раньше.

Может почитать выше? уже одному пояснил что функционал убирания из списка контроля программ лишних софтин остался

И вызывается по контексному меню (правая клавиша мыши), а контексное меню существует в винде как минимум с 95й, и было и раньше

отвечу: уж несколько лет в продуктах ЛК окно Контроль программ заметно тормозит. Конечно, на чистой (т.е. без доп. софта, игр и пр.) системе проблем вроде нет. А вот попользуешься компьютером, и становится очень тоскливо, если возникает необходимость зайти в этот самый контроль. И я уже даже не надеюсь, что в новой версии проблема решена.

Регулярное удаление неактуальных записей немного помогает. Ну или самовнушение. В любом случае, ориентироваться без гор мусора проще.

У меня Контроль программ тормозил только в версии 2009-2010 ;)

А 2014 стоит поболее чем у остальных

2 Kapral

Нет, я не вирусный аналитик. В архиве 100 вирусов потому что там 100 файлов, выкладывавшие этот архив люди вряд ли будут обманывать (оно им надо?), этот архив был довольно популярен. Некоторые антивирусы типа аваст (говняст) видели в нём всего 87 вирусов при максимуме настроек, некоторые 102 из 100 (откуда-то взяли 2 лишних)

Я захотел увидеть кнопочку удаления программы там, где она раньше была, а именно в окне "Активность программ", чуете разницу между "Активность программ" и "Управление программами"?

Доверенная программа 123 пытается обмануть HIPS (Привет Маратка), возможно это или нет?

Разрешить (Согласиться)

Запретить (Невероятно)

Ваш выбор?

100 компьютеров было просто примером. Проверьте 10 тысяч, 100 тысяч. Проблема имеет место быть, а отрицание проблемы только потому, что её нету у вас - это словно принцип "есть только 2 мнения - моё и неправильное".

2Денис-НН И правда, никто не мешает пользоваться KIS 2013 вместо KIS 2014. А давайте вообще забьём на обновление баз и версий продуктов и будем сидеть в дырявых устаревших версиях, какие бесполезны? Я к тому, что обновляться надо, но не надо новые версии в дерьмо превращать.

2antmit А зачем было убирать кнопочку из графического интерфейса? Или по вашему мнению продвинутым пользователям не нужно удобство? Может ещё им поставить ОС, которая будет без интерфейса и чисто в виде командной строки? Наверно вы представляете себе образ продвинутого юзера, как дрища-дистрофика в очках, который сидит за командной строкой и любит геморрой.

Кто-то спрашивал про удаление программ. Вот бага с пропажей кнопочки удаления в KIS 2013 я не встречал, кнопкой Delete программы не удаляются, сейчас также там, куда перенесли эту кнопку. Больше бесит отсутствие кнопки очистки несуществующего хлама в 2 клика (нажал и подветрдил - 2 клика) или отсутсвтие возможности удалить сразу всё, выделив вручную. Удаляется только элемент списка, на который была нажата ПКМ и выбрано удаление. Остальные так - не пришей кой-куда рукав и пофиг, что выделены.

Нет, я не вирусный аналитик. В архиве 100 вирусов потому что там 100 файлов, выкладывавшие этот архив люди вряд ли будут обманывать (оно им надо?), этот архив был довольно популярен.

А они вирусные аналитики? ;)

Добросовестное заблуждение - все равно приводит к тому же результату

Доверенная программа 123 пытается обмануть HIPS (Привет Маратка), возможно это или нет?

Разрешить (Согласиться)

Запретить (Невероятно)

Ваш выбор?

Все равно - какой выбор сделаете вы? ;)

Поверьте - какой бы вы не сделали выбор - он будет неверным

2 Kapral

Нет, я не вирусный аналитик. В архиве 100 вирусов потому что там 100 файлов, выкладывавшие этот архив люди вряд ли будут обманывать (оно им надо?), этот архив был довольно популярен. Некоторые антивирусы типа аваст (говняст) видели в нём всего 87 вирусов при максимуме настроек, некоторые 102 из 100 (откуда-то взяли 2 лишних)

Фокус в том, что те люди, которые архив выкладывали тоже вряд-ли являются вируными аналитиками.

Но хотя бы потому, что из человек десяти знакомых мне самых настоящих вирусных аналитоков, работающих в ЛК подобной извините дурью не страдает никто.

Некогда понимаете ли вирусным аналитика собирать да выкладывать архивы с вирусами, это раз.

И самое главное - никто из этих вирусных аналитиков не хочет отвечать за выкладку этого архива по статье УК РФ, пункт 2

Разрешить (Согласиться)

Запретить (Невероятно)

Ваш выбор?

Не бывает такого.

Либо малвара обманывает ХИПС (правильнее писать/говорить - обходит), либо ее плохо писали, и ужасно тестировали, раз она че-то там пытается, но ХИПС ее таки палит. :)

Edited by Maratka

Ребята, спор не о чем, кому не нравится не переходите или совсем уходите с Касперского какие проблемы, сейчас выбор большой. Работает программа нормально, грех жаловаться учитывая что релиз состоялся 6 а сегодня 9 августа.

Ну, не совсем "нормально" она работает.

Но косяков вроде "установил - система упала", "установил - все стало работать медленнее раз в 10" вроде бы нет. А это первое же, что замечают пользователи, потому как не заметить этого сложно.

Но косяков вроде "установил - система упала", "установил - все стало работать медленнее раз в 10" вроде бы нет. А это первое же, что замечают пользователи, потому как не заметить этого сложно.

+1

Ребята, спор не о чем, кому не нравится не переходите или совсем уходите с Касперского какие проблемы, сейчас выбор большой. Работает программа нормально, грех жаловаться учитывая что релиз состоялся 6 а сегодня 9 августа.

Конечно ни о чём. Это вообще спором назвать нельзя, так как некоторые претензии (например с архивом) просто не серьёзны. Зато очень много эмоций.

Если честно, понимая, что тема ни о чём и будет много шума и флуда и ничего конкретного, очень хотелось прикрыть её сразу, но, а вдруг ошибаюсь? А вдруг, что-то будет интересное, новое? Ладно, возможно сама по себе понемногу заглохнет и сойдёт на нет.

Конечно ни о чём. Это вообще спором назвать нельзя, так как некоторые претензии (например с архивом) просто не серьёзны. Зато очень много эмоций.

Меня убил пример с архивом на 100 "вирусов" :D

P.s.

Вадим, ссылка на него где-то есть?

Разрешить (Согласиться)

Запретить (Невероятно)

Ваш выбор?

Небывает такой ситуации. Если программа доверенная, то окно с выбором разрешить/запретить не появляется. Доверенной программе уже всё разрешено.

Судя по форуму, действительно таких падений мало. Хотя интересно было бы узнать количество пользователей которые перешли на 14. У меня была ситуация когда не включились комоненты защиты и в КИС было написано предложение переустановить продукт. Но после перезагрузки все заработало, и после этого отчет о падении нормально отправился (в отличие от того что пишут).

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.