Jump to content
queque

Как быть с МП и БАЗОЙ паролей?!

Recommended Posts

Мастер паролем шифруют саму базу, это не просто какой отдельный мастер пароль для входа ПМ. Кто мешает поставить в настройках AutoLock Never и вводить пароль только после перезагрузки ПК?

а мне и после перезагрузки это не надо. чужих и барабашек в доме нету. было же раньше в 2012 версии

а мне и после перезагрузки это не надо. чужих и барабашек в доме нету. было же раньше в 2012 версии

Это не секьюрно, я вот не вижу проблем, ну и исключает возможность, я забыл, я не знал, я самый умный и тп рассказы которые обычно рассказывают когда что случится.

Edited by evaxp

KPM 5 все работает даже без мастер пароля.

В зашифрованном виде сама база, которая хранится на ПК. Далее ничего писать не буду. В общем использовать МП лучше с антивирусом.

В общем итог таков - пока переносной версии не предвидится.

Очень жаль,что лишились такой функции МП-она была куда более привлекательна!Могли бы усилить защиту этой функции,но не лишать её-для пользователей.

Рассуждение в слух:

Рискованно "светить" свои пароли на чужом ПК, где непонятно какая защита установлена.

И всё таки вопрос: ТехПоддержка получала сообщения на тему"Мои данные потеряны" в свой адрес по поводу этой переносной функции МП?

папа сказал: Ша! обсуждайте тут себе что хотите а мы уже все решили... кстати, ЛК при выходе новых релизов чуть ли не единственные из разработчиков на свете не пишут what's new. то есть на арапа. ставьте и увидите что мы из функционала почикали. стыд и срам!

А почему все так сильно распереживались?

Напомню, что ЛК есть ЗАО, а не добровольное общество помощи морским котиками, тюленям и моржам, и создано "ЗАО Лаборатория Касперского" для зарабатывания денег, а не удовлетворения мечтаний и желаний всех и каждого.

Бизнес-отдел в ЛК подсчитал, что убрав этот функционал ЛК в конечном итоге заработает больше, чем если бы этот функционал оставить - значит его нужно убрать. Так само, как убрана активация ключами с персональных антивирусов начиная с 2014 в пользу исключительно кодов. Так само, как убрано обновления баз с локального источника во всех версиях, кроме Кристал.

Могут ли в результате быть недовольные клиенты? Да, могут.

Понимают ли в ЛК, что часть из этих недовольных уйдет к конкурентам? Безусловно, понимают.

Однако, т.к. прямые потери от пиратства и т.д. при наличии обновления с каталога и активации ключом превышают потери от ушедших клиентов - функционал убирается, а ЛК по итогу остается в плюсе.

Все то же самое относится и к МП: в ЛК наверняка уверены, что потери от недовольных клиентов будут меньше, чем сэкономленные деньги, которые не нужно тратить на разработку и тестирование функционала, нужного далеко не каждому десятому, но гораздо меньшему числу потенциальных клиентов.

А почему все так сильно распереживались?

Напомню, что ЛК есть ЗАО, а не добровольное общество помощи морским котиками, тюленям и моржам, и создано "ЗАО Лаборатория Касперского" для зарабатывания денег, а не удовлетворения мечтаний и желаний всех и каждого.

Бизнес-отдел в ЛК подсчитал, что убрав этот функционал ЛК в конечном итоге заработает больше, чем если бы этот функционал оставить - значит его нужно убрать. Так само, как убрана активация ключами с персональных антивирусов начиная с 2014 в пользу исключительно кодов. Так само, как убрано обновления баз с локального источника во всех версиях, кроме Кристал.

Могут ли в результате быть недовольные клиенты? Да, могут.

Понимают ли в ЛК, что часть из этих недовольных уйдет к конкурентам? Безусловно, понимают.

Однако, т.к. прямые потери от пиратства и т.д. при наличии обновления с каталога и активации ключом превышают потери от ушедших клиентов - функционал убирается, а ЛК по итогу остается в плюсе.

Все то же самое относится и к МП: в ЛК наверняка уверены, что потери от недовольных клиентов будут меньше, чем сэкономленные деньги, которые не нужно тратить на разработку и тестирование функционала, нужного далеко не каждому десятому, но гораздо меньшему числу потенциальных клиентов.

демагогия! зачем-то активацию он-лайн и обновления из запки приплел... если так рассуждать - еще много что из функционала можно почикать- страшно выгодное дело, оказывается

демагогия! зачем-то активацию он-лайн и обновления из запки приплел... если так рассуждать - еще много что из функционала можно почикать- страшно выгодное дело, оказывается

Почему демагогия, чем то же ЛК руководствуется принимая те или иные решения и я уверен что это не вещий сон одного человек, а обоснованный шаг, просчитанный компанией. А вот у вас какая версия происходящего?

Edited by evaxp

Если расходы на разработку и поддержку некой функции составляют миллион, прибыль от продажи программы с этой функцией - 700 000, без функции - 200 000 - то функция не нужна. Так что не стройте иллюзий, ага?

И потому, если окажется выгодным почикать еще что-то - это почикают. И правильно сделают. У меня лично никаких сомнений нет.

Это решается в том числе и очисткой базы в облаке при сохраненной локальной базы в резервной копии.

как красиво оказывается можно назвать процесс гиммороя по ручной правке базы, которая может состовлять до сотни записей.

Если расходы на разработку и поддержку некой функции составляют миллион, прибыль от продажи программы с этой функцией - 700 000, без функции - 200 000 - то функция не нужна. Так что не стройте иллюзий, ага?

И потому, если окажется выгодным почикать еще что-то - это почикают. И правильно сделают. У меня лично никаких сомнений нет.

Да, всё очень противно и правильно Вы сказали, с этим не поспоришь, если только при продаже ПО с функцией прибыль будет 700 000, но у ПО будет 10 000 пользователей, а при продаже ПО без функции прибыль будет 700 000 + 200 000 (если я правильно понял, что Вы написали), но пользователей будет уже 8 000, то, в общем-то и так понятно, что ЛК - уже давно не клиенто-ориентированная компания, а денежно-ориентированная. Тут никаких иллюзий нет!

А, предворяя Ваш вопрос о том, как такое может быть, отвечу, что с одной лицензии Crystal'а, например, ПО можно поставить на 1 или 2 компа. Стоимость-то лицензии от этого никак не меняется )))

В ЛК же, получается, не пользователей считают, а только бабло... :bravo:

Edited by tianuchka

не надо скидывать со счетов вопросы престижа и собственного самолюбия. надо же так додуматься- почикать фишки переноса базы паролей, оставив вновь введенную (на разработку новой фичи денег не жалко? а может это дороже, чем поддерживать уже прописанную, экономный Вы наш) синхронизацию, которая непонятно- будет нормально работать или нет. ЛК до сих пор синхронизацию латает. мы привыкли как к азбуке, что дружественный интерфейс и гибкие настройки- ДОСТОИНСТВА хорошего софта. здесь бы точку поставить на затянувшейся дискуссии. я вижу что здесь у ЛК такие адвокаты, что и прокуроров не нужно. может быть все на свете производители и торговцы в душе думают, что нафиг нам клиенты, нам бы бабла побольше срубить, но благоразумно свои тайные мысли не озвучивают

Для информации.Синхронизация и возврат «битых» паролей – проблема уже известна, будет решена в патче «С» для Кристалла, который выйдет 03.10.2013 если не будет проблем с тестированием.Также проблема с МП в браузере Google Xrome- при открытии учётной записи в МП с панели навигации браузера,Windows закрывает программу браузер ввиду ошибки(иногда).

Для информации.Синхронизация и возврат «битых» паролей – проблема уже известна, будет решена в патче «С» для Кристалла, который выйдет 03.10.2013 если не будет проблем с тестированием.Также проблема с МП в браузере Google Xrome- при открытии учётной записи в МП с панели навигации браузера,Windows закрывает программу браузер ввиду ошибки(иногда).

жду этот патч с момента покупки Кристала. Сразу же как испытал (вместе со всеми) все "прелести" перехода с kis2012+kpm.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.