Jump to content
queque

Как быть с МП и БАЗОЙ паролей?!

Recommended Posts

1. Как я понял, патчи не будут выходить для Кристал2, а те, у кого проплачен еще год пользования, в пролете?

2. Чтобы нормально пользоваться МП единственный вариант - купить Кристал3?

3. Как перенести базу паролей из МП Кристалла2 в МП Кристалла3?

Не нужно ничего покупать, т.к. Кристал не продается. Продается лицензия на его использование. Установите Кристал 3 и пользуйтесь на здоровье.

:P так я ссылку и указал на ответ

После нескольких обращений в ТП, рекомендовали тупо снести предыдущую версию, установить новую. База утеряна.

После нескольких обращений в ТП, рекомендовали тупо снести предыдущую версию, установить новую. База утеряна.

А сохранились ли файлы .pws в папке C:\Users\Nagornov\Documents\Passwords Database (если у вас Vista/7)?

А сохранились ли файлы .pws в папке C:\Users\Nagornov\Documents\Passwords Database (если у вас Vista/7)?

Сохранились

Сохранились

Для переноса базы данных паролей, пожалуйста, выполните следующее:

1. Откройте главное окно программы и кликните на Менеджере паролей в левом нижнем углу.

2. Разблокируйте его или создайте пароль.

3. Нажмите «Настройка», в левом меню выберите «Мои пароли», после этого нажмите кнопку «Обзор» в правой части окна.

4. В открывшемся окне выберите папку «Мои документы» и выберите файл default.pws, после этого нажмите кнопку «Открыть».

Менеджер паролей Crystal 2.0 создавал базы паролей с расширением «.pws», в то время как Crystal 3.0 использует расширение «.spdb». Если Вы выберите папку, где у Вас хранится старая «.pws» база паролей, Менеджер паролей не будет автоматически ее читать, но если Вы найдете старую базу, то программа автоматически создаст новую базу «.spdb» или, проще говоря, переименует ее.

1. Откройте главное окно программы и кликните на Менеджере паролей в левом нижнем углу.

3. Нажмите «Настройка», в левом меню выберите «Мои пароли», после этого нажмите кнопку «Обзор» в правой части окна.

4. В открывшемся окне выберите папку «Мои документы» и выберите файл default.pws, после этого нажмите кнопку «Открыть».

Менеджер паролей Crystal 2.0 создавал базы паролей с расширением «.pws», в то время как Crystal 3.0 использует расширение «.spdb». Если Вы выберите папку, где у Вас хранится старая «.pws» база паролей, Менеджер паролей не будет автоматически ее читать, но если Вы найдете старую базу, то программа автоматически создаст новую базу «.spdb» или, проще говоря, переименует ее.

Вот-вот таким образом подмены кириллицы я и потерял часть паролей-это было в начале года,стоял Тех.Реализ Crystal 3.0,только потом появилась статья,когда вышла Коммерческая версия,что надо ставить новую версию 3.0 поверх старой версии продукта 2.0 из за базы паролей

стоял Тех.Реализ Crystal 3.0

поспешишь - людей насмешишь. и при тестировании надо читать шапку (прикреплённые темы) форума для тестеров. а не вслепую шашкой махать.

поспешишь - людей насмешишь. и при тестировании надо читать шапку (прикреплённые темы) форума для тестеров. а не вслепую шашкой махать.

Тех.Реализ-это по сути уже готовый продукт,дальше идут патчи и меняется название на Коммерческий и добавлются формальности ввиде статьей в использования этого продукта

Тех.Реализ-это по сути уже готовый продукт,

но это также не меняет сути его использования до официального релиза

Тех.Реализ-это по сути уже готовый продукт,дальше идут патчи и меняется название на Коммерческий и добавлются формальности ввиде статьей в использования этого продукта

Да, дальше идут патчи, и статьи на сайте техподдержки. И в 80% случаев первые один, а то и два патча приходят ДО начала продаж.

Т.е. тут как раз имеем ту самую ситуацию, когда лучше бы было дождаться начала продаж, и соответственно статьи на сайте техподдержки, чем хватать голый техрелиз.

Edited by Maratka

Техрелиз в принципе для того и нужен, чтобы отловить какие-то баги до выпуска в продажу. Тетировщики, к сожалению, не могут воспроизвести все возможные конфигурации систем и железа во время тестирования, чтобы полностью исключить возможность появления баг.

Не уверен, что сработает, но попробуйте выполнить мою инструкцию из поста №10 в этом топике

подцепилась 1/3 из всех существовавших паролей...

А я ведь предупреждал!!!А то тут мне про Тех.Реализ-что то толкали,а также про патчи,а баги, как были в Тех.Реализе так и остались в Коммерческой версии.

Edited by and38rey

Как в CRYSTAL 3.0 засунуть базу от KPM5 ?
http://support.kaspersky.ru/10078

А я ведь предупреждал!!!А то тут мне про Тех.Реализ-что то толкали,а также про патчи,а баги, как были в Тех.Реализе так и остались в Коммерческой версии.

голословное словоблудие. во первых в портируемой базе могли быть изначально 1/3 существовавших паролей. никакой информации об ошибках портировния нет, а значит расссказ про какието "были баги" - пустой трёп. Edited by kmscom

http://support.kaspersky.ru/10078

голословное словоблудие. во первых в портируемой базе могли быть изначально 1/3 существовавших паролей. никакой информации об ошибках портировния нет, а значит расссказ про какието "были баги" - пустой трёп.

Мой взгляд на эту тему: В 2012 версии Кристалла-функция МП, был куда лучше,где предлагалась переносная версия,что существенно было удобно пользователю использовать свои пароли на любом компе-то что предложили в 2013 версии-это ограничение свободы пользователя с этим модулем,прежде чем использовать на другом ПК.Этот модуль-надо установить на этот ПК,а также и сам антивирус Кристалл и воспользоватся багнутой синхронизацией паролей из онлайн хранилища,что крайне стало неудобно.Если я нахожусь в интернет кафе и мне надо воспользоватся своими паролями-то я должна установить на чужой ПК антивирус Кристалл,что может не понравится хозяину этого ПК(а если ещё там стоит другой антивирус-то это ещё добавляет кучу проблем)+ ещё надо скачать и установить Антивирус-в то время,как у 2012 версии,достаточно было вставить флешку и воспользоватся МП без проблем для окружающих и также уйти с этого ПК со своими паролями без проблем для окружающих,чувствуете насколько стал неудобен этот функционал и при этом потерял свою привлекательность для пользователей!

Edited by Yanoshka

Мой взгляд на эту тему: В 2012 версии Кристалла-функция МП, был куда лучше,где предлагалась переносная версия,что существенно было удобно пользователю использовать свои пароли на любом компе-то что предложили в 2013 версии-это ограничение свободы пользователя с этим модулем,прежде чем использовать на другом ПК.Этот модуль-надо установить на этот ПК,а также и сам антивирус Кристалл и воспользоватся багнутой синхронизацией паролей из онлайн хранилища,что крайне стало неудобно.Если я нахожусь в интернет кафе и мне надо воспользоватся своими паролями-то я должна установить на чужой ПК антивирус Кристалл,что может не понравится хозяину этого ПК(а если ещё там стоит другой антивирус-то это ещё добавляет кучу проблем)+ ещё надо скачать и установить Антивирус-в то время,как у 2012 версии,достаточно было вставить флешку и воспользоватся МП без проблем для окружающих и также уйти с этого ПК со своими паролями без проблем для окружающих,чувствуете насколько стал неудобен этот функционал и при этом потерял свою привлекательность для пользователей!

Очевидно, авторам трудно представить себе описанную Вами ситуацию. Наверное предполагается, что Вы убеждаете хозяина чужого компа сменить его антивирус на Кристал, сбегать-купить, поставить и синхронизировать потом, есдли конечно синхронизируется. Быстро и удобно. Я сидя до сих пор на 2012 версии Кристала все на что -то надеюсь, но видимо зря. Упертые люди.

Очевидно, авторам трудно представить себе описанную Вами ситуацию. Наверное предполагается, что Вы убеждаете хозяина чужого компа сменить его антивирус на Кристал, сбегать-купить, поставить и синхронизировать потом, есдли конечно синхронизируется. Быстро и удобно. Я сидя до сих пор на 2012 версии Кристала все на что -то надеюсь, но видимо зря. Упертые люди.

Сидите на 2012 версии и подождите версию 2014-может там,что то измениться..

Как я Вас понимаю )))

У меня один-в-один такая же позиция! Сижу на 2012ой версии, а надеюсь уже только на 2014ую :supercool:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.