Jump to content
Activa

KIS 2012 тормозит время запуска ОС

Recommended Posts

Да неважно согласны или не согласны Вы со мною. Это ж не мое мнение. :)

Это мнение другого человека, к которому по целому ряду причин в ЛК принято прислушиваться. Почему - я указал.

Вы сотрудник ЛК? Или нет?

У Вас, судя по профайлу, 19575 сообщений, примерно по 7 штук в день.

Я знаю, что сотрудники ЛК сидят на форуме денно и нощно, (да не только на этом, и на фан-клубе и вконтакте и т.п.) им за это платят, или в том числе и за это ... Нет, я не в плохом смысле и не осуждаю никак, это насущная необходимомсть для "ЛК", чтобы сотрудники сидели на форуме. Везде свой интерес. По идее или по хорошему на многих форумах даже модераторы есть оплачиваемые. А как же иначе? ... На голом энтузиазме далеко не уедешь ... Хобби и увлечения - штука "весьма накладная", всё это за счет лично-семейных и хозяйственно-бытовых проблем, вернее, за счет их оставления и нерешения ... Если б не это, я сам с этих форумов и соцсетей бы не вылазил бы. А то так, ... от случая к случаю.

Edited by Yury Ivanovich

Я знаю, что сотрудники ЛК сидят на форуме денно и нощно, (да не только на этом, и на фан-клубе и вконтакте и т.п.) им за это платят, или в том числе и за это ... Нет, я не в плохом смысле и не осуждаю никак, это насущная необходимомсть для "ЛК", чтобы сотрудники сидели на форуме.

Сотрудников ЛК тут (в этой ветке) немного. Регулярно отмечается один из сотрудников ТП. Ещё два-тори человека появляются несколько раз в неделю.

По поводу вашего высказывания

Повторяю ещё раз. Разработчики продуктов Лаборатории не хотят приспосабливать продукты, особенно семейства типа Интернет Секьюрити, к нуждам владельцев слабых машин (на сегодняшний день слабых).
Мнение отдела маркетинга ЛК мне неизвестно, но могу только предположить, что люди не обновляющие компьютер по 10 лет, не будут покупать антивирус. Если нет денег на железо - программу тем более не купят.

Хотя бы можно ввести какие-то ограничительные облегченные настройки. Типа нажал пару-тройку кнопок, и KIS уже внимателен к компу и юзеру, и не "жрет" бездумно ресурсы, а хотя бы сам подтормаживает или включает некие облегченные блоки или инструменты.
Никак не пойму, чем вас не устраивают текущий вариант - можно настроить уровень защиты от низкого, с минимальным потреблением ресурсов, до высокого, требующего большей нагрузки на процессор. Настраивайте сколько угодно, где проблема-то? Edited by Денис-НН

Можно вообще свести к минимуму неиспользуемые настройки : я, например, не пользуюсь "Почтовым ящиком", т.е. абсолютно ( нет у меня ящика на домашнем ПК), как и IM-антивирусом. Не отключаю абсолютно, дабы не нагнетать "тревогу" - "Некоторые компоненты защиты отключены". Возможно, у каждого есть "неиспользуемые" настройки - смело их можно облегчить.

Кстати, о ресурсоемких приложениях. Также у меня KAV + Wind7 были установлены на Compaq Mini ( очень точное название, то ещё "чудо минимализма") - 1Гб оперативки, индекс производительности был неизменным - хоть с KAV, хоть - без . Тем не менее, без проблем воспроизводилось видео ( хоть в онлайн, хоть в PotPlayer), плюс частенько доводилось сидировать: иногда даже 7 - 10 Torrent-файлов были "открыты" ( чужие раздачи). Плюс практически всегда к нейту были подключены колонки ( 2 * 20 = 40 Вт) и плазменный телевизор. И ничего, все работало: и Касперский, и прочие нужные программки и приложения.

Edited by KkisS.

Странные users, раньше жаловались,что KIS долго грузиться - дыра "понимашь".Теперь KIS не даёт запуститься

прогам, нет доступа в интернет до его загрузки,опять плохо.Терпенья "панимашь" у них не хватает.По мне лучше

небольшие тормоза,чем большая - дыра.

Или нет.

Да, немного. Есть люди, у кого раза так в три побольше.

Я знаю, что сотрудники ЛК сидят на форуме денно и нощно, (да не только на этом, и на фан-клубе и вконтакте и т.п.) им за это платят, или в том числе и за это ...

А я вот про подобную чепуху впервые слышу.

Откуда дровишки то?

Я знаю, что сотрудники ЛК сидят на форуме денно и нощно, (да не только на этом, и на фан-клубе и вконтакте и т.п.) им за это платят, или в том числе и за это ... Нет, я не в плохом смысле и не осуждаю никак, это насущная необходимомсть для "ЛК", чтобы сотрудники сидели на форуме. Везде свой интерес. По идее или по хорошему на многих форумах даже модераторы есть оплачиваемые. А как же иначе? ... На голом энтузиазме далеко не уедешь ... Хобби и увлечения - штука "весьма накладная", всё это за счет лично-семейных и хозяйственно-бытовых проблем, вернее, за счет их оставления и нерешения ... Если б не это, я сам с этих форумов и соцсетей бы не вылазил бы. А то так, ... от случая к случаю.

У этого "сотрудника" одна задача, зафлудить тему, что бы ее закрыли. Мой вам совет, не общайтесь с ним, просто в игнор добавьте.

Странные users, раньше жаловались,что KIS долго грузиться - дыра "понимашь".Теперь KIS не даёт запуститься

прогам, нет доступа в интернет до его загрузки,опять плохо.Терпенья "панимашь" у них не хватает.По мне лучше

небольшие тормоза,чем большая - дыра.

Если нет выхода в инет до запуска KIS,то это отлично, но если это время очень длительное, то плохо.

У этого "сотрудника" одна задача, зафлудить тему, что бы ее закрыли. Мой вам совет, не общайтесь с ним, просто в игнор добавьте.

просто он общается в своей индивидуальной манере, я бы не сказал, что он зафлуживает темы, отвечает по существу.

просто он общается в своей индивидуальной манере, я бы не сказал, что он зафлуживает темы, отвечает по существу.

Ни одного поста не видел, что бы он кому то помог, один флуд.

Я советами Maratki и kmscom пользуюсь, т. е. - прислушиваюсь к их советам.

Edited by KkisS.

мне помог

Я советами Maratki и kmscom пользуюсь, т. е. - прислушиваюсь к их советам.
спасибо, приятно быть полезным :unsure:

Edited by kmscom

Самое интересное, что если взять практически любой фирменный компьютер с предустановленной ОС, а особенно ноутбук (у меня ноутбук Асус) и при первом включении "развернуть" систему со всеми, предлагаемыми рюшечками и плюшечками так необходимыми, по мнению производителя, пользователю, становится загадкой, как ещё хоть что-нибудь может ещё работать ) Особенно поражает количество "ценных" утиллит от Асустек в автозагрузке. Лично я, при необходимости, ставлю чистую ось с отдельного диска, используя только прилагаемый ключ активации и диск с драйверами. Здорово помогает.

Видимо, такой предустановленной ОС следует "любоваться". Знакомая ситуация, кстати. Пришлось с предустановленной Wind7 слегка повозиться, прежде чем установить ХР. Чем меньше на ОС привнесенной чепухи , тем быстрее загружается ОС - ведь Антивирус добросовестно проверяет все автоматически стартующие компоненты системы, в т.ч. и редко используемые ( но загруженные в свое время пользователем, о многих из них можно и не знать по неопытности). Чем чище система, чем корректнее была сама установка Wind, тем лучше и дальнейшая производительность ОС, тем приятнее работать на ней в дальнейшем. И, разумееется, легче Антивирусу. Зачем уйма сторонннего софта, если имеется уйма утилит самой Windpws, дающих максимум информации о системе: о драйверах, о процессах, о скорости соединения ( тот же ping <IP> -t позволяет оценить "скорость Интернета") . И незачем скачивать дополнительные программы, зачастую засоряющие ОС: тот же родной MediaPlayer для прослушивания музыки отлично подходит, все ведь от мощности процессора и акустики зависит .

Edited by KkisS.

нефига вы тут развели демагогию :)

в общем, обновился до 2013. все прошло гладко. проблема с тормозами при запуске исчезла, хотя теперь как-то странно...запускается ос быстро, сеть появляется и можно работать, однако сама иконка касперского появляется позже всех, а с ним и окошко что зашита включена. Галка уступать ресурсы ОС ничего не дала, одинаковое поведение при запуске при вкл и откл. Базы все обновлены, патчи стоят, включая до h.

Появилась другие проблемы. У меня основной браузер это ie 10, но также юзаю фаерфокс (22) и хром (28). Все последних версий.

Включен модуль проверки ссылки. Раньше в гугле показывал рядом со ссылками иконки зеленые, серые и красные. Гугл использует поиск через https, в настройках проверка Https включена, сертификат касперского установлен. Но, например, на яндексе есть эти иконки, а в гугле - нет. Проверял и в ie и в Хроме. Это первое.

Второе, после запуска фаерфокса выдался запрос на включения расширений от ксперского, я разрешил...и теперь фф не отркывается. Просто сразу вылетает. Пробовал в безопасном режиме его запускать (с шифтом - вылетает). Создать новый профиль как-то не хочется. ЧТо за?

Edited by Activa

...У меня основной браузер это ie 10...Включен модуль проверки ссылки. Раньше в гугле показывал рядом со ссылками иконки зеленые, серые и красные...

В настройках Модуля проверки ссылок установите опцию "Проверять все ссылки". Запустите IE10 и задайте в гугле поиск, например, по ключевому сову "софт". Все ссылки будут отмечены.

В настройках Модуля проверки ссылок установите опцию "Проверять все ссылки". Запустите IE10 и задайте в гугле поиск, например, по ключевому сову "софт". Все ссылки будут отмечены.

Пробовал. Он тогда отображает просто гору иконок в гугле, не только рядом с ссылками при поиске. Раньше эта шткуа исправно работала...

PS. ЕЩе одна проблема, как вернуть автозаполнение в браузерах?! :angry2: И в IE и в хроме перестало предлагать при вводе учетки, запомненные пароли.

Безопасный ввод данных отключал полностью, отключал все компоненты касперского. Ни на одном сайте не предлает, хотя пароли все сохранены.

Решение нашел - нужно откллючить в надстройках virtual keyboard plugin. и все ок, заработало.

Edited by Activa

Пробовал. Он тогда отображает просто гору иконок в гугле, не только рядом с ссылками при поиске. Раньше эта шткуа исправно работала...

PS. ЕЩе одна проблема, как вернуть автозаполнение в браузерах?! :angry2: И в IE и в хроме перестало предлагать при вводе учетки, запомненные пароли.

Безопасный ввод данных отключал полностью, отключал все компоненты касперского. Ни на одном сайте не предлает, хотя пароли все сохранены.

Решение нашел - нужно откллючить в надстройках virtual keyboard plugin. и все ок, заработало.

Если был установлен KIS 2012, то зря обновились до KIS 2013. Патч они выпустили (h), ну очень удачный,аж на KIS 2012 пришлось откатиться.)

KIS2014, даже не вздумайте ставить, почитайте сначала отзывы.

На счет загрузки KIS 2012, он у меня быстрее стартует, чем KIS 2013.

Edited by RAI1977

Если был установлен KIS 2012, то зря обновились до KIS 2013. Патч они выпустили (h), ну очень удачный,аж на KIS 2012 пришлось откатиться.)

KIS2014, даже не вздумайте ставить, почитайте сначала отзывы.

На счет загрузки KIS 2012, он у меня быстрее стартует, чем KIS 2013.

Почему зря? Проблема-то не исчезла с блокировкой старта в 2012. Тут такого нет. Почему икнока стартует после загрузки ОС - наверно лоигка такая.

Осталась по сути проблема с фаерфоксом только. Как решить?

В остальном стабильно пока.

Edited by Activa

Почему зря? Проблема-то не исчезла с блокировкой старта в 2012. Тут такого нет. Почему икнока стартует после загрузки ОС - наверно лоигка такая.

Осталась по сути проблема с фаерфоксом только. Как решить?

В остальном стабильно пока.

От того, что у Вас в процессах висит avp.exe, толку нету и пока не появится окно "Защита включена", KIS 2013 не защищает. Так что в инете можно лазить на свой страх и риск. И что за блокировка старта ?

От того, что у Вас в процессах висит avp.exe, толку нету и пока не появится окно "Защита включена", KIS 2013 не защищает. Так что в инете можно лазить на свой страх и риск. И что за блокировка старта ?

я в процессы не смотрел, но думаю он там появляется.

блокировка - это то, почему я создал эту тему. При включении пк кис 2012 не давал ни открывать приложения, ни загружал сетевые интерфейсы и целом вешал систему в течении сек 20-40, потом все прогружалось. Раздражало капитально. Можно было приостановить защиту и тогда прогружалось моментально. На 2013 такого нет.

я в процессы не смотрел, но думаю он там появляется.

блокировка - это то, почему я создал эту тему. При включении пк кис 2012 не давал ни открывать приложения, ни загружал сетевые интерфейсы и целом вешал систему в течении сек 20-40, потом все прогружалось. Раздражало капитально. Можно было приостановить защиту и тогда прогружалось моментально. На 2013 такого нет.

У меня с точностью, но наоборот с KIS 2013.

У меня с точностью, но наоборот с KIS 2013.

Странно, в начале этой темы разрабы написали, что, мол, баг в 2012 а в 2013 он исправлен.

Странно, в начале этой темы разрабы написали, что, мол, баг в 2012 а в 2013 он исправлен.

Они вон написали,что в патче (h) для KIS 2013, что то исправили, а в итоге, сломали мне KIS 2013, который работал хорошо. За исключением, долгая загрузка.

Хром точно всё сохраняет, предлагает, подставляет и тд. В настройках проверте....у меня кис, в плане веб безопасности, выкручен на полную. Проверка ввода данных полностью включена- дополнительно не настраивалась. Включалась только защита ввода данных с аппаратной клавиатуры.

Вот и не точно. Хром тоже не предлагл сохранение пока я не отключил в IE этот модуль для виртуальной клавиатуры. Больше ничего не делал и вуаял - и в IE и в хроме - заработало.

Включение-выключение защиты ввода данных вообще никак не влияло на это. И даже отключение всех компонентов KIS тоже.

Activa, долгий запуск это глюк уже давно известный. Минуту и 40 cек, где то запускается или дольше. Вам предлагали пароль на учётку поставить, там и пол минуты подождать достаточно, что бы 2012 не вешал систему.

Вот и нафига мне такой костыль из-за касперского?? Не работает он нормально, видите ли, и теперь я должен время свое тратить еще на ввод пароля, если я живу дома один.

Edited by Activa

Activa, долгий запуск это глюк уже давно известный. Минуту и 40 cек, где то запускается или дольше. Вам предлагали пароль на учётку поставить, там и пол минуты подождать достаточно, что бы 2012 не вешал систему.

Хром точно всё сохраняет, предлагает, подставляет и тд. В настройках проверте....у меня кис, в плане веб безопасности, выкручен на полную. Проверка ввода данных полностью включена- дополнительно не настраивалась. Включалась только защита ввода данных с аппаратной клавиатуры.

(или она там и по умолчанию стояла, не помню)

По поводу того, что вешает 2013 при старте....не видел, ни на одной машине за 3 месяца. 2012 почти на всех, если не давать прогрузиться на странице входа.

Вам видео снять, как у меня загружается KIS 2012? Намного быстрее, чем KIS 2013.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.