Jump to content
Sign in to follow this  
megann

Это баг или так задумано?

Recommended Posts

Наблюдал вот такую странную картину.АИМП (доступ в сеть закрыт как видно на скрине) сам переводится из группы слабые ограничения в доверенные.И умудряется еще что то отправить в сеть и принять!Так показывает закладка мониторинга программ на скрине все видно.Я ему выставляю слабые ограничения но по вкладке "история" видно что он каким то чудом опять переносится в доверенные.Может я что то недопонимаю.Просто до этого сидел на Comodo.Хочу разобраться.И еще вопрос Что это за "запуск dll как приложения" и как узнать чья и откуда эта dll?Или пожалуста ткните носом где обсуждают настройки и правила программ и фаера.Спасибо заранее!

post-474313-1373393037_thumb.jpg

post-474313-1373393051_thumb.jpg

KSN включен у вас? Правила загружаются из "облака", поэтому программа доверенная

Вкладку Контроль программ откройте, там вроде галочку можно снять (загружать правила для программ из KSN)

Edited by ARIK333

KSN включен у вас? Правила загружаются из "облака", поэтому программа доверенная

Вкладку Контроль программ откройте, там вроде галочку можно снять (загружать правила для программ из KSN)

КСН отключен.Я тоже думал из за КСН.Сегодня поставил опять"слабые ограничения помещено пользователем"Пока вроде норма но на вкладке"история" мой перевод из "доверенных" в "слабые ограничения" никак не зафиксировался хотя мои вчерашнии переводы фиксировались.Да продукт еще пилить и пилить.Не совсем корректно отоброжает информацию"мониторинг сети" и "активность программ".Как я понял эти два компонента непосредственно связаны друг с другом?

post-328408-1373435436_thumb.jpg

Да уже убрал галки,спасибо.Просто я думал если КСН отключен значит и правил он создовать сам не будет и в настройки лезть не надо.Видимо я ошибался.Остался вопрос о "запуске DLL как приложения"на втором скрине.Как определить что это DLL и как в случае чего ему перекрыть доступ в сеть?

Edited by megann

Открыть настройки сетевого экрана, найти нужное (нужным скорее всего будет rundll из группы Microsoft), и закрыть доступ к нужным/всем.

После чего правда возможно отвалиться сетевая работа другого софта. А может и не отвалится. :)

Пробуйте! ;)

Открыть настройки сетевого экрана, найти нужное (нужным скорее всего будет rundll из группы Microsoft), и закрыть доступ к нужным/всем.

После чего правда возможно отвалиться сетевая работа другого софта. А может и не отвалится. :)

Пробуйте! ;)

Сегодня в сетевой активности никаких упоминаний об этом DLL.Вчера были!Просто хотел разобраться.Можно ли выяснить как говорится "задним числом"Например-вчера он был но я сетевую активность не смотрел,а сегодня увидел и захотелось узнать кто это и с чем его едят:)Средствами самого КИСа.Возможно это и если да то посоветуйте как плиз и если можно поподробней буду благодарен.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.