Jump to content
kolobashkin

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows выпуск Critical Fix 2

Recommended Posts

26 июня 2013 Лаборатория Касперского объявляет о выпуске Critical Fix 2 (версия 8.1.0.1042) для программы Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows

Release notes при установке на файловые сервера

Release notes при установке на рабочие станции

@tyazhelnikov

Да, для управления сборкой 8.1.0.1042 используйте плагин сборки 8.1.0.1042.

Указанную вами страницу мы обновим.

В Release notes для KES8 CF2 говорится:

Следующие непубличные патчи не включены в выпуск Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows CF2: PF18, PF46, PF49, PF55, PF58, PF59, PF62, PF63, PF65, PF66, PF71, PF72, PF74, PF83. Патчи будут перевыпущены после выпуска Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows CF2. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки, если эти исправления вам нужны.

Статья с кратким описанием каждого CF все нужнее

Существующие политики от KES 8.1 переделывать не нужно?

Если дистрибутив ставился с этой ветки http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=264076

можно не переставлять на то, что выложили сейчас официально? идентичны же ?

Сравнил по MD5 файлы из KLSHARE\Packages\KES_8.1.0.1042\exec на двух серверах KSC - на первом пакет установки был создан во время тестирования CF2, на втором - с сегодня скачанного официального дистрибутива. Все совпадает.

Кто поставил, делитесь впечатлениями, пожалуйста.

стоит с мая месяца - жалоб нет.

в KSC в отчетах об изменении программ почему то версия 8.1.1.1042 а в отчетах о версиях приложений 8.1.0.1042

post-121658-1372298063_thumb.png

Edited by mvs

поставил на 50% машин, полет нормальный пока

Привет.

А как распространять данный CF2?

Он затянется с очередным обновлением? Или надо скачивать руками и создавать задачу на распространение?

Второе.

А можно ли добавить CF2 в инсталяционный пакет KES8, что бы в последующем не пришлось доставлять. Если да, то как это сделать?

@tyazhelnikov

Да, для управления сборкой 8.1.0.1042 используйте плагин сборки 8.1.0.1042.

Указанную вами страницу мы обновим.

А где взять плагин управления 8.1.0.1042? Поиском не находит, а на странице загрузки старый. Или я что-то неправльино понял?

Распакуйте инсталяционный пакет с KES 8.1.0.1042, там будет файлик klcfginst.exe

"Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: Установка завершена успешно.Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: Установка завершена успешно. "

- по прежднему имеется забавная "ошибка". Это уже к SC относится?

Скачайте CF2. Удалите старый "инсталяционный пакет KES8". Добавьте CF2 в инсталляционные пакеты.

А как это сделать, что бы получить пакет похожий на встроенный? Создаю пакет, но как пакет для сторонней программы, например, нет возможности указать файл ключа.

в Руководстве по внедрению Kaspersky Security Center написано, что для этого надо использовать файл с расширением *.kud. Но опять же, как его использовать для создания пакета? Не ясно

Edited by Posix86749

Легко.

А надо "создать инсталляционный пакет для программы Лаборатории Касперского".

Если вы хотите создать именно через kud файл, то распакуйте дистрибутив CF2. Но можно не распаковывать, а просто указать где находится запакованный дистрибутив - KSC сам распакует дистрибутив, найдет в нем kud файл, создаст инсталляционный пакет, найдет klcfginst.exe и установит новый плагин KES8.

Надо "создать инсталляционный пакет для программы Лаборатории Касперского".

Точно. Сбило с толку, что оконо выбора программы выглядит как неактивное. Все просто.

Спасибо

я так понял после установки по верх 831 перезагрузка не обязательна, стартуем службу и все гуд

а поверх вообще нормально ставится ?

а то я как обычно сначала удалил старые версии, потом только накатывал новую

думаю наилучший вариант по качеству вы применили, только вот 2 перезагрузки... Поверх ДОЛЖЕН нормально и вроде нормально на текущей версии :)

Вряд ли, у меня все ПК просили перезагрузку.

у меня тоже просят перезагрузку, но если зайти в службы и стартануть её то все работает, обновляется

да нормально все устанавливается

думаю наилучший вариант по качеству вы применили, только вот 2 перезагрузки... Поверх ДОЛЖЕН нормально и вроде нормально на текущей версии :)

ну я вот просто помню предыдущие костыли поверхностной установки...поэтому решил так на всякий случай не делать.

на оставшиеся компы поставлю поверх, поглядим :)

ну я вот просто помню предыдущие костыли поверхностной установки...поэтому решил так на всякий случай не делать.

на оставшиеся компы поставлю поверх, поглядим :)

если пк не много то конечно лучше с начало удалять

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.