Jump to content
Sign in to follow this  
megann

Странное поведение Мониторинга сети это баг или что?

Recommended Posts

Здраствуйте всем! Странное поведение мониторинга сети в KIS 2013 версия 13.01.4190 (g) причём на (н) не обновляется почему то.Windows у меня xp sp3.Пошла отправка чего то в сеть "мониторинг сети" показывает на графике исходящий трафик причём полоски на графике резко меняют свою длинну при прохождении от начала графика и до конца.Но это еще ничего,а вот что при нажатии кнопки "Блокировать сетевой трафик" тот меняет свой цвет на входящий но продолжает идти как будто его и не блокировали! Это в высшей степени странно.Участие в КСН отключено.Скрины прилагаю.На втором скрине видно что никакое приложение сеть не использует но трафик всё равно идет!Ещё такой глюк-Оперы у меня две на скрине видно но на вкладке "Сетевой трафик"Где видно какая программа сколько тафика использовала показана только одна хотя я лазил в NET через другую и она там должна быть но она там за сегодня не отоброжается вообще а за вчера она там есть.Винда стоит три дня кроме КИСа стоят только драйвера,Две Оперы и песочница.Дистрибутив качал вчера с оф.сайта.Что это такое и как это исправить?Трафик то не резиновый!Подскажите пожалуста.Заранее спасибо.

post-474313-1372189575_thumb.jpg

post-474313-1372191370_thumb.jpg

Edited by megann

KIS 2013 версия 13.01.4190 (g) причём на (н) не обновляется почему то.

Проведите обновление баз и перезагрузите компьютер, тогда патч применится. Без перезагрузки не применяется.

Пошла отправка чего то в сеть "мониторинг сети" показывает на графике исходящий трафик причём полоски на графике резко меняют свою длинну при прохождении от начала графика и до конца.

Сетка графика масштабируется в зависимости от объемов трафика. Если полоски резко меняют величину, значит, трафик на этом временном диапазоне резко увеличился/уменьшился.

Где видно какая программа сколько тафика использовала показана только одна хотя я лазил в NET через другую и она там должна быть но она там за сегодня не отоброжается вообще а за вчера она там есть.

Есть баг со сдвигом времени в графике сетевого монитора. Он будет решен в 2014.

Вообще периодический трафик менее 2 kbps может вызывать любой апдейтер, например для Windows, Java да и вообще для чего угодно. Ничего удивительного и страшного в его наличии нет.

Что касается участия в KSN. Отказываясь от участи в KSN Вы закрываете передачу статистических данных с Вашего компьютера в облако. Однако часть антивирусных функций реализована именно через KSN, поэтому входящий трафик оттуда будет поступать в любом случае.

Он будет решен в 2014.

Что ж 2013 уже послали ?

Отказываясь от участи в KSN Вы закрываете передачу статистических данных с Вашего компьютера в облако.

ага-ага

Edited by Rodion Nagornov
Прошу автора поста в темах по решению проблем постить только по сути. Благодарю за понимание.

Что ж 2013 уже послали ?

ага-ага

если нет желания прочитать и понять ответы от сотрудника ЛК, то нечего тут агакать.

Уже раз пять перезагружал версия не меняется!Почему не отоброжаеться сколько трафика использовал за день КИС?Хотя в настройках стоит отоброжения трафика используемого КИСом!В версии до этого не помню какой патч с выборочной установкой,там трафик отоброжался.Скачал новый дистр и он не позволяет выборочную установку и патч в него ещё не интегрировали остался старый-(g), а (h) не ставится и свой траф не отображает. Странно как-то.А самому себе он трафик никак не перекроет?К примеру у меня мало трафа осталось и я не хочу в этот период проводить обновление и отправку данных программы чтобы его сэкономить тогда как?А трафика ушло около 10-12мб.и это не обновления.И пока я сам не отключил КИС а потом включил снова трафик шёл!После перезагрузки проги трафик перестал уходить.Вот сейчас включил пока вроде молчит но показывает что опера которая вчера не отоброжалась а сегодня отоброжается использовала 56Мб Обновление винды отключено Апдейт Оперы процесс-opera_autoupdate.exe перекрыл файерволом.Проверим. И как вообще тогда понимать кнопку "Блокировать сетевой трафик" если он не блокируется?И такой ещё вопрос-Вы планируете интегрировать в дистр патч(Н) или он так и будет ставиться только через обновление?И если будете то когда?И будет ли присутствовать выборочная установка в дистре?Потому что мне например нет необходимости ставить некоторые компоненты по причине их неиспользования,ведь до этого была же выборочная установка а теперь почему убрали?Память посвободней будет.Зарание спасибо за ответы!

Патч Н будет интегрирован в сборку на сайте, но, увы, даты я назвать не смогу. Как только пройдет тестирование пересобранная сборка.

Выборочной установки уже достаточно давно нет в наших продуктах, и реализовываться она не будет.

Касаемо возможности заблокировать общение антивируса с сетью для сохранения трафика...

Обновления можно отключить, соответствующим образом настроив расписание обновлений (например, раз в неделю): Настройка - значок земного шара - Режим запуска.

KSN (на прием данных о вирусных сигнатурах из облака, а не на отправку чего-либо с Вашего ПК) не будет работать только если сетевое соединение фактически не будет настроено. Без этого функционала вы просто теряете ощутимую часть защиты. Согласно системным требованиям, для работы продукта обязательно подлючение к Интернету.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.