Jump to content
MaZaHaKa

Работа функций Анти-Вора с просроченной лицензией

Recommended Posts

Добрый день Всем.

Такая история, примерно в апреле закончился срок действия лицензии для KMS. И пока я планировал продлить лицензию... долго планировал почти 2 месяца :( потерял телефон

Соответственно вопрос к знатокам продукта. Что из функций Анти-Вора работает. Заблокировался ли телефон при смене сим-карты? Стоит ли ждать смски с новым номером? На портале написано что все функции отключены. Означает ли это что и локально там ничего не работает и при смене сим карты КМS ни как не отреагировал. Спасибо.

Что из функций Анти-Вора работает.
То, что было включено, до первого ручного отключения.

На портале написано что все функции отключены. Означает ли это что и локально там ничего не работает
Если на портале имеются ввиду "функции устройства", то да :(

Если "функции портала", то неизвестно.

Edited by Keeper-Volok

Вручную я ничего не отключал.

На сайте написано что Функции Анти-Вора работают в бесплатной версии, это появилось недавно? Когда было последнее обновление?

post-45276-1370785919_thumb.png

Вручную я ничего не отключал.

По умолчанию модуль не включен. Вы точно его включали/настраивали?

По умолчанию модуль не включен. Вы точно его включали/настраивали?

Это я сделал в первую очередь после установки. Телефон потерял в четверг, но до сих пор никаких уведомлений не было. Или не сработало. Или его сразу перепрошили, догадались что там KMS :b_lol1:

Когда было последнее обновление?
Изменение возможностей маркет версий проходит не совсем прозрачно для тестеров...

никаких уведомлений не было. Или не сработало. Или его сразу перепрошили
По крайней мере, при условии штатной работы, Анти-Вор не должен был отключиться при окончании лицензии.

Если, конечно, уже не изменили политику...

Сообщение об ошибке синхронизации на веб-портале есть?

post-188291-1370786505_thumb.png

Edited by Keeper-Volok

А послать команды с портала я не могу. Отправлять смс смысла тоже нет. Номер отключен.

post-45276-1370786800_thumb.png

Edited by Alexandr Donovskiy

В таком случае остаётся констатировать, что раз уведомлений на SMS/E-mail не было, значит и блокировки не было (если на тот момент номер ещё не был отключен и была возможность коммуникации)

В таком случае остаётся констатировать, что раз уведомлений на SMS/E-mail не было, значит и блокировки не было (если на тот момент номер ещё не был отключен и была возможность коммуникации)

Получается заявленная функция не отработала должным образом, если дело не в лицензии. Про номер не понял?

Получается заявленная функция не отработала должным образом, если дело не в лицензии. Про номер не понял?

Как я уже говорил, на коммерческой версии (а у бесплатной такой проблемы и не может быть) после истечения срока действия лицензии Анти-Вор продолжает работать, до ручного отключения. После отключения уже не включится.

Если на новой Sim-карте не было денег (специально), или сразу был произведён хард-ресет, как Вы уже предположили, то он и не мог отработать.

Про номер - Вы выше написали, что номер отключен у оператора.

Edited by Keeper-Volok

То есть блокировка и сообщение что телефон заблокирован, верните его владельцу и мои номера указанные в сообщении нашедший увидел. :)

То есть блокировка и сообщение что телефон заблокирован, верните его владельцу и мои номера указанные в сообщении нашедший увидел. :)

Если была заменена sim с целю дальнейшего использования аппарата, то да.

Если нашедший сразу форматнул память и отнёс цыганам для продажи, то нет.

Если была заменена sim с целю дальнейшего использования аппарата, то да.

Если нашедший сразу форматнул память и отнёс цыганам для продажи, то нет.

Ну это я понял. Да спасибо. Не думаю что его все-таки сразу форматнули. :)

Может быть и такой вариант. Сейчас на Googly Play есть две версии для смартов это Lite и Full под номером ver 9. В 10 версии с сайта Касперский лаб, только одby дистрибутив и он инсталлируется как Lite изначально, пока не активируется лицензия (любая включая триал) после активации она становится Full. И было бы логично прикрутить процесс обратной трансформации, то есть лицензия выдохлась имеем Lite опять, в которой присутствует активный Анти-вор нами настроенный ранее и что у вас не отработало по задумке разработчиков.

А может, не включая полностью аппарат, подключили его по USB зашли в Recovery menu с помощью кнопки - и вкл и сменили прошивку или вернули в предпродажное состояние. Так как поставить АВ на смартфон сегодня, ну только супер ленивый наверное не поставил.

ПС Наверно в скупках после визита очередного нарколыги, которому ваш телефон в виде телефона сто лет не нужен, это дело на потоке стоит, зачем им палево, сидеть включать чего то, так и полиция приехать может. А там и солнечный Магадан не за горами. В таких случаях всегда надо писать заявление, так как IMEI сменить не получится и оператор сотовой связи любезно предоставит органам координаты появившегося в сети сотового телефона по IMEI и данные владельца симкарты (ибо обязан), ну а там уже дело техники. В любом случае вы не потеряете больше чем потеряли, а возможно и приобретёте.

:)

Edited by evaxp

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.