Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

KES 10.1.0.867 блокирует отправку сообщений в клиент-сбербанк. Установлены и активны компоненты: файловый антивирус, почтовый антивирус, веб-антивирус. Установлены но не активны (остановлены политикой): IM-антивирус и мониторинг системы. Не установлены компоненты: защита от сетевых атак и сетевой экран. В отчетах нет совершенно ничего (компьютер под особым контролем - вирусов нет), нет заблокированных фалов, с отложенной обработкой и в карантине.

Если выгрузить "касперского", то всё работает. Что в "касперском" может блочить отправку сообщений в банк?

Веб-контроль надо отключить.

А я только вчера на вебинаре по KES 10 спрашивал, допилили ли его по этой проблеме =)))

Веб-контроль надо отключить.

А я только вчера на вебинаре по KES 10 спрашивал, допилили ли его по этой проблеме =)))

Хм, ну в общем я тоже так подумал и первым делом так и сделал, но увы это не помогло. Попробую тогда по настойчивее поковырять на тему веб-антивируса. По итогам завтра отпишусь.

Нужно отключить проверку 21 порта в антивирусной защите

Нужно отключить проверку 21 порта в антивирусной защите

Спасибо. Да, отключил проверку 21 порта - клиент заработал.

Ссылку выше почитай, там лучше решение.

Специалист Сбербанка предложил другой способ решения проблемы. В ветке реестра HKCU\Software\SBRF\WCLNT\Название фирмы\Оператор надо установить значение параметра Passive равным 1. Если пользователей несколько (Главбух, Гендиректор), то это надо проделать для каждого. Смысл этой настройки в переключении в Клиенте-Сбербанка режима FTP из активного в пассивный. После этого отправка-получение файлов должна работать без необходимости отключения контроля портов в KES 10. Я проверил, действительно работает.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.