Jump to content
SEVss

перенос политик KSC10 [Решено]

Recommended Posts

как перенести политики с одного серва ksc на другой?

бекап восстанавливать нет желания, чтобы не тащить в новый серв старые косяки)

Добрый день!

Политки можно экспортировать и импортировать.

Расширение экспортированного файла имеет вид .klp

Спасибо!

только прежде чем сделать ее активной после импорта - отключите наследование из верхних политик - если конечно такие есть.

более того и состав групп ПК можно импортировать из файлов (txt, сsv)

Edited by mvs

Здравствуйте!

При импорте ПК из *.txt (в мастере добавления клиентских компьютеров) появляется ошибка "Некоторые адреса не удалось импортировать из файла".

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема?

Здравствуйте!

При импорте ПК из *.txt (в мастере добавления клиентских компьютеров) появляется ошибка "Некоторые адреса не удалось импортировать из файла".

Здравствуйте,

а csv формат пробовали применить?

Здравствуйте,

а csv формат пробовали применить?

Да, пробовал. Тоже самое...

Здравствуйте!

Сервер администрирования не знает о компьютерах с такими именами.

Сервер администрирования не знает о компьютерах с такими именами.

Как это не знает? ПК именно из сети где работает Сервер Администрирования KSC10.

Как это не знает? ПК именно из сети где работает Сервер Администрирования KSC10.

Значит, сервер еще не нашел их сканированием или в именах ошибки.

Лучше всего перенос данных старого сервера на новый делать при помощи резервной копии и восстановления.

Здравствуйте,

попробуйте сначала провести задание по изменению сервера администрирования для клиентских машин,

а после этого перенести необходимые настройки на новый сервер.

Спасибо.

Значит, сервер еще не нашел их сканированием или в именах ошибки.

Лучше всего перенос данных старого сервера на новый делать при помощи резервной копии и восстановления.

Я в рабочей консоли KSC 10 зашел в один из контейнеров, выделил ПК, выполнил экспорт в файл. Далее я перемещаюсь в др. контейнер делаю импорт ПК из файла, ошибка "Некоторые адреса не удалось импортировать из файла".

Я конечно могу использовать Drap and drop, но это мне не подходит.

Я правильно понимаю, что при помощи резервной копии (с KSC9) я могу восстановить на KSC 10? Будут ли перезаписаны данные в KSC 10 при восстановление копии из KSC 9?

Я в рабочей консоли KSC 10 зашел в один из контейнеров, выделил ПК, выполнил экспорт в файл. Далее я перемещаюсь в др. контейнер делаю импорт ПК из файла, ошибка "Некоторые адреса не удалось импортировать из файла".

Я конечно могу использовать Drap and drop, но это мне не подходит.

Я правильно понимаю, что при помощи резервной копии (с KSC9) я могу восстановить на KSC 10? Будут ли перезаписаны данные в KSC 10 при восстановление копии из KSC 9?

Добрый вечер.

При деплое резервной копии вся структура Сервера Администрирования должна сохраниться.

Спасибо.

только прежде чем сделать ее активной после импорта - отключите наследование из верхних политик - если конечно такие есть.

более того и состав групп ПК можно импортировать из файлов (txt, сsv)

При импорте состава групп ПК из *.txt (в мастере добавления клиентских компьютеров) появляется ошибка "Некоторые адреса не удалось импортировать из файла".

При импорте состава групп ПК из *.txt (в мастере добавления клиентских компьютеров) появляется ошибка "Некоторые адреса не удалось импортировать из файла".

Здравствуйте.

Как уже ответил сотрудник ЛК kulaga, ошибка может крыться в том, что новый сервер не обнаруживает части записанных в файле компьютеров. Попробуйте вначале выполнить поллинг сети, либо воспользуйтесь резервной копией со старой версии, которая включает в себя помимо прочего и структуру сети.

Здравствуйте.

Как уже ответил сотрудник ЛК kulaga, ошибка может крыться в том, что новый сервер не обнаруживает части записанных в файле компьютеров. Попробуйте вначале выполнить поллинг сети, либо воспользуйтесь резервной копией со старой версии, которая включает в себя помимо прочего и структуру сети.

Спасибо! Буду пробовать.

Выполнил восстановление из резервной копии KSC9 на KSC10. Структура сети появилась и пр., но после перезагрузки сервера группы структуры оказались пустыми. Импорт состава ПК из *.txt (*.csv) так же не сработал.

Выполнил восстановление из резервной копии KSC9 на KSC10. Структура сети появилась и пр., но после перезагрузки сервера группы структуры оказались пустыми. Импорт состава ПК из *.txt (*.csv) так же не сработал.

Если использовать сетевое обнаружение - компьютеры из групп находятся в сети, попадают в нераспределенные?

Если использовать сетевое обнаружение - компьютеры из групп находятся в сети, попадают в нераспределенные?

Да.

Как теперь импортировать ПК по нужным группам? Help please)

Edited by bbmsk

Да.

Как теперь импортировать ПК по нужным группам? Help please)

Пожалуйста, уточните - импорт из txt-файла не помогает даже когда эти же компьютеры есть в нераспределенных?

Пожалуйста, уточните - импорт из txt-файла не помогает даже когда эти же компьютеры есть в нераспределенных?

Да, именно так. ПК которые я импортирую из *.txt находятся в нераспределенных.

Да, именно так. ПК которые я импортирую из *.txt находятся в нераспределенных.

В таком случае для решения проблемы создайте. пожалуйста, запрос в CompanyAccount и сообщите нам его номер.

В таком случае для решения проблемы создайте. пожалуйста, запрос в CompanyAccount и сообщите нам его номер.

Ок! INC000003652423

Edited by bbmsk

Ок! INC000003652423

Здравствуйте,

Дальнейшее исследование проблемы будет происходить в рамках кейса.

Спасибо!

Всем спасибо! Решено!

После того как я сделал выгрузку ПК групп, полученный файл *.txt был отредактирован, а именно удалена вся информация за исключением имён ПК. После чего ПК из файл *.txt успешно импортировал в указанную группу.

Всем спасибо! Решено!

После того как я сделал выгрузку ПК групп, полученный файл *.txt был отредактирован, а именно удалена вся информация за исключением имён ПК. После чего ПК из файл *.txt успешно импортировал в указанную группу.

Спасибо за информацию!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.