Jump to content

Recommended Posts

У меня на флешке как я понял вирус все файлы поместил в папку с кривым именем. Найти эту папку не получается даже используя dir в cmd (не говоря о тоталкомандере и раре). Антивирус проверяет только 1 файл и путь к нему вообще не отображает. Пробовал открыть через t:\... - не находит, набираю две точки - выбрасывает на "мой компьютер"

У меня на флешке как я понял вирус все файлы поместил в папку с кривым именем. Найти эту папку не получается даже используя dir в cmd (не говоря о тоталкомандере и раре). Антивирус проверяет только 1 файл и путь к нему вообще не отображает. Пробовал открыть через t:\... - не находит, набираю две точки - выбрасывает на "мой компьютер"

Если через командную оболочку не нашли,то скорее всего их там уже нет. А в свойствах флэшки смотрели насколько заполнена флэшка? и что значит три точки в пути?

Вы полагаете,что вирус поместил файлы в папку,но найти не можете. Это значит,что этой папки просто не существует

Edited by red-kite

Добрый день!

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...90253&st=20

Сообщение №23

P.S. не забываем сказать спасибо Денис-НН :rolleyes:

Добрый день!

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...90253&st=20

Сообщение №23

P.S. не забываем сказать спасибо Ден

Ссылка бесполезна atrib ваще не помогает. На флешке место под файлы занято

Если команда DIR не находит файлы, то attrib также не поможет. Возможно ФС повреждена. А запись на флэшку осуществляется?

Если команда DIR не находит файлы, то attrib также не поможет. Возможно ФС повреждена. А запись на флэшку осуществляется?

да

да

Стоит попробовать востановить данные с помощью специальных утилит. К сожалению никакого конкретного приложения посоветовать не могу,давно не сталкивался с проблемой востановления файлов.

Хоть не 100%,но шанс есть.

Загрузитесь с KRD- Kaspersky Recque Disk - через BIOS, причем, флешку можно как потом подключить, так и оставить в USB-порте до загрузки KRD10. Вы сможете и на предмет вирусов флешку проверить, и нужные файлы скопировать - например, на другую флешку. KRD отлично работает как с HDD (SSD) , так и флешками.

И включите отображение скрытых файлов в настройках KRD.

Edited by KkisS.

и нужные файлы скопировать - например, на другую флешку. KRD отлично работает как с HDD (SSD) , так и флешками.

И включите отображение скрытых файлов в настройках KRD.

В предыдущих постах написано,что даже через командную строку не определяется наличие файлов. А через командную оболочку командой dir выводятся все файлы и скрытые и системные. Этот вариант не вариант. Похоже проблемы с ФС, возможно индексы повреждены

В предыдущих постах написано,что даже через командную строку не определяется наличие файлов. А через командную оболочку командой dir выводятся все файлы и скрытые и системные. Этот вариант не вариант. Похоже проблемы с ФС, возможно индексы повреждены

KRD видит многое из того, что не отображается привычными средствами Wind, например, SAM в Regedit. Поэтому и рекомендую испробовать KRD10.

В командной строке выполните команду DIR [буква диска]: /A

покажите крин лога выполнения команды

В командной строке выполните команду DIR [буква диска]: /A

покажите крин лога выполнения команды

Бесполезно набирать dir - пишет что ни одного файла не найдено

chkdsk t:/f

Потерянные кластеры сохранить как файлы (нажать Y). Оригинальные имена и расширения будут потеряны.

KRD тоже не отображает ни одного файла

Открыть: Мой компьютер–Сервис–Параметры папок–Вид–Показывать скрытые файлы и папки, диски–ОК.

И там всё можете увидеть.

Edited by Polkovnik

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.