Jump to content
zakoul

Crystal 13.0.2.558(a)

Recommended Posts

3726133m.jpg

У меня инет 64kbps. При включенном по умолчанию ограничении времени кэширования веб-трафика, не корректно работают поисковики в браузерах (гугл в частности). В хроме выскакивает окно с сохранением файла search, а в мозиле просто белый экран.

При отключении данной опции поисковики работают нормально, но при загрузке большого файла Crystal не отдает файл браузеру пока не скачает его. В предыдущих версиях, помнится была возможность самому выставлять время кэширования. Как это можно сделать в Crystal-е ???

У меня инет 64kbps.

а что можно скачать на скорости 64 kbps, да и где вы раздобыли такое чудо?

но при загрузке большого файла Crystal не отдает файл браузеру пока не скачает его.

Попробуйте полностью переустановить приложение,проблема должна решиться

Этой настройки нет.

Спасибо за "ценный" ответ. Чтобы я без него делал :rolleyes:

Я и сам вижу что этой настройки нет. В предыдущих версиях была (в KIS точно). Но вопрос немножко в другом: Как можно изменить время кэширования вэб-трафика? (через реестр например)

а что можно скачать на скорости 64 kbps, да и где вы раздобыли такое чудо?

На такой скорости можно скачать все, вопрос только времени :)

Где раздобыл - там больше наверно уже нет :). (Пока другого варианта нет, приходится довольствоваться тем, что есть)

Попробуйте полностью переустановить приложение,проблема должна решиться

Неее, спасибо. Заново обновлять продут на такой скорости не очень хочется, да и после переустановки время кэширования ни как не изменится.

Edited by zakoul

Неее, спасибо. Заново обновлять продут на такой скорости не очень хочется, да и после переустановки время кэширования ни как не изменится.

Ну что можно тогда посоветовать? Ждите чуда

Ну что можно тогда посоветовать? Ждите чуда

Надеюсь на форуме есть пользователи продуктов ЛК, знающие его тонкости не только в меню настроек, но и в рееста например.

Подождем ответ от них.

Надеюсь на форуме есть пользователи продуктов ЛК, знающие его тонкости не только в меню настроек, но и в рееста например.

Подождем ответ от них.

В таком случае лучше обратитесь в ТП

В таком случае лучше обратитесь в ТП

В ТП обратиться не могу, т.к. юзаю пока пробную версию Crystal. Платить деньги за такой глючный продукт (KIS2013, Crystal3) не вижу смысла. Вот как будет стабильная, не глючная версия, вот тогда и можно будет купить лицензию и обращаться в ТП.

Удаляйте этот 3.0 и ставьте 2.0 Там нет глюков

Edited by Drru

В ТП обратиться не могу, т.к. юзаю пока пробную версию Crystal. Платить деньги за такой глючный продукт (KIS2013, Crystal3) не вижу смысла. Вот как будет стабильная, не глючная версия, вот тогда и можно будет купить лицензию и обращаться в ТП.

Не буду спорить. Глюков там немеренно. Я отказался от него месяц назад

Ну что, среди пользователей на форуме нет знатоков, знающих настройки Crystal не только из меню настроек?

Ну что, среди пользователей на форуме нет знатоков, знающих настройки Crystal не только из меню настроек?

А какие вас интересуют настройки? Кэширование здесь не причём и настроек таких нет. Ответы были даны. Рекомендации были даны,вас они не устроили. Вы ищите что-то фантастическое. Ну извените. Колдуны все уволились, экстрасенсы впали в летнюю спячку. Не получили ответ на форуме,обратитесь в тех. поддержку.

Впрочем в ТП вам скажут то же самое,что в этой теме.

А какие вас интересуют настройки? Кэширование здесь не причём и настроек таких нет.

Т.е. Вы утверждаете, что параметра, отвечающего за время ограничения кэширования веб трафика, в реестре (или файле) нет?

Опишу ситуацию еще раз: без АВ все работает нормально. При включенном ограничении кэширования веб трафика (по умолчанию) - некорректно отображаются некоторые страницы (недогруз картинок обычно) и не корректно работает поиск "www.google.ru/search?q=" и "http://yandex.ru/yandsearch?text=" (открывается в текстовом виде или выскакивает окно с сохранением файла search).

При отключении ограничения кэширования проблемы исчезают, но появляется другая, при загрузке больших файлов. Думаю имеет смысл увеличить ограничение секунд до 10-20.

PS. В KIS2011 в настройках была такая опция и можно было самому выставлять время ограничения.

В KIS1012 это время сделали постоянным 1 сек.

В KIS2013 (Crystal3) это время неизвестно и можно только включить или отключить ограничение.

Я понимаю что все проблемы в моем "супер" инете, но все же хотелось бы найти решение.

Edited by zakoul

Т.е. Вы утверждаете, что параметра, отвечающего за время ограничения кэширования веб трафика, в реестре (или файле) нет?

В реестре вообще никаих настроек компонентов нет.

Они нынче в profiles.xml хранятся, для бОльшего удобства.

В реестре вообще никаих настроек компонентов нет.

Они нынче в profiles.xml хранятся, для бОльшего удобства.

А тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\PURE13\settings простите что?

Как бы узнать где (в реестре или в profiles.xml) и какой параметр отвечает за время кэширования веб трафика?

А тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\PURE13\settings простите что?

А там простите откройте да посмотрите. Русским языком же написано.

Ну вот что может означать ключики скажем

EnableLoginShow

или

EnableQscan

как по вашему?

Как бы узнать где (в реестре или в profiles.xml) и какой параметр отвечает за время кэширования веб трафика?

Открыть, изменить в 2011, на которую Вы ссылаетесь, реестр сохранить, откатить назад, реестр сохранить.

Сравнить построчно и найти. Дел на четверть часа максимум.

В profiles.xml сохранена та же струткура.

Edited by Maratka

zakoul ну не спрашивают на форуме, да и думаю в ТП про то, что, что бы там подкрутить под капотом, что бы было вот так как я хочу, в обход предоставленного для пользователей функционала программы. Конечно у любой программы есть не задокументированные настройки, возможно даже есть и ваша настройка, но если такой настройки нет в явном виде в GUI, нет описания в HELP, в справке, в базе знаний, требовать, просить, сучить ножками без пользы дела, её нет и никто вам не скажет и не покажет как через попу ломать антивирус. Есть продукт!, не конструктор лего-го, а конечный продукт, он такой какой он есть и все что там есть, тоже не с потолка взято, если вам чего то не хватает, пишите и обосновывайте необходимость данного функционала через ТП.

ПС Детский сад штаны на лямках. :)

Edited by evaxp

Maratka за profiles.xml говорю Вам спасибо (не то что перый Ваш ответ). Вроде нашел то что нужно, буду пробовать.

exaxp я все прекрасно понимаю, но когда другого выхода нет (в моем единичном случае) приходиться прибегать к таким "под капотным" методам.

Maratka за profiles.xml говорю Вам спасибо (не то что перый Ваш ответ). Вроде нашел то что нужно, буду пробовать.

То что Вы нашли - не значит, что оно будет работать.

Банально может отсутсвовать код, отвечающий за считывание и обработку этого параметра.

И уж точно могу гарантировать - что если этот код есть, то он НИ РАЗУ не был протестирован, более того - никогда и не будет.

Потому поведение программы при РУЧНОМ изменении настроек, минуя стандартный интерфейс может быть каким угодно вообще.

Кроме того, имейте в виду, что подобная "ручная" модификация параметров скажем так "не вполне совместима" с возможностью обращения в техподдержку, причем зачастую с совершенно несвязанными проблемами.

Edited by Maratka

exaxp я все прекрасно понимаю, но когда другого выхода нет (в моем единичном случае) приходиться прибегать к таким "под капотным" методам.

Ну на официальных ресурсах под капотные методы искать не принято, на то они и федералы, все у них по полочкам и как положено. Но если очень хочется, несмотря ни на что, то есть гаражи, вот там возможно все и Femdom со Strapon и Fisting с Dildo с элементами BDSM. :)

http://www.oszone.net/

http://forum.ixbt.com/

Edited by evaxp

Я утверждаю,что все настройки,необходимые вам,доступны через интерфейс приложения. И вам абсолютно нечего делать ни в реестре,ни в конфигурационных файлах.

Опишу ситуацию еще раз: без АВ все работает нормально. При включенном ограничении кэширования веб трафика (по умолчанию) - некорректно отображаются некоторые страницы (недогруз картинок обычно) и не корректно работает поиск "www.google.ru/search?q=" и "http://yandex.ru/yandsearch?text=" (открывается в текстовом виде или выскакивает окно с сохранением файла search).

При отключении ограничения кэширования проблемы исчезают, но появляется другая, при загрузке больших файлов. Думаю имеет смысл увеличить ограничение секунд до 10-20.

Судя по описанию проблемы происходит какая-то путаница с HTTP-заголовками. Почему это так и из-за чего точно сказать не могу. Такое бывает в прокси-серверах и антивирусах. Возможно это как-то связано с кэшированием.

Несколько лет назад у меня появилась подобная проблема. После переустановки приложения проблема исчезла.

Я порекомендовал вам переустановить антивирус. Вас этот вариант неустроил. Вы начали искать подводные камни там,где их просто нет.

PS. В KIS2011 в настройках была такая опция и можно было самому выставлять время ограничения.

В KIS1012 это время сделали постоянным 1 сек.

В KIS2013 (Crystal3) это время неизвестно и можно только включить или отключить ограничение.

Я понимаю что все проблемы в моем "супер" инете, но все же хотелось бы найти решение.

Похоже вас не очень волнует ваша проблема,а больше беспокоит то,что не устанавливается время ограничения кэширования.

Я предложил вам решение,но вы пренебрегли им.

Также я предложил обратиться в ТП,если вас не устраивают ответы на форуме. Вам и этот вариант не нравится. Сдаётся мне,что вы не очень стремитесь решить проблему.

P.S.: Я сдаюсь,в эту тему больше не одним пальцем.

Edited by Drru
Не надо "кричать" и использовать красный цвет шрифта.

Судя по описанию проблемы происходит какая-то путаница с HTTP-заголовками. Почему это так и из-за чего точно сказать не могу. Такое бывает в прокси-серверах и антивирусах. Возможно это как-то связано с кэшированием.

Несколько лет назад у меня появилась подобная проблема. После переустановки приложения проблема исчезла.

Я порекомендовал вам переустановить антивирус. Вас этот вариант неустроил. Вы начали искать подводные камни там,где их просто нет.

Сори, забыл сказать, что и до этого, на KIS2013 были такие же проблемы. Сейчас на новой системе с Crystal-ом такое же происходит. Виной тому низкая скорость инета. Но почему то без АВ все работает нормально, а также при отключении ограничения кэширования проблемы исчезают. Поэтому и делаю вывод, что нужно "поиграться" с увеличением ограничения времени кэширования.

P.S.: Я сдаюсь,в эту тему больше не одним пальцем.

Вот и правильно :) . Если кроме как советов переустановить АВ и обратиться в ТП Вы больше ни чем помочь не можете - то Вам не стоит сюда заглядывать.

Edited by Drru

Удаление Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter результатов не дает. Что с ним, что без него.

При чем проявляется все это дело в мозиле и хроме. В ИЕ10 и в опере все норм. Но юзаю я как раз хром и мозилу.

И с profiles.xml не получается разобраться. Изменение параметров, отвечающих за время кэширования (на мой взгляд) результатов не дает :(

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.