Jump to content
Sign in to follow this  
Manchkin

KRD 10

Recommended Posts

При удалении файлов через DOLPHIN в KRD 10 выдает сообщение на английском, суть которого в том, что корзина переполнена, отчистите корзину вручную.

Вопрос - что это за корзина, как увеличить объем этой корзины, почистить её или как удалить файлы, не помещая их в эту корзину?

PS В более ранних версиях KRD был другой файловый менеджер (кстати, намного более удобный, на мой взгляд) и никаких ограничений на удаление файлов не было.

Нужно настроить параметры Отображения Папок и Dolfhin. При открытии любой папки в верхнем левой части экрана есть " Панель Инструментов". Там настраиваются Вид Dolfhin, Параметры папок и сам Dolfhin. В настройках Dolfhin -- >Главное > Параметры Корзины ( сами задаете процент вручную, проще всего задать %1).

Edited by KkisS.

Ограничения на удаление и копирование файлов Вы задаете сами в контекстном меню настроек Dolfhin. Можно вообще задать безвозвратное удаление как через Dolfin, так и через "Файл" --> "Свойства" --> "Настроить отображение папок" -->" Удалить / Добавить столбцы". В KDR10 также нет ограничений на удаление файлов, переименование, копирование и правку Реестра. Все настройки - на панели инструментов в левой верхней части экрана. Кстати, у KDR10 - самый функциональный менеджер -удаляет вообще все, часто его использую .

Благодарю за ответ!

А можно как-то настроить вид один раз на все папки?

Сейчас я, к примеру, настраиваю вид - таблица для папки system32, потом захожу в любую другую папку и вид опять эскизный.

Благодарю за ответ!

А можно как-то настроить вид один раз на все папки?

Сейчас я, к примеру, настраиваю вид - таблица для папки system32, потом захожу в любую другую папку и вид опять эскизный.

Да, в Настройках Dolfhin выбираете пункт "Одинаковый вид для всех папок".

или как удалить файлы, не помещая их в эту корзину?

PS В более ранних версиях KRD был другой файловый менеджер (кстати, намного более удобный, на мой взгляд) и никаких ограничений на удаление файлов не было.

Также можно вызвать консоль и в ней mc

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.