Jump to content
eh2013

Намертво виснут компьютеры wks 6.0.1424 и 6.0.4.1611 [Решено]

Recommended Posts

Запрос INC000001794003, вышлите, пожалуйста для 1611.

Запрос INC000001777289. Хочется патч для 1611. Спасибо.

Запрос INC000001794003, вышлите, пожалуйста для 1611.

Добрый день!

Ответил.

Добрый день!

Запрос INC000001790649, нужен патч для 1424. Помогите!

Добрый день!

Запрос INC000001790649, нужен патч для 1424. Помогите!

ответил

патч для 1611 под Оперой не помогает.

а долго так еще приват патчи раздаваться будут?

если честно, немного надоедает, установка на чистый ПК, обновление установка автопатчей, отключение обновления модулей, установка приват фиксов..

какая-то странная практика, проблема массовая, то чего-то опять все ждут... с KES8 в феврале.. сейчас с wks те же грабли.. опять жаловаться Е.К. ?

написали бы в каких модулях проблема, при каких условиях проявляется, возможные воркэраунды, сроки выпуска автопатчей...

Edited by mvs

Вчера уже писали об этом.

Вот ответ Александра:

Это очень тонкий вопрос, данная ошибка наблюдается не у всех пользователей и без цикла полного тестирования мы не можем выпустить эти изменения в автопатче.

В ближайшее время будет принято решение, о котором мы незамедлительно сообщим на форуме.

Спасибо!

Вчера уже писали об этом.

Вот ответ Александра:

Спасибо!

спасибо, я видел этот ответ.

но рекомендаций то нет, ждите, возможно исправят.....

неужели нельзя озвучить причины? или они не ясны до конца?

отключить ли обновление модулей тем у кого не наблюдается проблема, чтобы ее не поймать?

изменить настройки в сторонних продуктах? (в IE например,ssl, tsl , использование кэширования веб-страниц, или это эвристика веб антивируса)

просто чувствуешь себя как на пороховой бочке - рванет или нет, пойдут звонки от пользователей или все тихо будет,

у нас шутки ходят уже - если это не антивирус касперского виноват - то тогда вообще не знаем что это.

Edited by mvs

неужели нельзя озвучить причины? или они не ясны до конца?

отключить ли обновление модулей тем у кого не наблюдается проблема, чтобы ее не поймать?

изменить настройки в сторонних продуктах? (в IE например,ssl, tsl , использование кэширования бев-страниц, или это эвристика веб антивируса)

Чтобы точно избежать такого - нужно отключить задачу WebAV. Другого workaround нет.

Чтобы точно избежать такого - нужно отключить задачу WebAV. Другого workaround нет.

спасибо.

спасибо.

+1

Для статистики. У нас на предприятии тоже проявляется, именно так как здесь в основном описывают. Курсор мышки бегает, реакция на действия пользователя крайне замедленная. Если умудриться в этот момент "приостановить" работу AVP - всё проходит. Диспетчер задач не показывает никакой особой нагрузки.

Версия 6.0.4.1424 для рабочих станций.

Запрос в техподдержку пока не создавал.

KAV 6.0.4.1611.

Патч I и отключение обновление модулей НЕ ПОМОГАЮТ!!! УЖЕ 2 ЗАВИСАНИЯ ЗА 2 ДНЯ!!!

Теже самые проблемы как и раньше!!!

KAV 6.0.4.1611.

Патч I и отключение обновление модулей НЕ ПОМОГАЮТ!!! УЖЕ 2 ЗАВИСАНИЯ ЗА 2 ДНЯ!!!

Присоединяюсь.

Дампы высланы.

INC00001763809

ВКОНЦЕ КОНЦОВ, КОГДА БУДЕТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?

КУЧА НАРОДУ ЖАЛУЮТСЯ И *****

"В ближайшее время будет принято решение, о котором мы незамедлительно сообщим на форуме."- ЭТО ИЗВИНИТЕ КОГДА???

Терпения уже нет.

У меня под боком *.1611 мало, много удаленных и этих и 1424. Узкие каналы, все сразу обновить не могу. Сколько ждать ответа на запрос? Нахальный ребут машины к хорошему не приводит, n км до филиала! Застой на час равен минусу в казну и минусу к собственной з/п.

P.S.: Я не самый верхний админ структуры, но нижняя часть под моим пристальным глазом и в моих руках, а верхний часто звонит мне по собственному незнанию/недопониманию с вопросами. Ой, могу повлиять, какой клиент страны уйдет от Вас!

P.P.S.: Достали, высказался, простите.

У меня под боком *.1611 мало, много удаленных и этих и 1424. Узкие каналы, все сразу обновить не могу. Сколько ждать ответа на запрос? Нахальный ребут машины к хорошему не приводит, n км до филиала! Застой на час равен минусу в казну и минусу к собственной з/п.

P.S.: Я не самый верхний админ структуры, но нижняя часть под моим пристальным глазом и в моих руках, а верхний часто звонит мне по собственному незнанию/недопониманию с вопросами. Ой, могу повлиять, какой клиент страны уйдет от Вас!

P.P.S.: Достали, высказался, простите.

Здравствуйте,

Запрошенные патчи отправлены Вам в запросе INC000001794385.

Спасибо!

Что толку от патчей- если они не решают окончательно проблему?

KAV 6.0.4.1611.

Присоединяюсь.

Дампы высланы.

INC00001763809

ВКОНЦЕ КОНЦОВ, КОГДА БУДЕТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?

КУЧА НАРОДУ ЖАЛУЮТСЯ И *****

"В ближайшее время будет принято решение, о котором мы незамедлительно сообщим на форуме."- ЭТО ИЗВИНИТЕ КОГДА???

Терпения уже нет.

Здравствуйте,

Нам нужно проверить корректность установки патча. Подскажите пожалуйста версию файла Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4\avs.ppl. Также пришлите логи установки патча: kavpatcher.log из %temp%

Спасибо!

На сколько слышу от коллег, решает с IE, мне этого достаточно пока, т.к. пакет стороннего ПО ограничен и Opera или FireFox в это число у меня не входят для стандартной станции в организации.

версия файла 6.0.4.1619

В логе

Patcher v.6.0.4.5 without password. Log started
cAVP::GetProductFolder: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4\
C:\kav6mp4_cf2_i(1).exe
SysArch: i386
ProductVersion: 6.0.4.1611
ProductType: wks
ProductHotfix: e.j
ProductRoot: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4\
func_avpquit
cAVP::CheckBLRunning: running
cAVP::CheckPassword: begin
cAVP::CheckPassword: password is not checked
func_avpquit: exit.
Script end

cAVP::CheckPassword: password is not checked

У вас пароль не установлен.

Устанавливать нужно так как написано вот в этой статье:

http://support.kaspersky.ru/9844

Предварительно лучше сделать так:

1. Создать для проблемных ПК отдельную группу.

2. Создать для этих ПК задачу обновления в которой будет отключена опция обновления модулей.

3. Установить патч согласно статье.

- В любом случае необходимо отключить обновление модулей.

У вас пароль не установлен.

Устанавливать нужно так как написано вот в этой статье:

http://support.kaspersky.ru/9844

Предварительно лучше сделать так:

1. Создать для проблемных ПК отдельную группу.

2. Создать для этих ПК задачу обновления в которой будет отключена опция обновления модулей.

3. Установить патч согласно статье.

- В любом случае необходимо отключить обновление модулей.

Спасибо. Патчи установились, в саппорте могли бы и ссылку дать на описание установку обновлений, если совсем нет пароля патчи тоже не ставятся.

Поставил патч по инструкции, посмотрим как будет работать с оперой.

Edited by lexxart

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.