Jump to content
eh2013

Намертво виснут компьютеры wks 6.0.1424 и 6.0.4.1611 [Решено]

Recommended Posts

аналогичная проблема....

KSC 10, компы с windows 7 и kes 10 со своими глюками, но по крайней мере не виснут.

Компы с windows xp sp3 и wks 6.0.4.1611 выборочно виснут наглухо...

в логах иногда записи есть, иногда нет:

Ошибка приложения avp.exe, версия 6.0.4.1611, модуль msvcr80.dll, версия 8.0.50727.4053, адрес 0x0001500a.

Служба "Kaspersky Anti-Virus 6.0" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1.

c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\ - и тут появляются дампы....

началось это примерно с 2 месяца назад.

На всех компах набор софта одинаковый и за последние пол года не менялся....

Марат, проблема воспроизводилась на разных виртуалках и на разных хостовых серверах.

К тому же я совсем не понимаю, какое реальное железо может быть на виртуалке. Объяснишь?

Часть хостовых серверов была на Xeon, а часть на Opteron?

Или все на Opteron?

Про разные Opteron, как и Xeon пока опустим.

Ты хочешь поговорить об этом?

Я изначально, уже и давно говорю об этом.

Потому как у меня есть определенные сомнения по части одинаковости реализации подсистемы вирутализации в процессорах разных производителей.

И потому я предлагаю тем, кто уверен в существовании проблемы по вине антивируса именно то, что предлагаю:

Со вторника по четверг зависло три разных компьютера с аналогичными симптомами (двигается мыша, можно что-то закрыть, пощелкать по иконкам на рабочем столе, диспетчер задач не запускается). Версии касперского 6.0.4.1611 и 6.0.4.1424. В понедельник вечером была установка апдейтов микрософт: KB2829361, KB890830, KB2820197, KB2847204, KB2804577, KB2829530, KB2817359.

Может опять касперский и мелкомягкие что-то не поделили?

Всем, у кого виснут компы ставлю 8-ю версию Каспера. Жду результатов эксперимента :)

Всем, у кого виснут компы ставлю 8-ю версию Каспера. Жду результатов эксперимента :)

Действительно эксперимент - месяц подождать CF2 чтобы исправить часть известных проблем, потом еще месяц чтобы поправили вновь приобретенные :)

Я наоброт откатил недавно всех с 8-ки на 6-ку. Теперь даж не знаю что ставить, если проблема примет массовый оборот.

Может опять касперский и мелкомягкие что-то не поделили?

Нет, это уже довольно давно происходит, месяц-полтора.

Нет, это уже довольно давно происходит, месяц-полтора.

Ко мне сотрудники обратились только на этой неделе, возможно раньше сами перезагружали. Я просто вспомнил, что могло поменяться на этой на этой неделе.

Все же один комп - случайность.

Два - совпадение.

Три - тенденция, однако B)

Все же один комп - случайность.

Два - совпадение.

Три - тенденция, однако B)

У меня в сети три компьютера подвисают с завидной регулярностью. Каждый раз - после посещения rbc.ru. Ну то есть завесить специально не получается, но если уже висим:

- В РБК ходили?

- Да, зашли, выйти не можем.

Эксплорер, мозилла, хром - пофиг. Если отключить касперского (6.0.4.1424) - не виснут. XP SP3, если что. На своей машине завеситься не могу, хоть ты тресни, работает как из ружжа, остальные сто человек - тоже работают вполне сносно, хотя и читают тот же рбк.

С момента окончания последней лицензии ушел на другой продукт - судя по непрекратившимся в этой ветке постам, удачно...

С момента окончания последней лицензии ушел на другой продукт - судя по непрекратившимся в этой ветке постам, удачно...

Зато тут весело :P

Поисследовал один из виснущих компов. Завис - загрузка процессора 0 процентов, памяти как грязи, загрузка диска - 100 процентов. Отключил файл подкачки, второй час - полёт нормальный. Наблюдаем дальше.

Добрый день.

Парк из 60 машин (KAV 6.0.4.1611) - windows XP sp3 с последними обновлениями(WSUS), машины с duo 7500-8200 и 2 гб оперативы. Стандартный софт.

Примерно с 20 мая теже проблемы " Более, чем на половине периодически происходят зависания. Решается только ресетом".

После перезагрузки- ошибка касперского, с желанием отослать дамп (информацию об ошибке).

Сейчас зависаний реже, но случаются.

Edited by lexxart

Подтверждаю: уже два клиента ругаются на 2-3 ПК в парке с точно такими же проблемами с 6.0.4.1611. По одному из них создал запрос в СА.

Подтверждаю: уже два клиента ругаются на 2-3 ПК в парке с точно такими же проблемами с 6.0.4.1611. По одному из них создал запрос в СА.

Дайте номер пожалуйста.

Ошибка приложения avp.exe, версия 6.0.4.1611, модуль msvcr80.dll, версия 8.0.50727.4053, адрес 0x0001500a.

c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\ - и тут появляются дампы....

началось это примерно с 2 месяца назад.

А дампы можно посмотреть как-нибудь?

Для решения данной непростой ситуации, пожалуйста соберите трассировки, дампы и экспорт эвент лога.

С удовольствием предоставлю вам личную ссылку на наш ФТП для выкладки всех этих файлов.

Спасибо.

Всё есть, куда можно положить- дайте ссылочку, если можно!!!

Дайте номер пожалуйста.

INC000001727900 сейчас ожидаем доп. информации от клиента

И INC000001763809 тоже хочет внимания.

Готов выслать дампы. В эвент логе ничего по существу нет.

Спасибо всем, кто прислал или только собирается прислать логи.

Заведена бага 219071. По предварительному анализу проблема в базах.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.