Jump to content
eh2013

Намертво виснут компьютеры wks 6.0.1424 и 6.0.4.1611 [Решено]

Recommended Posts

Кто нибудь может ответить?

У кого получается поставить патч I на 1611 докально?

Файл патча kav6mp4_cf1_i.exe.

И почему в ранних сообщениях он назывался kav6mp4_cf2_i.exe ссылка

ТП уже пол-дня молчит. INC000002146704.

Вы как и я, как и мои колеги попали на... не знаю как назвать. Первый раз запрос на патчи был через СА. Дело в том, что в kav6mp4_cf1_i.exe не avs.ppl, а три файла: scan.ini, service.ini, settings.ini. Я же дурень коллегам отправлял именно этот архив с таким патчем. Сам же ставил с другого полученного источника. Проверяйте что внутри патча. Возможно тот же Evgeny Borshchev так же вас "развел".

P.S.: Наказывать надо таких!

Edited by K0NCTANT1N

Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, номер кейса?

Что за кейс? Если номер запроса, то - INC000001708787.

Вы как и я, как и мои колеги попали на... не знаю как назвать. Первый раз запрос на патчи был через СА. Дело в том, что в kav6mp4_cf1_i.exe не avs.ppl, а три файла: scan.ini, service.ini, settings.ini. Я же дурень коллегам отправлял именно этот архив с таким патчем. Сам же ставил с другого полученного источника. Проверяйте что внутри патча. Возможно тот же Evgeny Borshchev так же вас "развел".

P.S.: Наказывать надо таких!

Да вы правы там три файла scan.ini, service.ini, settings.ini

Можете поделиться настоящим патчем.

Да вы правы там три файла scan.ini, service.ini, settings.ini

Можете поделиться настоящим патчем.

Отправил в ЛС.

Что за кейс? Если номер запроса, то - INC000001708787.

Дело в том, что судя по переписке из кейса, исходная проблема с падением пропала, остались только тормоза. В дамп попапала не вся информация о процессе, поэтому вас попрасили еще раз снять полный дамп системы по Ctrl+Scroll+Scroll следующим образом:

1. Дождаться появления тормозов.

2. Записать время.

3. Подождать 5 минут.

4. Уронить систему по Ctrl+Scroll+Scroll

5. Прислать дамп нам.

Если же я что-то недопонял, и у вас все еще наблюдаются падения, прошу предоставить в кейсе дамп падения с пояснением, что падения все еще присутствуют (вот какая информация ожидается от вас). Просьба продолжить переписку с тех. поддержкой в кейсе..

Отправил в ЛС.

Там то же самое что и прошлый раз

Там нет avs.ppl в патче i для 1611

Edited by yarovoy

Здравствуйте. Прошу прислать патч I. Версия 6.0.4.1611.

Спасибо.

Патч i для 6.0.4.1611 kav6mp4_cf2_i.rar

* Инструкция по устанавке патчей (фаил разархивировать предварительно надо): http://support.kaspersky.ru/9844

* Чтобы патч назад не откатился при обновлении, надо отключить (и в последующем не включать) обновление модулей в задачах обновления.

* Проверить установился ли патч можно по версии файла avs.ppl в каталоге с антивирусом. После установки патча версия меняется на 6.0.4.1625, цифровая подпись от 18 декабря 2012 г

Edited by Андрей_777

Дело в том, что судя по переписке из кейса, исходная проблема с падением пропала, остались только тормоза. В дамп попапала не вся информация о процессе, поэтому вас попрасили еще раз снять полный дамп системы по Ctrl+Scroll+Scroll следующим образом:

1. Дождаться появления тормозов.

2. Записать время.

3. Подождать 5 минут.

4. Уронить систему по Ctrl+Scroll+Scroll

5. Прислать дамп нам.

Если же я что-то недопонял, и у вас все еще наблюдаются падения, прошу предоставить в кейсе дамп падения с пояснением, что падения все еще присутствуют (вот какая информация ожидается от вас). Просьба продолжить переписку с тех. поддержкой в кейсе..

Попросили только сегодня, до изменения статуса на "ожидание ответа" ничего не присылали, потому и удивился. И проблема никуда не пропала, она и заключалась всегда в жутких тормозах, избавиться от которых можно было только отключением антивируса (если получиться) либо перезагрузкой. Работоспособность самого антивируса восстанавливалась только перезагрузкой. Сейчас иногда (но не всегда) удается выгрузить каспера через диспетчер задач либо через трей (т.к. самозащита и возможность внешнего управления отключены во время установки патча, что не есть гуд, но это проще, чем систему перегружать). Разве что теперь после перезагрузки он не предлагает дампы отправить. Может он при этом и не падает, но мне, как пользователю, по барабану - упавший или рабочий антивирь наглухо вешает систему. Его один фиг надо перегружать. Буду ждать очередного падения, чтоб дамп системы еще собрать. Знал бы заранее - вчера собрал бы, с утра фортель был с каспером...

Патч i для 6.0.4.1611 kav6mp4_cf2_i.rar

* Инструкция по устанавке патчей (фаил разархивировать предварительно надо): http://support.kaspersky.ru/9844

* Чтобы патч назад не откатился при обновлении, надо отключить (и в последующем не включать) обновление модулей в задачах обновления.

* Проверить установился ли патч можно по версии файла avs.ppl в каталоге с антивирусом. После установки патча версия меняется на 6.0.4.1625, цифровая подпись от 18 декабря 2012 г

Вот это то что надо. Правда я его вчера от CA получил.

А вот от Evgeny Medvedev пустышка - это как минимум.

Причем ведь два раза скинул не то.

Может кто и патч U выложит. на всякий случай для сверки.

Edited by yarovoy

Вот это то что надо. Правда я его вчера от CA получил.

А вот от Evgeny Medvedev пустышка - это как минимум.

Причем ведь два раза скинул не то.

Может кто и патч U выложит. на всякий случай для сверки.

Да, к сожалению, произошла техническая ошибка, поэтому я выслал вам некорректную версию. Примите мои извинения.

Для выдачи патча теперь необходимо заводить запрос в тех. поддержку.

Добрый день!

Вышлите, пожалуйста, патч U

для дистрибутива 6.0.4.1424

Спасибо!

Уже больше месяца жду, вышлите пожалуйста. Около 20и машин из 50 периодически виснут. Может поможет.

yarovoy, отправил в личку.

Спасибо, сверил с полученным ранее, 1 к 1 по checksum.

Теперь применил на проблемных ПК(там в перемешку разные версии 1424 и 1611) порядка 10 шт.

Почему то все на XP SP3. Семерочники все молчат. Посмотрим теперь как будет.

А как патч kav6mp4_cf2_i и kav6mp4_cf2_l соотносятся друг с другом? В каком порядке их накатывать?

Вышлите, пожалуйста, патч для 1611. Три компьютера из 20 с такой проблемой. Версия KWS 1611 e,j. Зависание происходит вскоре после запуска.

Помогало выдергивание кабеля ЛВС, после компьютер отпускало. Работать можно было только при отключенном антивирусе.

Вышлите, пожалуйста, патч для 1611. Три компьютера из 20 с такой проблемой. Версия KWS 1611 e,j. Зависание происходит вскоре после запуска.

Помогало выдергивание кабеля ЛВС, после компьютер отпускало. Работать можно было только при отключенном антивирусе.

Аналогично, заведите пожалуйста запрос в техподдержку https://companyaccount.kaspersky.com/

и укажите номер инцидента, и вам вышлют патч.

Когда же прекратится этот бред с патчами и прекратится ли он вообще????

А вообще это совершенно не к лицу такой компании как "Лаборатория Касперского" такими глупыми недальновидными путями пересаживать юзеров на новые версии своего антивируса.

Когда же прекратится этот бред с патчами и прекратится ли он вообще????

А вообще это совершенно не к лицу такой компании как "Лаборатория Касперского" такими глупыми недальновидными путями пересаживать юзеров на новые версии своего антивируса.

PF выпускаются специально для того, чтобы помочь решить проблемы, которые возникают в ходе использования продукта в том случае, если решение этих проблем ещё не вошло в кумулятивный релиз с исправлениями проблем. Могу Вас заверить, что они нужны для того, чтобы ускорить решение проблемы, а не для того, чтобы подтолкнуть кого-то к переходу на новую версию продукта.

Процедура выдачи PF одинакова для всех версий продукта (и для WKS6 и для KES8, 10). Для получения PF нужно создать обращение в службу поддержки https://companyaccount.kaspersky.com/. Если Вы при этом напишете номер обращения здесь на форуме, то наши специалисты ускорят его отправку.

Спасибо за понимание и извините за доставленные неудобства.

После применения патча (u - for 1424), полная проверка зависла на 5 тестовых компьютерах (из 6).

Версия АК 6.0.4.1424 dft.

Shesterkin Ivan, на сколько я знаю CF не собираются уже выпускать или я ошибаюсь?

Здравствуйте!

Вышлите пожалуйста патч для 1424 и для 1611.

Номер инцидента INC000002159255.

Здравствуйте!

Вышлите пожалуйста патч для 1424 и для 1611.

Номер инцидента INC000002159255.

Добрый день.

Патчи будут высланы Вам в ближайшее время через инцидент.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.