Jump to content
hmayakhmayakyan

Постоянное обновление KRD

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Проблема моя заключается в следующем: не получается добиться постоянного обновления.

Как бы я не обновлял Kasperksy Rescue Disk всё равно обновления не сохраняются. В корне диска остается папка, после удаления которой выводится сообщение об устаревших базах. Как быть в такой ситуации? Можно ли самому добавить скаченные через Kaspersky Updater базы в образ?

Подскажите пожалуйста.

Я делаю таким образом

В корне флэшки с КРД имеется папка Updates

Куда при помощи support.kaspersky.ru/updater скачиваются обновки

А изменить источник обновлений при помощи самого КРД и обновится с этой папки не трудно

Я делаю таким образом

В корне флэшки с КРД имеется папка Updates

Куда при помощи support.kaspersky.ru/updater скачиваются обновки

А изменить источник обновлений при помощи самого КРД и обновится с этой папки не трудно

Спасибо за ответ. Буду пользоваться этим способом пока не найдется более удобный.

Edited by Hmayak Hmayakyan

объясните чайнику процесс заливки баз обновы в КРД, а то у меня не выходит (не могу найти базы на флехе, хотя качал их в папку с утилитой updater, хотя бы примерный путь). СПС :-)

Скачал с сайта iso версии 10.0.32.17 а в абдейтере такой версии нет. Как я понимаю обновление не требуется или что вообще происходит в этом мире))??

если есть КИС например, то можно сделать так. Обновляешь базы КИС, затем в главном окне КИС выбираешь Дополнительные инструменты. Там есть помощник по созданию КРД, указываешь ему оригинальный iso, он создает новый с обновленными базами.

Edited by kmscom

Скачал с сайта iso версии 10.0.32.17 а в абдейтере такой версии нет. Как я понимаю обновление не требуется или что вообще происходит в этом мире))??

Штатных способов два - обновление средствами КИС/КАВ и обновление средствами самого KRD после его загрузки и подключения компьютера к интернету.

Обновление через упдатер является дополнительным способом. Попробуйте настроить упдатер на скачивание баз для той версии KRD что есть в интерфейсе упдатера. Должно получиться.

Штатных способов два - обновление средствами КИС/КАВ и обновление средствами самого KRD после его загрузки и подключения компьютера к интернету.
Я делаю примерно так. Если для записи используемую неперезаписываемый диск (например, CD-R) - всё нормально (если не считать нижеописываемой волокиты), если перезаписываемый (CD-RW), то тут ещё несколько проблем.

1. KIS видит, что диск занят информацией, и отказывается писать что-то на уже занятый CD-RW. (Как иллюстрация, "оцените частоту": если я для записи KRD использую CD-R - то диски с новыми базами пишу примерно ежемесячно, если CD-RW - могу хоть еженедельно. Вообще-то мне именно "болванки жалко"). Приходится сперва отдельно стирать CD-RW, а уже потом на него записывать KRD с новыми базами.

2. В начале создания KRD (когда обновляется его образ) ситуация "прошло 0%, осталось 20 мин." происходит минут 5, потом через две минуты - "осталось 4 часа", через ещё две - "осталось 2 часа"...

post-836-1389581696_thumb.jpg

3. Если писать KRD на CD-RW, то я уже не могу на самом диске написать: "с базами на такое-то число". Надо бы на такие случаи и текстовый файл в корневой каталог диска.

3. Если писать KRD на CD-RW, то я уже не могу на самом диске написать: "с базами на такое-то число". Надо бы на такие случаи и текстовый файл в корневой каталог диска.

На диске в каталоге RESCUE есть текстовый файл BASES.ID, который содержит информацию о времени обновления баз в формате ГГГГММДДччмм

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.