Jump to content
Михайло

Отключить брандмауэр и защитник Windows 7?

Recommended Posts

Друзья если используется KIS стоит ли отключать брандмауэр и защитник Windows 7?

KIS 12 по умолчанию отключает брандмауэр я вот подумал может еще защитник отрубить?

Также на другом компьютере установлен KAV 13, защитник хочу отключить, брандмауэр оставить включенным.

Читал противоположные мнения на форумах. Может разработчики ответят на этот вопрос?

Я, правда, не разработчик...

Брандмауэр однозначно не нужен, упоминается о конфликтах двух брандмауэров, да и Защитник смысла не имеет, но работе КИС совершенно не мешает. При использовании КАВ можете все оставить.

Друзья если используется KIS стоит ли отключать брандмауэр и защитник Windows 7?

KIS 12 по умолчанию отключает брандмауэр я вот подумал может еще защитник отрубить?

Также на другом компьютере установлен KAV 13, защитник хочу отключить, брандмауэр оставить включенным.

Читал противоположные мнения на форумах. Может разработчики ответят на этот вопрос?

Бранмаузер - отключен, защитник - нет, работает, и не мешается.

Был один раз случай когда защитник сработал, а КИС нет (молчал)

В KIS встроенный Брандмауер, гораздо лучше MS , поэтому целесообразно отключить: в любом случае, все кодеки MediaPlaeyer продолжает выпрашивать при Бранд. Windows - я эти "просьбы" крайне не люблю. "Защитник" мне вообще доверия не внушает: во первых, игнорирует reg-файлы , во-вторых, регулярно подгружает файл, собирающий инфу о "железе" ( и посещенных сайтах - вдруг экстремисты обнаружатся). И защиты, как таковой , не обеспечивает - проверено! WinDefender реагирует в первую очередь на "кряки" . Пример: на Рабочем Столе - папка Deckpost ( в ней - KMS-мини). Defender яростно орет на папку с KMS, но в упор не видит запуск reg-файла. Кроме того, недавно пришлось реанимировать нейтбук друзей с Wind8 и WindDefend - до сих пор вспоминаю незлым тихим словом этот Defender. Да и на KAV нет смысла в Брандмауере Wind, вполне хватает контроля за всеми сетевыми портами со стороны KAV. У меня отключены и Брандмауер, и Защитник ( WinXP x86 и Wind8 x64).

Брандмауер отключать обязательно. Защитник, на ваше усмотрение.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.