Jump to content

Recommended Posts

Будет ли КЕС8 ЦФ3 поддерживать Виндовс 8? Если да, то хорошо, если нет, то исправления для 10-ки в 4-м квартале - это нереально...

Ну хорошо, а хотя бы заплатки для самых критических моментов на КЕС10 будут? Ява не работает, например.

Ну хорошо, а хотя бы заплатки для самых критических моментов на КЕС10 будут? Ява не работает, например.

по java (бага 214714) только воркэраунд с отключением контроля портов 80(443) или в доверенные с флагом не проверять трафик приложения которое использует java аплеты. Обещают исправить в CF1.

в KIS 2013 исправили патчем G, а ранее помогало обходное решение в виде добавления c:\program files\java\jre7\bin\java.exe в исключения с пометкой "не проверять сетевой траффик"

возможно здесь (KES10) тоже патчем исправят.

Хотя в поддержке ответили так:

По Вашей проблеме разработчиками была заведена ошибка № 214714. Она будет решена в следующем релизе продукта . Как временное решение можем порекомендовать добавить браузер в список доверенных приложений с пометкой "Не проверять сетевой трафик". Для работы с веб-приложением необходимо будет создать разрешающее правило в Сетевом экране (указать IP-адрес сервера, порт 80 и порт, по которому идет подключение)
Edited by mvs

Ура, товарищи!

Поборол два глюка с Win7 - теперь работает! Оказывается, kavremover при удалении KES иногда может "испортить" установленного агента. Реинстал агента помогает.

XP заработала сама! Ночку отстоялась и заработала /fantastic!/

Итак, рабочая конфигурация: KSC9 с последними патчами+ KSC8 этот релиз + 10 агент. Всё работает отлично.

Оговорка: работает чистый антивирус с проверкой почты и вэба. Безо всяких контролей и IM.

По ощущениям пользователя мноблоком с Win7 1Gb Ram "работать стало немного быстрее" (с).

Сегодня вечером, если успею, постараюсь закрыть свой реквест в СА.

А чуть позже проаназилирую производительность.

====

Ezh, mvs, хватит флудить не по теме %)

пользователь :lol: Я их раскусил ;)

Оговорка: работает чистый антивирус с проверкой почты и вэба. Безо всяких контролей и IM.

Эти компоненты отключены или не установлены?

Эти компоненты отключены или не установлены?

Не установлены. Как говорится, Кесарю - кесарево ;)

Тип события: Ошибка

Источник события: avp

Категория события: Отсутствует

Код события: 4660

Дата: 24.05.2013

Время: 12:33:29

Пользователь: Н/Д

Компьютер: хххххххххх

Описание:

Тип события: Ошибка обработки

Программа\Название: EXPLORER.EXE

Программа\Путь: C:\WINDOWS\

Программа\ID процесса: 1052

Программа\Параметры: C:\WINDOWS\Explorer.EXE

Компонент: Файловый Антивирус

Результат\Описание: Ошибка обработки

Объект: C:\1\kes10.1.0.750_wksfswin_ru.exe

Объект\Тип: Файл

Объект\Путь: C:\1\

Объект\Название: kes10.1.0.750_wksfswin_ru.exe

Причина: Ошибка чтения

вроде заявлено как исправленная?

(167313)

8.1.0.1042_fa_err.rar

Edited by mvs

вроде заявлено как исправленная?

(167313)

Спасибо за информацию!

Разбираемся

Да и я рано радовался - уж очень хотелось что б всё наконец заработало и можно было бы опять забыть об антивирусе. Оказывается XP не сама "восстановилась". Проблема есть, и она одинакова как для ХР, так и для Win 7. Та же ошибка транспортного уровня. Для пробы поставил вместо 10го 9й агент. Посмотрю, что получится.

post-454952-1369398714_thumb.jpg

post-454952-1369398723_thumb.jpg

Кстати говоря, такое поведение нормально? Это я туплю или кто?

post-454952-1369422390_thumb.jpg

post-454952-1369422402_thumb.jpg

ИМХО - лучше так, чем перезагрузка без какого-либо уведомления.

К тому же - здесь не предлагают отказаться от лечения. Здесь дают выбор - лечить немедленно или позднее.

Я не говорю, что это плохо. Однако, ввиду определённой "корпоративной этики", нужно хоть как-то следовать традициям принимаемых политик. Фишка в том, что клиент работает под политикой, представленной в [МойПредыдущийПостРис2].

Ясен пиксель, юзер предпочтёт отложить или отменить лечение из-за того, что у него сейчас открыто десяток нужных переписок и ведется пара сотен нужных диалогов.

Edited by Hattifnatt

Хохма: после рестарта произошло любопытное. Это на какой форум юзеру обращаться со своими правами? Местного хелпдеска нет - мне локальный гемор не нужен :)

post-454952-1369430945_thumb.jpg

А что не так? Юзеру же не предлагают совсем отказаться от лечения и оставить вирусню на месте, а предлагают только отложить лечение.

На мой взгляд, сообщение не противоречит политике. Если антивирус может удалить вирус без перезагрузки, то он это сделает, а если перезагрузка нужна - он об этом предупредит.

Не совсем так. В диалоге говорится о том, что давайте сейчас перезагрузимся (так будет понадёжней) или поступим так, как что-то там нашёптывают групповые политики. Прям ангелы и демоны.

Юзеру даётся право выбора, которого у него не должно быть. Т.е. в данном случае, я не возражаю против информационной таблички этого же размера, закрывающейся даже не по таймеру, а по кнопочке "ок". Для того, что б было видно, что документы с засунутой флешки, например, были помещены в карантин. Однако само лечение должно быть безусловным. Экземпляр вируса должен быть в течение какого-л времени либо удалён, либо, как в рассматриваемом случае, помещён в карантин, что предпочтительней.

Т.е. в течение, напр., 2х часов безусловный ребут. И неплохо было бы, если бы тайминги и более расширенные настройки поведения контролировались политиками в "Действия при обнаружении угрозы".

Хохма: после рестарта произошло любопытное. Это на какой форум юзеру обращаться со своими правами? Местного хелпдеска нет - мне локальный гемор не нужен :)

Приветствую коллеги!

Большое спасибо что вы участвуете в форумном тестировании KES8 CF2!

Мы внимательно изучаем все ваши жалобы и предложения по работе KES8 CF2.

Требуется ли помощь с KES8 CF2 на текущий момент?

Приветствую коллеги!

Большое спасибо что вы участвуете в форумном тестировании KES8 CF2!

Мы внимательно изучаем все ваши жалобы и предложения по работе KES8 CF2.

Требуется ли помощь с KES8 CF2 на текущий момент?

Доброго времени суток!

Помощь потребуется, когда я сформулирую и отловлю глюк с ошибкой транспортного уровня. Она проявляется хаотично на разных ОС и проходит сама собой. Это-единственный серьёзный глюк последней версии. Причём, как это для меня ни странно, но эти ошибки на 831 не наблюдались.

Так же в различных отчётах KSC творится тихий ужас. Я так же на неделе постараюсь систематизировать свои замечания с поясняющими скриншотами. Но это не критично: главное - это стабильная работа клиента с функционалом антивируса. Возможно, проведу несколько тестов на замер производительности, если хватит времени...

А если Вы подумали, что мне нужна помощь по тому эпизоду, что процитировали, то нет. Я лишь имел ввиду то, что пользователям, работающим под учетными записями, не обладающими привилегиями администратора довольно забавно предлагать обращаться на форум техподдержки ЛК ;) Технически им следует обратиться по всем вопросам к курирующему СА - это не индивидуальный - это корпоративный продукт. Так было бы более логично.

Вообще, странный, конечно, случай: KES предложил лечение - перезагрузку, а после перезагрузки выдал то, что на скриншоте с сообщением о том, что проблем не найдено. Но файлик, тем не менее положил в необработанные объекты, о чём рассказал серверу в статус и статистику, но не уведомил серверные хранилища необработанных объектов. Т.е. что б убрать "жёлтый статус" рабочей станции на KSC, нужно вручную почистить реестр объектов на клиенте. Тогда иконка в KSC позеленеет. Не удобно на больших объёмах ПК. Но это, повторюсь, не так уж и важно.

Edited by Hattifnatt

Подвисание проводника при открытии папок с дистрибутивами на DFS

(в некоторых случаях после подвисания проводник самопроизвольно закрывается)

пароль в личку предоставлю

Edited by mvs

При установке локально поверх предыдущей версии заметил, что предлагается обновиться на версию 8.1.1.1042,

post-181905-1369631495_thumb.jpg

а на KSC же пакет определяется как 8.1.0.1042.

Так же в различных отчётах KSC творится тихий ужас.

Здравствуйте. Можно об этом поподробнее?

При установке поверх 8.1.0.831 (a.b.c.d) получил

"Уже установлена другая версия этого продукта. Продолжение установки невозможно. Для настройки конфигурации или удаления существующей версии продукта используйте значок "Установка и удаление программ" на панели управления ."

Лог загружать ?

Поймал сегодня синий экран при установке через WU драйвера для HASP (SafeNet). Ошибка было в Klif.sys. Дампов нет. Трейсов нет.

UPD: Есть дамп памяти ядра.

Edited by mikas

3. Из отчета по уязвимостям невозможно перейти по ссылке с описанием уязвимости и даже скопировать её!

Какие отчёты имеются в виду? Локальные или KSC?

Какие отчёты имеются в виду? Локальные или KSC?

Локальные - отчеты - поиск уязвимостей. Да и на закладке уязвимости в отчетах тоже не дает копировать. Но там хоть есть ссылка "Дополнительная информация". А так, скопировать путь к уязвимому файлу, чтобы глянуть на него никак нельзя.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.