Jump to content

Recommended Posts

Завели пожелание 4147.

а как бы мне эффект какой-нибудь от этого ощутить?

ссылка какая то доступна где эти пожелания существуют и видно что реализовывает их кто то или когда планирует?

Спасибо!

а как бы мне эффект какой-нибудь от этого ощутить?

ссылка какая то доступна где эти пожелания существуют и видно что реализовывает их кто то или когда планирует?

Спасибо!

Здравствуйте.

Требования к функционалу, создаваемые на основе пожеланий пользователей, учитываются разработчиками при создании новых версий продуктов, если такие пожелания популярны.

Речь в данном случае не о некорректно работающем функционале, а о несуществующем (Kaspersky Free и KES — не связанные между собой продукты, имеющие разное предназначение), наличие какой-либо возможности в одном из этих продуктов не зависит от появления ее в другом.

Предложенные вами изменения являются не исправлением, а существенной доработкой, поэтому сейчас можно готовить только о возможном появлении такого функционала в одной из будущих версий.

Спасибо.

Здравствуйте.

Требования к функционалу, создаваемые на основе пожеланий пользователей, учитываются разработчиками при создании новых версий продуктов, если такие пожелания популярны.

Речь в данном случае не о некорректно работающем функционале, а о несуществующем (Kaspersky Free и KES — не связанные между собой продукты, имеющие разное предназначение), наличие какой-либо возможности в одном из этих продуктов не зависит от появления ее в другом.

Предложенные вами изменения являются не исправлением, а существенной доработкой, поэтому сейчас можно готовить только о возможном появлении такого функционала в одной из будущих версий.

Спасибо.

И Вам не болеть!

Вот я ждал этого, когда же наконец прозвучит песня "то что делает чувак за соседним столом это совсем другой продукт" :bravo:

Я не предлагаю доработок, я спрашиваю, почему я, как пользователь вашего платного продукта, ограничен в правах по сравнению с пользователями вашего же бесплатного продукта. Осмысление этого факта происходит там у вас, нет? Или одни отписки? Будет ли исправлен этот идиотизм, и если да, то когда, конкретно, срок?

А Вы уже сами там как хотите это называйте, доработкой, штуковиной, это как раз неинтересно.

И Вам не болеть!

Вот я ждал этого, когда же наконец прозвучит песня "то что делает чувак за соседним столом это совсем другой продукт" :bravo:

Я не предлагаю доработок, я спрашиваю, почему я, как пользователь вашего платного продукта, ограничен в правах по сравнению с пользователями вашего же бесплатного продукта. Осмысление этого факта происходит там у вас, нет? Или одни отписки? Будет ли исправлен этот идиотизм, и если да, то когда, конкретно, срок?

А Вы уже сами там как хотите это называйте, доработкой, штуковиной, это как раз неинтересно.

Как упоминалось выше, это происходит потому, что в упомянутом продукте описанный функционал не предусмотрен.

Ваше замечание по этому поводу было принято к сведению сотрудниками поддержки, на основании чего оформлено пожелание к будущим версиям.

Спасибо.

UPD: Тема будет объединена с "Пожеланиями к Kaspersky Security Center 10"

Хотелось бы увидеть:

1. Консоль администрирования в виде UWP (Windows 10 + Windows Mobile 10)

2. Возможность создания отчетов по оборудованию для выборки или конкретной группы компьютеров

Добавить возможность отключения:

1. При использовании кластеров соответствующий элемент отображается в каждой группе.

Добавить к возможностям формировать отчет:

1. Отчеты из Kaspersky Secure Mail Gateway (отчеты о спаме и пр.)

Добавить возможность отключения:

1. При использовании кластеров соответствующий элемент отображается в каждой группе.

Добавить к возможностям формировать отчет:

1. Отчеты из Kaspersky Secure Mail Gateway (отчеты о спаме и пр.)

Здравствуйте,

проясните почему вы хотите Добавить возможность отключения при использовании кластеров соответствующий элемент отображается в каждой группе.

Почему вы хотите этот элемент исключить ?

Спасибо.

Фраза из старых версий "Форсировать синхронизацию" звучит лучше чем в новой "Синхронизировать принудительно"

При просмотре реестра программ раньше можно было искать по первым буквам, набирая на клавиатуре (по этому же принципу в Windows работает поиск в папке). Хорошо если бы вернули... И еще лучше если бы при этом оно не сбрасывалось в самое начало после просмотра (свойства).

Также при создании задачи деинсталляции очень не хватает всё того же поиска "по первым буквам с клавиатуры" по списку реестра программ. Приходится листать... Этого давно не хватает. Возможно уже кто-то писал об этом.

Edited by DartVEL

Здравствуйте,

проясните почему вы хотите Добавить возможность отключения при использовании кластеров соответствующий элемент отображается в каждой группе.

Почему вы хотите этот элемент исключить ?

Спасибо.

Добрый день, мы используем получение групп из Active Directory, в которой весьма сложная иерархия. Получается, что после добавления в консоль Secure Mail Gateway в каждом узле дерева добавляется элемент "Кластеры и бла бла бла". А это просто убивает напрочь глаза, особенно когда надо что-то срочно найти в дереве

День добрый.

Просьба немного доработать KSC раздел Задачи:

1. Добавить возможность отображения полей в табличной части "Даты создания задачи" и "Автор задачи", а также по возможности время последнего запуска и время следующего запуска. По аналогии как это сделано в Планировщике заданий у Microsoft

2. А также возможность отделять "мухи от котлет" - задачи сервера и задачи для клиенских хостов, хотя бы в виде отдельной колонки, или путем группировки в подразделы (древовидная структура). А то после совмещения задач в кучу, стало очень сложно администрировать

Edited by Romeo91

2. А также возможность отделять "мухи от котлет" - задачи сервера и задачи для клиенских хостов, хотя бы в виде отдельной колонки, или путем группировки в подразделы (древовидная структура). А то после совмещения задач в кучу, стало очень сложно администрировать

Полностью поддерживаю

1. Почему сортировка по Типу ОС невозможна ТОЛЬКО в Управляемых компьютерах? Во всех остальных разделах - все сортируется?

2. Сделать наконец поиск компьютера в списке просто набором текста в окне списка, без дополнительной строки поиска. Или сделать строку поиска полнофункциональной. Если у меня компьютер MANAGER, то при поиске GER ничего не находит!. Так же ничего не находит по описанию компьютера.

3. Если нажать правую кнопку мыши на ошибке в мониторинге, то появляется пункт Перейти к компьютеру. Так никто никуда не переходит. Программа просто открывает список управляемых компьютеров на первой позиции. Компьютер приходится искать вручную.

Это только то, что в пожеланиях находится еще с 8-й версии!!!

4. Сделать задачи ОТКЛЮЧАЕМЫМИ. Т.е. не перевести ее на ручной режим запуска, а именно ОТКЛЮЧИТЬ. На время, навсегда, до перезапуска сервера. Как это сделано с защитой Антивирусом (приостановка)

Edited by Mice

Просьба добавить все возможные типы расписаний для задачи управления компьютером (включение, отключение, перезагрузка).

post-188177-1472717692_thumb.png

Здравствуйте!

Не знаю было ли такое предложение уже или нет, но вы не могли бы добавить в категорию "Задачи" возможность создавать подкатегории для задач? А то если список задач большой, то им сложно оперировать.

Допустим хочу создать категорию "Задачи для удаления программ" и в ней уже создать задачи для разных программ которые должны удалятся с клиентских машин.

Сейчас это выглядит так

post-606571-1473492801_thumb.jpg

И еще такое пожелание. Хотя может я просто не разобрался как такое реализовать.

Есть у меня несколько отделов и на все отделы создана своя политика безопасности

post-606571-1473571197_thumb.png

И вот мне допустим нужно внести изменения в одну из политик в параметры "Контроль активности программ" и добавить туда новые правила, но эти правила должны действовать и для всех остальных политик, но для этого мне нужно править каждую политику отдельно. Возможно я не разобрался как это можно автоматизировать для остальных политик. Повторюсь, что на все политики настроены разные параметры и наследования параметров из соседней политики перезапишет параметры (этот вариант не подходит)

Думаю понятно объяснил

И еще такое пожелание. Хотя может я просто не разобрался как такое реализовать.

Есть у меня несколько отделов и на все отделы создана своя политика безопасности

post-606571-1473571197_thumb.png

И вот мне допустим нужно внести изменения в одну из политик в параметры "Контроль активности программ" и добавить туда новые правила, но эти правила должны действовать и для всех остальных политик, но для этого мне нужно править каждую политику отдельно. Возможно я не разобрался как это можно автоматизировать для остальных политик. Повторюсь, что на все политики настроены разные параметры и наследования параметров из соседней политики перезапишет параметры (этот вариант не подходит)

Думаю понятно объяснил

А... можно же в этом случае создать одну политику, а в самой политике уже создать профили политики и назначить их куда нужно. Но вот только почему то нельзя выбирать подразделения которые созданы в самом KSC.

День добрый!

Верните, пожалуйста, возможность применять внешние инструменты к нераспределенным устройствам.

В KSC 9 можно было, к примеру, добавив во внешние инструменты "ping <host_winname>", оперативно проверить доступность компьютера, попавшего по какой-либо причине в нераспределенные, и потом уже решать, что с ним делать дальше. Можно было попробовать подключиться по rdp или через mmc или еще как кому удобно. Теперь же (10.2.434х), чтобы выполнить те же действия, приходится эти же инструменты открывать отдельно.

Спасибо!

День добрый!

Верните, пожалуйста, возможность применять внешние инструменты к нераспределенным устройствам.

В KSC 9 можно было, к примеру, добавив во внешние инструменты "ping <host_winname>", оперативно проверить доступность компьютера, попавшего по какой-либо причине в нераспределенные, и потом уже решать, что с ним делать дальше. Можно было попробовать подключиться по rdp или через mmc или еще как кому удобно. Теперь же (10.2.434х), чтобы выполнить те же действия, приходится эти же инструменты открывать отдельно.

Спасибо!

Запрос-пожелание:

INC000006679528 Внешние инструменты для Нераспределенных устройств

INC000006679590

Автоматическое заполнение поля "Описание"

Прошу добавить Агенту администрирования функционал по автоматическому заполнению поля "Описание" компьютера в KSC. Этому полю должно присваиваться то же значение, что указано локально в поле "Описание" в свойствах компьютера (системы) на закладке "Имя компьютера" И/ИЛИ в поле "Описание" в свойствах соответствующего объекта "Компьютер" Active Directory. В случае присутствия описания и в локальных свойствах компьютера, и в Active Directory, приоритет (на мой взгляд) должен быть у локальной записи.

Опрашивать следует оба варианта, поскольку могут быть управляемые компьютеры не в домене, а в рабочей группе.

По утверждению технической поддержки ( https://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=2626593 ), сейчас

"это поле заполняется вручную администратором KSC и никакую информацию автоматически туда разработчики не вкладывают." Тем не менее, агент администрирования Серверу администрирования эти данные предает, но очень непредсказуемо и нестабильно. Хочется стабильной работы.

Соответствующие темы на форуме поддержки:

https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=193400

https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=321576

Запрос-пожелание:

INC000006679528 Внешние инструменты для Нераспределенных устройств

Спасибо за пожелание.

Просьба отслеживать его статус в созданном запросе.

Спасибо.

Сделайте утилиту для проверки структурной и ссылочной целостности базы KSC для MySQL.

которое бы позволило починить некоторые неприятности с иб в результате которых программа не функционирует должным образом

Edited by User online

1. Отслеживание работоспособности агента.

Компьютер в сети, но при этом агент к серверу не подключается (таких проблемных было 20 из 500)

Просьба продумать статус компьютеров по которому можно будет получать информацию о проблемах с агентом. т.е отслеживание по колонкам видим в сети и подключение к серверу (пример: компьютер был в сети 2 дня назад, а к серверу не подкл. уже месяц)

2. Проблемы с установкой касперского и задач сервера. (ДНС и привязка по IP)

а. Если на определенных пк в ЛВС и днс зонах нет информации о сервере касперского в задачах установка заканчивается без ошибок, но при этом информации на сервере не появляется и он продолжает по новой установку туда касперского. Возможно в таких случаях имеет смысл обратиться к серверу по IP (ошибки подключения к серверу тоже при этом ни какой нет на емайл)

б. Если нет в днс имен пк и он не может по имени до них достучаться он думает что они в оффлайне и не выполняет задачи установки касперского, хотя стоит агент на пк.

3. Если мы правильно понимаем, если на агенте отсутствует связь с сервером касперского оповещение на емайл не приходят. Если это действительно так то предлагаем добавить возможность отправлять почту самим агентом касперского через подключение в smtp или pop подключение к серверу почты (возможность ввести логин,пароль и отправка без аутентификации на почтовом сервере) и добавить в политику агента необходимые настройки для таких уведомлений. Примеры реализации можно увидеть в eset endpoint security 5 или 6 версия (там с этим проблем нет и письма доходят всегда)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.