Jump to content

Recommended Posts

Такая функциональность уже есть в рамках лицензии Systems Management, будем ее дальше развивать.

Вы не про туннелирование RDP через агента? Если да, то это совсем не то, задача получать доступ к консольной сессии пользователя.

Заодно если смотрите в сторону развития функций агента, то хотелось иметь возможность получения файлов через агента, чтение содержимого файлов на хостах, работу с реестром.

Вы не про туннелирование RDP через агента? Если да, то это совсем не то, задача получать доступ к консольной сессии пользователя.

Заодно если смотрите в сторону развития функций агента, то хотелось иметь возможность получения файлов через агента, чтение содержимого файлов на хостах, работу с реестром.

Поддерживается и RDP, и WDS (Windows Desktop Sharing).

У меня лицензия Стандарт, поэтому не заметил существования Windows Desktop Sharing. Спасибо, ясно.

а где находится это подключение через Windows Desktop Sharing у меня только RDP и все, хотя ключ стоит на KSC и в настройках интерфейса стоит галка "отображать системное администрирование"?

В последние месяцы нещадно приходится бороться с данным продуктом, а особенно собирать разные логи. Так вот в процессе работы столкнулся с этим неудобством и хотелось бы видеть:

1. Задачу для набора компьютеров для включения\выключения трассировки т.к. без данной процедуры обращаться в поддержку даже не стоит

2. Задачу для набора компьютеров на удаление файлов трассировок т.к. они занимают неимоверно большой объем

Понимаю, что на сервере существует утилита с графическим интерфейсом для этих целей, но при помощи нее необходимо подключаться к каждому компьютеру по отдельности, а это занимает очень много времени. А когда есть задача которая отработает по определенному времени это просто сказка.

В последние месяцы нещадно приходится бороться с данным продуктом, а особенно собирать разные логи. Так вот в процессе работы столкнулся с этим неудобством и хотелось бы видеть:

1. Задачу для набора компьютеров для включения\выключения трассировки т.к. без данной процедуры обращаться в поддержку даже не стоит

2. Задачу для набора компьютеров на удаление файлов трассировок т.к. они занимают неимоверно большой объем

Понимаю, что на сервере существует утилита с графическим интерфейсом для этих целей, но при помощи нее необходимо подключаться к каждому компьютеру по отдельности, а это занимает очень много времени. А когда есть задача которая отработает по определенному времени это просто сказка.

Такой ситуации, как вы описали, быть не должно. Сообщите, пожалуйста, здесь номера зарегистрированных инцидентов "за последние месяцы". С вами свяжется тест-инженер, чтобы прояснить ситуацию.

а где находится это подключение через Windows Desktop Sharing у меня только RDP и все, хотя ключ стоит на KSC и в настройках интерфейса стоит галка "отображать системное администрирование"?

В контекстном меню компьютера "Connect to computer" -> "Windows Desktop Sharing"

Uptime хоста

В Свойствах каждого хоста на KSC хотелось бы получать сведения вида:

"Время загрузки системы: 18.06.2014, 8:59:43"

Будет удобно для понимания перезагружался он или нет.

Такой ситуации, как вы описали, быть не должно. Сообщите, пожалуйста, здесь номера зарегистрированных инцидентов "за последние месяцы". С вами свяжется тест-инженер, чтобы прояснить ситуацию.

Здравствуйте. Спасибо за заботу. Вот скрин инцидентов. На данный момент есть открытый запрос который пока не решен с 3 апреля 2014г, решение было предоставлено, но оно проработало 2 дня и поэтому был снова открыт новый. Остальные два закрыты вчера и сегодня. Поэтому я ни сколько вас не обманул.

Это конечно хорошо если будет помощь со всех сторон т.к. на данный момент неимоверное количество компьютеров сидит с не включенной защитой. Бьюсь с этой проблемой ежедневно сам как могу.

А вот по поводу моего желания в посте. Оно реальное ?

post-7604-1403186826_thumb.jpg

Edited by karalka

Здравствуйте. Спасибо за заботу. Вот скрин инцидентов. На данный момент есть открытый запрос который пока не решен с 3 апреля 2014г, решение было предоставлено, но оно проработало 2 дня и поэтому был снова открыт новый. Остальные два закрыты вчера и сегодня. Поэтому я ни сколько вас не обманул.

Это конечно хорошо если будет помощь со всех сторон т.к. на данный момент неимоверное количество компьютеров сидит с не включенной защитой. Бьюсь с этой проблемой ежедневно сам как могу.

А вот по поводу моего желания в посте. Оно реальное ?

Здравствуйте. Ваши инциденты посмотрел, все запросы касались Кес.

Здравствуйте. Ваши инциденты посмотрел, все запросы касались Кес.

Все верно. Поэтому я и задал вопрос в пожеланиях для KSC

Так вот в процессе работы столкнулся с этим неудобством и хотелось бы видеть:

Быстро реализуемый момент

post-508951-1403848699_thumb.png

, где У1, У2, А1 ... - это группы (подгруппы), в которых уже находятся целевые машины

Будет и наглядно и информативно

Edited by oit

И еще:

Ну очень хочется иметь возможность ставить задачи в очередь: например, поставить KES->перезагрузить->поставить патч 1->перезагрузить->поставить патч 2->перезагрузить->проверить на вирусы-> Выдать сообщение.

Необходима возможность осуществлять выборку по событиям, для того чтобы запускать задачи.

Нет никакого желания выписывать машины ручками и запускать на них задачи.

Быстро реализуемый момент

post-508951-1403848699_thumb.png

, где У1, У2, А1 ... - это группы (подгруппы), в которых уже находятся целевые машины

Будет и наглядно и информативно

Вы предлагаете менять иконку для групп в зависимости от того, находятся там управляемые компьютеры или нет?

Вы предлагаете менять иконку для групп в зависимости от того, находятся там управляемые компьютеры или нет?

ну да, автоматически.

Необходимо/хотелось бы иметь возможность отвечать на запросы пользователей через контекстное меню с помощью средствами самого KSC. В ответе было бы не плохо, если бы запросы пользователей/жалобы цитировались.

И еще:

Ну очень хочется иметь возможность ставить задачи в очередь: например, поставить KES->перезагрузить->поставить патч 1->перезагрузить->поставить патч 2->перезагрузить->проверить на вирусы-> Выдать сообщение.

Присоединяюсь к коллеге. Аналогичный мой случай

И еще:

А чем не устраивает текущая функциональность (расписание "Запускать задачу по завершении другой задачи")?

А чем не устраивает текущая функциональность (расписание "Запускать задачу по завершении другой задачи")?

:bt:

Не раз уже описывались ситуации когда условие "Запускать задачу по завершении другой задачи" попросту не выполняется.

Вот сейчас могу сходу написать:

1. "Другая" задача может завершиться с ошибкой, а может и нормально завершиться. Поскольку вероятности и того и другого события ненулевые и не 100%, то это автоматически делает совершенно бессмысленной опцию "Результат выполнения" т.к. остается только гадать как завершится задача. Особенно это актуально при задачах, которые выполняются на большом количестве ПК.

2. "Другая" задача крашится с ошибкой. Если поставить триггер в условии запуска "завершена с ошибкой", то начинается следующая задача. То есть теряется сам смысл выполнения этого условия. К примеру, сперва должна выполниться задача на обновление, а потом на проверку. И может получиться так, что задача завершается с ошибкой и начинается проверка с необновленными базами.

3. "Другая" задача может выполняться очень долго и триггер к следующей можно тоже ждать очень долго. Или вообще не дождаться. Или задача потеряет смысл, а пользователи выключат компы и поедут домой.

Подытоживая, можно сказать, что текущий функционал надо либо чем-то заменять либо серьезно и вдумчиво расширать и доделывать. В текущей форме применимость у него не очень большая. У меня есть несколько запросов на тематику функционала задач, если надо я пришлю номера чтобы сами запросы сюда не перепечатывать. :)

Да, и еще. Предложение конструировать цепочки задач с учетом условий запуска и выполнения конечно жизнеспособно, но вы представьте сколько их тогда придется сваять в рамках организации даже средних размеров. Про большие я уже молчу. Придется наплодить тонну задач, каждую создать руками, каждую индивидуально настраивать, дублируя настройки с других задач из цепочки. И ладно бы если у KSC был адекватный функционал переноса клиентских ПК из одной задачи в другую, но его же нету. В общем, см. мой запрос INC000003123251.

Edited by Zandatsu

В моем случае

не было возможности запустить задачу "по завершению" т.к. даже пункта такого нет. И я тоже из практики заметил, что выполнение задач иногда выходит за алгоритм своей заявленной работы.

В моем случае

не было возможности запустить задачу "по завершению" т.к. даже пункта такого нет. И я тоже из практики заметил, что выполнение задач иногда выходит за алгоритм своей заявленной работы.

:bt:

Да-да, это тоже крайне странная фишка KSC - неодинаковость настроек для разных задач. У меня уже есть кейс-пожелание как раз на эту тему - чтобы настройки условий запуска и добавления клиентских ПК были одинаковы для задач любого рода, а не как сейчас.

Для Kaspersky Security Center:

- очень желательно добавить в свойства хостов возможность ручного изменения IP-адреса хоста, а так же принудительное форсированное обновление IP-адреса с DNS и DHCP серверов. (очень нужно)

- очередь для однотипной (одной и той же) "задачи для наборов компьютеров" (тоже иногда нужно)

Edited by sjosy

Не знаю, актуально ли ещё второй год собирать мнения, но добавлю от себя.

1. Реально не хватает возможности разбивать на категории инетрнет-адреса точно так же, как это делается с программами. Например, у меня есть 10 политик, в которых я запрещаю доступ к соц. сетям и баннерам. Тут внезапно выходит обновление, в котором из-за ошибки наш корпоротивный сайт попадает в категорию баннеров или соц. сетей. Или я внезапно обнаруживаю соц. сеть, которай нет в списке касперского. В результате в 10 политиках приходится добавлять одни и те же дополнительные разрешающие и запрещающие правила. Хотя разумнее было бы вести список сайтов с указаниям, что он относится/не относится к конкретным категориям контента, и чтобы этот список имел преимущество над мнением экспертов ЛК. Тогда в одном месте можно было бы всеми такими сайтами управлять.

Не знаю, актуально ли ещё второй год собирать мнения, но добавлю от себя.

1. Реально не хватает возможности разбивать на категории инетрнет-адреса точно так же, как это делается с программами. Например, у меня есть 10 политик, в которых я запрещаю доступ к соц. сетям и баннерам. Тут внезапно выходит обновление, в котором из-за ошибки наш корпоротивный сайт попадает в категорию баннеров или соц. сетей. Или я внезапно обнаруживаю соц. сеть, которай нет в списке касперского. В результате в 10 политиках приходится добавлять одни и те же дополнительные разрешающие и запрещающие правила. Хотя разумнее было бы вести список сайтов с указаниям, что он относится/не относится к конкретным категориям контента, и чтобы этот список имел преимущество над мнением экспертов ЛК. Тогда в одном месте можно было бы всеми такими сайтами управлять.

Лучше дублируйте все пожелания в CA. Чем больше пожеланий создадите тем лучше, можно всегда будет в разных постах оставлять номера запросов-пожеланий, подтверждая, что указанный функционал вы уже просили. #всеравнониктонечитаетпожеланиянафоруме. :D

Edited by Zandatsu

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.