Jump to content

Recommended Posts

Вылечил удалением заплатки и установкой патча.но до этого были танцы с бубном))Коротко....Звонит мне юзверь у которого винда первой эту заплатку залила.Я поняв что дело в обновлении и конфликте с касперским 6 ой версии сношу его ставлю 10ю, чек диска проходит при перезагрузке, ключ прога видит все ок)))забываю)))далее...Звонит мне опять тот же юзверь и говорит при сохранении файла на раб.стол его(этот файл)не видит)))понимаю что не обновляется проводник и раб стол.10й сношу и делаю как написал выше.проблема решена.Осталось это сделать на остальных компах.Досадно что мы платим за софт и не мало,а он превращает нашу работу в цирк.

Edited by altiren

был

Читайте лицензионное соглашение до полного просветления. А пока - не пишите ерунды. Никуда ваши лицензии не ушли.

Что по-вашему я должен делать, если простым математическим подсчетом после повторной активации с лицензионного ключа производится действие (к примеру) 47-1=46? Когда количество активаций будет равно нулю ключик с прискорбием мне сообщит, что я выработал свой лимит и предлагает идти лесом... Знакомо, проходили.... Это ещё терпимо в масштабе 1-2 переактиваций на предприятии за пакет пользовательских лицензий на год... Но когда слетают все лицензии разом, простите... У меня нет другого выбора, нежели как переактивировать данный ключ... И как удачно было замечено ранее эти активации "уходят, как дети в школу". Внимательно прочитал соглашение и что??? Если Правообладатель действительно после моего обращения в службу технической поддержки восстановит утерянные активации, то конфликт однозначно будет исчерпан. Я так понимаю, что после предупреждения о том, что количество установленных пользовательских лицензий подошло к лимиту и последующего за этим обращения в службу технической поддержки, мне восстанавливают количество утерянных повторных активаций... Мне чужого не надо, с моей стороны всё достаточно прозрачно. Каким образом, интересно производит подсчёт ЛК??? По мак-адресу? А если я железо менял? Ладно, посмотрим... Не пробовал, но в данный момент воспользуюсь данным положением лицензионного соглашения. Ситуация обязывает.

Уважаемый, вы пишите ерунду. Никто не учитывает так лицензии.

Ерунда. В ключе не учитываются активации. Хоть мульен раз активируйте. Учитывается только одновременное количество установок. То есть, вы можете удалять лицензии и заново их устанавливать. Можете удалять антивирусы и форматировать жесткие диски - "количество активаций" от этого не уменьшится. Не уменьшится потому, что такого понятия для ключевых файлов НЕТ. Количество активаций существует только для кода активации.

Ну если так, то Вы меня успокоили... )) Спасибо за информацию...

Со статьёй всё в порядке.

Мой вопрос, в своей сути, индетичен вопросу пользователя.

Проблемы с KB2823324 появлись у пользователей продуктов ЛК и Trend Micro. Ни с одним другим антивирусом или приложением проблем не возникло. Вопрос, собственно, заключаетяс лишь в том, что неужели в ЛК были не в куре данного обновления, чтобы заранее выпустить необходимые обновления для своих продуктов? Если да (а так оно по всей видимости и есть), то тут остаётся только удивляться, что между ЛК и МС нет свзяи. Тут либо МС не предупредило ЛК, либо ЛК не интересуется обновлениями МС.

Ошибаетесь, с AVAST такая же ерунда. Тоже чекушка появлялась, пока не удалили KB2823324 .

пользователь КрасавчеГ, что могу Сказать, Развёл таки по Понятиям, я уж Думал, что Facelessshadow со своей ТУПОСТЬЮ Сам не Справится !!! Теперь вопрос по теме, когда обновление будет официально выпущено или оно уже Выпущено ??? А-то, почитав все 7 страниц скушной поэзии, как понял, Патч пока в стадии Тестирования или это не так ???

PS. Интересно, как вы с таким отвращением к чтению смогли стать эникейщиком? Вы вообще ничего не читаете или не читаете только скучные мануалы? Опыта набираетесь исключительно при разглядывании комиксов?

Это Вопрос Для Зрителей или лично ко мне ??? А-то, я что-то не Пойму ??? :-)

Я думаю, что исправление для антивирусов никогда не будет выпущено.

З.Ы. Я это Знаю, просто я имел ввиду Про Патч от ЛК, что тут в 1 Посту Выложил ЛК, а про Майкрософт Уже Всё Давно Ясно ;-)

Edited by Sergius666

Я думаю, что исправление для антивирусов никогда не будет выпущено.

Микрософт отозвал KB2823324 и рекомендует всем это обновление удалить.

Согласен.

Это Вопрос Для Зрителей или лично ко мне ??? А-то, я что-то не Пойму ??? :-)

З.Ы. Я это Знаю, просто я имел ввиду Про Патч от ЛК, что тут в 1 Посту Выложил ЛК, а про Майкрософт Уже Всё Давно Ясно ;-)

ЛК выкладывала патчи на тот момент, когда в MS еще решали что с KB2823324 делать.

Т.е. не было известно, признает ли Microsoft свою ошибку или нет, отзовет патч, или нет.

А решать проблемы с неработающим антивирусом нужно было немедленно.

ЛК выкладывала патчи на тот момент, когда в MS еще решали что с KB2823324 делать.

Теперь проблемы с обновлением от MS нет :bravo: его убрали из обновлений.

и к ЛК вообще не должно быть вопросов...

Н.О. что за уязвимость такую MS закрыли что у ЛК(и не только) такой головняк случился???!!

Чтобы установить патч, выполните следующие действия:

Антивирус Касперского для Windows Workstations / Server версии 6.0.4.1424 и 6.0.4.1611

1. Загрузите и распакуйте файлы из архива Прикрепленный файл kav6mp4_fix_kb2823324.zip ( 190.26К ) Количество скачиваний: 1318

не совсем понял, что делает фикс. Запускается, ничего не происходит, никаких логов не формирует. Удалил обновление - антивирус заработал.

Подскажите как в групповых политиках поставить удаление обновления.

Попробовал батником на запуск

wusa.exe /uninstall /kb:2823324 /quiet /norestart

в отсутствии админских прав их запрашивает на удаление.

Машинок много тыкать каждому не получится

Edited by Redmonk

Подскажите как в групповых политиках поставить удаление обновления.

Попробовал батником на запуск

wusa.exe /uninstall /kb:2823324 /quiet /norestart

в отсутствии админских прав их запрашивает на удаление.

Машинок много тыкать каждому не получится

Попробуйте сделать это с помощью Kaspersky Security Center. Создайте bat-файл с данным содержимым и сделайте инсталляционный пакет. Установите пакет на машинах с Windows 7. Проверял - работает.

Удалил обновление KB2823324 и все стало нормально работать. Всем спасибо, а что у меня уже мысли появились Винду накатить.

Почему не опубликовали в ленте технических новостей KL ? Я отслеживаю ленту на предмет подобных неприятностей.

Мдааа сотни компов столкнулись с этой проблемой. Была жесть. В итоге пока набрел на эту ветку были проблемы. До этого я решал задачу проще - chkntfs /X C: и проверки отменялись. Но когда уже понял кто виновен то пришлось:

1. Откатить установку у всех обновления KB2823324 через WSUS

2. Запуск на установку патча для каспера

3. Перезагрузка

4. Наслаждаются работой

Но на некоторых машинах удаление KB2823324 уже помогало без установки патча.

https://technet.microsoft.com/ru-ru/securit...lletin/ms13-036 - уже и на русском.

Кто-то уже пробовал установить?

По данному бюллетеню, для Windows 7 и для Windows 2008 R2 идут слуедующие обновления: KB2808735, KB2840149 и KB2823324.

KB2808735 - стоит, KAV работает нормально.

KB2840149 - не стоит (нет даже на WSUS)

KB2823324 - ну тут и говорить нечего, название темы говорит само за себя

Edited by KiBERMiKE

Кто-нибудь уже ставил KB2840149? Через WSUS сегодня пришел... Как ведет себя KES?

Кто-нибудь уже ставил KB2840149? Через WSUS сегодня пришел... Как ведет себя KES?

Синхронизировал WSUS, данное обновление появилось. Установил на тестовую группу (Win7x86), перезагрузил. KAV работает нормально.

С ХР же не наблюдалось проблем, 2823324 там вообще не трогал. Через WSUS на Win7 x64 + KAV + KB2840149, 5 машин, полет нормальный.

С ХР же не наблюдалось проблем, 2823324 там вообще не трогал.
- Скажи, ты когда входил сюда, видел на дверях надпись "Склад мертвых черномазых?"

- Нет.

- А теперь спроси меня, почему у меня на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых?"

- Да, ладно тебе, Джек, успокойся...

- Нет, мать твою, спроси, я говорю, спроси меня почему у меня на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых"!

- Ну, хорошо, хорошо, мать твою, Джек, почему у тебя на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых?"

- Да потому что его здесь нет, мать твою, понимаешь?!

(с) Pulp fiction ;)

IIRC, 2823324 не предназначено для XP и его там быть не может.