Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.

Recommended Posts

<_<

А проблема повсеместная (давно не посещал форум)?

А то я со своей оравой в 1100шт. проблем не имел, а вчера еще чистку на WSUS сервере сделал и данный патч от МС я сегодня у себя (на WSUS и ПК) не обнаруживаю.

У нас обновление в 13-00 (ГМТ+6), может я не успел его закачать, а МС его уже удалило?

убрало MS это обновление из списка критических.. поэтому wsus у вас его и не закачал а вы его и не одобряли к установке.

ставить не надо :)

читайте статьи - тут все написано.

http://support.microsoft.com/kb/2839011/ru

Edited by mvs

У меня автоматическое одобрение :rolleyes:

ого рисковано вы )

Да пока за много лет проблем с этим не было.

У Вас стальные нууу эти ... , ну вы понели.

ого рисковано вы )

Да пока за много лет проблем с этим не было.

Поддержу товарища Black Dragon, автоодобряю. Несмотря на масштабы систем, с автоодобрением патчей мелкомягких проблем меньше, чем с автообнолениями... ну вы поняли. :)

Агась.. всёж MS, пусть не столь показательно, но признали косяк и при этом обошлись лишь скромным "Рекомендуется удалить это обновление", подразумевая самостоятельное действо пользователя. Вот кого надо ра3пять. А я на бедненький ЛК тут грешу. Побёг удалять (слава не знаю кому у меня не 1100 машин).

Господа, простите, за поклёп.

подскажите, как wusa.exe /uninstall /kb:2823324 /quiet /norestart запихнуть в AD?

чтоб это прописалось сразу на 100 компах

подскажите, как wusa.exe /uninstall /kb:2823324 /quiet /norestart запихнуть в AD?

чтоб это прописалось сразу на 100 компах

В AD для таких целей используется WSUS. Но вообще, через GP можно.

В AD для таких целей используется WSUS. Но вообще, через GP можно.

всуса пока нет, как через GP сделать, подскажите.

Ну детский сад! "Лаболратория Касперского" является Microsoft Gold Certified Security Solutions Partner (http://www.kaspersky.com/alliances) а это значит, что они имеют доступ ко всем патчам и намного раньше их публичной доступности.

Т.к. все антифирусные решения используют низкоуровневые запросы к функционалу файловой системы (которую и пропатчили), то отразилось почти на всех решениях. У кого-то менее критично, у кого-то более.

:bravo:

Спасибо что есть этот форум, а то мне "понравился" ответ специалиста из техподдержки продукции касперского, на вопрос почему при длительной работе (более двух суток) антивирус Касперского 6.0.1611 становится не активным и зависает - Удалите все программные продукты с компьютера, оставьте только программный продукт касперского, поработайте так месяц и вышлите нам лог...

З.Ы. А прикольно - проверка орфографии не нравится ей что касперский с маленькой буквы "к" :))

Я очень счастлив, что нашлась проблема.

Однако, когда касперский выдаст решение этой проблемы для своего продукта ?

За него деньги плачены вообще-то.

Беготня и удаление обновления - это не решение.

Если лень читать, кратко излагаю. Установил сие обновление и

Майкрософт допускает:

STOP - ошибка или синий экран смерти, проверка диска. А также (между прочим) антивирус Касперского может не фунционировать.

Так что беготня и удаление обновления - единственное правильное решение. В конце-то концов, если вы вам в машину залили вместо бензина воду, вы же не будете писать гневные письма производителю авто)

Скажем спасибо ЛК за предоставленные пачти к антивирусу.

Edited by sashan

Если лень читать, кратко излагаю. Установил сие обновление и

Майкрософт допускает:

STOP - ошибка или синий экран смерти, проверка диска. А также (между прочим) антивирус Касперского может не фунционировать.

Так что беготня и удаление обновления - единственное правильное решение. В конце-то концов, если вы вам в машину залили вместо бензина воду, вы же не будете писать гневные письма производителю авто)

Скажем спасибо ЛК за предоставленные пачти к антивирусу.

Спасибо наша организация сказала, когда оплатила 95 лицензий.

Про машину - это к механикам.

Продукт не работает там, где должен работать.

Это не моя проблема, это проблема майкрософт и касперского. Их общая проблема. Моя проблема - вовремя оплатить лицензию и установить продукт. И вовремя его обновлять.

Поэтому хотелось бы какое-то программное решение, которое запускалось бы и решало проблему на всех машинах сразу.

Поддерживаю... И, простите, каким образом мне восстановить утерянные лицензии? Есть ли в этом топике юристы? Посоветуйте. У меня 50 лицензий установлены на сервера и рабочие станции 1 апреля 2013 года, то есть за полторы недели до выхода пресловутого патча. На данный момент все лицензии слетели, ибо всё ПО на предприятии лицензионное, и до этого времени исправно автоматически обновлялось. Уважаемые сотрудники лаборатории Касперского, будет ли готовое комплексное решение от Вашей компании как в кратчайшие сроки восстановить лицензии (на пользователя) и как оно будет выглядеть? Функционирование моего предприятия напрямую связано с работой в интернете, соответственно оставлять компьютеры под защитой сомнительной (необновляемой и без ключа вовсе) защиты видится мне небезопасным решением. Таковым оно и является. Другими словами, мне не нужно решение проблемы завтра (послезавтра, в начале следующей недели, квартала и т.д), мне нужны работающие лицензии сегодня. Каким образом я могу получить их сегодня, какую информацию я должен Вам для этого предоставить? Спасибо за понимание.

Edited by Facelessshadow

Поддерживаю... И, простите, каким образом мне восстановить утерянные лицензии?

Да, кстати, это тоже проблема. Я понимаю, что после удаления обновления злосчастного лицензия приходит в норму. Однако как быть с теми первыми 10 компами, на которых я, по простоте душевной, переставил лицензию ? Т.е. у меня 10 активаций "ушло как дети в школу". Откуда их взять теперь ?

Да, кстати, это тоже проблема. Я понимаю, что после удаления обновления злосчастного лицензия приходит в норму. Однако как быть с теми первыми 10 компами, на которых я, по простоте душевной, переставил лицензию ? Т.е. у меня 10 активаций "ушло как дети в школу". Откуда их взять теперь ?

У меня после ручного удаления обновления лицензии в норму, увы, не пришли. Удалял через панель задач. Откат системы (после удаления KB) на время установки Касперского тоже не помог. "Лицензия не обнаружена". Активаций не осталось. Тупик. Я уже посоветовался с нашим юристом, возможны разные развития ситуации, в том числе и весьма печальные для ЛК, всё зависит от оперативности и лояльности сотрудников ЛК. Я не хочу юридического конфликта, мне нужно решение проблемы, ибо от этого зависит работоспособность ввереной мне техники и прибыль моего предприятия в целом.

Edited by Facelessshadow

У меня после ручного удаления обновления лицензии в норму, увы, не пришли. Удалял через панель задач. Откат системы (после удаления KB) на время установки Касперского тоже не помог. "Лицензия не обнаружена". Активаций не осталось. Тупик. Я уже посоветовался с нашим юристом, возможны разные развития ситуации, в том числе и весьма печальные для ЛК, всё зависит от оперативности и лояльности сотрудников ЛК. Я не хочу юридического конфликта, мне нужно решение проблемы, ибо от этого зависит работоспособность ввереной мне техники и прибыль моего предприятия в целом.

Такое ощущение, что лаборатории касперского наплевать.

Что могу сказать ? Их конкурент предлагает за 6100 рублей лицензию на 100 рабочих станций и 4 сервера. Для школ.

Не думаю, что будет проблемнее работать.

Edited by Oracle1999

Здравствуйте, уточните, пожалуйста какие версии продуктов используются? Дело в том, что как раз эти патчи http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry2019412

должны устранять проблему. Патч вы устанавливали на обновление KB2823324 ?

Здравствуйте, уточните, пожалуйста какие версии продуктов используются? Дело в том, что как раз эти патчи http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry2019412

должны устранять проблему. Патч вы устанавливали на обновление KB2823324 ?

Используются Антивирус Касперского для Windows Workstations 6.0.4.1611 / Server 6.0.4.1424. Пока предварительные работы провёл на трёх рабочих станциях (осторожничаю)... Активация не заработала на всех трёх. Установку патча производил как с обновлением, так и без него. Существует ли возможность активации старых ключей после первой неудачной попытки патча?

Используются Антивирус Касперского для Windows Workstations 6.0.4.1611 / Server 6.0.4.1424. Пока предварительные работы провёл на трёх рабочих станциях (осторожничаю)... Активация не заработала на всех трёх. Установку патча производил как с обновлением, так и без него. Существует ли возможность активации старых ключей после первой неудачной попытки патча?

После того, как патч установлен проблемы быть не должно. В вашем случае рекомендую завести заявку через личный кабинет для сбора логов и выяснения причин и озвучить ее номер здесь.

Разумеется! Деталь(касперский) перестала подходить к новой версии автомобиля. Так в чем же проблема, если автомобиль нравиться то ну её эту устаревшую(касперского) деталь.

З.Ы. Или вернитесь на старую дырявую операционку.

После того, как патч установлен проблемы быть не должно. В вашем случае рекомендую завести заявку через личный кабинет для сбора логов и выяснения причин и озвучить ее номер здесь.

Устанавливаю патч по инструкции, даже сам бинарник кидаю в корень диска, как на картинке... ))) Значит так, на машинах с юзерскими правами патч не работает. Даже если я последовательно ввожу админские пароли. Это минус, на выяснение которого у меня ушли две лицензии ))). Повторный запуск патча с админскими правами на пропатченных ранее машинах к желаемому результату не приводит. С установлением патча под админом проблем не возникло, лицензия поднялась. Проверено пока на двух машинах, полной уверенности ещё нет. Отмечен интересный факт, на одном из компов с установленным обновлением (KB 2823324), Касперский обновлялся вручную (поставил две недели назад по просьбе юзверя и благополучно забыл). Так вот, на этом компе лицензия не СЛЕТЕЛА. Стало быть лишь недавно обновлённый бинарник Касперского вступил в конфликт с обновлением Микрософта. Заставляет задуматься, если честно, полностью ли вина в произошедшем лежит на MS, или же тест обновления и соответствующие действия от ЛК в целом имели место быть и благополучно обновились на наших компах, но что то пошло не так... ????? В целом, централизованного решения от Лаборатории Касперского пока не вижу. За сегодня из шести "больных" машин лицензии поднялись только на двух. Будем надеяться, что по этой схеме (патч+адм.права) всё остальное тоже сработает.

Edited by Facelessshadow