Jump to content

Recommended Posts

Короче мне ничего не помогло, сначала снес обновление виндовое, потом поставил патч, лицензия с каспера не слетела, но перегружаюсь все время с чек диском.Что делать подскажите? Каспер 6.0.4.1611 применял фикс kav6mp4_fix_kb2823324.zip.

Лог после пропатчивания

Patcher v.6.0.4.6. Log started

cAVP::GetProductFolder: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4

C:\kav6mp4_fix_kb2823324.exe

SysArch: i386

ProductVersion: 6.0.4.1611

ProductType: wks

ProductHotfix: e.j

ProductRoot: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4

func_avpquit

cAVP::CheckBLRunning: running

cAVP::CheckPassword: begin

cAVP::CheckPassword: password is checked

cAVP::SetSelfprotection: sysSendMsg returned: 0x2

WaitAvpStop: AVP still running, wait 1 sec.

WaitAvpStop: AVP stopped.

func_avpquit: exit.

func_unzip: don't need to update: crpthlpr.ppl

Don't need to update

func_avpstart

cAVP::Start: CreateProcess -s returned: 0x80000221

cAVP::CheckBLRunning: running

cAVP::Start: bl is running

cAVP::Start: CreateProcess -gui returned: 0x0

func_avpstart: exit

Script end

ЧТО я делаю не так????

Скажем так полной проверки диска не происходит как раньше, но все таки чек диск запускается, потом процедура я так понимаю как бы отменяется (невозможно открыть том для доступа, авто проверка не может быть запущена из-за инсталированного ПО, используйте восстановление системы)если я конечно правильно понимаю сообщение которое выводиться, а потом происходит загрузка системы. Так и должно быть после применения патча или чек диск в принципе не должен запускаться вообще?

Edited by Captain47

Добрый день!

У вас чек диск до конца не отрабатывает или вы его сами отменяте?

Пусть чек диск пройдет до конца, потом перезагрузитесь и проверьте воспроизводится ли проблема.

Спасибо!

Чек диск до конца не отрабатывает ссылаясь на то о чем писал выше, сам ничего не отменяю, до установки патча и удаления виндового обноления отрабатывал до конца

Вот что происходит теперь при загрузке компа

Номер 1 image_51691bd016ada.jpg

Номер 2 image_51691bd63ad24.jpg

Номер 3 image_51691bdb9a48c.jpg

Итак каждый раз

Edited by Captain47

Вообщем сделал вот так:

перезагрулился, нажл F8. Выбрал восстановление системы, ввел пароль администратора, запустил процедуру ремонта и проверки

итог: помогло, больше нет процедуры запуска чекдиска

Все вышеперечиленное пршлось делать ввиду того, что у меня была в конце ошибка которая не давала чек диску отработать(на фото 3 это видно)

Edited by Captain47

Captain47 КЭП, благодарю за Такие Информативные Рисунки, Но, можно было их Выложить На Сервис Хранения Картинок, а тут Выложить ссылки на Них ??? Или религия не Позволяет ??? А-то, я тут, да и не только Я, Залюбуемся Фотками.

З.Ы. КЭП в Фотографы не Хочешь Податься ??? :-)

Edited by Sergius666

Captain47 КЭП, благодарю за Такие Информативные Рисунки, Но, можно было их Выложить На Сервис Хранения Картинок, а тут Выложить ссылки на Них ??? Или религия не Позволяет ??? А-то, я тут, да и не только Я, Залюбуемся Фотками.

З.Ы. КЭП в Фотографы не Хочешь Податься ??? :-)

Вообще то они и так не сервисе хранения это первое, сначала была мысль выложить именно превьюшки с того же хостинга картинок куда положил эти картинки, но сервис в тот момент не работал при клике на превьюшку, в итоге инфа получилась бы не читаемой, пришлось положить так это второе, так что религия здесь вообще не причем. Ну и как итог: зачем постить тут было пост если он по теме никому и ничем не помог и к теме в принципе не относиться! Да и вообще сообщения в таком тоне считаю неприемлемыми.

Edited by Captain47

Мда.. Я уж терялся в догадках, что за хрень происходит.

В общем удаление KB посредством DISM через cmd не помогло. Т.е. помогло, но не до конца. чекдиск стал не проводить все 3 интерации, а пишет, что проверка не требуется - но запускается таки.

Патч помог. Но ставил его уже после удаления KB. Возможно поэтому ключ не подхватился.

Слава Аллаху, что вся сеть не обновлялась по техническим причинам.

Да WS 1611. Win 7.

И из автообновления Майкрософт таки КВ исключили.

Edited by vitya-vorobev

Вообще то они и так не сервисе хранения это первое, сначала была мысль выложить именно превьюшки с того же хостинга картинок куда положил эти картинки, но сервис в тот момент не работал при клике на превьюшку, в итоге инфа получилась бы не читаемой, пришлось положить так это второе, так что религия здесь вообще не причем. Ну и как итог: зачем постить тут было пост если он по теме никому и ничем не помог и к теме в принципе не относиться! Да и вообще сообщения в таком тоне считаю неприемлемыми.

Узнаю КЭП'а, мастера Своего Дела !!! ;-) Для таких, которые в Танке Находятся поясню, то, что у тебя Чекдиск не отрабатывает Нормально, в Этом Вопросе Надо не к ЛК, а к Microsoft !!! Из твоего Поста за Номером №55 Не Увидел Ценной Информации Для Себя и для Участников Данной конференции, чтобы Это Хоть как-то Относилось к ЛК !!!

З.Ы. Зато КЭП помог Нам Всем Спасти Планету от Нименуемой Гибели в Посте №56, За Что Ему Респект !!! КЭП, так держать, продолжай в Другом Направлении ;-)

1. программа Антивирус Касперского для Windows Workstations / Server версий 6.0.4.1424 выводит сообщение "Ваша лицензия недействительна. Защита отключена".

У нас такое сообщение и на Windows XP происходит

Win7 x64, KAV 6.0.4.1611, патч не помог, пришлось через WSUS откатывать обновление MS. После перезагрузки один раз chkdsk, установка вручную ключа, затем полет нормальный.

PS. Моя косяк, похоже. Вычитал, что нужно пароль ставить перед запуском патча. Сейчас попробую на другой машине.

Edited by Nero

Патч при установленном пароле работает.

Edited by Nero

Captain47

Касательно вашего поста номер 55.

Чек диск до конца не отрабатывает ссылаясь на то о чем писал выше, сам ничего не отменяю, до установки патча и удаления виндового обноления отрабатывал до конца

Вот что происходит теперь при загрузке компа

Посмотрите следующие статьи:

http://answers.microsoft.com/en-us/windows...5e-e9a92bee76d8

http://windows.microsoft.com/en-us/windows...start-correctly

Win7 / WS 6.0.4.1424

Патч не помог.

Удалил обновление, запретил ОС службу WU.

Лицензии прописал ручками, все работает.

Ждем 100% фикса от Вас и MS.

Удалил обновление, запустил патч, отработал chckdsk c:/, при следующей загрузке все ОК. Так что патч сработал, ключ подхватился.

ОС Win7 SP1 x64, KES 8.1.0.831

Успели накатить обновление :( Увидели работу ChckDsk :)

Поставил патч на все компы (Win7 SP1 x32, x64, KES 8.1.0831abcd) - перезагрузили, посмотрели ещё раз на проверку дисков, сегодня с утра всё штатно, диски не проверяются - значит патч работает.

Спасибо за оперативность.

Зато теперь знаем, что на всех компах проблем с дисками нет ;)

Edited by DenRassk

По своей ситуации скажу так: указанное в начале темы обновление винды не ставилось.

Но вышеозвученные проблемы есть. Патч не помог.

Доброго дня.

Проблему с проверкой решил удалением какого то файла-bott в реестре, инфу нашел погуглив, сам в этом не особо, а вот с постоянной активацией Воркстейшен 6.0 ни чего не получается.

Патч скачал-распаковал-запускаю-просит внести изменения-жму да-ни чего не происходит...

Помогите, достало уже это при каждом включении компа.

W7 64.

За ранее благодарен.

Патч не помог (KAV v6.0.4.1424: Win 7 86, Win 7 64, Win 2008 R2). Пытался установить и через Сервер Администрирования (Инсталяционные пакеты) и запуском вручную.

Помогло только удаление KB2823324 из системы (через WSUS).

На некоторых компьюетрах CHKDSK всё ещё продолжал появляться и после удаления KB, но появлялся он по причине CHKDSK ERROR 766f6c756d652e63 3f1. В этом случае нужно загрузиться по F8->Устранение неполадок компьютера, далее выбрать русскую раскладку и Учётную запись локального администратора (учётная запись должна быть включена). Далее в командной строке запускаем CHKDSK C: /F /R. После этого CHKDSK перестаёт появляться.

Edited by KiBERMiKE

Я, возможно, ошибаюсь, но большинство проблем "не помогает" наверняка связано с требованием указать пароль в командной строке. Потому как при запуске без пароля никаких ошибок не выдается, а читать подробно описание патча не все хотят.

Я, возможно, ошибаюсь, но большинство проблем "не помогает" наверняка связано с требованием указать пароль в командной строке. Потому как при запуске без пароля никаких ошибок не выдается, а читать подробно описание патча не все хотят.

Например, у меня нет защиты паролем, поэтому я пароль и не вводил. Хотя если это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие... то я просто "снимаю шляпу".

Edited by KiBERMiKE

набросал скриптец для удаления заплатки kb2823324 на компьютерах домена (может кому-нить пригодится).

#Получаем перечень компьютеров с ОС vista, windows 7, windows 2008|2008 r2
$Comps=@(Get-QADComputer -OSName "*vista*","*windows 7*","*server 2008*")
#Запрашиваем реквизиты доступа, с которыми будет производиться опрос удаленных компьютеров и удаление обновления
$Cred= Get-Credential "dom\useradmin"
#команда, при помощи которой будет удаляться обновление
$Command={Start-Process wusa.exe  "/uninstall /kb:2823324 /quiet /norestart" -Wait -PassThru}
#Инициализируем массив, который будет содержать перечень компьютеров, подлежащих обрботке (удалению проблемной заплатки)
$CompsToProcess=@()
#для всех компьютеров с  ОС  vista, windows 7, windows 2008|2008 r2...
$Comps|%{
    #проверяем доступность компьютера в настоящий момент
    if (Test-Connection $_.Name -Count 1 -Quiet) {
        Write-Host "Ищем проблемную заплатку на $($_.Name)"
        if (Get-HotFix -ComputerName $_.Name -Id "KB2823324" -Credential $Cred -ErrorAction SilentlyContinue) {
            $CompsToProcess+=$_.Name
        }
    }
}
#Если список компьютеров, содержащих проблемную заплатку не пуст, то выполним для них команду по удалению оной заплатки
if ($CompsToProcess) {
    Invoke-Command -ComputerName $CompsToProcess -Credential $Cred -ErrorAction SilentlyContinue -ScriptBlock $Command #-AsJob
}

Edited by shs

А у меня ситуация очень странная:

8.1.0.646 отказывается принимать новый ключ, говоря, что он не подходит для этой версии программы.

Win 7 64bit, kb2823324 в списке установленных апдейтов нет. Хот-фмкс из форума отрабатывает молча, лог не создает :(

Шеф на таком же компьютере удалил kb2823324 и смог активировать этим ключем WKS 6, другой сотрудник на вин 8 активировал этим ключем KES 8.1.0831

Что это может быть?