Jump to content
Sign in to follow this  
zag_zag

Портативный менеджер паролей в Crystal 3.0

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, предполагается ли вернуть данную функцию в ближайшее время? Её отсутствие весьма неприятный сюрприз.

В форуме ничего не нашёл, простите если уже было обсуждение.

Нет не планируется. Изменена логика работы программы, например для редактирования записей, нужно открывать окно менеджера паролей, через стартовое окно программы. Если открыть страницу настроек, то кнопка на панели инструментов, не работает (потому что в настройках можно изменить путь к хранилищу)

Опция Запускать менеджер паролей при старте системы отвечает только за автоматический запуск процесса stpass.exe, окно разблокировки запускается при первом использовании менеджера, а не автоматически. Есть еще некоторые отличия, но возможно восстановят статус-кво.

Скажите пожалуйста, предполагается ли вернуть данную функцию в ближайшее время? Её отсутствие весьма неприятный сюрприз.

В форуме ничего не нашёл, простите если уже было обсуждение.

Это сделано в целях безопасности самого модуля Менеджера Паролей.Переносная версия МП,предназначалась,что вы будите подключать этот модуль к другим компьютерам.Здесь есть нюансы МП-незащищён,а другие компьютеры могут быть заражены и представьте такую ситуацию, вы подключили МП к заражённому комп. МП-защищён только одним мастером-паролей и вот вы его открыли на заражённом комп.,не факт то что вредоносная программа,может скопировать вашу базу паролей с последующей расшифровкой всей базы-вывод сам напрашивается.Поэтому этот модуль,оставили под защитой самого Антивируса Кристалл,что и сохраняет ваши данные в безопасности,но если вам надо открыть МП на другом Компьютере,для этого и сделана "Синхронизация" паролей в облако.На другом компьютере должен быть тоже установлен Антивирус Кристалл,где при открытии МП происходит синхронизация(передача) паролей уже с общего места хранения ваших паролей (облако) и можете спокойно работать с этим модулем на другом компе.Здесь есть конечно свои минусы-это установка на все компы Антивируса Кристалл,что создаёт неудобство,но главное это защита данных-этим приоритетом и пользовались разработчики.Это моё личное мнение по этому поводу.Если я не права,можете подправить.

Здесь есть нюансы МП-незащищён,а другие компьютеры могут быть заражены и представьте такую ситуацию, вы подключили МП к заражённому комп. МП-защищён только одним мастером-паролей и вот вы его открыли на заражённом комп.,не факт то что вредоносная программа,может скопировать вашу базу паролей с последующей расшифровкой всей базы-вывод сам напрашивается.

А где гарантии,что базу не сопрут при синхронизации?

Я не могу быть уверенным что везде где может понадобится доступ к базе паролей будет установлен Касперский.

Простейший пример. Интернет кафе в гостиницах где нет Wi-Fi (так часто бывает). Или, например, я приезжаю к заказчику и хочу получить доступ к своим запароленным ресурсам. Что, мне их пароли запоминать? Зачем тогда менеджер паролей? Исключительно как генератор?

И в конце концов у меня в постоянном пользовании пять компов, плюс ноутбук. И далеко не везде нужна постоянная защита уровня Crystal а рабочему так просто противопоказана. И что, мне вручную со всех этих компов вводить пароли? Выписывать их на бумажку? Или на каждый Crystal покупать? Даже туда где он вреден для рабочих процессов?

Притом, что в отдельном покупаемом менеджере такой проблемы нет. Так что объяснять купирование версии Crystal заботой о моей безопасности по меньшей мере странно. Значит отдельно покупаемый за 900 рублей менеджер не безопасен?

И последнее. В описании Crystal 3.0 указано что в него входит менеджер паролей. Никаких упоминаний на то что это какая-то специальная версия я не увидел. Тут можно долго перебрасываться словами, но факт есть факт. Смотрим описание отдельного Менеджера паролей. Хорошая штука. Смотрим что он есть в составе Crystal 3.0. Ещё лучше! И логично. А потом получаем в итоге совсем другой функционал. Покупать отдельный? Но тогда получается выбор в пользу Crystal был сделан зря. Очень некорректно если не сказать хуже.

Edited by zag_zag

Я не могу быть уверенным что везде где может понадобится доступ к базе паролей будет установлен Касперский.

Простейший пример. Интернет кафе в гостиницах где нет Wi-Fi (так часто бывает). Или, например, я приезжаю к заказчику и хочу получить доступ к своим запароленным ресурсам. Что, мне их пароли запоминать? Зачем тогда менеджер паролей? Исключительно как генератор?

И в конце концов у меня в постоянном пользовании пять компов, плюс ноутбук. И далеко не везде нужна постоянная защита уровня Crystal а рабочему так просто противопоказана. И что, мне вручную со всех этих компов вводить пароли? Выписывать их на бумажку? Или на каждый Crystal покупать? Даже туда где он вреден для рабочих процессов?

Притом, что в отдельном покупаемом менеджере такой проблемы нет. Так что объяснять купирование версии Crystal заботой о моей безопасности по меньшей мере странно. Значит отдельно покупаемый за 900 рублей менеджер не безопасен?

И последнее. В описании Crystal 3.0 указано что в него входит менеджер паролей. Никаких упоминаний на то что это какая-то специальная версия я не увидел. Тут можно долго перебрасываться словами, но факт есть факт. Смотрим описание отдельного Менеджера паролей. Хорошая штука. Смотрим что он есть в составе Crystal 3.0. Ещё лучше! И логично. А потом получаем в итоге совсем другой функционал. Покупать отдельный? Но тогда получается выбор в пользу Crystal был сделан зря. Очень некорректно если не сказать хуже.

вот и я пожалел что купил Кристалл. имея купленный ПМ и КИС отдельно. купился на шифрование данных- Kaspersky KryptoStorage еще на сайте есть, но уже не купишь. вот я наивный и подумал что хорошо иметь все вместе в одной оболочке. в 12-й версии Кристалла мне все хорошо, но в 13 версии Кристалла у ПМ нет способа авторизации- без авторизации. а мне ну вот не надо этого. пишу в поддержку- отвечают "К сожалению, этой опции нет". кто стырил опцию у сотрудников ЛК, если они сами о ней жалеют? Маразм какой-то! дотяну до конца лицензии Кристалла на 12-й версии, и больше конечно Кристалл покупать не стану

Это сделано в целях безопасности самого модуля Менеджера Паролей.Переносная версия МП,предназначалась,что вы будите подключать этот модуль к другим компьютерам.Здесь есть нюансы МП-незащищён,а другие компьютеры могут быть заражены и представьте такую ситуацию, вы подключили МП к заражённому комп. МП-защищён только одним мастером-паролей и вот вы его открыли на заражённом комп.,не факт то что вредоносная программа,может скопировать вашу базу паролей с последующей расшифровкой всей базы-вывод сам напрашивается.Поэтому этот модуль,оставили под защитой самого Антивируса Кристалл,что и сохраняет ваши данные в безопасности,но если вам надо открыть МП на другом Компьютере,для этого и сделана "Синхронизация" паролей в облако.На другом компьютере должен быть тоже установлен Антивирус Кристалл,где при открытии МП происходит синхронизация(передача) паролей уже с общего места хранения ваших паролей (облако) и можете спокойно работать с этим модулем на другом компе.Здесь есть конечно свои минусы-это установка на все компы Антивируса Кристалл,что создаёт неудобство,но главное это защита данных-этим приоритетом и пользовались разработчики.Это моё личное мнение по этому поводу.Если я не права,можете подправить.

Для начала могли бы сами начать пользоваться менеджером паролей на своей системе x64,за чужой счет все добрые...

А то синхронизация...Может попадется пк с установленным Кристаллом...А у человека своя база паролей...А дальше человек увидит слияние баз или будет незатейливо изучать мою из облака? Попробуй проверь...А при притензиях в техподдержку меня ткнут физиономией в лиценз соглашение,где сказано,что компания мне при потерях и ущербе ничем не обязана.

А где гарантии,что базу не сопрут при синхронизации?

Нет,не сопрут,так,как вы будите иметь свой аккаунт в облаке,для уверенности создайте сложный пароль аккаунта-при помощи генератора паролей,который есть в составе Кристалл и пользуйтесь.

Нет,не сопрут,так,как вы будите иметь свой аккаунт в облаке,для уверенности создайте сложный пароль аккаунта-при помощи генератора паролей,который есть в составе Кристалл и пользуйтесь.

Я не про то. Прежде чем база попадёт на сервер ЛК, она проделывает длинный путь. Может пройти через десяток маршрутизаторов прежде чем попадёт на сервер. И на любом узле без проблем можно перехватить данные.

По уму, база на сервер должна передаваться "как есть". В зашифрованном виде. Так что даже если её и перехватят по пути, то на расшифровку уйдёт куча времени, в зависимости от сложности пароля.

По поводу первого абзаца ваших вопросов-Да согласна-это неудобно,но выход всегда-есть.Установите снова CRYSTAL 2.0,на своём компе и создайте переносную версию МП на флешку Потом можете снова вернуться к CRYSTALу 3.0-вот вам и переносная версия МП,которая будет также работать.

По поводу второго абзаца ваших вопросов.Если у вас 5компов и ноутбук-установите на всех Кристалл и воспользуйтесь этой статьёй http://support.kaspersky.ru/9472 А чем вам не нравиться уровень защиты CRYSTAL 3.0? антивирус Кристалла 3.0 сделан на базе КИС 2013,которым пользуются миллионы пользователей,а вот про,что он может быть вредным для рабочих процессов-слышу впервые,не забывайте.что это полезная программа для Системы,другое дело-это когда,антивирус грузит Систему,но здесь разные причины и их много из них бы я выделила,как основную-это "обновление железа"извините мир не стоит на месте,программы усложняются,которые в свою очередь требуют больше ресурсов компьютера и что вы можете сделать на старом комп. 5 летней давности,когда было совсем другое время,но даже здесь разработчики антивируса предлагают помощь,ознакомьтесь с этой статьёй http://support.kaspersky.ru/8145

На счёт третьего абзаца про отдельный модуль МП в этот модуль ещё входит резервное копирование базы паролей(дополнительная защита),чего-нет у Кристалла.Но здесь лучше узнать мнение сотрудников ЛК в данном случае у Данилы Тюрина,который ведёт этот форум.

На счёт четвёртого абзаца,скажу следующее,вас никто насильно не заставлял покупать CRYSTAL 3.0,прежде чем его покупать надо было ознакомиться с продуктом и его возможностями.

К примеру я пользуюсь CRYSTALом 3.0 и меня в целом всё устраивает за исключением некоторых нюансов,но это уже другой вопрос.

вот и я пожалел что купил Кристалл. имея купленный ПМ и КИС отдельно. купился на шифрование данных- Kaspersky KryptoStorage еще на сайте есть, но уже не купишь. вот я наивный и подумал что хорошо иметь все вместе в одной оболочке. в 12-й версии Кристалла мне все хорошо, но в 13 версии Кристалла у ПМ нет способа авторизации- без авторизации. а мне ну вот не надо этого. пишу в поддержку- отвечают "К сожалению, этой опции нет". кто стырил опцию у сотрудников ЛК, если они сами о ней жалеют? Маразм какой-то! дотяну до конца лицензии Кристалла на 12-й версии, и больше конечно Кристалл покупать не стану

Это ваше право,но заметьте Кристалл подешевел,а про шифрование,скажу следующее,да появилась возможность хранить свои личные данные до 2 Гб в облаке,что немаловажная надбавка дополнений к Кристаллу.

Для начала могли бы сами начать пользоваться менеджером паролей на своей системе x64,за чужой счет все добрые...

Я пользуюсь МП на 64-битной Системе и всё в порядке,а какие у вас проблемы?У каждой 64 битной системы windows,есть поддержка 32 битных программ.

Edited by Yanoshka

А то синхронизация...Может попадется пк с установленным Кристаллом...А у человека своя база паролей...А дальше человек увидит слияние баз или будет незатейливо изучать мою из облака? Попробуй проверь...А при притензиях в техподдержку меня ткнут физиономией в лиценз соглашение,где сказано,что компания мне при потерях и ущербе ничем не обязана.

Да! такой фантазии я ещё не слышала.Как может ваша база паролей сродниться с базой паролей,например вашего друга?ответьте мне на этот вопрос.Ваша база паролей-это отдельный аккаунт со своим мастером-паролей,который вы сами создаёте и он никак не может слиться с другим аккаунтом-базы паролей.по одной причине,там другой мастер-пароль,созданный другим человеком и совпадение тут исключается.

Исходя из всех этих сообщений,хочу сказать, юзеры бояться сервис облачных хранилищ,как чёрт-ладана.Хотя я не слышала ни одного случая взлома в облаке.Облачным сервисом пользуются многие Бекапы-в том числе такие известные,как Акронис и др.,предоставляя своим пользователям этот сервис для удобства и защиты,даже когда у вас сломается комп или потеряется диск с образом системы,а также это касается и личных данных-вы всегда можете всё это восстановить из облака,которое хранится в интернете,разве это неудобно?Касперский Кристалл,тоже не стал отставать от времени,предлагая сервис облачного хранилища.Всё что нужно Вам это, только создать сложный пароль своего аккаунта-для прочности и всё.

Edited by Yanoshka

Это ваше право,но заметьте Кристалл подешевел,а про шифрование,скажу следующее,да появилась возможность хранить свои личные данные до 2 Гб в облаке,что немаловажная надбавка дополнений к Кристаллу.

за надбавку спасибо, но мне это не надо. то есть если Вы в кафе берете мороженое, то не обрадуетесь бонусу в виде бутылки водки, если Вы не пьете. мне не нужно удешевление кристалла, мне нужно чтобы он соотвествовал моим запросам как было в 12-й версии. мне нужна авторизация без авторизации. к моему компу и ноуту нет доступа посторонних лиц. я не хочу вбивать мастер пароль каждый раз. в 12-й версии это было, в 13-й почикали. каждый юзер софта имеет свои обстоятельства и неужели трудно это учесть? на то и существуют настройки программы. я уже сталкивался с поддержкой касперского после того как пытался понять куда делись ообновления баз из папки. у меня есть фирма, у всех КИС, 5 компов в локалке, интернет медленный. 4 компа обновлялись из папки с 1-го компа. как и целесообразно в данном случае. ЛК мне отвечают- не пользовалась фича спросом. откуда они это узнали? это что, принцип демократического централизма как в ВЛКСМ бывшем? если большинству это не надо, то и я обойдусь? что за принцип такой? я думаю и надеюсь, что с такой идиотской политикой уважаемый мною в прошлом господин касперский останется без штанов, туда ему и дорога

да появилась возможность хранить свои личные данные до 2 Гб в облаке,что немаловажная надбавка дополнений к Кристаллу.

2 ГБ это ничтожно малое хранилище. Сейчас,наверное, и флэшек 2 ГБ нет.

Нам ЛК продаёт годовую лицензию на 2 ПК, а американцам практически за те же деньги на 3 ПК. Дискриминация какая-то.

Никакого удешевления для старых клиентов не произошло,как было 1540 рублей,так и осталось.Может еще и поднимут цену потом.Мне эта хваленная синхронизация поет песнь о другом пароле для облака.Мол,этот пароль для этого устройства,а ты введи для облака.То есть эта услуга уже химичит.Мне ли не знать о своем пароле,никаких ошибок не было.Никаких дополнений к кристаллу не произошло,отобрали нужное и дали какую-то пустышку в виде dropboxа,который уже по халатности терял данные пользователей.А насчет фантазий...Могли бы почитать для разнообразия прессу.Постоянно потери и взломы.Тот же dropbox профукает мои данные,а ЛК окажется ни при чем(сервис не их и см.лиценз соглашение) А насчет соединений баз при синхронизации пусть работают разработчики.Они и не такое могут учудить,зависит от их квалификации.

Edited by Novosib-NSO

за надбавку спасибо, но мне это не надо. то есть если Вы в кафе берете мороженое, то не обрадуетесь бонусу в виде бутылки водки, если Вы не пьете. мне не нужно удешевление кристалла, мне нужно чтобы он соотвествовал моим запросам как было в 12-й версии. мне нужна авторизация без авторизации. к моему компу и ноуту нет доступа посторонних лиц. я не хочу вбивать мастер пароль каждый раз. в 12-й версии это было, в 13-й почикали. каждый юзер софта имеет свои обстоятельства и неужели трудно это учесть? на то и существуют настройки программы. я уже сталкивался с поддержкой касперского после того как пытался понять куда делись ообновления баз из папки. у меня есть фирма, у всех КИС, 5 компов в локалке, интернет медленный. 4 компа обновлялись из папки с 1-го компа. как и целесообразно в данном случае. ЛК мне отвечают- не пользовалась фича спросом. откуда они это узнали? это что, принцип демократического централизма как в ВЛКСМ бывшем? если большинству это не надо, то и я обойдусь? что за принцип такой? я думаю и надеюсь, что с такой идиотской политикой уважаемый мною в прошлом господин касперский останется без штанов, туда ему и дорога

Ну во-первых,давайте не будем никого оскорблять со штанами и без штанов.Про авторизацию-это сделано в целях безопасности и вам придётся вбивать мастер-паролей,хотите того вы или-нет,приоритет сделан на безопасность.Если ЛК ответила вам,что фича не пользовалась спросом,значит так оно и есть,откуда они узнали?-от вас и узнали.Извините ЛК-не будет подстраиваться именно под вас и ваши запросы,как никак пользователей данного продукта много-в целом 300 миллионов юзеров пользуются продуктами Касперского и поэтому политика оринтирована на большинство пользователей.Когда по вашей фиче будет много запросов в тех.поддержку,тогда она приобретёт статус(Актуально) и будет исправляться.

2 ГБ это ничтожно малое хранилище. Сейчас,наверное, и флэшек 2 ГБ нет.

Для документов-хватит в том числе и фотографий.Хотите больше-платите и потом загружайте,что захотите.Кристалл выполняет главную функцию-это защита от зловредов и она выполняется без ограничений.

Никакого удешевления для старых клиентов не произошло,как было 1540 рублей,так и осталось.Может еще и поднимут цену потом.Мне эта хваленная синхронизация поет песнь о другом пароле для облака.Мол,этот пароль для этого устройства,а ты введи для облака.То есть эта услуга уже химичит.Мне ли не знать о своем пароле,никаких ошибок не было.Никаких дополнений к кристаллу не произошло,отобрали нужное и дали какую-то пустышку в виде dropboxа,который уже по халатности терял данные пользователей.А насчет фантазий...Могли бы почитать для разнообразия прессу.Постоянно потери и взломы.Тот же dropbox профукает мои данные,а ЛК окажется ни при чем(сервис не их и см.лиценз соглашение) А насчет соединений баз при синхронизации пусть работают разработчики.Они и не такое могут учудить,зависит от их квалификации.

А что они учидили?давайте не будем никого обвинять,опирайтесь на факты.По поводу шифрования данных,насколько вы знаете в 2012 версии были контейнеры,которые хранились у вас на жёстком диске,а в 2013 версии плюс ко всему этому добавили пустышку в виде dropboxа (2 Гб),как вы говорите,что вам не нравиться? А про постоянные потери и взломы,взламывают тех у кого пароль на аккаунт слишком прост и подобрать не составит труда,например зная какие то знаменательные даты этого человека,но извините он сам виноват в этом,придумывая один и тот же пароль для всех своих аккаунтов(например дату рождения)Если помните нашумевшую историю со Скарлет Ёхансен(актриса),когда у неё вскрыли почтовый ящик и украли обнажённые фото,а потом выложили в интернет.Взломщика, ФБР потом нашла конечно и когда у него спросили,как он взломал,ответ был простой,он вбивал логин актрисы и нажимал " забыл пароль" и потом перебирал все её знаменательные даты,а так как актриса была у всех на виду,то ему не составило труда,подобрать пароль,так кто тут виноват?

Два гигабайта для фотографий? Не смешите мои мокасины.

Что не нравится-мало?Создайте на своём жёстком диске хоть 30 Гб и пользуйтесь и причём-это бесплатно,если так не пойдёт,а именно нужно облачное хранилище-есть такие сервисы(бесплатные) SkyDrive-7 Гб бесплатно,яндекс диск до 10 Гб бесплатно.Ну если и это мало,тогда извините-это стоит денег.За бесплатно вам не создадут сервис"облако"-это стоит денег.Халява то не прокатит :b_lol1: Вам просто дают 2 Гб бесплатной халявы,для "затравки"- своего рода реклама облачных сервисов,а вы сразу,как это так хочу больше :ai: -сьели наживку.

Edited by Yanoshka

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.