Jump to content
romansin

CRYSTAL 13.0.2.558 (а) и Firefox 20

Recommended Posts

Ну и когда, спрашивается, ждать обновления Менеджера паролей?

Перед установкой читаем http://support.kaspersky.ru/9493

Общие требования

•700 МБ свободного места на жестком диске.

•CD-ROM (для установки продукта с дистрибутивного CD-диска).

•Подключение к сети Интернет (для активации продукта и обновления баз).

•Компьютерная мышь.

•Microsoft Internet Explorer 8.0 или выше (для обновления антивирусных баз и модулей через интернет).

•Microsoft Windows Installer 3.0 или выше.

Операционные системы

•Microsoft Windows XP Home Edition (Service Pack 2 и выше)

•Microsoft Windows XP Professional (Service Pack 2 и выше)

•Microsoft Windows XP Professional x64* Edition (Service Pack 2 и выше)

◦Процессор Intel Pentium 800 МГц или выше (или совместимый аналог)

◦512 МБ свободной оперативной памяти

•Microsoft Windows Vista Home Basic (32/64* бит) (Service Pack 2 и выше)

•Microsoft Windows Vista Home Premium (32/64* бит) (Service Pack 2 и выше)

•Microsoft Windows Vista Business (32/64* бит) (Service Pack 2 и выше)

•Microsoft Windows Vista Enterprise (32/64* бит) (Service Pack 2 и выше)

•Microsoft Windows Vista Ultimate (32/64* бит) (Service Pack 2 и выше)

◦Процессор Intel Pentium 1 ГГц 32-бит (x86)/64-бит (x64) или выше (или совместимый аналог).

◦1 ГБ свободной оперативной памяти.

•Microsoft Windows 7 Начальная (Starter) (32/64* бит)

•Microsoft Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic) (32/64* бит)

•Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium) (32/64* бит)

•Microsoft Windows 7 Профессиональная (Professional) (32/64* бит)

•Microsoft Windows 7 Максимальная (Ultimate) (32/64* бит)

◦Процессор с тактовой частотой 1 ГГц 32-бит (x86)/64-бит (x64) или выше

◦1 ГБ свободной оперативной памяти (32-бит) или 2 ГБ свободной оперативной памяти (64-бит)

•Microsoft Windows 8 (32/64* бит)

•Microsoft Windows 8 Pro (32/64* бит)

•Microsoft Windows 8 Enterprise

◦Процессор с тактовой частотой 1 ГГц 32-бит (x86)/64-бит (x64) или выше

◦1 ГБ свободной оперативной памяти (32-бит) или 2 ГБ свободной оперативной памяти (64-бит)

Для оптимального отображения интерфейса продукта рекомендуется использовать стандартные режимы от 800х600 и выше.

Ограничения для х64 операционных систем:

Менеджер паролей не работает с х64-битными приложениями на всех х64-битных операционных системах.

Системные требования для нетбуков

•Процессор Intel Atom 1.6 GHz (Z520) (или совместимый).

•1 Гб оперативной памяти.

•Видео-адаптер Intel GMA950 с по меньшей мере 64 МБ памяти (или совместимый).

•Минимальное разрешение экрана 1024x600 или больше.

Веб-браузеры, поддерживаемые Kaspersky CRYSTAL 3.0

Kaspersky CRYSTAL 3.0 версии 13.0.2.558 поддерживает следующие веб-браузеры:

•Microsoft Internet Explorer версий 8 - 10.

•Mozilla Firefox 12.х - 18.x.

•Google Chrome 16.х - 24.x.

Если установленное программное обеспечение не удовлетворяет данным требованиям, то какие могут вопросы.

Установите Firefox не выше версии 18.х

Edited by kmscom

Перед установкой читаем http://support.kaspersky.ru/9493

Если установленное программное обеспечение не удовлетворяет данным требованиям, то какие могут вопросы.

Установите Firefox не выше версии 18.х

А давайте за наши деньги Касперский будет подстраиваться под нас, а не мы под него, а? А то ведь невидимая рука рынка имени Адама Смита может его и на помойку побираться отправить и фамилии не спросит…

Edited by Roman Sinelnikov

А давайте за наши деньги Касперский будет подстраиваться под нас

Значит надо читать до принятия решения о покупки, сейчас уже поздно пить боржоми, вы дали согласие с условия лицензионного соглашения. Для этого кстати и дается оценочный период сроком 1 мес, чтоб пользователь не покупал кота в мешке.

Когда разработчик выпустит обновление для поддержки новых версий обозреватель, тогда и обновляйте обозреватель или соглашайтесь, что отказываетесь от использования текущего дополнения разработчика.

Желаете поторопить приоритет выпуска обновления разработчиком, пишите запрос в ТП

Edited by kmscom

Значит надо читать до принятия решения о покупке

Решения о покупке не было, было решение об обновлении с версии 2 на версию 3, причём дней десять назад. Кстати, на версии Firefox 19 Менеджер паролей от третьего Crystal прекрасно работал всё это время. А для версии Crystal 2, между прочим, обновление Менеджера паролей с поддержкой Firefox 20 вышло аж пятого марта, так что можно было ожидать аналогичного своевременного обновления и для Crystal 3.

Возражение «А не надо было торопиться с установкой Crystal 3» не прокатывает: каждая новая версия содержит новые встроенные методы антивирусной защиты и это может оказаться критичным даже при ежечасном обновлении баз: у меня такое уже было, повторять не хочется.

Либо версию Firefox откатить на предыдущую, либо мирится отсутствием панели инструментов менеджера паролей, в текущей версии - с вытекающими из этого условиями, невозможности автоматически заполнить поля в форме при авторизации (придется открывать список Пароли и данные в Менеджере паролей и через буфер обмена заполнять вручную). Писать в ТП запрос для поднятия приоритета выпуска обновления.

PS Либо стоять и стукаться лбом об стену, - Я не хочу другую версию Firefox и я не хочу вручную заполнять поля веб-форм

в данный момент это два взаимоисключающих понятия,

Edited by kmscom

Решения о покупке не было, было решение об обновлении с версии 2 на версию 3, причём дней десять назад.

...

Возражение «А не надо было торопиться с установкой Crystal 3» не прокатывает: каждая новая версия содержит новые встроенные методы антивирусной защиты и это может оказаться критичным даже при ежечасном обновлении баз: у меня такое уже было, повторять не хочется.

Системные требования Crystal 2

Веб-браузеры, поддерживаемые Kaspersky CRYSTAL 2.0

Kaspersky CRYSTAL 2.0 версии 12.0.1.288 поддерживает следующие веб-браузеры:

•Microsoft Internet Explorer версий 6 - 9.

•Mozilla Firefox 3.х - 11.x.

•Google Chrome 7.х - 19.x.

Упрощаю вашу задачу: найдите хоть какой-нибудь продукт ЛК ли, не-ЛК ли, в котором была бы заявлена поддержка/совместмиость с несуществующим на момент выхода ПО, в данном случае -браузером.

Edited by Maratka

Он упоминал про обновления Как обновить Менеджер паролей в Kaspersky CRYSTAL 2.0 до версии 6.0.1.58

5 марта 2013 года Лаборатория Касперского выпустила патч для Менеджера паролей в Kaspersky CRYSTAL 2.0. Установив этот патч, вы сможете использовать Менеджер паролей Kaspersky CRYSTAL 2.0 при работе с программами и сервисами:

•Mozilla FireFox до версии 20 включительно.

Он упоминал про обновления Как обновить Менеджер паролей в Kaspersky CRYSTAL 2.0 до версии 6.0.1.58

5 марта 2013 года Лаборатория Касперского выпустила патч для Менеджера паролей в Kaspersky CRYSTAL 2.0. Установив этот патч, вы сможете использовать Менеджер паролей Kaspersky CRYSTAL 2.0 при работе с программами и сервисами:

•Mozilla FireFox до версии 20 включительно.

5 марта 13 года не было в продаже Crystal 3.

5 марта 13 года не было в продаже Crystal 3.

Правильно. И у разработчиков ЛК был почти месяц, чтобы сочинить апдейт на Crystal 3, который приплыл бы при первом же обновлении, вместе с апдейтом (a).

Правильно. И у разработчиков ЛК был почти месяц, чтобы сочинить апдейт на Crystal 3, который приплыл бы при первом же обновлении, вместе с апдейтом (a).

Зачем сочинять под то, чего нет?

Кристал 3 повился как подсказывает мне память ~ позавчера, и тот факт что он появится месяц назад, т.е. в начале марта был совсем не очевиден.

Edited by Maratka

Зачем сочинять под то, чего нет?

Кристал 3 повился как подсказывает мне память ~ позавчера, и тот факт что он появится месяц назад, т.е. в начале марта был совсем не очевиден.

Неправда Ваша, батенька. Широковещательный анонс появился действительно 2 апреля, однако на сайте ЛК в разделе «Дистрибутивы продуктов» сборка была выложена уже 20 марта, см. пост в форуме.

Неправда Ваша, батенька. Широковещательный анонс появился действительно 2 апреля, однако на сайте ЛК в разделе «Дистрибутивы продуктов» сборка была выложена уже 20 марта, см. пост в форуме.

На сайте ЛК много чего выложено, если знать где смотреть. :bravo:

Ну выложили. И что? Допустим выложили на сайт для того, чтобы какой-нить там казахстанский провайдер мог сверстать и проверить свою страничку по загрзуке дистрибутивов для своих клиентов в Казахстане. Только какое они имеет отношение к розничным продажам в РФ, да и в том же Казахстане?

Edited by Maratka

Упрощаю вашу задачу: найдите хоть какой-нибудь продукт ЛК ли, не-ЛК ли, в котором была бы заявлена поддержка/совместмиость с несуществующим на момент выхода ПО, в данном случае -браузером.

А давайте первый Кристал вспомним. Там вообще всякие вопросы отпадают.

Кстати, Вот здесь не указано,что есть ограничения по браузерам, там даже не указаны поддерживаемые браузеры. Мне этот вопрос по барабану,а так бы жалобу в ФАС написал

Edited by red-kite

Кстати, Вот здесь не указано,что есть ограничения по браузерам, там даже не указаны поддерживаемые браузеры. Мне этот вопрос по барабану,а так бы жалобу в ФАС написал

Документированных хоть мировых, хоть российских стандартов на написание системных требований, равно как и другой докуменации на ПО нет. Как нет и стандартов на написание самого ПО, контроля ошибок в нем и т.д.

Т.е. не существует официального обязательного к применению стандарта, согласно которому производитель обязан перечислить ВСЕ ПО, которое поддерживается, и заведомо не конфликтует с его ПО.

А неофициально/недокументированно предполагается, что должна обеспечиваться работа с тем ПО, которое существовало на момент выхода, если явно не указано обратное. Но даже и тут - предполагается, а не гарантируется.

Таким образом, предполагается, что антивирус будет способен бодаться с новым вредосносным ПО, написанным после написания самого антивируса (при соблюдении некоторых требований, изложенных в ЛС, касательно обновлений баз, и в пределах сроков, покуда не появится новая версия антивируса), но совершенно ничего не предполагается касательно поддержки новых версий браузеров, т.к. антвирус разработан в первую очередь (и пожалуй даже исключительно) для борьбы с вредоносным ПО, а не с целью поддержки браузеров.

Так что ФАС сильно не поможет, только нервов потратите.

Лучше пишите сразу Папе Римскому.

Документированных хоть мировых, хоть российских стандартов на написание системных требований, равно как и другой докуменации на ПО нет. Как нет и стандартов на написание самого ПО, контроля ошибок в нем и т.д.

Т.е. не существует официального обязательного к применению стандарта, согласно которому производитель обязан перечислить ВСЕ ПО, которое поддерживается, и заведомо не конфликтует с его ПО.

А неофициально/недокументированно предполагается, что должна обеспечиваться работа с тем ПО, которое существовало на момент выхода, если явно не указано обратное. Но даже и тут - предполагается, а не гарантируется.

Таким образом, предполагается, что антивирус будет способен бодаться с новым вредосносным ПО, написанным после написания самого антивируса (при соблюдении некоторых требований, изложенных в ЛС, касательно обновлений баз, и в пределах сроков, покуда не появится новая версия антивируса), но совершенно ничего не предполагается касательно поддержки новых версий браузеров, т.к. антвирус разработан в первую очередь (и пожалуй даже исключительно) для борьбы с вредоносным ПО, а не с целью поддержки браузеров.

Речь идёт не о спецификации ПО,а о целенаправленном введении потенциального клиента в заблуждение. Написано,что автоматически заполняются формы,а потом оказывается,что ЛК посылает всех со своими формами по курсу. К тому же антивирусный продукт требует ежегодного продления,следовательно специалисты ЛК должны постоянно работать над продуктом.

Я в декабре купил машину с предустановленной Windows-8. Мне винда понравилась,но я узнаю,что CRYSTAL не поддерживавет эту винду. Звоню в ТП и так до марта завтраками кормят. Ну наконец доделали. Мало того убрали весь полезный функционал и добавили синхронизацию,которая не работает и плюс подвисает.Естественно о продлении лицензии на неработоспособное приложение речи быть не может,лучше на KIS обратно перейду. Но речь не об этом.

P.S.: Как так получилось,что выпустили в продажу некоректно-работающее приложение и при этом написано,что оно работает на всех платформах?

Edited by red-kite

P.S.: Как так получилось,что выпустили в продажу некоректно-работающее приложение и при этом написано,что оно работает на всех платформах?

Пока мы тут с вами всё это обсуждаем, для Crystal 2 уже вышел патч с поддержкой аж двадцать первой версии Firefox (замечу, в шапке форума этой информации нет!), а Crystal 3 — ну прямо как бедный родственник…

Речь идёт не о спецификации ПО,а о целенаправленном введении потенциального клиента в заблуждение. Написано,что автоматически заполняются формы,а потом оказывается,что ЛК посылает всех со своими формами по курсу. К тому же антивирусный продукт требует ежегодного продления,следовательно специалисты ЛК должны постоянно работать над продуктом.

Я в декабре купил машину с предустановленной Windows-8. Мне винда понравилась,но я узнаю,что CRYSTAL не поддерживавет эту винду.

Для этого и дается испытательный срок, в течении которого вам дают проверить работу ПО с уже установленным на машине. Никто никого в заблуждении не вводит, автоматическое заполнение работает, а работает ли она в ваших конкретно условиях это другой вопрос. Киса Варабьянинов мальчик. Хотя и великовозрастный, но мальчик, не девочка же. Или я ввел кого-то в заблуждение, сказав что он мальчик, я сказал не всю правду (не стал уточнять сколько мальчику лет), но лжи не сказал ни слова.

Что значит антивирусный продукт требует ежегодного продления, вы можете не продлять, и вообще отказатся от его использования. или антивирусный продукт требует также и использовать его?

В момент начала продаж Crystal 2, Windows 8 еще не продавалась.

Пока мы тут с вами всё это обсуждаем, для Crystal 2 уже вышел патч с поддержкой аж двадцать первой версии Firefox (замечу, в шапке форума этой информации нет!), а Crystal 3 — ну прямо как бедный родственник…

Информация была до того момента, пока актуальной версией не стал Crystal 3. В момент выпуска патча для Crystal 2, Crystal 3 был на тестировании и официально не вышел.

Edited by kmscom

Для этого и дается испытательный срок, в течении которого вам дают проверить работу ПО с уже установленным на машине. Никто никого в заблуждении не вводит, автоматическое заполнение работает, а работает ли она в ваших конкретно условиях это другой вопрос.

Какой испытательный срок,если у меня лицензия? И она заканчивается только через месяц. Сейчас у меня испытательный срок на KIS. 3 дня пользуюсь,вроде работает стабильно. Посмотрю до конца месяца,если что куплю.

Edited by red-kite

Я в декабре купил машину с предустановленной Windows-8. Мне винда понравилась,но я узнаю,что CRYSTAL не поддерживавет эту винду. Звоню в ТП и так до марта завтраками кормят.

Очень печально, что так произошло. Когда я покупаю себе машину, я сначала интересуюсь предустановленным на ней ПО, и совместимотью этого ПО с тем необходимым минимумом, который использую я.

Потому -очень, очень печально, что Вы этого не делаете, и пускаете все на "авось". С тем же успхом Вы могли купть и машину с Убунтой, и боюсь, что в этом случае ждать решения проблемы совместимостри вам пришлось бы несколько дольше пары месяцев.

Ну наконец доделали. Мало того убрали весь полезный функционал и добавили синхронизацию,которая не работает и плюс подвисает.Естественно о продлении лицензии на неработоспособное приложение речи быть не может,лучше на KIS обратно перейду. Но речь не об этом.

Опять же: никто не обещает, что весь функционал в старой версии переедет в новую.

Вот Вы допустим, купив машину с предустановленной Windows 8 в декабре, неужели до апреля не заметили, что в Windows 8 нет кнопки "Пуск"?

Очень печально, что так произошло. Когда я покупаю себе машину, я сначала интересуюсь предустановленным на ней ПО, и совместимотью этого ПО с тем необходимым минимумом, который использую я.

Потому -очень, очень печально, что Вы этого не делаете, и пускаете все на "авось". С тем же успхом Вы могли купть и машину с Убунтой, и боюсь, что в этом случае ждать решения проблемы совместимостри вам пришлось бы несколько дольше пары месяцев.

Опять же: никто не обещает, что весь функционал в старой версии переедет в новую.

Вот Вы допустим, купив машину с предустановленной Windows 8 в декабре, неужели до апреля не заметили, что в Windows 8 нет кнопки "Пуск"?

да грохните вы весь функционал нафиг, оставьте кнопку пуск и настройки все на дефолтах чтобы не изменить ничего, да и успокойтесь, тошнит от доморощенных адвокатов касперского на форуме. считающий себя адекватным софт должен поддерживать современные Оси. точка. или в ЛК интернета нету чтобы узнавать новости?

да грохните вы весь функционал нафиг, оставьте кнопку пуск и настройки все на дефолтах чтобы не изменить ничего

Не переживайте, в версии 2014 к этому идеалу сделан очередной шаг. :laugh3:

считающий себя адекватным софт должен поддерживать современные Оси. точка. или в ЛК интернета нету чтобы узнавать новости?
Совершенно согласен.

Совмесно с вами голосую за окончания поддержки антвирусами ЛК Windows XP, как соврешенно несовременной системы.

Edited by Maratka

Вот странный вы народишко. Правильно говорят русских и выживать не надо, вы сами друг другу глотку перегрызете. ТОВАРИЩ ОЧНИСЬ ты о чем? Какие стандарты? Какие официально и неофициально? Да мне как пользователю должно быть глубоко ....... на все это и на то успевают переделать МП или не успевают. Я купил продукт, отдал за него деньги и мне по...... как, но организуйте его работу. ВСЕ ТОЧКА. У меня друг только что приехал из Германии, жил там 6-ть месяцев, так вот там такие выходки мало кому с рук сходят. Обязан-отдай. Пообещал-сделай. НЕ СМОГ-ПЛАТИ. Запрос в службу техподдержки 4-го числа отправил и все еще тишина. О каком сервисе вы говорите. Так вот сегодня ты на стороне Каспера, а завтра тебя в магазине кинут, ну или еще где то и (справедливость) будет на их стороне в лице купленного судьи или милицейского тогда и вспомни свои слова ибо тебе тоже много чего умного скажут.

post-450916-1365258997_thumb.png

Хочу заметить, что германская техподдержка ЛК, которая "обазана отдать" пока что не разбежалась в силу невозможности отдать своим клиентам что-то там :)

Так что вывод только один: типичный немецкий бюргер попросту не видит возможности что-то там потребовать такого, чего ЛК дожна.

Так вот сегодня ты на стороне Каспера, а завтра тебя в магазине кинут, ну или еще где то и (справедливость) будет на их стороне в лице купленного судьи или милицейского тогда и вспомни свои слова ибо тебе тоже много чего умного скажут.

Я уже несколько перерос тот период, когда нужно быть на чьей-то там стороне. Ибо делиться нужно. Практичнее - быть на своей собственной стороне, и брать все себе одному.

Edited by Maratka

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.