Jump to content
Sign in to follow this  
Axel_B

Забанили сайт

Recommended Posts

Всем доброго времени!

Сегодня "обрадовали", что мой сайт-форум www.mt-80club.ru , над которым я корпел почти 5 лет, в легкую попал в фильтр касперского.

При этом на сайте нет ни вирусов, ни скрытых фреймов... даже сапы нет, что бы говорить о наличии вредоносных ссылок.

Я слышал о том, что касперский банит по непонятным алгоритмам, не верил, но кажется, что это так и есть.

Отправил запрос http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html

Очень удивило, что те владельцы сайтов у которых установлен касперский будут "обслужены" в первоочередном порядке.

Я сейчас даже представляю, сколько таких как я отправило свой запрос и будут дожидаться ответной реакции неделями, а пользователи будут уходить на другие ресурсы...

Разблокировали по запросу через "стол помощи".

Edited by Axel_B

QUOTE(Axel_B @ 22.03.2013 09:41) <{POST_SNAPBACK}>
Разблокировали по запросу через "стол помощи".

Не поймите меня превратно, у меня кстати тоже нет никакой реакции на этот сайт, но не бывает дыма без огня. :)

WOT Reputation Scorecard mt-80club.ru

WOT стоит почти на всех браузерах, на некоторых уже по умолчанию. Особенно интересен комент, верней одна небольшая часть его, от 04/03/2011.

Edited by evaxp

evaxp, дыма без огня не бывает, если только не огонь в глазах... в сети масса приведенных случаев занесения в блэклист без причины, просто по ошибке.

Что касается WOT, то впервые о таком сервисе услышал. Я никогда не продвигал свой сайт в ПС, т.к. это хобби и свою репутацию в нужных кругах он заслужил... скажем так, что для интересующихся его тематикой это самый информативный и самый функциональный ресурс в мире (нет, это не пустые слова). В общем 90% его посетителей это прямые заходы из закладок.

Что касается того коммента, то ума не приложу кто это мог написать и зачем, но точно могу сказать, что он не соответствует действительности. Либо написан "конкурентами", которые запарили, если честно.

Что ж, придется "уравновесить", хотя мне еще не хватало неизвестно кому, что-либо доказывать... грустно, что и там, человек может просто с ходу проставить ужасные оценки и "заклеймить" любой сайт.

Edited by Axel_B

WOT стоит почти на всех браузерах, на некоторых уже по умолчанию. Особенно интересен комент, верней одна небольшая часть его, от 04/03/2011.

Сейчас озадачился этим рейтингом и этим самым комментом и знаете, это в очередной раз доказывает, что благими намерениями...

Автор того коммента спам-бот, у него 222тыс. отзывов, половина из них одного текста, что говорит о проплаченном понижении рейтинга.

Думаю, что просто "доброжелатели" захотели убить мой форум... сильно захотели. Получается, что благодаря активности и распространенности касперского, а также этого WOT'a это можно сделать легко для любого сайта.

Грустно это все и совсем не похоже на заботу о пользователях.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.