Jump to content
AirJeff

crystal13.0.2.558

Recommended Posts

Вручную, через бумажку и карандаш. :)

...охренеть! "Спасибо" дяде Жене... :blink:

Скорее тем людям, кто составлял техзадание на МП. Возможно это сделано специально, чтобы привязать пользователей к кристаллу. В моём случае, они добились обратного эффекта - не имея возможности экспортировать базу паролей во что либо свободно читаемое (и соответственно импортировать её) пользоваться такой программой я не буду. Благо аналогов много.

Скорее тем людям, кто составлял техзадание на МП. Возможно это сделано специально, чтобы привязать пользователей к кристаллу. В моём случае, они добились обратного эффекта - не имея возможности экспортировать базу паролей во что либо свободно читаемое (и соответственно импортировать её) пользоваться такой программой я не буду. Благо аналогов много.

И убрали переносную версию,что затрудняет использование базы в разных местах. Скажем дома и на работе. Возможно новые клиенты придут,но четверть постоянных Crystal потеряет. Я вот не демал,что через 3 года использования продукта,придётся от него отказываться

Edited by red-kite

И убрали переносную версию,что затрудняет использование базы в разных местах. Скажем дома и на работе. Возможно новые клиенты придут,но четверть постоянных Crystal потеряет. Я вот не демал,что через 3 года использования продукта,придётся от него отказываться

золотые слова, да касперу бы в уши. хоть бы одна.... из ЛК прочитала все это. но у меня сомнения, лохам все что угодно можно втюрить, лишь бы была заинтересованность продавцов компьютерных магазинов в продаже

Не вижу никаких проблем :)

Проблема при установке "поверх" - есть бага. А баги быть не должно.

Потому вопрос не в "неправильном" техзадании, а неправильной реализации работы вполне конкректной версии инсталятора.

На сей случай насколько я представляю есть заглушка - установить поверх, сохранитить базу в новом формате (надеюсь это то работает?), удалить, и установить "начисто".

Летом 2009 я таким образом перносил базу антиСПАМа с 2009 на 2010 (и последующие) версии. Один раз, заняло минут пятнадцать. Руки не отсохли.

Жив, доволен, и пользуюсь до сих пор.

Мой опыт использоания кристал 3. <_< Установил на лаптоп на чистую восьмерку кристал 3, опа, а со старого МП базу то не перенести. :dash1: Ну ладно, на другом компе стоит кристал 2, создал последнюю версию переносного МП (на всякий случай), поставил кристал 3 поверх второго, включил синронизацию, синхронизировлась всю ночь, так и не закончилась, выдал ошибку. Перезагрузил ком, опять выдал ошибку, МП не открывается... пробую открыть на лаптопе, вся база паролей в цифровом коде, не читаемая абсолютно... Техподдержка молчит. Итог: снес кристал 3, поставил крстал 2, на лаптопе оставил пока кристал 3 и переносная версия МП. У меня 3 лицензии кристала, оно мне надо такие головняки? продлять не буду, перейду на КИС , а менеджер пасс, есть альтернативные при чем которые уже и с виндой и андроидом работают...

Пароли подхватились из старого файла базы кристала 2, просто указал его в качестве базы паролей. Правда все в конечном итоге зависло и пришлось компьютер перезагружать через какое-то время((( Программа вообще жутко сырая. При включении синхронизации все виснет нафик. У меня Win7 и IE9. На втором компьютере Win7 и IE10. Симптомы одинаковые. Еще совсем не удобно, что в режиме "защищеный браузер" не подхватываются данные из хранилища паролей, приходится их через буфер обмена вставлять. Еще почему-то в IE9 пароли не вставляются из всплывающих "окошек". И не работает кнопка для браузера (как в предыдущей версии), хотя настройки этой "кнопки" в меню есть.... только через Toolbar можно внести пароли - не удобно. Исправьте побыстрее косяки, а то просто не возможно так пользоваться.

Еще, подскажите, как использовать встроенный "менеджер паролей" для заполнения форм из трех и более полей? Помнится в самой первой версии кристала была функция редактирования форм, а сейчас такой функции нет. Как быть?

Edited by iceTracker

Уважаемые форумчане, прошу проверить или опровергнуть данные высказывания

1 При включённой опции в Всегда проверять защищённые соединения в Настройки - Дополнительно - Сеть - Проверка защищённых соединений, не происходит соединения с сервером синхронизации. Предлагается проверить подключение к интернету и повторить попытку выполнения синхронизации или выполнить её позже.

2 При включении Проверять защищенные соединения, если включен Родительский контроль в Настройки - Дополнительно - Сеть - Проверка защищённых соединений, появляется сообщение что на почтовый ящик отправлено сообщение для активации Kaspersky Account, а также окно, с сообщением, что синхронизация настроена и выполняется, но через некоторое время загорается желтый треугольник с восклицательным знаком и надпись Синхронизация не выполнена. При этом на почтовый ящик никакое сообщение не приходит.

3 Если после этого выключить синхронизацию, то Менеджер паролей "замораживается", перестает отвечать на запросы, и для восстановления работоспособности приходится выполнять перезагрузку, при этом появляется окно о выполнении программой stpass.exe критической ошибки (скрин сделать не удается, система его закрывает при выполнении перезагрузки, иных путей показа этого окна с ошибкой выявить не удается)

При опровержении или подтверждении укажите

Операционная система

Разрядность операционной системы

Версия установленного IE (даже если основной используемый браузер другой)

Всех кто подтверждает данные высказывания, прошу создать запросы в ТП, с аналогичными описаниями.

PS у меня Win7 (64bit) IE 10 (является основным браузером)

Crystal и OS обновление настроено по умолчанию и автоматически (то есть установлены все последние на данный момент обновления как Crystal, так и Win 7 (64bit)

Еще почему-то в IE9 пароли не вставляются из всплывающих "окошек". И не работает кнопка для браузера (как в предыдущей версии), хотя настройки этой "кнопки" в меню есть.... только через Toolbar можно внести пароли - не удобно.

надо писать запрос в ТП, я пока написал по трем проблемам

Еще, подскажите, как использовать встроенный "менеджер паролей" для заполнения форм из трех и более полей? Помнится в самой первой версии кристала была функция редактирования форм, а сейчас такой функции нет. Как быть?

В самом менеджере паролей редактируйте. Изменена логика работы, теперь из кнопки инструментов вызвать окно редактирования учетных записей нельзя.

Edited by kmscom

Может быть мелочь, но..... <_<

В меню "защита компьютера" в разделе обновление (на главном экране), информация об обновлении, т.е. время последнего обновления, ИНОГДА расходится с информацией последнего обновления в самом меню обновления (если, щелкнуть по меню и выбрать пункт "обновление", где показывает кол-во сигнатур). Например на главном экране показывает обновление завершилось 3 часа назад, а "сигнатурное" меню показывает, что обновление было 1 час назад - через некоторое время - всё выравнивается)!!! B)

За пару лет пользования база паролей 200+. У кого нибудь завершилась успешно синхронизация при таком объёме , хотя конечно это и объемом смешно называть,

(у кого прошла успешная синхронизация 10-20 паролей - не в счет) у меня синхронизировалось сутки, да так и не засинхронизировалось :D виснет...

Edited by supercristal

За пару лет пользования база паролей 200+. У кого нибудь завершилась успешно синхронизация при таком объёме , хотя конечно это и объемом смешно называть,

(у кого прошла успешная синхронизация 10-20 паролей - не в счет) у меня синхронизировалось сутки, да так и не засинхронизировалось :D виснет...

бесполезное дело... я как неисправимый романтик заглядываю на http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/- вдруг в новом тестовом релизе что-то учли из того что на форуме сказано- и вдруг вижу- чудо - в папке Pure 3 выложили Small Office Secutity 3 beta. о чем тут еще говорить?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.