Jump to content
Sign in to follow this  
James Ford

Пропадает лицензия Kaspersky crystal 2.0

Recommended Posts

Здравствуйте.

10 дней назад мною был приобретен ключ Kaspersky crystal 2.0 на 1 год с оффицального сайта. Все работало нормлально до последнего временени.

6b3684e43274.jpg

Теперь при запуске системы спустя 5 мин вылезает окно с предложением отправть отчет о некоректном завершении работы антивируса, независимо от выбора, спустя примерно 20 минут вылезает следущее окно:

b08a7a63b222.png

после чего выскакивает сообщение о проблеме с лицензией с предложением купить новую.

a63726b2480b.jpg

Версия антивируса: 12.0.1.288(a.b.c.d)

В чем проблема и как исправить?

Предлогаю несколько вариантов

а) Попробуйте удалить лицензию и активировать заново.

б) Скачайте LM_Fix.zip

отключите замозащиту у кристала. распакуйте скачаный архив, запустите ват-фаил от имени администратора.

включите самозащите у кристала, перезапустите антивирус

Попробовал удалить и активировать лицензию заново, не помогло.

Что делает этот бат-файл?

Обратитесь в ТП через Личный кабинет.

Отвечают в течении 3 дней. Напишите номер запроса

И почему бы не воспользоваться бат-файлом?

Edited by kmscom

Отвечают в течении 3 дней. Напишите номер запроса

И почему бы не воспользоваться бат-файлом?

Вы мне так и не объяснили назначение этого файла.

Вы мне так и не объяснили назначение этого файла.

Это вирус, что же еще можно скачать с по ссылке

http://media.kaspersky.com/utilities/Consu...ties/LM_Fix.zip

PS я не знаю содержимое архива и какие команды записаны в бат-файле. но если вам интересно, откройте его в блокноте и ознакомитесь.

Сегодня произошло то же что и вы описали. Произошло это из-за замены видеокарты. Была Nvidia NX7300GS, заменил на ATI Radeon R6850 Cyclone 1GD5 PE/OC. Касперский Crystal выкинул такую же шутку. Вводил код активации - неизвестная ошибка. <_< Поставил старую видеокарту и лицензия восстановилась сама собой. На форуме: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1834398 вопрос: Вопрос 2: Существует ли "привязка" лицензии на Kaspersky CRYSTAL к аппаратному обеспечению компьютера ("железу") и/или IP-адресу? Не приведёт ли к потере лицензии смена чего-либо из вышеперечисленного?

Ответ: "Привязки" Kaspersky CRYSTAL к аппаратному обеспечению компьютера ("железу") и IP-адресу нет. - Враньё! :angry:

Вопрос: как же заменить видеокарту и активировать после этого Kaspersky Crystall?

Доброго времени суток,

проблемы слёта лицензии и деактивации кристала у меня были и не раз но причина заключалась в харде компа,

например смена видюхи 8800 на gtx570 вызвала слёт лицензии - решение замена блока питания на более мощный и всё вернулось в норму,

или вот сменил проц и опять каспер вылетал а оказалось что немного не хватало напряжения питания процессора (увлекаюсь оверклокингом)

примечательно что каспер реагирует на малейшие сбои в работе системы так что если у меня слетает лицензия начинаю искать неисправность в железе

Здравствуйте.

10 дней назад мною был приобретен ключ Kaspersky crystal 2.0 на 1 год с оффицального сайта. Все работало нормлально до последнего временени.

6b3684e43274.jpg

Теперь при запуске системы спустя 5 мин вылезает окно с предложением отправть отчет о некоректном завершении работы антивируса, независимо от выбора, спустя примерно 20 минут вылезает следущее окно:

b08a7a63b222.png

после чего выскакивает сообщение о проблеме с лицензией с предложением купить новую.

a63726b2480b.jpg

Версия антивируса: 12.0.1.288(a.b.c.d)

В чем проблема и как исправить?

Попробуйте переустановить продукт и активировать его заново.

Также, судя по предоставленной вами информации, наблюдаются еще и падения продукта. Дампы падений следует прикрепить к вашему запросу в техподдержку, возможно проблема кроется именно в падениях продукта, а не в смене железа.

У меня тоже слетает время от времени, 2 раза писал в тех поддержку, отсылал скан коробки с номером, дали ссылку на новую версию cristal 2, но все равно слетает...Правда после перезагрузки восстанавливается :o

У меня тоже слетает время от времени, 2 раза писал в тех поддержку, отсылал скан коробки с номером, дали ссылку на новую версию cristal 2, но все равно слетает...Правда после перезагрузки восстанавливается :o

А если попробовать на Crystal 3.0?

http://www.kaspersky.ru/crystal-trial

Edited by igork1996

Сейчас не могу этого сделать, так как очень ограничен в инет трафике, да и насколько я понял Pass manager там не работает, или работает, но очень глючно все, в принципе тоже что и не работает. У меня 4 лицензии Cristal, слетает только одна, на лаптопе.

Да, мне давали вот эту ссылку в ТП (русской сборки еще не было) http://www.kaspersky.com/pure-latest-versions - тогда там был pure 2, сейчас 3

Edited by supercristal

интересно, техподдержка что-нибудь скажет по этому поводу?

разбирался с этой проблемой и техподдержкой более полугода назад, так ничем это дело не закончилось - заявили что без трассировки чего-то там даже браться не будут, а трассировка чего-то там съедает 15 Гб свободного места на системном диске за несколько часов, во время которых проблема не проявляется. Настроить касперского для хранения файлов трассировки на другом диске невозможно.

Так и работаю с постоянным пропаданием защиты на одном из двух ПК. Т.е. по сути касперский половину своих денег не отрабатывает (это если не считать риск заражения при неработающей программе).

Зная о такой проблеме, что стоит умельцам докопаться до сути быстрее чем авторы и пользоваться машинами доверчевых ягнят покупателей касперского как этим умельцам будет удобно.

Edited by d7447

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.